Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


278 578 +77    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Это был мой единственный успех в попытке разговорить молчаливого парня. Впрочем, указание на следующий шаг этого квеста я получил. Осталось теперь только найти этого некроманта. Я поставил на лужайке метку для телепортации и переместился на Аукцион.

На Земле информация об игре оседала на различных форумах и в руководствах, которые с лёгкостью можно было найти в интернете. А вот для тех, кто навсегда переселился в мир Рюкетцу, этот способ не подходил. Но ушлые игроки смогли придумать способ обмена информацией, к тому же крайне выгодный для тех, кто этой информацией хотел поделиться.

На Аукционе была возможность поиска товаров по ключевым словам в описании. Так что игроки выставляли на продажу свитки, где находились ответы на указанные в описании свитка вопросы. Существовал даже рейтинг таких гуру, занимавшихся сбором и предоставлением информации на профессиональной основе.

Я зашёл в интерфейс магазина и ввёл в качестве ключевого слова имя некроманта. Результат поиска выдал четыре свитка, которые так или иначе повествовали об одном: задании от этого некроманта и прохождении подземелья, с этим заданием связанным. Я выбрал наиболее известного автора, купил свиток за пять серебра и углубился в чтение.

Задание было рядовым. Некромант Гибистус Мориартус жил в своей башне и выдавал всем желающим задание на уничтожение рейдового босса, обитающего в подвале его жилища. Хотя, слово "подвал" было несколько неточным. Это была целая сеть катакомб из четырёх с половиной уровней, и босс был лишь финальным призом за зачистку подземелья.

В основном, игроки собирались группами по пять человек, брали задание и шли зачищать подземелье. На босса нужно было идти уже толпой не менее чем в двадцать человек. Само подземелье было хорошим местом прокачки уровня, где выпадали приличные вещи. Но для сильных гильдий это место особой ценности не представляло. А вот рейдовый босс, наоборот был весьма лакомым кусочком, и две местные гильдии "поделили" его между собой, благо возрождался он каждые шесть-двенадцать часов. Обычные игроки тоже изредка пытались объединиться и напасть на босса, но как правило, это заканчивалось их общей смертью.

Большую часть свитка занимала информация о прохождении подземелья и о том, что, где и из кого полезного падает. Описание босса было смутным. Говорилось, что он небольшого размера и своим первым ударом может сразу отправить танка на перерождение. Танк под максимальной защитой должен был напасть на босса, завладеть его вниманием, после чего в бой вступали остальные игроки. Если танк не выдерживал первого удара, то босс начинал бить этим же ударом всех остальных игроков по очереди, в рекордные сроки отправляя их на тот свет.

Ну, пойдём посмотрим, что это за некромант, и чем ему этот босс не угодил. Подземелье предназначалось для игроков 30-40 уровня, так что я вполне мог проникнуть туда и остаться в живых, ничем не рискуя.

Некромант оказался старикашкой мерзкого вида. Он помялся, но задание мне выдал. Я уже думал, у меня уровень для этого слишком низкий. Но, прокатило.

На входе в подземелье я заметил большую группу игроков из гильдии Коноха. Там даже нашлась пара игроков в ярко-оранжевых костюмах. Анимекнутые на всю голову идиоты.

По подземелью я пробрался скачками в режиме невидимости. Хорошо хоть в свитке оказалась карта катакомб, так что мне не пришлось блуждать в поисках пути вниз.

Зал с боссом выглядел уютно и загадочно. Большое круглое помещение со сводчатым потолком освещалось огнём, бушующем в зарешеченном камине. Сбоку находилась большая кровать, в центре которой притаился небольшой зверёк. Не понял. А где босс? Или вот эта зверушка он и есть? Я проверил свои щиты и двинулся в сторону единственного обитателя комнаты.

Меховой комок встопорщил уши, махнул хвостом и поднял голову. На меня уставилась умильная заспанная мордочка. Зверюга была размером с хорошо упитанного кота. Или рысь. Хвост был длинным и заканчивался кисточкой. Он был не голым с меховым шариком, как у тушканчика, а обычным как у кошки, но на конце больше напоминал лисий. Шерсть была жёлто-песочного цвета с тёмно-синими разводами. Зверёк сел, широко зевнул, что-то вопросительно пискнул и стрелой метнулся ко мне в грудь.

Удар сбил меня с ног и протащил по полу пару метров. Вот это силища. У меня щит на два с половиной миллиона урона просел. Тем временем, зверёк не проявлял агрессии, а сидел у меня на груди и с интересом наблюдал за моим лицом. Я поднял руку и погладил его. Животина довольно муркнула и начала тереться о мою руку сама.

Я подхватил рейд-босса на руки, поднялся с земли, сел на кровать, и начал гладить его и чесать за ушами. Так. И как его теперь приручить?

Свиток с заклинанием приручения был одноразовым. Но была у него и положительная сторона — применить его можно было только при стопроцентной гарантии на успех. Нужно было взять его в руку, мысленно "навести" на цель, и в интерфейсе игры появлялась информация о возможности приручения и характеристиках будущего питомца. Сейчас я проделал такую операцию и получил однозначный ответ — приручение невозможно. Ну, это понятно. Такой шаг напрашивается сам собой, и игроки уже давно приручили бы этого босса, будь всё так просто.

— Привет. Как тебя зовут? — Обратился я к претенденту на должность питомца.

— Пиу. — Раздалось в ответ. Это он так мяукает? Вроде, перед прыжком он тоже что-то такое выдал. Я ещё раз почесал у зверька за ушами.

— Я тут встречался с твоим предыдущим хозяином. — Мой слушатель навострил уши и внимательно посмотрел на меня. — Аминар скучает по тебе.

— Пииииу. — Жалобно ответил зверь. Похоже, он меня понимает.

— Хочешь стать моим другом? — Задал я животрепещущий вопрос.

В ответ зверь поднялся, лизнул меня в нос и перебрался на кровать, опять свернувшись клубком. Так. И что это значит? Вежливое нет? Я ещё раз погладил животину, но та сделала вид, что спит. Похоже, мне нужно ещё раз поговорить с её бывшим хозяином.

Я переместился на полянку в лесу и обратился к парню, всё так же грустно вздыхающему, глядя на окрестности.

— Аминар, я только что встречался с твоим питомцем. — Мои слова пробудили интерес в глазах парня, но говорить он ничего не стал. — Он тоже скучает по тебе. Можешь рассказать, как ты подружился с ним?

08.12.2016

Похоже, моя речь содержала нужные ключевые слова, потому что парень разразился следующей порцией информации.

— Мы познакомились, когда я спас ему жизнь. Смешно, конечно. На самом деле, ему ничего не угрожало, но он оценил моё желание помочь ему. Я тогда шёл по лесу, наблюдая за птицами. Я ещё не знал, что такое дружба с питомцем, и подрабатывал ловлей певчих птиц, которых потом продавал в магазин. И тут я заметил, как большой кот крадётся по ветви дерева, пытаясь подобраться к заснувшему тетереву. Я залюбовался красотой движений хищника. Кот прыгнул, но птица оказалась начеку и успела улететь. А вот охотник не удержался на тонких ветвях и начал падать вниз. Происходило это на берегу бурной реки, так что падение животного в воду привело бы к его смерти. Я бросился вперёд и в последний момент успел протянуть руку, пытаясь помочь. Нямур уцепился за меня когтями и вылез по руке наверх, пока я пытался не свалиться в реку с обрыва. После этого я сел под деревом, осматривая царапины, а кот подошёл ко мне и начал зализывать мои раны. Так мы и подружились. Уже потом я узнал, что мой питомец — это могущественный монстр, который с лёгкостью смог бы пережить падение в неглубокую реку. Ах, как же я хочу обнять моего Нямура...

Парень опять замолчал и начал тоскливо вздыхать. Мда. С таким энтузиазмом его и близко нельзя подпускать к животным. Если уж это твой друг, то мог бы хоть что-то сделать для его спасения. Но он сидит на полянке в лесу и вздыхает, упиваясь собственной бесполезностью.

Самое главное я выяснил, теперь осталось пойти и приручить этого босса.

Я опять перенёсся ко входу в подземелье некроманта. Рейда из Конохи тут уже не было, и я поспешил внутрь. К счастью, такая толпа в принципе не могла пробраться мимо местных обитателей незаметно, так что я не только догнал их, но и обогнал. Зал с боссом всё также был пуст. Только его единственный обитатель уже не спал, а лежал на своём законном месте, вглядываясь в темноту прохода и раздражённо махая хвостом. Видать, предчувствует приближение врагов.

Я не стал выходить из невидимости, а наоборот спрятался в домене и решил понаблюдать за развитием событий со стороны. Заодно приготовился немного подшутить над участниками рейда.

Фанаты Наруто не заставили себя долго ждать и минут через десять опасливо появились в проходе в зал. Они немного пошушукались, а потом выпихнули вперёд танка. То о чём-то злобно пошипел и двинулся по направлению к боссу, зорко следящему за ним со своего ложа.

— Кис-кис-кис. Рыбку будешь?

В ответ киска прищурилась и стремительным прыжком с места пробила танку штрафной удар в грудь. Тот так вместе с котом до стены и пролетел. Жизнь у него упала до красной зоны, но довольно уверенно начала подниматься вверх.

— Что ж ты так лягаешься, скотина?

Танк схватил кота за шкирку и попробовал со всего размаху ударить им о землю. Животное извернулось, расцарапало руку до крови сквозь латный доспех и ускользнуло обратно к себе на кровать. Танк матерясь поднялся на ноги и пошёл следом.

Спустя минуту, избиение кота перешло в разряд массовых мероприятий. Рейд постепенно втянулся в зал и начал атаковать босса. Большинство игроков специализировалось на нанесении дистанционного урона. Вплотную к боссу подошёл только танк и убийца в оранжевом маскировочном костюме. Ну да, больше двух человек одновременно его врукопашную бить не могло. И так-то половину времени кот висел на танке, терзая его когтями, и бить их можно было только вместе.

Битва продолжалась уже минут пятнадцать, когда здоровье босса опустилось до красной зоны. На редкость живучая зверюга. Стоило нападавшим только чуть-чуть расслабиться, как жизнь босса начинала медленно ползти вверх. Пару раз кошак срывался на особо ретивых магов, за что те поплатились разорванным в клочья горлом.

Пора. Согласно описанию из свитка, сейчас босс должен был отпрыгнуть на своё ложе и использовать оглушающий вой. В это время весь рейд должен был стоять под защитой пятисекундного осадного щита, позволяющего пережить массовый удар без потери здоровья и сознания. Этот-то момент я и выбрал для своего появления.

Как только босс рявкнул, я появился из пустоты рядом с ним и шокировал публику своим внешним видом. Моё тело скрывалось под широким чёрным балахоном, на котором то тут, то там виднелись стилизованные красные облака. Лицо закрывала маска оранжевого цвета, спиральный узор которой закручивался вокруг единственного правого глаза. А в самой глазнице сиял алым светом шаринган с тремя томоэ.

— Катон: Очищение ереси. — Возопил я, складывая серию из ручных печатей. Под конец я выставил руки перед лицом, и сделал вид, что выдыхаю поток пламени.

Волна огня снесла большую часть рейда, оставив в живых только двух танков, жреца, мага и отчаянно цепляющегося за жизнь Наруто в оранжевом костюме.

— Я забираю однохвостого. — Заявил я зрителям, чья степень офигевания приближалась к состоянию полного ступора. С этими словами, я незаметно активировал свиток приручения, убедился в том, что босс стал моим питомцем, после чего спрятал его и себя в домене, обставив своё исчезновение в стиле пространственной техники Обито Учиха. Пусть развлекаются, пытаясь понять, кто я такой и куда дел босса.

Появился я, как всегда, в саду возле своего дома. Извлечённый из домена питомец с осторожностью осмотрелся и начал принюхиваться к окружающим растениям. В это время я применял на нём исцеляющие заклинания одно за другим, восстанавливая здоровье. Что тут у нас?

Нямур

Ранг: Питомец

Здоровье: 332170/332170

Энергия: 88039/88039

Способности: оглушающий вой, всесторонняя регенерация, стальной мех, метаморф.

Сила: 195

Выносливость: 215

Ловкость: 270

Интеллект: 130

Воля: 120

Ну, с собачками, конечно, не сравнить, но зато оно мурчать может. Точнее, он. Питомец был мужского пола. Кстати, а Пушистик какого? Херня — это женский род или мужской? Или она почкованием размножаться будет? Даже не знаю, хочется ли мне узнать ответ на этот вопрос.

— Ну что, мохнатый. Давай знакомиться. Я так понял, тебя зовут Нямур. А меня Нелепая Смерть. Давай дружить.

Кот важно посмотрел на меня, кивнул и начал тереться об меня, напрашиваясь на ласку. Пришлось уделить ему внимание, заодно подстраиваясь по возникшую между нами телепатическую связь. У меня уже тут целый зоопарк завёлся. Точнее, центральное отделение, где жили хомяк, жаба, шиза и тараканы, расширилось, и теперь в реальном мире в нём числились гончие, Пушистик и Нямур. Ну и мой почти гарем в придачу. Чую, однажды они меня не поделят и растерзают на сотню маленьких кусочков.

Я зашёл в квартиру, но никого там не обнаружил. Эльфа всё ещё была где-то с Няшкой, и я смог насладиться редкими моментами одиночества. По крайней мере, мой новый питомец назойливостью не страдал. Он осмотрел и обнюхал помещение, запрыгнул на подоконник открытого окна и оттуда спрыгнул в сад. Ладно, пусть гуляет.

Незаметно я задремал и очнулся, только когда Эльфа вернулась домой.

— Ну и как там наша бунтарка? — Поинтересовался я результатами переговоров. Впрочем, я на них особо и не рассчитывал.

— Шипит и плюётся ядом. Не знаю, что это на неё нашло.

— Я знаю. Шило в заднице, называется.

— Ой! А это кто? — Раздался удивлённый голос Эльфы.

Я приподнялся с кровати и застал сцену взаимного внимательного обнюхивания двух моих питомцев. В смысле, Нямура и Эльфы. Девушка, конечно, не принюхивалась, но внимательно рассматривала нового соседа по зоопарку.

— Знакомься, это Нямур. Мой новый пет.

— А можно его погладить?

По-видимому, кот не производил достаточно безобидного впечатления, чтобы его можно было начать обнимать и гладить без согласия с его стороны.

— Сама у него и спроси. Он нашу речь понимает. Плюс, я сейчас тебе дам гостевой доступ к нему, так что ты сможешь общаться с ним мысленно.

Я назначил Эльфу временным владельцем пета, и она, осторожно приблизившись, нагнулась и начала гладить кота, сидящего на полу. Через минуту я предложил им всем перебраться на кровать ко мне под бок, чтобы я тоже мог принять участие в обнимашках.

В общем, мы все обменялись порцией нежности, а потом Нямур тихо ушёл, чтобы не мешать мне с Эльфой уже в более близких отношениях.

Утром я решил ещё раз поискать башню мага. Вчера как-то настроения для этого не было. Эльфе я дал ещё одну возможность повидаться с Няшкой, но предупредил, что ближе к обеду заберу её, и мы пойдём вместе поднимать уровень. Я ещё не решил, куда идти, но это не проблема. Мест для кача полно, особенно, если нужен только опыт, а не лут.

Горы встретили меня туманом, моросящим дождём и пронизывающим ветром. Мне постоянно приходилось противодействовать попыткам стихии унести меня в сторону. С места, где я оставил метку, до долины было не больше километра, но я с трудом нашёл дорогу при такой видимости.

123 ... 99100101102103 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх