Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


281 093 +78    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Хм. Судя по симптомам, про бывшего главу Серебряной Печати вы вообще никогда больше не услышите.

— Чем это ты его так?

— Секрет.

Оракул тяжело вздохнул и принялся за уже остывший ужин.

— Ты, я вижу, в гильдию вступил? — Спросил он минут через пять. — Кто такие?

— Злобные и ужасные някроманты. Призывают демонов кавая, чтобы поработить этот мир. Я там теперь глава.

— Хех. То есть ты гильдию для себя создал?

— Ага.

— Как думаешь, за тобой дальше будут охотиться?

— Однозначно. Судя по их поведению, они смогли узнать обо мне достаточно, чтобы у них потекли слюни, но недостаточно, чтобы они в ужасе забились в самый дальний угол.

— Думаешь, ты настолько ужасен?

— Нет. Я ещё ужаснее. Но ограниченный человеческий разум просто не в силах этого осознать. Ладно, хватит тут в демагогии соревноваться. Есть ещё какие-то важные вопросы?

— Вопрос всё тот же. Когда ты присоединишься к войне против Мисура?

— Вот как возьму девяностый уровень, можно будет над этим подумать.

— А ты, я вижу, время не теряешь. Каждый день по три уровня.

Похоже, за мной следят не только враги, но и союзники. Впрочем, неважно. Пока они ко мне не лезут, пусть живут.

— Да, приходится напрягаться. Мне как раз девяностый уровень нужно набить.

— Такими темпами, это ещё десять дней.

— Дай-то бог столько продержаться без всяких неожиданностей.

— Только на богов и уповаем. — Опять скатился в религию мой собеседник.

— Ладно, пойду я свой гарем воспитывать. Чуть с них глаз спустишь, и сразу какая-то вакханалия начинается.

Я пересел к девушкам, где Няшка, наконец дорвавшаяся до еды, жрала в три горла. Утром у неё время только на завтрак было, а обед мы сегодня с собой в башню не взяли.

— Ну что, прочувствовала, что такое побыть несколько дней без еды? — Обратился я к Няшке, поглаживая довольного Пушистика.

Его я каждое утро кормил душами демонов. В башне аура ужаса неплохо тормозила боссов, а к вечеру она спадала сама собой. После моего вопроса уши у Няшки прижались к голове, и она с таким видом вцепилась в кусок рыбы, будто я сейчас его отберу. Ну вылитая кошка.

— Да. Я больше не буду. Честно. — Попыталась она разжалобить меня своим невинным видом.

Ага, как же. Если в голове одна дурь, то только дрессировка помогает. А работает этот процесс исключительно в стандартных ситуациях. Чуть какая неожиданность, и дрессированный зверь начинает метаться в панике, пытаясь понять, что делать дальше. Это типичная причина, объясняющая, почему клерки в офисе плохо справляются с нештатными ситуациями. Чуть что не так, и все сидят и ждут начальство, забросив даже выполнение текущих обязанностей.

Я подождал, пока девушки насытятся, и перенёс нас всех домой. Немного скучно стало в последние дни. Но, с другой стороны, уровень поднимать тоже надо. И чем быстрее, тем лучше. Чую я, что это затишье перед бурей.

Буря разразилась через неделю, когда я взял уже восемьдесят второй уровень. Если раньше я стабильно получал по три уровня, то в этот день смог набить только два, и то пришлось на час задержаться. Няшка к этому времени сократила своё отставание и получила семьдесят третий уровень.

Тот факт, что нападение опять произошло после нашего ужина в ресторане не вызывал никакого удивления. Весь день мы сидим в башне, и на улице появляемся только вечером прямо перед рестораном. После ужина мы пешком идем домой, а оттуда нас уже просто так не выколупать. Нет, дело не в неприкосновенности частной собственности. Просто на доме стоит стационарная защита, способная продержаться пару минут даже против осадного орудия. А пары минут вполне достаточно, чтобы сюда сбежалась половина городской стражи.

Я специально оставил очевидную возможность для нападения на нас, чтобы противник не попытался сделать это неожиданно. А так, это был самый очевидный и самый удобный вариант. Питались мы внутри ресторанов, где была хорошая охрана и приличная защита самого здания. Редкие прогулки на природе никогда не проходили в одном и том же месте, плюс были достаточно короткими, чтобы до нас за это время смогли добраться.

Так что каждый вечер я шёл с активированными глазами и готовым к нападению в любую секунду. Но даже так, это нападение стало для меня полной неожиданностью.

Мы подходили к одному из перекрёстков, когда по улице перед нами метрах в пяти поперёк нашего маршрута прошёл маг. Отойдя чуть в сторону, он начал открывать портал, явно собираясь пройти в него. Вполне естественно, что я повернул голову направо, чтобы рассмотреть входящего в портал мага и не заметил, как слева в меня прилетел камень. Нет, это не был банальный булыжник, метящий мне в висок. Это даже не был метательный снаряд, разогнанный до третьей космической скорости. Это был огромный каменный шар метров двух в диаметре, который смёл меня и закинул прямо в портал. Как в бильярде в лунку загнали. Всё что я успел, это спрятать в домен девушек и питомцев. Фактически, я держал это заклинание на взводе так, чтобы оно сработало при малейшем ослаблении моей концентрации.

Я пролетел несколько метров и ударился об стену. Всё произошло настолько быстро, что я ещё секунду пытался сориентироваться в окружающем мире. Наконец, я разогнулся и начал подниматься с пола, осматривая пункт назначения. Удар о камень, а потом и об стену, хоть и был силён, даже не снял мой внешний щит "Доспех духа".

Я находился в углу комнаты размером метра четыре на восемь. Рядом со мной у стенки стоял стул с высокой спинкой и подлокотниками, а вот в противоположном конце помещения расположилась группа приветствия. В первую очередь внимание привлекал легко одетый мужчина лет сорока, сидящий на таком же стуле у стены. Вокруг него, чуть ближе ко мне, стояло шесть человек, четверо из которых были закованы в тяжёлую броню. Присутствовал среди них и заманивший меня в ловушку маг.

— Приветствую тебя, Нелепая Смерть. — Начал свою речь обладатель стула. Я с интересом осматривал его в ответ. Первый раз вижу человека, который создал себе героя такого возраста. Если кто-то хотел солидно выглядеть, то обычно останавливался на тридцати годах и лёгкой седине в волосах. — Я давно хотел встретиться с тобой. Признаться, твои способности меня заинтриговали. Присаживайся, поговорим как серьёзные люди.

Мужчина указал на стул, стоящий рядом со мной. Ага, щаз. Нет у меня желания исполнять хоть какие-то его команды. Вместо ответа я открыл характеристики игрока и прочитал информацию.

Вивисектор

Человек, 91 уровень.

Гильдия: Спрут

Вся остальная информация была скрыта. Безумная ухмылка на лице моего собеседника вполне соответствовала его имени. Тем временем, Вивисектор продолжил свой монолог, восприняв моё молчание как отказ.

— Можешь не пытаться телепортироваться отсюда. Пространственные перемещения тут заблокированы. Также, как и применение любых атакующих умений, кроме рукопашного боя. Да даже умереть у тебя не получится. Как видишь, мы хорошо подготовились к тому, чтобы ты не покинул нас раньше времени.

Я посмотрел на свои характеристики и обнаружил три висящих на мне состояния.

Подавление искажений пространства. Все пространственные перемещения в радиусе пятидесяти метров заблокированы.

Арена честного боя. Атакующие умения, не связанные с рукопашным боем или владением оружием, недоступны для использования.

Тренировочный поединок. Ваше здоровье не может опуститься ниже 10% от максимального.

Оригинально. А если так? Я использовал заклинание невидимости.

— Невидимость тебе тоже не поможет. — Тут же уверили меня.

По команде Вивисектора маг использовал какое-то заклинание, которое заполнило пространство комнаты множеством светящихся линий. Моё заклинание невидимости отлично передавало изображение линий, находящихся за мной, но вот линии, пересекающие моё тело, исчезали. В результате, контур моего тела образовывал пустое пространство посреди всей этой иллюминации. О как! Хитро.

Я достал из домена кусок рога, что выбил из одного из боссов в башне, и спрятал его обратно. Значит, пространственный карман работает нормально, несмотря на блокировку. Что даёт мне возможность спрятаться в домен. В таком случае, можно и поговорить.

Я отключил заклинание невидимости, и линии света тоже исчезли.

— Что вам нужно? — Осчастливил я присутствующих звуком своего голоса. По крайне мере Вивисектор расплылся в улыбке.

— Да сущая мелочь. Чтобы ты рассказал нам всё о своих способностях и о том, как ты их получил.

— А рожа не треснет? — Моё замечание тут же погасило улыбку на роже моего собеседника. — У меня есть встречное предложение. Вы забываете о моём существовании и остаётесь в живых и в своём уме. Хотя тебя, Вивисектор, последний пункт не касается. Лечение твоей шизофрении мы можем обсудить по отдельному тарифу.

23.01.2017

— Оно дерзит. — Протянул он таким голосом, будто увидел раздавленную лягушку в своём стакане с чаем. — Маркус, усади его в кресло.

Один из латников рванул ко мне, широко расставив руки. Видать, хотел схватить меня поперёк тела и запихать в означенный предмет мебели. Интересно, а что будет с тем, кто в этот стул сядет? Я изобразил уворот и подножку, а сам телекинезом швырнул нападавшего в стул. Мои татуировки считались оружием и работали без проблем.

Как только Маркус добрался до стула, статичная сцена "встреча долгожданного гостя" получила вполне динамичное продолжение. Из стула выдвинулись механические захваты, которые быстро зафиксировали пациента, притянув того за руки и ноги. После этого, появилось ещё множество странных приспособлений, самыми понятными из которых был десяток маленьких дисковых пил. Раздался визг разрезаемого доспеха и вопль расчленяемого человека. К моему удивлению, в основном, он остался... один куском. Но его тело вскрыли во множестве мест, а внутренние органы теперь были доступны для наблюдения всем желающим. Даже мозг сверкал своими извилинами, а глаза выдвинулись вперёд, показывая все мышцы, которыми раньше они крепились в глазнице. Похоже, мирный диалог тут и не предполагался.

Тем временем, никто не спешил прийти на помощь пострадавшему. Наоборот, образовалась небольшая пауза, в течение которой мы дружно наблюдали за дальнейшим процессом вскрытия.

— Ах! Артефакты работы Страдивариуса всегда радуют меня качеством своего исполнения. Пять секунд, и подопытный полностью готов к пытке.

Маркус попытался перестать визжать и сказать что-то осмысленное, но у него не получилось, не в последнюю очередь из-за вскрытой трахеи, открывающей вид на голосовые связки. Того, кто создал этот стул самого нужно на него усадить и оставить лет так на дцать, предварительно посыпав солью.

— Ну, раз уж мы все насладились видом прекрасного, стоит теперь перейти к делу. К несчастью Маркус неправильно понял мою команду и уселся на стул сам. Так что теперь нам предстоит проводить допрос по старинке. Взять его.

Тем временем, я тоже закончил со своими приготовлениями. Не могу умереть, говорите? А как вам такой сюрприз? Только начиная говорить, я поставил в углах комнаты по заклинанию "Сфера невидимости", где записал ролик в одну секунду. Внутри же посадил по кусту "Терновых тентаклей. В результате, к моменту полноценной атаки на меня, рядом уже находилось два очень голодных союзника. Развитие воли последние тридцать уровней дало необходимый результат, и теперь мне было гораздо проще управлять призванными созданиями.

Маг и ещё один воин в кожаных доспехах остались на месте, а тройка латников бросилась вперёд. Уровень у них был сотым, так что противниками они были серьёзными... для кого-то кроме меня.

Первый воин использовал свою способность, чтобы резко ускориться и сбить меня с ног ударом всего тела. Вот только мой телекинез был сильнее, так что тело изменило траекторию и также стремительно встретилось с одним из кустов. Отвлёкшись на долю секунды, я передал своим цветочкам информацию о наличии бесплатного обеда всего в метре от них — стул всё так же удерживал свою добычу.

Ещё два воина добежали до меня, но улетели уже в другой угол, а я телекинезом переместил себя под потолок включил невидимость, а потом и вовсе спрятался в домене. Всё, меня нет.

Тем временем, кусты продолжили битву вместо меня. Умереть они не могли, все их атаки считались рукопашным боем, а бесконечный источник пищи под боком в виде неумирающего Маркуса обеспечивал их огромной регенерацией и силой. Их лианы не удовлетворились твёрдым орешком стальных доспехов и поползли вперёд, заполоняя всю комнату.

— Что такое? — Завизжал Вивисектор. — Откуда здесь эти кустыыээээ...

Окончание фразы смялось, потому что лианы добрались до своего обеда и по моей подсказке заползли ему в рот. Технология была уже отработана, и стоявшая на жертве защита оказалась бесполезной.

Вместе с виновником торжества на подкормку цветам пошёл и воин в кожаной броне. А вот маг оказался крепким орешком. Он окутался множеством щитов и заорал во всю силу своих лёгких.

— Отключите блокировку способностей. Нас же тут всех сейчас убьют.

Да никто вас не убьет, что ты так переживаешь? Это же тренировочный бой.

В хаосе битвы за урожай, заклинание против невидимок так никто и не использовал, так что я рискнул вылезти из своей пространственной раковины и подобраться к Вивисектору, чтобы обеспечить ему незабываемые впечатления от нашей встречи. Грубо говоря, я начал бить его ударами боли.

Секунд через пять с меня спало состояние, блокирующее использование атакующих способностей, и всю комнату залил огонь от вызванного магом заклинания. Впрочем, тентаклям это не сильно повредило. Я успел подлечить один куст, а потом он восстановился за счёт регенерации здоровья от еды. Второй куст тоже остался жив, но теперь уже не нападал, а защищался. Я же передал его более удачливому собрату идею о том, чтобы переселиться внутрь тела Вивисектора. Там он будет в безопасности от огненных атак и всегда сможет вырастить лианы заново. Мой новаторских подход к огородничеству был воспринят положительно, и количество лиан, заползающих в рот моей жертве, увеличилось раза в три, раздвинув его челюсти на просто невероятное расстояние.

Тем временем, латники смогли затоптать второй куст и кинулись на помощь своему товарищу, что никак не мог освободиться от окутывающих его лиан. Маг полностью скрылся в клубке окруживших его тентаклей и готовил что-то убойное. Надо бы вмешаться. А то так всё веселье закончится.

Я кинул на обездвиженного воина "Гниющую кровь" и "Поглощение жизни", но результата так и не дождался. Всё, как и с главой гильдии "Серебряная Печать". К счастью, латники опять завязли в лианах, даже несмотря на возможность использовать атакующие умения. Мечей у них не было, а небольшие кинжалы не являлись достаточной угрозой для постоянно регенерирующего куста.

Я решил переключиться на мага. Тот опять залил помещение огнём, на этот раз полностью обращая куст в пепел. Я посмотрел на количество полученного мной урона и выматерился.

123 ... 111112113114115 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх