Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


280 626 +34    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Действительно. Так быстрее будет. — Согласился мой собеседник и не секунды не раздумывая сиганул вниз.

Млять! Он же полетел вниз с ускорением свободного падения. Вот будет анекдот, если он сейчас разобьётся. Я подхватил себя телекинезом и начал быстро спускаться, минуя уровни один за другим.

Я пролетел вниз до самого дна колодца. Сложно судить о его глубине с таким освещением, но явно не меньше пары сотен метров.

На самом дне я обнаружил Ауриала, ходящего от одной клетки к другой. Всего тут было шестнадцать огромных зарешёченных камер, расположенных по периметру площадки. Я обратил внимание, что диаметр колодца внизу был раза в два больше, чем наверху. Похоже, башня имела приличный уклон наружных стен.

Омак. Начало.

Из ближайшей клетки на меня пялился огромный огненно-рыжий лис со множеством хвостов. А этот тут откуда? Это же, вроде, совсем другая история.

— Здарова, Курама. — Обратился я к твари, что излучала ненависть в такой чистой форме, что это чувство тут же стало взаимным. — Как жизнь? Не скучаешь?

— Ааааргх!!! — Поприветствовали меня с той стороны решётки. — Откуда ты узнал моё имя, смертный? Даже наш создатель не знает, что за имена мы придумали каждый сам себе.

Опа! Его действительно так зовут? Интересно.

— Ты — довольно известная личность в узких кругах. Я много чего о тебе знаю такого, о чём ты и не догадываешься. Что-то ты худым выглядишь. Ты, когда последний раз ел? — Решил я поиграть на нервах у лиса.

— Я уже целую вечность ничего не ел. — Закричал демон, бессильно вымещая свою злость на решётке. — Я всю свою жизнь провёл в этой клетке. Лишь дважды я на короткое время оказался снаружи, и опять был упрятан сюда. За всё время я съел только тридцать восемь душ. Представляешь? За всю эту вечность, что я сижу тут, только тридцать восемь. Я помню вкус каждой из них, и это распаляет мой аппетит ещё больше. Если бы не эта решётка, я бы уже сожрал тебя. Думаю, ты будешь самым вкусным из всего, что мне доводилось пробовать.

— Даже не мечтай. Я у тебя поперёк горла встану.

— Что, тоже грозится тебя сожрать? — Поинтересовался подошедший ко мне Ауриал. — Мне он это лет триста подряд обещал, пока я не вошёл к нему в клетку и не оторвал все хвосты голыми руками. Теперь вот только зубами скрипит.

В подтверждение этих слов, из клетки донёсся скрип зубов и низкий рык.

— Откуда он у вас? — Решил я навести справки. Уж больно необычно было встретить тут этого персонажа.

— Как-то давно я поймал одного крайне необычного демона. Он был наполнен особой энергией, сочетающей в себе духовные и материальные качества. Мне удалось извлечь эту энергию, хоть этот демон потом от меня и сбежал. Из этой энергии я и создал девять демонов, что обитали на этом уровне. Ладно, хватит разговоров. Пора мне тебя отсюда забрать.

Маг поднял в руках ожерелье с девятью камнями, восемь из которых тускло светились.

— Что? Ты опять хочешь засунуть меня в эту штуку? Ты же знаешь, как это больно. Проклятый Рикудо, однажды я обязательно разорву тебя в клочья и сожру.

Ауриал только усмехнулся в ответ на эту угрозу. Из девятого центрального камня ожерелья вырвался вихрь, который с лёгкостью миновал решётку клетки и начал засасывать в себя девятихвостого демона.

— Ну, вот и всё. — Заметил маг, когда новый житель камня занял своё место.

— Вас зовут Рикудо? — Уточнил я у мага, заново осматривая его.

— Да, было у меня и такое имя.

Омак. Конец.

— Пошли, познакомлю тебя с местным слугой. — Обратился ко мне Ауриал, подойдя поближе. — Он тут за порядком следит.

Маг взлетел и направился вверх к одному из проходов выше. Я обратил внимание, что лестница, по которой мы спускались, заканчивается гораздо выше, и без умения летать, телепортироваться или лазить по стенам отсюда никак не выбраться.

Мы прошли по коридору и ввалились в небольшую комнатку, где горел камин, а в кресле рядом с ним сидел... гоблин?

— Хозяин, рад видеть вас. Долго что-то вас тут не было. — Обратился к нам гоблин, вскакивая с кресла и глубоко кланяясь.

— Да, дела были важные. Вот, знакомься. Это новый хозяин башни. Слушайся его как меня.

— Слушаюсь.

Гоблин поклонился и начал внимательно рассматривать меня, а я не менее внимательно осматривал его. Если бы не цвет кожи, то это был бы вылитый Патриарх пещерных гоблинов. Вот только вместо зелёной кожи, покрытой прочными чешуйками, этот экземпляр был покрыт мягкой кожей, которая больше подошла бы гигантскому слизню. Отвратительное зрелище.

— А кто это? — Решил я опять проявить любопытство.

— Ещё один мой эксперимент. Идеальный слуга. Не стареет, обладает магией и абсолютно послушен. Я создал его на базе предыдущего неудачного эксперимента. От того у меня оставался только образец слюны, но я смог восстановить и улучшить результат.

— А предыдущий вариант вы выкинули на помойку?

— Да. А как ты об этом узнал?

— Встречался с ним недавно. Он тоже прекрасно помнит этот момент своей биографии.

— Так он выжил? Вот уж не думал, что такое возможно. Наверно, это был не такой уж и неудачный экземпляр. Нужно будет найти его и поставить пару опытов.

— Да. Думаю, он будет рад этой встрече. — Заметил я, гадко ухмыльнувшись.

— Слуга, что важного произошло за время моего отсутствия? — Похоже, маг не утруждал себя придумыванием имён для результатов своих экспериментов.

— Сейчас, я тут всё записал. — Гоблин быстро подошёл к шкафу и извлёк оттуда толстую тетрадь. Он раскрыл её на середине, посмотрел на нормальные часы с календарём, висящие на стене, и начал свой отчёт. — Пятьдесят два года назад помер образец номер триста пятнадцать.

— Это который с такими рогами? — Задумчиво уточнил Ауриал.

— Да.

— Ну, с этим ясно. Он и так еле живым был. Дальше.

— Двадцать шесть лет назад образец номер сто семьдесят два вырвался из креплений и покусал образец номер сто семьдесят три. Оба померли от отравления друг другом.

— Как же ты так не уследил?

— Каюсь. Он так хитро расшатывал крепление для руки, что это сложно было заметить со стороны. А в момент проверок он возвращал всё на место.

— Ещё что-то?

— Да. Примерно восемь лет назад я обнаружил неизвестную магическую структуру, которая появилась в камере номер восемьсот один. К сожалению, не могу точно назвать время, когда это произошло, потому что предыдущий раз я заходил в это место двадцать два года назад. С тех пор я ежегодно проверяю все доступные помещения башни, но ничего нового не обнаружил.

— Пошли, покажешь, что за структура.

Похоже, маг не на шутку взволновался. Ну ещё бы. Сидишь тут себе тысячу лет в полной изоляции, а потом у тебя возникает что-то новое. Если бы он навещал своего слугу почаще, то вполне смог бы освободиться раньше.

18.12.2016

— Ну и что это за фигня? — Спросил сам у себя Ауриал, когда мы добрались до нужного места.

— Круг возрождения. — Счёл я возможным прояснить ситуацию. — Когда в радиусе его действия разумное существо умирает от насильственной смерти, то через некоторое время оно воскрешается в пределах этого круга. С монстрами в клетках такое вряд ли произойдёт, а вот ваш слуга наверняка воскреснет.

Как я и предполагал, буквально через секунду Слуга оказался расчленён на множество мелких кусков. Ну да, натурный эксперимент всегда лучше всяких объяснений. Да и мне нужно было проверить работоспособность данного устройства.

— Обычно, воскрешение происходит через десять минут после смерти. — Успокоил я мага, ожидающего немедленной демонстрации новой для него магии. Следующие десять минут я описывал суть происходящей во внешнем мире игры, пока в круге не возникло уже знакомое мне свечение.

— Это удивительно, хозяин. — Воскликнул Слуга, едва появившись на свет. — Теперь я, наконец, смогу убраться в клетках с особо опасными образцами. До этого, я не рисковал подвергать опасности вашего единственного работника, то есть себя.

— Не могу не согласиться. Это действительно удивительно. Такая филигранная работа с душой. А эта дематериализация мёртвого тела и вовсе тянет на оценку "гениально". Ведь вместе со слугой была восстановлена и его одежда. Говоришь, там снаружи такие круги стоят повсеместно?

— Да. По крайне мере, на территории нашего материка.

— Как только поговорю с богами, тут же займусь исследованием такого устройства. Ну что, идём?

На этот раз вопрос был адресован мне. Видать, маг вдохновился идеей исследовать что-то новое для себя.

— Конечно. Но сначала нам нужно вернуться в ваш кабинет.

Ауриал кивнул и понёсся к выходу из коридора. Я еле успел воспользоваться скачком и начать левитировать, чтобы догнать его.

В кабинете мага я подошёл к окну, через которое проник в башню, и посмотрел в него. Ничего. Просто непроглядная тьма.

— А что там снаружи?

— Ничего. — Подтвердил мои опасения маг. — Полная и абсолютная пустота на расстоянии в бесконечность. Я даже запустил туда несколько летающих аппаратов. Но как далеко бы они не улетали, ни один не смог обнаружить даже одного атома материи. Лишь защитный барьер башни защищает нас от смерти в безвоздушном пространстве.

— Понятно. Тогда приступим к процедуре эвакуации. Сейчас я перемещу вас к себе в домен.

При этих словах паранойя вновь проявила себя на лице мага, но он смог взять себя в руки. Видать, уже рвётся во внешний мир. Я сосредоточился и активировал свою способность переноса объектов в домен. Только сейчас я понял, что давно использую её на автомате, и это вовсе не то заклинание, что я изучал вначале. Мне пришлось напрячься, чтобы поглотить настолько могущественного мага. Казалось, само пространство вокруг него сопротивляется моему воздействию.

Ауриал исчез из кабинета вместе с куском пола вокруг его ног. Там образовалась изрядная лунка. Фух.

— Как вы там? — Мысленно обратился я к магу.

— Вроде, нормально. — Ответил тот. — А откуда здесь диван?

— У меня там довольно часто гости сидят, так что пришлось придумать, как отвлечь их от окружающей пустоты. Так, сейчас.

Я давно заметил, что в домене у меня гораздо проще получается создавать заклинания, плюс моя память значительно улучшается. Я переместился внутрь и представил себе, что проецирую на экран телевизора не вид из своих глаз, а когда-то виденный мной мультфильм. Получилось это не с первого раза, но уже минут через пять Ауриал с интересом наблюдал за развитием событий фильма "Мой сосед Тоторо". Думаю, такой добрый мультик несколько успокоит нервного мага.

Ну, поехали. Первым делом, я попробовал телепортироваться к себе домой, как я всегда это обычно делал. Но заклинание не сработало, выдав лишь уведомление о невозможности перемещаться за пределы текущей зоны.

Тогда я опять сосредоточился на внешнем мире, включил режим энергетического зрения и двинулся в обратном направлении, стараясь максимально придерживаться траектории движения, по которой я попал сюда. Дело ещё осложнялось тем, что теперь мне приходилось двигаться против течения. Я чувствовал себя рыбой, плывущей по водопроводной трубе. Малейшее замедление грозило движением в обратном направлении. Но к счастью, спустя всего полтора часа я справился с этой задачей. Думаю, в следующий раз будет проще. Я уже запомнил весь путь, и больше мне не придётся сомневаться в выборе направления на каждой развилке. А там, глядишь, я и вовсе научусь двигаться сквозь многомерное пространство по прямой, минуя ненужные кренделя, что так и норовил закрутить выбранный мной поток энергии.

Едва выбравшись в наш мир, я вывалился из домена и с наслаждением подставил своё лицо ветру и холодным струям дождя. Только сейчас я понял, как сильно меня напрягало это путешествие. Ведь в случае неудачи я рисковал навечно остаться замурованным в башне или и вовсе остаться один на один с бесконечной пустотой.

Через пять минут я немного пришёл в себя и переместился в Луногорск. Пора сдать нашего буйного мага на поруки. Хотя маг и просидел всё это время, не отрываясь от экрана, я чувствовал, как постепенно истаивает заклинание, возвращающее ему ясность мышления, и сквозь него начинает просачиваться безумие человека, тысячу лет прожившего в заключении.

Под невидимостью я быстро пролетел ко входу в храм и застал там его вечного хранителя.

— Здравствуйте. Доставку мага на дом заказывали? — Поинтересовался я у Перуна.

— Что, уже? — Удивился тот.

— Конечно. Сервис экстра-класса. А что, у вас ещё цепей не подвезли?

— Каких цепей? — Похоже, Перун совсем не понимает юмора, раз такие вопросы задаёт.

— Чтобы мага в них заковать. У него же крышу до самого фундамента сорвало. Если я его сейчас выпущу, то он начнёт на людей бросаться в попытках их покусать.

Старик уставился на меня тяжёлым взглядом.

— Ну, всё ещё не на столько плохо. — Констатировал он полминуты спустя. — Это не бешенство.

Я чуть не заржал, но улыбка всё равно вылезла на моё лицо.

— В смысле, это не заразно?

— Заразно. Но через укусы не передаётся. Только при общении.

Улыбка сползла с моего лица, сменившись гримасой ужаса. Я же этого мага полтора часа держал можно сказать прямо в своём сознании, постоянно ощущая идущее от него безумие. Всё, я болен. Теперь осталось только заразить безумием весь остальной мир, чтобы это не было заметно на общем фоне.

— Но ты не расстраивайся. И тебя вылечат, и меня. — Успокаивающим голосом протянул Перун, двигаясь в сторону входа в храм.

Да он надо мной издевается. Или нет? Вот так вот и начинаешь думать, что издевательство окружающих над тобой — это хорошо. Похоже, у меня уже проявились первые симптомы безумия.

— Да ты так не волнуйся. — Продолжил успокаивать меня бог. — Ты и до этого нормальным не был. Так что ничего, считай, и не изменилось.

— Ну, успокоил. Мне аж полегчало. — Ехидно заметил я в ответ.

— Вытаскивай его, давай, на свет божий. — Дал мне команду мой лечащий врач после того, как мы спустились в зал храма, и он подвесил яркий светляк под потолком.

Я сосредоточился и родил мага обратно в наш мир. Вместе с диваном, на котором тот сидел. Ну а что? Не рискнул я отвлекать его от мыслей, в которые он погрузился после завершения мультфильма. Не буйствует — уже хорошо.

— Ну что, больной, как настроение? Жалобы есть?

Маг с недоумением осмотрелся и перевёл взгляд на бога.

— Зевс? Тебя прямо не узнать. Ты волосы перекрасил что ли?

Я от этой фразы чуть не заржал. Если сравнивать стоящего передо мной старика с его статуей чуть позади, то в последнюю очередь возникает вопрос о смене цвета волос. Статуя так и лучилась величием и основательностью, в то время как образ старика говорил о серости, незначительности и изрядном недоедании.

— Сговорились. — Выдал свой вердикт бог. — А иначе, с чего бы он вдруг фразами из твоего мира заговорил?

А действительно, с чего бы вдруг? Я эту фразу в фильме с переводом от Гоблина слышал. А вот откуда её взял маг... Не могли же к нему мои тараканы перебраться? Я окинул взглядом свой внутренний мир и заметил недостачу. Тараканов стало заметно меньше. Хорошо хоть жаба, хомяк и шиза сидели на своих местах. Или, наоборот, нужно было их спихнуть подальше, пока была такая возможность?

123 ... 101102103104105 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх