Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


280 628 +36    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Что за шваль? Я такого за пару секунд в пыль разотру.

— Ты как раз вовремя. — Обратился я к активно потеющему демону. — Хочу заказать ежедневную доставку мне пяти импов.

— К-к-конечно, о владыка. — Согласно кивнул демон и замер, глядя на меня как кролик на удава.

— Что-то хочешь сказать? — Поинтересовался я.

— А-а-ааа что будет платой?

— Как всегда, оплатой будет душа. — Демон чуть расслабился и слегка улыбнулся. — Твоя душа... Тазрогул.

Я использовал "Познание сути", чтобы узнать имя стоящего передо мной демона. Сразу после того, как оно прозвучало, демоническая харя перекосилась от ужаса, и тот начал пятиться обратно в портал.

— Давай-давай, проваливай. И не забудь. Я каждый день буду призывать по пять импов. И чтобы приходили самые жирные с интересными душами. А не то... я расстроюсь.

На этих словах, демон икнул и опрометью бросился прочь. Портал в мир демонов повисел ещё несколько секунд и начал медленно схлопываться.

— Хех. Как я его, а? Вот как нужно договоры с демонами заключать. — Высказался я, пытаясь снять скопившееся во мне напряжение. Все эти неожиданные встречи с демонами меня изрядно напрягают. Новый условный рефлекс выработался?

— Хозяин, ты такой крутой. — Поддержала меня Няшка, прижимаясь грудью.

— Милый, ты был бесподобен. — Прильнула ко мне Эльфа с другого бока.

Не понял? Чего это они так завелись? Подумаешь, мелкого демона на место поставил. Хотя... С внешней точки зрения демон был совсем не мелким — два метра с лишним. А ещё, я успел заметить, как исчезает моя тёмная аура, а в глазах отключается Шаринган. Когда это я успел? Тоже рефлекс, что ли?

Этим вечером весь наш зоопарк уснул сытым и довольным. Для Нямура и Пушистика я вырастил небольшой домик в саду, где они теперь могли проводить ночь. Няшке я ужинать не дал, но она оторвалась на мне — делала минет до тех пор, пока не наелась. Против такого способа насыщения я не возражал.

Интересная штука. Я ведь ничего не ем, а сперма из меня литрами выходит. Натуральный парадокс магического метаболизма.

На следующий день Няшка и Пушистик присоединились к нашей постоянной команде по зачистке башни. Оборотень всему удивлялась и колупала мне мозг своими вопросами, а я в ответ загадочно молчал, отмахиваясь секретностью.

Вечер начался как обычно. Мы направились в ресторан, где Эльфа заказала себе ужин, а мы с Няшкой сидели и смотрели, как она ест. И один из нас при этом давился слюной. Я специально решил не отправлять Эльфу ужинать одну, чтобы закрепить воспитательный эффект.

После выхода из ресторана, я решил пройтись по вечернему городу. Наш дом находился всего в десяти минутах ходьбы, так что смысла телепортироваться не было. Но стоило только пройти немного вперёд, как события приняли неожиданный поворот.

Я шёл в центре, окружённый своими спутницами. На какое-то мгновение между мной и Няшкой возникла плёнка осадного щита, а потом мостовая под моими ногами взорвалась, откидывая меня и Эльфу в сторону. Ударившись о стену соседнего дома, я одновременно угодил в ловушку, которая наложила на меня состояния оглушения и неподвижности.

С трудом воспринимая реальность, я увидел, как двое игроков затаскивают бессознательную Няшку в окно портала. Я дёрнулся ей помочь, но оглушение не давало применить ни одной способности. Чёрт!

Когда портал за похитителями закрылся, в поле моего зрения появился ещё один персонаж в лёгких доспехах.

— Если хочешь увидеть свою подружку... — Начал он назидательную речь. Но закончить её ему не удалось.

Я достаточно оклемался, чтобы применить на наглеце своё новое заклинание "Поглощение жизни". Буквально две секунды, и не отличавшийся особенной выносливостью болтун разложился до состояния слизи. Высасывание жизненной энергии поглощало также энергию из химических связей белков, превращая их в набор неорганических веществ, которые внешне выглядели как мерзкая вонючая слизь.

Я применил на себе исцеление, нашёл ещё не пришедшую в себя Эльфу и привёл её в чувство. Это нападение явно было хорошо спланировано, и смысла вести переговоры с похитителями я не видел никакого. Только полное и безжалостное уничтожение. Я перебросился с Эльфой парой слов и спрятал нас обоих в домене.

Теперь нужно быстро найти Няшку. Похитители вряд ли рассчитывают на то, что я могу быстро догнать их. На сообщения в чате оборотень не отвечала, так что я решил использовать "Познание сути", чтобы выяснить её местоположение. Она была вполне конкретным объектом, и заклинание должно было сработать без проблем. Так и вышло. В моём сознании возникли координаты, которые я тут же сумел использовать в качестве точки привязки для телепортации.

Появившись под невидимостью на новом месте, я увидел, как те же двое нападавших скрываются ещё в одном портале, всё так же неся Няшку на плече. Я выматерился про себя, опять спрятался в домен и пролетел в портал сразу за похитителями. Перемещение сработало без проблем, и мы оказались в большой камере, забранной решёткой с одной стороны. Впрочем, на камеру это походило не очень сильно, потому что кроме кровати, куда тут же сгрузили Няшку, тут стоял ещё стол с какими-то бумагами. А вот стены из крупных валунов и зарешечённое окно под самым потолком утверждали, что это всё-таки тюремная камера.

— Что там Артур говорит? Как прошли переговоры? — Спросил носильщик моей рабыни. Это был мускулистый воин в средней кольчужной броне.

— Молчит. — Ответил второй, напоминавший то ли мага, то ли священника.

— В смысле?

— В смысле Артур молчит. Походу, его там грохнули.

— Да этот Смерть совсем забурел. Решил забить на свою тёлку?

Воин обернулся назад, чтобы посмотреть на лежащую на кровати Няшку, но не обнаружил её там. Ну ещё бы. Я повторно похитил её, как только он отвернулся. Маг в это время был занят изучением каких-то бумаг, и на мои действия и вовсе внимания не обратил.

— Не понял? А где девка? — Забеспокоился воин.

— Что? Ты что, не следил за ней? — Вскочил маг, используя какое-то заклинание, от которого по комнате прошла волна света.

— Да я только на секунду глаза отвёл. Проверил, что ей спать ещё двадцать минут и повернулся к тебе.

— Она не могла никуда деться. Ищи. Может, под кроватью или под потолком спряталась.

Неудачливые похитители принялись обыскивать комнату. Как только маг отвернулся в сторону, я вылез из домена и активировал "Детонацию костей", заблаговременно наложенную на воина. Раздался короткий вскрик, и тот мёртвым рухнул на пол.

Я в это время уже висел под потолком, скрытый заклинанием невидимости.

— Клаус! Чёрт. Он тут. Выходи!

Маг принялся полосовать помещение заклинаниями, не особенно заботясь о сохранности обстановки. Подгадав момент, я скачком перенёсся ему за спину и использовал удар боли, почти коснувшись головы пальцем. Минимальное расстояние применения этой способности было десять сантиметров, так что выдавать себя прикосновением я не спешил. Дикий вопль пролил бальзам на моё сердце. Маг мгновенно развернулся, но никого за своей спиной не обнаружил.

Дальше я летал за ним в невидимости и долбил по голове раз за разом, одновременно восстанавливая его здоровье лечащим заклинанием. Через десять секунд сработало проклятье боли, и маг не просто вскрикнул, а грохнулся на пол и забился в истерике.

— А-а-а-а... Я скажу, я всё скажу. Только не бей.

Надо же, какой понятливый.

— Кто вы и что вам от меня надо? — Уточнил у него голос из пустоты.

— Нам дали приказ заставить тебя вступить к нам в гильдию. Мы должны были угрожать продажей девчонки в рабство, чтобы заставить тебя рассказать о своих способностях и способе их получения.

— Понятно. В общем, ситуация такая: если я ещё раз увижу вас рядом с собой, то все твои сегодняшние мучения покажутся тебе раем. А чтобы ты ничего не перепутал, я тебе сейчас немного улучшу память. Шоковая терапия, говорят, очень этому способствует.

— Нет... А-а-а-а-а!!! — Только и смог сказать маг.

Секунд через двадцать, когда он устал даже кричать и просто сидел, забившись в угол, я попрощался с ним.

18.01.2017

— Думаю, на сегодня тебе хватит. Если захочешь продолжения, ты знаешь, где меня искать.

Взгляд у жертвы пыток был совершенно безумным, так что я не был уверен, что он вообще понял, о чём я говорил.

После этого я опять спрятался в домене и принялся ждать. Эльфа к этому моменту уже откачала Няшку, и они наблюдали за окружающим миром на экране телевизора, попутно обсуждая попытку похищения.

— Видишь, Эльфа. А я тебе говорил, что в случае разглашения информации обо мне, вас могут попытаться похитить.

— А почему говорил ты ей, а похитили меня? — Возмутилась Няшка.

— Они тебя посчитали более слабой. — Судя по недовольной физиономии оборотня, такой ответ её не устроил. — И более любимой женой. — А вот после этого Няшка расплылась в широкой улыбке. — Но они явно ошиблись. — Улыбка увяла, едва родившись.

— Хозяин, ты ведь любишь меня? — Жалобно протянула Няшка.

— Конечно. — Я потрепал волосы у неё на голове левой рукой, одновременно правой рукой залезая между ног Эльфе. В общем, следующие пятнадцать минут скучать нам не пришлось.

А через означенное время в комнату из коридора вошёл уже знакомый мне Артур. Он открыл решётку ключом, прошёл внутрь осмотрелся и вопросительно уставился на мага, что всё так же сидел, забившись в угол.

— Хорус, ты чего тут сидишь? Где девка? И Клаус?

— Он... он забрал её. Сказал, что вернётся, если мы увидим его ещё раз.

— Что? Кто вернётся? Клаус? Да приди же ты в себя, наконец!

Артур схватил мага за грудки, поднял и закатил ему пощёчину. Боль, увеличенная в десять раз, пронзила тело мага, и тот дёрнулся, отталкивая своего напарника. Был бы Хорус сильнее, то лететь бы Артуру до противоположной стены. А так он просто покачнулся и бросил бьющегося в припадке мага обратно, чем доставил ему ещё больше несравнимых ощущений.

— А-а-а, нет, не подходи. Он забрал её, забрал. И Клауса он убил. И меня пытал тут все эти часы.

— Какие часы? Меня этот маг только пятнадцать минут назад убил. Я даже понять не успел, что это меня так приложило.

— Он... он вернётся. Мы не должны больше его видеть. Он обещал, что будет пытать каждого, кто окажется рядом.

Мага, похоже изрядно переклинило. Я и не думал, что боль от этого заклинания настолько велика. Патриарх гоблинов продержался почти час. И даже производил после этого впечатление более-менее разумного существа. А тут. Правда, сам я этой боли не испытывал, и потому не могу сказать, то ли это игроки такие слизни, то ли это Патриарх такой крутой.

— Чёрт! Меня тут уже Тарантино спрашивает. А у нас полный провал. Не хочешь пойти и объяснить ему, почему нам не удалось выполнить такое простое задание?

— Нет! Я в этом больше не участвую. Знать ничего не хочу. От него невозможно скрыться, и если он нас увидит, то будет пытать всю оставшуюся жизнь.

— О боже. Да ты рехнулся. Среднее помрачение разума.

Я тоже просмотрел характеристики мага и убедился, что на нём висит это состояние. Заодно узнал название гильдии, в которой состояли похитители: Серебряная Печать. Что-то знакомое. Вроде, именно так называлась одна из гильдий, занимающихся похищением людей. И они так свободно расхаживают по моему городу? Куда смотрит полиция? Хотя, местным наплевать на наши игровые разборки. У них своих проблем полно.

— Открой мне портал в замок гильдии. — Скомандовал Артур. — И сходи вылечись. Храм Мисура рядом.

Маг молча кивнул, кинул заклинание портала и также молча пошёл на выход.

Я проследовал в портал вместе с похитителем и оказался в мрачных коридорах, которые вскоре сменили оформление на более весёлые тона. Артур поблуждал по замку пару минут и вышел в большую комнату, где на некоем подобии трона сидел воин в сверкающих доспехах.

— Ну, что там у вас? — Поинтересовался он, не отвлекаясь от рассматривания какого-то документа.

— Маг ушёл. Каким-то образом добрался до своей девки, сидящей в нашем замке, прибил Клауса и запытал Хоруса до потери рассудка. Мои наблюдатели на месте его пока не видели.

Глава гильдии отвлёкся от своего чтива, нахмурился и бросил документ на небольшой столик, стоящий возле правой руки.

— То есть, вы облажались? — Уточник он.

— Да. — Склонил голову похититель. — Его способности оказались куда более многогранными, чем мы предполагали.

— Ладно, пока продолжайте наблюдение. А что там с Хорусом? Он мне какую-то ересь в чат пишет.

— Среднее помрачение разума.

— Ого. Я о таком только в книжках читал. Значит, он и это может?

— Возможно, это всё-таки чей-то проект? Не мог один человек такого монстра себе слепить. Это же явный мультикласс.

— Аналитики однозначно сказали, что он ни с кем не связан. Да и его поведение не укладывается в легенду с работой на гильдию. Если бы он действительно не хотел привлекать внимания, то не попался бы нам на глаза. По крайней мере, не с таким резюме. Послать все сильнейшие гильдии с этим рейдом и надеяться не засветиться — это нужно быть полным идиотом. И по всему выходит, что именно им он и является.

Так. Мне в голову только что пришла мысль о необходимости начать массовые казни и пытки. И я даже знаю, с кого мне нужно начать.

— Для идиота он слишком силён. — Возразил Артур.

— Сила есть — ума не надо. Этот принцип срабатывает куда чаще, чем хотелось бы нашим аналитикам. Ладно, иди. Обо всех изменениях докладывай мне на вечернем совете.

— Слушаюсь. — Похититель ушёл, а я остался.

— Вот же свалилось дело мне на голову. И чего спрашивается такие схемы устраивать? Схватить и на дыбу. Сразу бы всё рассказал.

Глава гильдии Серебряная Печать достал из своего пространственного кармана какой-то амулет и активировал заложенное в него заклинание. Через десяток секунд амулет засветился, и напротив воина возникло небольшое кольцо портала, где можно было увидеть ещё одного человека. А точнее, тёмного эльфа. Я попробовал пройти через портал на ту сторону, но обломился. Просмотр характеристик собеседника через игру показал только, что он состоит в гильдии Спрут.

— Леон, я к тебе по поводу этой нелепой смерти.

— Что, взяли его?

— Нет. Он убил моих людей и забрал свою сучку.

— Что ж ты так облажался?

— Переданная тобой информация была слишком скудной. Он оказался куда сильнее. Нам вообще пока не удалось понять, что именно и как произошло.

— Хм... Тогда сменим тактику. Хватай его, как будет возможность, и тащи прямиком в зону. Только предупреди заранее, я тебе пару человек подкину.

— Надо было с самого начала так делать.

— Нам нужны такие люди. А если мы его сразу в пыточную потащим, то выйдет он оттуда уже совсем другим человеком. Ты же знаешь.

— Знаю я ваших костоломов. Если вопросов больше нет, то я отключаюсь.

— Давай. Не забудь о завтрашнем совете.

— Забудешь тут. Бывай.

Портал погас, и амулет опять скрылся в пространственном кармане.

123 ... 109110111112113 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх