Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


280 847 +48    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— У старосты был?

— Нет, я к нему бежал, а по пути решил к вам заглянуть. Дядьке Мужику лекарь нужен. Ему стрела в печень попала.

— Точно в печень? — Дед нахмурился.

— Точно. Я из кустов смотрел. Как раз под рёбрами справа. И кровища хлещет.

— Ох, горе то какое.

Мы вышли из храма, чтобы обнаружить в круге возрождения Мужика в одних штанах. Крови на нём не было, да и смотрелся он достаточно бодро. Он посмотрел на нас, на пацана и на безмолвный вопрос жреца ответил:

— Они мне горло перерезали. А дочку мою грозились в рабство продать пещерным гоблинам. На мясо. — Отец пленницы в бессильном гневе сжал кулаки.

Да уж. С появлением возможности воскресать после смерти, людоеды должны были лишиться любых проблем с добычей пищи. Зарезал пленника, а он через десять минут опять живой. Только успевай мясо с костей срезать. Конечно, при постоянных смертях время воскрешения увеличивалось с десяти минут до суток. Но даже в таком режиме одно племя могло обходиться десятком пленников, чья судьба была намного хуже смерти. Потому что умирали они не один раз, а сотни и тысячи.

— Нужно спасать её. Они ведь не могли далеко уйти. — Выразил я очевидную вещь. Эта фраза будто вывела окружающих из ступора.

— Варька, — Обратился жрец к пацану. — беги к старосте расскажи ему всё ещё раз. Мужик, иди народ собирай. Вооружайтесь вилами и лопатами. Погони из вас не выйдет, а вот если они задержатся, то вы их толпой сомнёте. Я пойду к охотнику Верджилиусу, он сможет их выследить, да луком поможет если что.

Хиронимус задумчиво посмотрел на меня.

— Я могу магией помочь. Из засады на 1200 урона могу ударить. А в бою по 300 урона в секунду. Если только противник не в железных доспехах.

— В тряпках они. — Заметил Мужик, сплюнув. — Ладно, я побежал.

— Надо тебе привязку на нашем круге сделать. А то мало ли что. Очнёшься потом в лагере разбойников, вот они обрадуются.

Жрец-целитель Хиронимус предлагает вам зафиксировать место своего возрождения в деревне "Суровые Васильки".

Я быстро согласился.

— Иди за мной, — Кинул жрец и направился в сторону от дороги. — Слаб ты ещё с бандитами бороться. Да вот выбора у нас нет. Наши крестьяне по лесу ходят медленно. От них разбойникам сбежать раз плюнуть. Да и не бойцы они. А мне здоровье не позволяет уже по лесам бегать. Я через пять минут без сил упаду. Да и нет у меня боевой магии. Так только, крыс пугать.

Быстрым шагом мы добрались до избы, искусно спрятанной среди деревьев. Вот вроде бы просто лес с буреломом, а присмотришься — стена, окна и дверь за листвой скрываются. Дед подошёл к двери и быстро начал стучать в неё.

— Верджилиус, ты живой? Срочно помощь твоя нужна.

Через полминуты из двери высунулся мужик звероватого вида в одних трусах.

— Что там вам такое срочное понадобилось, что меня посреди дня будите?

— Разбойники напали на наших в лесу. Мужику горло перерезали, а его дочку в плен взяли и грозятся гоблинам на мясо продать.

Охотник тут же нахмурился и чуть ли не зарычал.

— Сейчас выйду. — Он скрылся в своём жилище и чем-то там активно зашуршал. У него там одежда из бумаги?

Я тем временем разглядывал информацию по данному персонажу, выданную игрой.

Верджилиус

Волк-оборотень, 7 уровень.

Ранг: Охотник

Здоровье: 2550/2550

Энергия: 900/900

Способности: Загадочное шуршание, неизвестно

Вот это да! Оборотень. Он по лесу в виде волка побежит? А на людей он не бросается? А на эльфов? Дурацкие вопросы начали лезть ко мне в голову. Наверно, это отходняк после моей интеллектуальной дуэли со старостой и жрецом.

Загадочное шуршание закончилось, и оборотень вышел, одетый в меховой костюм, удивительно легко сливающийся с кустами и землёй.

— Они в берёзовом распадке, где еноты живут. — Продолжил предполётный инструктаж Хиронимус. — Там на месте Пётро должен следить за ними. Противников четверо или больше. Это... Нелепая смерть. — Старик кивнул на меня. — Он может помочь с магией. Калечить и лечить умеет. Научишь его тихому шагу, если нужно.

Охотник хмуро кивнул и уставился на меня.

— Эльф... — Протянул он, глядя с каким-то гастрономическим интересом. Я взволнованно сглотнул. — Побежали, по пути поговорим.

Он рванул с места в карьер, бесшумно скользя сквозь кусты. Я изо всех сил бежал следом. На удивление, ветки не цеплялись за меня, а деревья казалось расходились с моего пути.

На вас наложен эффект "Лесная тропа". Скорость вашего передвижения по лесу увеличена на 100%. Время действия эффекта: 10 минут.

Через пару минут охотник остановился и повернулся ко мне.

— Скорость у тебя хорошая, а вот тихо ходить ты не умеешь. Ломишься как бешенный медведь через малину. — Я ничего такого за собой не замечал, но со стороны виднее. — Я сейчас попробую передать тебе умение бесшумного шага. Оно получше тихого шага будет. Потому что такого неумеху как ты даже через тихий шаг за версту слышно будет. Как ты вообще из лесу с такими талантами вышел? Ты же эльф!

— Да меня ничему научить не успели. Мне тридцать лет всего.

— Ребёнок. — Как-то обречённо заявил оборотень. — Смотри мне в глаза.

Он приблизил своё лицо почти в плотную к моему. Глаза оборотня, до этого имевшие серо-стальной цвет, неожиданно стали медово-желтыми. Вертикального зрачка не было, но цвет радужки завораживал. Казалось, что глаза были сделаны из янтаря высшего качества. И даже сейчас в лесу в пасмурный день он сиял ярким солнечным блеском. Неожиданно, глаза вернули свой обычный цвет, и охотник отодвинулся от меня.

— Ну как?

Я посмотрел на игровой интерфейс. Эти глаза буквально выбили меня из себя.

Охотник Верджилиус желает обучить вас способности "Бесшумный шаг".

Согласиться?

Опять, да.

Вы получили новую способность "Бесшумный шаг".

Способность: Бесшумный шаг

Ранг: Редкое

Расход энергии: (Интеллект/10) 31 в секунду

Пока действует способность, ваша аура поглощает все звуки в радиусе 20 сантиметров от тела. Во время действия способности на вас накладываются состояния "Немота" и "Глухота".

Время применения: мгновенно

Время отката: 10 секунд

Хм, неплохо. Отсутствие возможности что-то слышать, конечно является минусом. Но на халяву и уксус сладкий.

— Спасибо. Всё получилось.

— Значит так, сейчас включаешь способность и бежишь за мной. Когда я подниму правую руку, то полностью останавливаешься, перестаешь дышать как загнанная лошадь, и только потом отключаешь. Всё понятно.

— Да.

Оборотень с сомнением посмотрел на меня, фыркнул и побежал вперёд.

Я активировал бесшумный шаг и побежал следом. Тишина обрушилась на меня как удар молота. Обычно, человек не осознает все те звуки, что он слышит. Стук сердца и гул крови в ушах автоматически отсекаются сознанием. А когда на тебя обрушивается полная и абсолютная тишина... Мне захотелось остановиться и закричать изо всех сил. Но я сдержался. Это просто выверт психики. Сенсорная депривация. Маг, а тем более эльф, не может позволить себе такой слабости.

Через пять минут такой гонки мой проводник замедлился, перешёл на шаг, а потом и вовсе остановился. Неожиданно, буквально в пяти шагах от меня из кустов вынырнул человек. В серо-бурой одежде с зелёными полосами он буквально растворялся на фоне леса. Как они это делают? Магия. Подошедший обменялся какими-то знаками с Верджилиусом, и тот подал мне условный знак. Я присел на корточки, выбрав место без веток, отдышался и отключил способность. Оборотень пододвинулся и буквально в самое ухо зашептал:

— Это Пётро, мой ученик. Бандиты впереди метрах в двухстах. Ты сейчас медленно идешь вперёд с бесшумным шагом. Я покажу, где тебе нужно будет сесть. Сначала снимаем часового. У тебя есть что-то убойное?

— Шоковая стрела, 1200 урона. Время подготовки 7 секунд. — Прошептал я в ответ.

— Должно хватить. Значит так, жестами начинаешь считать. На счёт семь выпускаешь заклинание. Если получится убрать цель тихо, то точно так же снимаем лучника с дерева. У тебя какое расстояние атаки?

— 50 метров.

— Хорошо. Принимай группу.

Я непонимающе уставился на собеседника, а он раздражённо на меня. Через пару секунд я сообразил, что он имеет в виду группу в игре. Обратил внимание на игровой интерфейс.

Охотник Верджилиус приглашает вас в группу.

Согласиться?

Да. Я увидел уровни жизни всех членов группы, включая себя.

— Бить будешь по моей наводке. Я смотрю на врага, ты видишь, где он находится. Иначе тебе его с 50 метров не рассмотреть. Ты его и с двух метров то не заметишь. — Оборотень усмехнулся. — Видел я как ты на Пётро отреагировал. Есть у тебя поисковая магия?

Я задумался. У меня была стандартная эльфийская способность "Глас природы", позволяющая ощущать лесную живность и растения. Можно ли это как-то использовать для поиска врагов? Не знаю.

— Что-то такое есть, но сработает ли — не знаю. Как подойдем поближе, попробую. Если что замечу, дам знать.

Оборотень кивнул и медленно двинулся вперёд. Я опять активировал новое умение и медленно пошёл вслед за ним. Вскоре он остановился и указал мне на место, где рядом с поваленной берёзой рос куст. Я было начал беспокоиться за свою маскировку, всё-таки белая ткань не самый идеальный способ спрятаться в лесу, даже если этот лес берёзовый. Но состояние моей одежды меня успокоило. За всеми этими передвижениями по кустам, моё облачение перешло в категорию маскировочного. Белый цвет сменился на зелёно-бурые разводы, с жёлтыми пятнами. Если у меня ещё и рожа такая, то меня тоже в упор в этом лесу не найти.

На вас наложен эффект "Взгляд разведчика". Вы видите все те цели, что видит лидер команды.

Я почувствовал, что впереди метрах в сорока в кустах сидит человек. Ещё дальше, метрах в ста от меня, на дереве сидит ещё один. Я просмотрел характеристики ближайшей цели.

Пустобрюх

Полуорк-полугоблин, 4 уровень.

Ранг: Разбойник-следопыт

Здоровье: 2726/2726

Энергия: 7015/8743

Способности: маскировка, неизвестно

Оборотень дал знак, что можно использовать заклинание. Я посмотрел влево, где за пнём притаился Пётро. Он держал лук горизонтально, почти вровень с землёй. Надеюсь, всё пойдет как надо.

Я начал отсчёт, одновременно используя "Шоковую стрелу". На счёт семь чуть заметно дёрнулся лук, а моё заклинание невидимым росчерком влетело в цель. Звуков я никаких не слышал, но судя по всему всё прошло удачно.

Вы наложили на противника "Пустобрюх" состояние "Оглушение" длительностью 3 секунды заклинанием "Шоковая стрела".

Вы нанесли противнику "Пустобрюх" 464 единицы урона болевым шоком заклинанием "Шоковая стрела".

Вы нанесли противнику "Пустобрюх" 464 единицы урона болевым шоком заклинанием "Шоковая стрела".

Вы нанесли противнику "Пустобрюх" 464 единицы урона болевым шоком заклинанием "Шоковая стрела".

Противник "Пустобрюх" убит. Вы получаете 24 единицы опыта.

Выждав минуту, оборотень дал мне команду тихо красться дальше. На этот раз всё было несколько сложнее. Противник сидел на дереве в сплетении ветвей и имел хороший обзор. Мне пришлось следовать замысловатым инструкциям, переползая от одного куста к другому в момент, когда противник отворачивался.

Кривой глаз

Полугоблин, 3 уровень.

Ранг: Разбойник-лучник

Здоровье: 2013/2013

Энергия: 6119/6384

Способности: маскировка, неизвестно

Наконец, всё было готово, и я повторил процедуру отсчёта ещё раз. На этот раз нам тоже повезло. Моё заклинание попало в цель чуть раньше, так что лучник чуть подпрыгнул и раскрыл рот для крика. В этот момент туда и попала стрела, до этого метившая в глаз. Наконечник пригвоздил череп полугоблина к стволу дерева, и он остался висеть на нём, безвольно опустив руки.

Опять моё имя действует. Верджилиус покосился на меня, но ничего не сказал. Что, впрочем, не удивительно. Я бы всё равно его не услышал.

Дальше мы прошли ещё полсотни метров и оказались на краю небольшого оврага, по дну которого тёк чуть заметный ручей. Оборотень дал знак, и мы затаились в кустах перед спуском. Я отменил "бесшумный шаг" и услышал переговоры скрытых за склоном оврага разбойников.

— ...равно ведь сидим, ничего не делаем. А я её по-быстрому оприходую.

— Рыгло, сиди и молчи. А то полезешь в дыру. Какая тебе девка? Мы сюда на праздник чтоль приехали? У нас дело есть. Того и гляди деревенские набегут. Нам и так придётся телегу с лошадью бросить и на своём горбу груз переть. И девка нам нужна, чтобы атаман с нас шкуру за пропажу телеги не спустил. — Я огляделся и увидел в сотне метров от нас телегу-двуколку с запряженной в неё лошадью. — А она пока ещё девственница. Это минимум вдвое увеличивает её цену. Иди лучше посмотри, что там Пустобрюх делает. Мы этого крестьянина уже минут пятнадцать назад прирезали. Скоро толпа с их деревни прибежит. А ты тут со спущенными штанами будешь. Иди давай!

Раздалось раздраженное сопение и стало слышно, как кто-то карабкается вверх по склону.

— Эй, Криволапый, быстрее копай. Что ты там возишься?

— А ты сам сюда залезь и посмотри. Кто вообще придумал тайник в таком месте делать? — Раздался глухой голос в ответ.

— Да какая разница, кто...

Дальнейшую перепалку невидимых собеседников прервало наше нападение на вылезшего из оврага орка.

Рыгло

Орк, 7 уровень.

Ранг: Разбойник

Здоровье: 11845/11845

Энергия: 749/749

Способности: неизвестно

Стрелы, пущенные Пётро и Верджилиусом вошли Рыгло каждая в свой глаз, а прилетевшее от меня заклинание стрелы боли удачно оглушило его, дав нам секунду времени. Этого хватило, чтобы оборотень метнул широкий нож, вошедший орку прямо в горло. Пока тот падал обратно в овраг, я успел посмотреть на результаты нашей атаки.

Рыгло

Орк, 7 уровень.

Ранг: Разбойник

Здоровье: 5012/11845

Энергия: 749/749

Способности: неизвестно

Наложенные эффекты: ослепление 1 минута, шок 1 секунда, немота 30 секунд.

Вот кабан то! С такими ранами и ещё жив. Одно радует, без глаз он нам не соперник. Сейчас нужно положить второго, и по-быстрому прикопать того, что копается в овраге. Судя по разговору, быстро он оттуда не вылезет.

Мы не сговариваясь рванули вперёд, выбегая на край оврага. Я оказался чуть впереди, так как моим напарникам нужно было встать с колен, не повредив лук и достав ещё одну стрелу из колчана. Неожиданно, на противоположный склон оврага выбежал ещё один орк. Он был чуть уже в плечах чем предыдущий, но в его руках был лук. Не останавливаясь, он подпрыгнул, развернулся в полёте и выпустил стрелу. Как в замедленном сне я увидел, что стрела летит чуть правее меня, прямо в грудь бегущему рядом оборотню. Я попытался оттолкнуть его, махнув правой рукой, но в результате лишь подставил свою руку под выстрел. Стрела прошила мне предплечье насквозь, намертво застряв в нём. Боль пронзила всё тело. Было такое ощущение, что мне руку не прострелили, а как минимум пропустили через мясорубку. При этом мясной фарш всё ещё продолжал ощущать боль.

123 ... 1011121314 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх