Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


280 640 +48    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Доктор. Вы ошиблись в постановке диагноза. Это не я от него безумием заразился, а он от меня.

— Вот, демоны. — Выругался Перун, посмотрев на мага со своим коронным прищуром. — Этого ещё не хватало.

— Что-то случилось? — Забеспокоился маг, переводя взгляд то на меня, то на бога.

— Ничего страшного. — Обратился к нему бог, как к маленькому мальчику, больному бубонной чумой. — Ты поправишься.

Перун махнул рукой, и Ауриал Всемогущий исчез вместе с диваном, будто его тут никогда и не было. Мы с богом опять уставились друг на друга, соревнуясь в искусстве дурного взгляда.

— Что-то ещё? — Наконец, прервал дуэль мой оппонент.

— А награда за спасение мага полагается?

— Конечно. И ты её уже получил. — Только я раскрыл рот, чтобы поинтересоваться подробностями, как бог продолжил. — Башню тебе ведь подарили? Ну вот и пользуйся.

— Понятно. — Жаба у меня в душе беспокойно заворочалась, но быстро успокоилась, витая в мечтах о разграблении башни тысячелетнего мага. — Ещё какие-то задания будут?

— Я после предыдущего выполненного задания ещё в себя не пришёл. — Возмутился дед. — Сплошные убытки. — Он постоял, посмотрел на меня и вынес свой вердикт. — Ты вначале до девяностого уровня докачайся, а потом будет тебе задание. А то так у тебя мало шансов будет.

Шансов на что? На выживание? Что-то мне подсказывало, что говорил он вовсе не о моих шансах на выполнение задания.

— Хорошо. Ну, я тогда пойду.

— Ага.

Бог тут же потерял ко мне весь интерес, а спустя секунду растворился в воздухе. Даже провожать меня не стал. Впрочем, я и не напрашивался. А потому, переместился к себе в домен, а затем и во двор своего дома.

06.01.2017

Оглядевшись, я посмотрел на стоящее в зените солнце и обратил внимание на часы. Уже половина первого. Где это я столько времени потерял? Вроде, у мага в башне я не так долго находился. Или это путешествие туда и обратно меня так из реальности выглючило? Впрочем, расслабляться некогда. Нужно срочно брать девяностый уровень. Где там мой гарем?

Я залез в игровой интерфейс, чтобы написать сообщение Эльфе и обнаружил, что у меня есть пара непросмотренных сообщений от Оракула.

— Привет. Предлагаю встретиться и обсудить результаты вчерашнего штурма.

— Ты где там? Есть интересная информация.

Хм. Встретиться — идея неплохая. Но сначала нужно с Эльфой остаток дня распланировать. Я написал своей девушке сообщение и получил ответ, что она сейчас в подземелье, собирается биться с боссом, помогая Няшке. Освободиться обещала через час. Ну что ж. Время пока есть, можно и с Оракулом встретиться, если у него самого планы не поменялись.

Я списался со своим формальным подчинённым и узнал, где он сейчас находится. Встречу назначили в номере гостиницы, где он временно обитал.

— Привет. — Поздоровался я с Оракулом, заходя в его жилище. — Какие новости?

— Привет. Тебя ищет весь мир.

— Прям-таки весь? И что им от меня надо?

— Ты разве новости не смотрел?

— Как я их посмотрю, если новости на Земле, а я тут.

— Так наши давно уже придумали магический аналог телевидения. Работает пока только в прямом эфире, и для каждого канала нужен свой телевизор, но работает же. На Аукционе уже есть предложения телевизоров с диагональю больше метра.

— Хм... не знал. И что там обо мне по ящику показывают?

— Народ пытается понять, как можно развить адепта силы до такого уровня, что он способен в одиночку разрушить практически неприступный замок. Наши аналитики потом весь бой чуть ли не по секундам разобрали и выяснили, что разрушение замка — это исключительно твоих рук дело. Вся наша армия разве что пару раз стены поцарапала.

Я расхохотался.

— Так это же очевидно. Тёмная сторона силы даёт безграничное могущество. Чтобы достичь его, нужно лишь познать Силу, слиться с ней и сделать её частью себя. Тот, кто владеет силой, способен изменять окружающий мир одним лишь усилием воли. Пройдите по этому пути, и весь мир содрогнётся от поступи Владык Ситхов.

Я посмотрел на вытаращенные глаза Оракула и понял, что шутка не удалась. Наоборот, мои слова воспринимались им чуть ли не как божественное откровение. Да я и сам ощущал себя как-то странно. Моё тело окружила тёмная дымка, а глаза, скорее всего, сияли алым адским огнём. Уж больно там концентрация энергии была высокой.

Пока мой собеседник пытался сказать хоть слово, я попробовал понять, что это со мной происходит. Судя по всему, я подхватил от Ауриала Всемогущего его привычку преобразовывать паразитные потоки энергии в световое излучение. Вот только я не окружался светом, а наоборот поглощал его, за исключением области глаз, где монохромный красный свет наоборот излучался в направлении моего взгляда.

— Гым, гхым, мда. Что это было? — Пришёл в себя Оракул.

— Да так, небольшой выброс тьмы. — Отмазался я. — Так чего там обо мне рассказывают? Всегда хотел стать героем какой-нибудь жуткой страшилки.

— По показаниям очевидцев, Лорд Ситхов вместе со своим учеником напали на угловую башню замка во время штурма. В бою они применяли огонь, молнии, телекинез и световые мечи, использовать которые способны только адепты Силы. После уничтожения всех защитников башни, ситхи взорвали осадное орудие, что привело к временной перегрузке защищающего замок барьера. Пользуясь неразберихой, Лорд Ситхов ворвался в центральный заклинательный зал замка, где опять за секунду уничтожил большую часть оборонявшихся. Что стало с элитой гильдии Спрут никто не знает, потому что обнаружить их после этого не удалось. Сама гильдия тоже хранит молчание, не разглашая никакой информации, связанной с этим инцидентом. После того, как заклинательный зал был зачищен, Лорд Ситхов применил какое-то заклинание пространственной магии, вызвавшее взрыв и открытие портала в мир демонов, откуда они периодически лезут в наш мир. Замок был разрушен до основания, а ситхи исчезли без следа.

— Жуть. Я уже сам себя боюсь. — Признался я.

— Так что там случилось с элитными бойцами Спрута? Они ведь все были в доспехах легендарного качества.

Я вспомнил о бесполезности своей самой сильной атаки против хорошо одетых игроков и вздохнул.

— Это как раз тот случай, когда меньше знаешь — лучше спишь. Поверь, о таком, людям вообще лучше не знать. Исчезли и исчезли.

— Понятно... — Мрачно протянул жрец. — В общем, сейчас все сильнейшие гильдии пытаются качать своих адептов силы с уклоном в тёмную сторону. Что из этого выйдет — непонятно.

— Да это-то как раз понятно. Ничего хорошего не выйдет. Лишь зло и тьма умножатся в этом мире. — Опять из меня пророчества попёрли. Надо с этим делом завязывать. А ну как сбудутся? И чем я тогда править буду? — Ты лучше скажи, что там с нашим культом Кровавых Богов происходит? Удалось на противников клеймо поставить?

— Да, с этим проблем не возникло. — Жрец явно повеселел от смены темы разговора. — Теперь у каждого жреца Кровавых Богов появилось две способности: Печать еретика и Взор инквизитора. Печать позволяет пометить человека, если он совершил какие-то преступления. А взор позволяет увидеть в толпе всех людей, на которых стоит такая печать. Правда, постановка печати жрёт просто огромное количество энергии. Но есть и хороший момент — эту энергию можно накапливать в заклинании какое-то время, так что не обязательно иметь большой её запас. Разум присутствует далеко не у всех наших братьев.

Братьев. Ишь как заговорил.

— Ну правильно. Сила есть — ума не надо. А на невиновного печать поставить нельзя?

— Нет. За этим сами боги следят. Так что можно использовать её в качестве способа установления правосудия. После того, как время наказания закончится, печать сама спадает.

— Отлично. А сколько всего сейчас жрецов инициировано?

— Больше пяти тысяч. Ты разве сам не можешь это в интерфейсе игры увидеть?

— Где? — Я принялся шерстить все закладки и опции, но нужной мне информации не обнаружил.

— Так в информации о твоей инициации жрецом.

— Я ж не жрец. По крайней мере, по профессии. Ладно. С этим ясно. А что там вообще с этой войной происходит?

— Постепенно выбиваем союз гильдий из нуболокаций, но они прекратили набор и ускоренно прокачивают молодняк. Обнаружили ещё пару подозрительных монастырей Мисура, и похоже они связаны с другими гильдиями, которые до этого в наше поле зрения не попадали. Жрецы Мисура мутят воду и подговаривают местный народ против нас. Кое-где вообще перестали старые квесты работать, а игроков встречают как преступников. Думаю, через месяц начнётся настоящая война с тысячными армиями, захватом стран и городов и прочими прелестями. Ты, кстати, собираешься в войне участвовать? Нам такие люди как воздух нужны.

— Нет. Не царское это дело — на фронте воевать. Я вам и так, считай, замок подарил. Не могу же я в одиночку со всем миром бороться. Да и уровень у меня не тот.

— А что ж ты не прокачаешься? Давай, мы тебя по гидейским подземельям проведём.

— Не качаюсь, потому что такой у меня план. Уровень набрать — вообще не проблема.

— Ну, смотри сам.

— Больше ничего интересного нет?

— Вроде, нет. Ты новости смотри. Там всё самое главное показывают.

— Я на Земле телевизор не смотрел, а тут, похоже, придётся. Маги интернет ещё не изобрели?

— Нет. Для этого нужно сначала магические компьютеры сделать. Заклинание для телевизора то почти менять не пришлось. Кто-то нашёл заклинание визуальной связи между двумя магами и приспособил его так, чтобы один человек мог передавать изображение сразу куче людей.

— То есть каждый телевизор — это сразу и станция слежения за зрителями? Умно.

— А действительно. Если это заклинание двусторонней связи, то можно его и так использовать. Нужно будет высказать эту идею нашим умникам.

— Вот! Я вас тут от очередного шпионского кризиса спас. Хотя, не думаю, что я первый об этом догадался. Ладно, пойду я уже. Надо купить себе телевизор, диван, ящик пива, и можно будет представить, что я всё ещё на Земле.

— Ха-ха. Ну давай, удачи.

Я вышел из номера и телепортировался на Аукцион. Где тут у нас телевизоры? Как оказалось, приобретать нужно было не только телевизор, но и ежемесячную подписку к нему. Зато, обещали полное отсутствие рекламы. Впрочем, был и почти бесплатный вариант развлекательного телевидения с кучей мыльных опер и рекламой в четверть эфирного времени. Дикий капитализм во всей красе.

Прикупив себе алтарь одноглазого бога, я вернулся домой, завалился на постель и телекинезом подвесил телевизор перед собой, после чего подал в него энергию, согласно инструкции.

В эфире были главные игровые новости дня, где ведущая сразу обрадовала меня новой сенсацией: таинственная организация Акатцуки сделала свой первый шаг в реализации плана захвата мира. По словам очевидцев, глава организации захватил однохвостого демона Шукаку, который скрывался под видом рейдового босса в одном из подземелий. На этом моменте я так расхохотался, что уронил телевизор. Похоже, на этот раз моя шутка удалась.

От дальнейшего просмотра юмористического шоу меня отвлекло сообщение от Эльфы, где она уведомляла меня о том, что освободилась, и вместе с Няшкой сидит в одном из парков города. Оборотень наотрез отказалась идти ко мне домой, так что встречу предлагалось провести на нейтральной территории.

Я спрятал телевизор в домен и выдвинулся в указанном направлении.

Девушки сидели на скамейке в парке, наблюдая за своими питомцами. Пушистик сидел на земле метрах в трёх перед ними, а Нямур обходил его по периметру на расстоянии примерно метра, выгнув спину дугой и распушив хвост. Пушистик же постоянно поворачивался, чтобы быть лицом к противнику.

— Чего это с ними? Дерутся что ли друг с другом? — Задал я вопрос Эльфе после того, как минутку понаблюдал за этим цирком на выезде.

— Нет. Это у них игра такая. Как выдаётся свободное время, Нямур начинает нарезать круги вокруг Пушистика. А тот понять не может, чего ему от него надо, так что с интересом наблюдает.

— Ясно.

07.01.2017

Нямур отвлёкся от своей цели и побежал ко мне, одновременно посылая телепатическое приветствие по нашей связи. Я поднял кота на руки и начал гладить его, одновременно устраиваясь рядом с Эльфой на скамейке.

— Как у вас успехи? Что за босса вы били?

Вопрос я задавал Эльфе, но ответила на него Няшка. Видать, сильно хотелось похвастаться.

— Мы вдвоём победили легендарного рейдового босса и вытащили с него глаз, из которого мне сделают магический шар как у Саурона во Властелине Колец.

— Били легендарного Огненного Циклопа десятого уровня. — Начала представлять свою версию событий Эльфа. — Няшка информацию о нём в интернете нарыла. Опыта за него не дают, вещей с него не падает, так что никто туда и не ходит. Мы его кое-как завалили, а потом Няшка ему глаз вырезала, пока он еле живой был. Теперь ей нужно остальных ресурсов собрать, чтобы получить легендарное оружие по квесту.

А вот отчёт, который я получил по телепатическому каналу от Нямура, несколько отличался от того, что я услышал от девушек. На босса они пошли с целой толпой петов. Няшка подняла трёх зомби тридцатого уровня, а Эльфа вырастила два Могучих Древа. Плюс, с ними были Нямур и бесполезное дополнение в качестве Пушистика.

Вот только бой не задался с самого начала. Зомби циклоп порвал буквально за минуту. Деревья продержались целых две. А потом, он начал гонять девушек по всей пещере, и только вмешательство моего боевого кота спасло их от растерзания. Нямур перехватил внимание босса на себя и практически в одиночку его и завалил. Эльфа непрерывно лечила питомца, а Няшка пыталась атаковать духами, толку от которых было не больше чем от Пушистика, который тоже атаковал босса, и даже пару раз выбил по единичке урона критическими ударами.

Я поблагодарил Нямура за спасение девушек и пообещал ему вкусный обед.

— Ну, раз Няшка такая крутая, то, думаю, она и сама дальше справится. Ты уже обедала? — обратился я к Эльфе.

— Нет ещё.

— Тогда пошли в ресторан. А то я обещал накормить Нямура за спасение ваших жизней.

— Какое спасение? — Возмутилась Няшка.

Я на её возгласы даже внимания не обратил. Вот когда проценты по долгу набегут, я с ней по-другому разговаривать буду.

Эльфа попрощалась со своей сестрой, и мы пошли искать ресторан. Заведение, где можно накормить не только эльфа, но и кота, нам встретилось с третьей попытки. Это был элитный ресторан, где питомца предполагалось кормить не на полу из миски, а на специально выделенном для него подиуме из красивых тарелок.

Коту я заказал полусырую рыбу без соли и специй, старательно очищенную от костей и нарезанную кусочками. Эльфа тоже что-то себе заказала, а я ограничился созерцанием замечательного вида из окна третьего этажа на город.

— Нам нужно срочно набирать уровень. — Начал я просвещать Эльфу, когда она закончила со своим заказом и у нас образовалось время перед подачей блюд. — Я уже нашёл одно подходящее место. Мы будем там целыми днями зависать, возвращаясь в город только под вечер. Думаю, такое расписание у нас будет ближайшую пару недель. А дальше видно будет.

123 ... 102103104105106 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх