Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


281 351 +13    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Сейчас я заставил Няшку использовать заклинание некромантии специализации Магия Плоти, которое дало мёртвому червю некое подобие жизни. По крайней мере, все его раны довольно быстро зажили, плюс внутренние органы восстановились, вернув ампутированные гениталии. Я перехватил управление зомби на себя и внимательно осмотрел полученный результат, одновременно проверяя управляемость новой игрушки. Теоретически, я мог управлять всеми функциями этого тела. Но вот заставить его размножаться мне не удалось. Что, впрочем, неудивительно. Если бы нежить могла размножаться также, как и живые, этот мир был бы совсем другим.

Вот же засада. Регенерация у него лучше, чем у живого червя, а вот работать его органы не могут. А что если... Точно!

Я быстрым движением ножа разделил червя на две части, отодвинул их подальше друг от друга и принялся наблюдать, как они пытаются регенерировать. Обычный зомби вряд ли смог бы отрастить себе что-то более серьёзное, чем руку. А вот червь-зомби вполне успешно справился с этой задачей. Вот только недостаток органической массы превратил одного нормального червя в двух дистрофичных. Ну, это дело поправимое.

Я скормил одного червя другому, внутренне передёргиваясь от необходимости управлять процессом жевания и пищеварением такой твари. После того, как я убедился в полном восстановлении подопытного, я заставил Няшку использовать заклинание "Химерология плоти", чтобы придать телу зомби новые свойства. Мне пришлось буквально управлять действиями девушки через телепатический контроль, который давал мне мой домен, чтобы заставить сделать её именно то, что мне надо. В результате, червь обзавёлся ещё одним инстинктом. При пожирании органики, он накапливал её в хвостовом отделе, а потом этот хвост отбрасывал. Оставшаяся часть превращалась в своеобразное яйцо, откуда через минуту вылуплялся новый червь-зомби.

Эврика! Я создал саморазмножающуюся нежить. Если местные жители узнают о таком изобретении, то меня распнут и будут прилюдно пытать весь остаток вечности. Никакая защита не поможет. Потому что стоит такой твари выйти из-под контроля, и весь мир будет уничтожен в кратчайшие сроки. Нет, не из-за того, что черви съедят всех людей и магов. А из-за того, что они съедят все деревья, траву, водоросли в море и так далее. Люди после этого долго не протянут.

Теперь, мне предстояло вселить духа в это тело и научить его им пользоваться. Последний пункт вызывал у меня закономерные сомнения. Не зря заклинание называется "Нашествие тупых дохляков". Если они не в состоянии отличить союзника от врага, то можно говорить об их исключительной тупости. И научить их чему-либо мне вряд ли удастся. Выход я видел в том, чтобы призвать такого же духа, но чуть более умного. Что определяет разумность призванного духа? Ответ прост и однозначен — количество вложенной энергии. Только самые тупые представители этого вида живых существ могли польститься на мелкую подачку от мага. А вот при предложении большей награды более умные экземпляры с лёгкость перекрывали путь своим тупым сородичам.

Сейчас заклинание призыва потребляло энергию в размере интеллект умножить на шесть. Из-за небольшого значения этой характеристики, у Няшки был слишком маленький запас энергии, так что я максимум мог удвоить расход энергии.

Для начала, я вытащил из угла комнаты коробку с гигантскими муравьями, и заставил Няшку использовать на них заклинание раз за разом, наблюдая за этим процессом с помощью своего энергетического зрения. Хорошо хоть я мог передавать ей свою энергию, используя для этого имеющиеся у меня кристаллы накопителей.

Через пятнадцать минут я выучил заклинание, хоть и не мог его использовать. Зато я мог продумать, как его можно изменить. Ещё через полчаса я родил свиток, обучающий изменённому заклинанию и передал его Няшке. Та прочитала название свитка и залилась смехом. Ну а что я сделаю, если название даёт сама игра?

Моя рабыня применила выученное заклинание на имеющийся у нас образец червя-зомби, и я принялся рассматривать результат.

Умный червь-дохляк

Нежить, 50 уровень.

Ранг: призванное существо

Жизнь: 5951 / 5951

Энергия: 1300 / 1300

Способности: Размножение.

Мдя. Жалкое зрелище. И это зомби пятидесятого уровня. Да он сдохнет, если я просто на него наступлю. Вот, казалось бы, характеристики должны уменьшиться в четыре раза. Но за счёт хитрой квадратичной зависимости размера жизни от выносливости, реально запас жизни уменьшился в тридцать с лишним раз. Впрочем, ценность червя не в этом. Главное, чтобы ему сил хватило древесину жевать. Кстати, а с этим могут быть проблемы.

Я задумался над тем, как помочь червю справиться с этой задачей. Между тем, призванный дух освоился с полученным телом и принялся деловито жевать стол, на котором он... сидел? Лежал? В общем, находился. Через связь управления питомцем, которую мне передала Няшка, я связался с духом и смог немного пообщаться с ним. К моей радости, он вполне понял меня и сообщил, что сможет использовать имеющийся у него механизм размножения для призыва своих сородичей. Ура! Мои усилия не пропали зря. Даже если дерево не завалю, смогу теперь терроризировать целые страны, вымогая у них деньги под угрозой уничтожения всего урожая на корню.

Тут мне в голову пришла ещё одна гениальная идея. Когда я бился с гоблинами на руднике, я приобрёл приличный запас их костей. До этого момента они были неплохим сырьём для создания зарядов для заклинания "Костяной шип". Вот и сейчас я решил создать червю зубы из этого материала. Я использовал заклинание "Химерология костей" и создал пару сотен мелких и прочных зубов, примерно соответствующих по форме тем, что были у червя. Вот только его зубы состояли из хитина, что был куда менее прочным. После подготовки протезного материала, мне пришлось стать червяным дантистом. Или другими словами, я телекинезом выдрал червю зубы, вставил на их место костяные протезы и дал команду Няшке приживить их, пользуясь всё той же "Химерологией плоти".

Опытная эксплуатация прошла на ура. Скорость поедания стола увеличилась почти в четыре раза. Вот только когда червь отложил яйцо, из него вылупился зомби вообще без зубов. Да что такое? Проведённое исследование показало, что произошло это из-за недостаточного количества кальция в пище. Древесина почти не содержала этого элемента, так что зубы было выращивать неизчего. Пришлось мне встраивать в червя бытовое заклинание Магии Стихии Земли, которое позволяло преобразовывать химические вещества друг в друга. Вот только эта мечта земных алхимиков потребляла столько энергии, что проще было копать золото в шахте, чем создавать его с помощью магии. Тут же, я думаю, проблем не будет, потому что древесина Великого Древа насыщена энергией под завязку.

Для придания зомби подобного свойства пришлось изобретать на коленке атомный реактор. Как ни странно, мне в этом помогли остатки воспоминаний из того периода, когда это тело было учеником некроманта в моей "личной истории".

Наконец, всё было готово, испытания проведены и десяток запечатанных в защитный кокон червей скрылся в закромах моего домена. Остальные опытные экземпляры я уничтожил, дабы не оставлять следов.

И так, наступил самый решающий момент сегодняшнего развлекательного шоу. Я под невидимостью прокрался к дереву и начал установку мин. Технология была простой — просверлить огненным сверлом отверстие глубиной в пару метров и кинуть туда червя. Повторить пять раз. Ещё пять червей я решил оставить про запас. Древо на такие булавочные уколы даже не почесалось, хотя мне приходилось сверлить каждую дыру минут по десять.

После завершения подготовки, я занял место в воздухе рядом с точкой возрождения, но потом подумал и решил с атакой повременить. Тут же поселение друидов. И у них вполне могут быть в продаже полезные заклинания. Меня, как некроманта, тут попытаются убить сразу же, как увидят. А вот Эльфа вполне может попытаться что-то себе купить.

14.01.2017

Я подлетел к магазину, где торговали магическими свитками и высадил Эльфу чуть в стороне от него. С точки зрения нормального человека, это был не столько магазин, сколько лавка, потому что большая часть стен у строения отсутствовала. Видать, хозяин был большим любителем свежего воздуха и единения с природой.

— Здравствуйте, можно купить у вас свитки с заклинаниями? — Обратилась девушка к продавцу.

Тот посмотрел на неё вытаращенными глазами и выругался:

— Пшла вот отсюда, эльфийская подстилка. Как ты только тут оказалась? Эльф на нашей горе? Эй, стража!!! Сюда!

Пока продавец отвернулся, выкликивая стражу, я спрятал Эльфу обратно в домен. Так что когда друид развернулся, то никого перед собой не увидел.

— Что тут произошло? — Поинтересовалась пара воинов, подошедших на крик.

— Я только что видел тут эльфийку.

— Эльфийку? Тут, в самом сердце поселения?

— Ну... да. — Уверенности в голосе продавца заметно поубавилась.

— И где же она?

— Исчезла.

— Ты ничего сегодня не пил? Или может грибов в суп не тех положил? — С усмешкой поинтересовался второй воин.

— Нет... вроде. Демоны, уже эльфийки мерещатся. Нужно пойти отдохнуть.

— Хорошая идея. — Поддержал продавца знаток грибов. — Если поделишься настойкой, то мы прикроем тебя от старосты.

Я не стал слушать эту болтовню дальше, и полетел обратно в точке возрождения. Кто ж знал, что друиды так ненавидят эльфов? Глупый вопрос — я знал. Только забыл. Но теперь у меня есть достаточно серьёзный повод, чтобы стереть это поселение с лица земли.

Ну, с богом. В смысле, с новым богом этого мира. Я снял щиты, до этого сдерживавшие червей, и они с жадностью кинулись жрать окружавшую их древесину. А теперь нужно расслабиться и подождать. Я боялся, что магия дерева уничтожит моих невидимых воинов, но с ними было всё в порядке и они начали плодиться точно в соответствии с моими планами.

Каждый червь-дохляк имел 20 базовой силы, что в итоге давало ему 1100 силы на его 50 уровне. Наносимый физический урон был равен (сила / 5) 220. С учётом 90% сопротивления внутреннему урону, это давало 22 урона раз в пять секунд или 4.4 урона в секунду. Просто смешная цифра. Чтобы сожрать дерево, черви должны были каждую секунду наносить ему урон больше половины его общего запаса здоровья. Для этого нужно было примерно 230000 червей. С учётом удвоения их количества каждые тридцать секунд, мне нужно было подождать всего то десять-пятнадцать минут. Пожалуй, это было даже слишком быстро. За такое время дендрит вряд ли успел бы уничтожить всех друидов.

Минут через пять Великое Древо беспокойно заворочалось, и я дал команду свои умным червям временно прекратить размножаться. К этому моменту их уже было больше двадцати тысяч. А вот приказа "не жрать" я не отдавал, так что дендрит продолжал испытывать боль, поселившуюся в каждой веточке его тела. И хотя все повреждения тут же зарастали, самочувствия это не улучшало.

Древо встряхнуло кроной, пару раз топнуло и издало безумный рёв. Я чуть на землю не грохнулся от такого звука, хотя находился почти в километре от источника шума.

Все друиды побросали свои дела и дружной толпой ринулись к вершине горы. А там обезумевшее древо начало уничтожать всё живое. С моего места хорошо было видно, как кучка важных магов в нарядных одеждах пообсуждала что-то с минуту, а потом быстрым шагом двинулась вперёд. Вокруг них тут же возникло боевое защитное построение, накрывшее их щитами. Маги явно хотели попробовать усыпить дендрита, но как только они попали в зону его обзора, по ним тут же ударил уничтожающий луч, который буквально за пару секунд испепелил весь отряд.

А вот теперь, время. Я подлетел к точке возрождения, вокруг которой стояла пара десятков воинов охранения. Не размениваясь по мелочам, я накрыл их всех очищением ереси. Выживших не было. После этого, я не торопясь активировал свиток, блокирующий возрождение. Не знаю, откуда у некромантов такой артефакт, но работу свою он выполнил. Руны на круге в последний раз мигнули и погасли. Всё, теперь ни один друид отсюда не выберется.

Ещё примерно полчаса я наблюдал за тем, как дерево уничтожает своих союзников. Рёв звучал почти не переставая, и только по этой причине друиды не закончились раньше — они с трудом добирались до дерева на расстояние, на котором оно могло их убить. Я видел даже как в бой кидались женщины с грудными детьми и вовсе калечные старики. Некоторых из них тащили на горбу такие же увечные пенсионеры. Скорее всего, тут как-то сработала логика моего задания. Раз друиды все должны умереть, то они сами всё сделают для выполнения этого условия.

Когда все друиды закончились, я получил сообщение в игровом интерфейсе о выполнении одного из условий квеста. Теперь мне оставалось только добить дендрита, который не нашёл, на ком бы ещё выместить злость, и двинулся в путь в сторону горы некромантов. Можно было бы подождать, пока мировая справедливость не будет установлена, и безумный сорняк не уничтожит заодно и некромантов, но мне банально надоело ждать. Так что я дал команду червям продолжить размножение, и уже через пять минут древо издало особо пронзительный рёв и развалилось на куски, каждый из которых оказался скоплением червей-дохляков.

От дерева ничего не осталось. Даже кора и листья были немедленно уничтожены моим воинством. Я обратил внимание, что внешний вид у червей бывает разным. Открыв их свойства в интерфейсе игры, обнаружил два вида: тупой червь-дохляк и обычный червь-дохляк. А где умные черви? Они что, резко отупели?

Я телепатически связался с теми червями, что я высадил в дереве в самом начале, и выяснил всю подноготную этого явления. Как оказалось, умных червей было не так уж и много, потому что в том слое реальности, где обитали духи, умных духов катастрофически не хватало. Поэтому, в первую очередь они призвали около полусотни умных червей, каждый из которых принял под своё командование пару сотен обычных, а каждый обычный червь командовал сотнями тупых собратьев.

Глядя на расползающуюся по окрестностям кучу червей-зомби, я опомнился и дал команду на их самоуничтожение. Процесс этот прошёл быстро и организованно. Вначале сдохли тупые дохляки, потом нормальные, а в конце умные. Фух. Слава богу, что спас этот мир от поглощения червями-зомби. В смысле, слава мне. Так и до мании величия недалеко. Впрочем, кого я обманываю? Это она и есть. Мания в моём сознании гулко расхохоталась, подтверждая своё существование.

Я ещё раз убедился, что в живых остались только пять червей, что я сохранил в стазисе у себя в домене, и отправился за наградой к некромантам, по пути ещё раз проверяя список предлагаемых ими заклинаний.

Мрачное во время моего предыдущего посещения поселение на этот раз встретило меня разноцветными гирляндами, фейерверками и танцующими на улице людьми. Похоже, не только я окончательно двинулся умом.

Как оказалось, это было празднование моей победы, к которому местные жители начали готовиться буквально сразу после моего отбытия. Их безусловная вера в меня немного раздражала. Ведь если сомнения — признак разума, то вера — признак безумия. Сама суть веры — это уверенность в чём-то, что никак не подтверждается окружающей реальностью. Вот какой нормальный человек мог предположить, что я смогу в одиночку замочить это дерево? Никакой. Что ещё раз доказывает и моё безумие. Ведь я-то в себе не сомневался.

123 ... 107108109110111 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх