Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


278 471 +46    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Когда я на Земле читал о способностях игроков, то мне попалась на глаза фраза о том, что у героев, ориентированных на нанесение урона, множитель на способностях может достигать ста. И ещё пара источников подтверждала, что сотня — это отличный результат. Вот только сейчас маг за один удар нанёс мне двести миллионов урона. Двести!!! Это множитель в две тысячи. Да я за одну секунду в своих глазах превратился из великого воина в бесполезный кусок мяса. Две тысячи! Двести миллионов!!! Да если бы не моё игнорирование 95% урона и полный щит немёртвых, я бы сгорел тут как спичка в вулкане. А так мне только чуть больше половины запаса энергии сняло.

Я быстро осмотрелся по сторонам. Оплавленные стены светились подобно расплавленному золоту. Оба стула обратились во прах вместе со своими седоками. Из трех латников остался только один, который пытался выбраться из оплавленного пола, куда он влип как муха в мёд. Я быстро глянул на свои характеристики и заметил, что режим тренировочного поединка тоже отключен. Итого, счёт 0-5 в мою пользу.

Я придавил воина к полу телекинезом и сосредоточился на маге, что всё также стоял за щитами на крошечном клочке холодного пола. Меня он не видел, но уже пытался использовать следующее заклинание. Я кинул на него "Гниющую кровь", "Проклятье сострадания" и "Энергетический вампиризм". Последние два заклинания должны были лишить его энергии, которой у мага и так оставалось меньше четверти.

— Чёрт! Он всё ещё жив! — Завопил маг. Судя по его голосу, он был в истерике. Ну да, использовал своё самое крутое заклинание, а враг этого даже не заметил. Хотя, чему тут удивляться? Вон воин тоже лежит целый и невредимый. — Он меня сейчас убьёт. Снимите блокировку с телепорта. — Продолжал верещать маг, тратя остатки энергии на летящие в разные стороны заклинания. Пара из них попала в меня, но маг этого даже не заметил.

Похоже, неведомые управляющие блокировкой, находящиеся за пределами комнаты, решили не выпускать меня, потому что телепортация так и осталась недоступной. Через десять секунд маг полностью исчерпал свой запас энергии и щит, окружающий его, распался. Одежда на нём вспыхнула от жара огня, но умер он не от ожогов, а из-за гниения крови, что наносило ему больше двухсот тысяч урона каждую секунду.

А теперь, пришло время разобраться с воином. Я сменил вектор действия телекинеза, и он выскочил из угла как пробка от шампанского, повиснув в центре комнаты. Я сбросил невидимость и встал перед жертвой, чтобы насладиться её беспомощностью. Ну, и может он чего полезного скажет, что поможет вскрыть его защиту.

— Тебе меня не убить! — Оправдал мои ожидания противник. Раз говорит, значит приступ словесного поноса уже прихватил.

Не утруждаясь ответом, я повесил на него все свои самые лучшие заклинания. Эффект был только от энергетического вампиризма, но именно падение уровня энергии заставило воина дёргаться сильнее всего. Он даже попробовал вырваться за счёт какого-то своего прыжка, но только бессильно дёрнул ногами в воздухе. Неужели, тут так мало сильных телекинетиков, что никто не пытается найти способ противодействия им? Это ведь нереальный чит, опускающий больше половины игроков до состояния бесполезного мяса.

Как только энергия упала до нуля, жизнь воина начала медленно проседать. После нескольких экспериментов я выяснил, что урон шёл только от моего "Гниения крови". Весь внешний урон по-прежнему игнорировался. Дело шло медленно, но в течение минуты всё должно было закончиться.

Тут я почувствовал, как висящее на мне всё это время чувство тяжести отпустило, а сзади меня в телепорте появилось четыре человека. Я мгновенно спрятался в домене и уже оттуда увидел, как четыре светящихся ослепительным светом копья прошли сквозь место, где я стоял и пробили грудь воина. Тот надрывно закричал, из его рта ударил сноп света, а потом его просто разорвало на куски.

25.01.2017

Я краем сознания отметил, что из домена восприятие окружающего мира у меня круговое. Раньше как-то не обращал на это внимания. А вот сейчас, как только я исчез, сразу же "увидел" лица четырёх жрецов, что появились у меня за спиной. Их фигуры излучали яркий белый свет, а на лицах застыло выражение спеси и презрения. После удара свечение вокруг них медленно угасло, и они синхронно начали пялиться на ноги, что остались от погибшего воина и сейчас тихо тлели, лёжа на полу.

— Он ушёл. — Высказался, наконец, один из них. Присуждаю ему звание Капитан очевидность.

— Мисуру это не понравится. — Поморщился второй.

Жрецы опять переглянулись и исчезли во вспышке телепорта. Я немного подождал, обдумывая произошедшее, но на этот раз никто возникать или исчезать не спешил. Всё, цирк окончен.

Можно было бы уже идти домой, но что-то не давало мне покоя. Что-то с этими жрецами не так... Точно! Это были неписи. Не игроки, а коренные обитатели этого мира. Похоже, гильдейцы подсуетились, чтобы натравить на меня своего бога. Вот только фокус не удался, и я опять ушёл, не хуже какого колобка. Главное, в следующий раз на лису не нарваться.

Я ещё раз осмотрелся и телепортировался к себе домой. Я уже привык, что каждый раз после такой телепортации оказываюсь на небольшом пятачке свободной земли между домом и садом, рядом с выходом из последнего на улицу. Вот только в этот раз я завис в метре от земли над большой воронкой. Дома нигде не было, а сад представлял из себя печальное зрелище — большая часть растений пострадала, деревья были сломаны у основания, а листья остались только на паре особо стойких кустов. Что тут произошло?

Именно этот вопрос я задал Оракулу, который стоял метрах в десяти в первом ряду собравшейся толпы. Жрец вздрогнул от неожиданного моего появления и рассказал о происходивших тут событиях.

— Привет. После того, как тебя так удачно закинули в портал, наши наблюдатели ничего необычного не заметили. Но минуту назад тут появился маг, который использовал на твоём доме свиток с заклинанием "Великий Метеор". Всё произошло настолько быстро, что никто даже понять ничего не успел. Появился, пять секунд на использование свитка, и потом он опять исчез, даже не дождавшись попадания заклинания в цель.

Я повернулся к останкам своего дома, выгрузил зоопарк из домена и пошёл в сад, чтобы помочь растениям с восстановлением.

— Ты, вообще, как? Что там произошло? — Спросил догнавший меня Оракул.

— Да ничего особенного. Мы немного поговорили, а потом я их всех убил. Всё, как всегда.

— А чего им нужно было?

— Да то же, что и вам. Чтобы я рассказал им о всех своих способностях.

— Кому это нам? — Притворился, что не понял, Оракул.

— Тем самым непонятным наблюдателям, что ничего не заметили. Ты ведь только что о них говорил.

Ответом мне было молчание. Возразить-то нечего. Я тем временем восстанавливал сад. Остатки дома, превратившегося чуть ли не в пыль, были укрыты корнями растений и слились с землёй. Повалившиеся деревья я поднял телекинезом и зарастил повреждения. Сад опять покрылся листвой, а спустя некоторое время и цветами.

Ну вот, будто ничего и не было. Я осмотрел сад и заметил, как Няшка воюет с Пушистиком и Нямуром за место в будке. Вот ей делать нечего. Или это она мне место для ночлега выбивает? Наивная.

Я повернулся к руинам дома. Хотя, никаких руин тут не осталось. Даже место расположения подвала определить можно было только по остовам соседних зданий. Сквозь толпу пробилась хозяйка дома и принялась причитать, оплакивая погибшую недвижимость.

— Из какой гильдии маг был? — Уточнил я у Оракула, общавшегося с несколькими игроками чуть в стороне.

— Спрут. — Ответил мне один из его собеседников.

— Вот как. Ладно, я им это ещё припомню.

Я опять повернулся к воронке от удара метеорита и задался вопросом, где мне сегодня ночевать. Время уже было позднее, солнце село, и только вечерняя заря немного развеивала сумрак.

Можно поискать гостиницу, но это было бы признанием моего поражения. Они уничтожили мой дом, а я утёрся и нашел себе другую ночлежку. Нет уж. Мы пойдём другим путём. Нужно восстановить дом на старом месте. Как это сделать? Легко. Я же недели полторы назад вырастил в саду домик для питомцев. Теперь нужно вырастить ещё один, только побольше.

Я использовал заклинание "Дубовая стена", и начал управлять растением, придавая ему хитрую форму. Для начала, я отрастил корни по периметру нового дома. Потом, зарастил центральную часть получившегося прямоугольника, создав таким образом фундамент и пол. Стены поднялись ввысь, и из них выстрелили ветви, образовавшие пол второго этажа. Потом появился потолок второго этажа, а ещё выше стены наклонились, образовав сводчатую крышу и небольшой чердак, которого не было в предыдущем варианте постройки.

Стены я решил сделать не как в американском доме мечты — толщиной с лист гипсокартона и покраской под кирпич, а как в русском доме рода — метр толщиной и с красивым узором на коре снаружи.

Крыша получилась несколько нестандартной, поскольку дерево само пустило там ростки вверх и образовало микро-лес, который тут же покрылся листьями и выкинул множество соцветий. Они чем-то напоминали соцветия черёмухи, только цветки были больше и разноцветные. Запах стоял одуряющим. И это дуб? Да уж. Местная ботаника явно не подозревает о наличии такой науки, как генетика.

Теперь осталось лишь вставить стёкла в рамы, и дом будет готов к проживанию. Двери я вырастил сам, после чего отделил их от проёма. Петли получились деревянными, но это дерево было крепче стали, так что скорой поломки можно было не опасаться.

Внутреннюю планировку первого этажа я не знал, так что скопировал её со второго. Эльфийская постель получилась отличного качества, а ванная вместо кафельной стала деревянной. Но так даже лучше. Гнить она не будет, а дерево куда приятнее камня на ощупь. Оставалась только проблема с подводом воды и её нагревом, да и канализацию отводить нужно, но этим можно и завтра заняться.

Я проверил каждый закоулок дома и решил, что его можно сдавать в эксплуатацию.

— Вот, хозяйка, принимай жилплощать. — Обратился я к Цветку Лилии, которая с выпученными глазами наблюдала за строительством. — Нужно ещё сантехнику до ума довести, да стекла вставить, но все не хуже, чем было.

— Ой, спасибо. Ой, как же это? Я же... как же?...

— Не волнуйтесь. Это за счёт фирмы. — Будем считать, что я ей этот дом подарил. А когда срок аренды закончится, я не хуже себе хоромы отгрохаю. Дел то оказалось всего на полчаса.

Я подошёл к Оракулу, что с разинутым ртом пялился на мой новый дом.

— Слушай, а ты можешь дать мне координаты замков гильдии Спрут?

— Могу. А зачем тебе?

— Они мне один дом задолжали. С процентами. Надо будет долг стребовать.

— Гхм. Понятно. Сейчас скину в чате список координат.

Я получил список из двадцати пунктов, поблагодарил жреца и повёл свой гарем и питомцев на заселение. Надо ещё кровать опробовать.

Кровать оказалась отличного качества и не скрипела даже при самой серьёзной нагрузке. Нямура и Пушистика я поселил на чердаке. У них там был собственный выход на улицу, а по ветвям можно было не сильно напрягаясь спуститься вниз. Конечно, это открывает доступ в помещение ворам, вот только дом был живым и вполне мог самостоятельно пресечь попытки обчистить себя. Да и что тут красть? Постель разве что. И ту сначала нужно от пола отодрать.

Уже ночью, когда девушки в обнимку сопели в постели, я решил заняться местью. Не дело это — так просто такое оскорбление спускать. Нужно придумать способ отомстить гильдии. Они мне дом снесли, а я им замок. Вопрос в том, как это сделать? Просто ворваться туда и сжечь пару гобеленов — это смешно. Не тот масштаб, и скорее напоминает попытку нагадить в тапки. Нужно что-то такое, чтобы ни у кого не возникло сомнения, что моя месть страшна.

Значит, боевые заклинания не подходят. Нужно использовать бытовые, чтобы сделать дальнейшее проживание в замке невозможным. К примеру, можно использовать моих червей-зомби, чтобы они после смерти превращались в мерзкую вонючую слизь, которую никак нельзя будет вычистить. Идея неплохая, вот только червям для размножения нужна органика. И где её взять? А может, подрихтовать имеющееся у них заклинание алхимического преобразования, чтобы они могли жрать всё подряд, включая камень? Эврика. Так, где там мои подопытные?

Я залез в домен, где мне заметно легче думалось, и начал опыты по изменению заклинания, вложенного в червей-дохляков. Я, как и в самом начале своего пребывания в этом мире, пытался осознать структуру заклинания и что-нибудь в ней подкрутить для улучшения характеристик. Мне пришлось два раза использовать "Познание сути", чтобы хоть как-то понять, как это заклинание работает.

В результате, уже к утру я смог создать уникальное заклинание "Алхимическая трансформация материи". Оно позволяло преобразовывать химические элементы друг в друга за счёт ядерного синтеза и деления. Энергия для этого процесса бралась опять-таки за счёт ядерного синтеза лёгких элементов. Единственным отрицательным побочным эффектом этого процесса было мягкое гамма-излучение. Оно вполне могло уничтожить всё живое в округе, но уровня его энергии не хватало на то, чтобы сделать радиоактивной окружающую материю. Это же та самая чистая бомба, которой так бредили земные учёные. Оружие, способное уничтожить живую силу противника и никак не повреждающее здания и технику.

Я встроил это заклинание в червя и выдвинулся на практические испытания опытного образца. Девушек решил не будить. Думаю, противник ещё не готов к решительным действиям и совсем не готов к моей маленькой мести. Крайне маленькой. Я посмотрел на червя, который мирно спал, левитируя у меня над рукой.

Умный термоядерный червь-дохляк

Нежить, 50 уровень.

Ранг: призванное существо

Жизнь: 5951 / 5951

Энергия: 1300 / 1300

Способности: Размножение, Алхимическая трансформация материи, Кислотная слизь.

Про идею со слизью я тоже не забыл, решив сделать некий аналог крови Чужого.

26.01.2017

Воспользовавшись услугами Гильдии Перевозчиков, я добрался до замка, который в списке значился как основная операционная база гильдии. Именно там происходили все сборы войск, совещания и переговоры. Самое подходящее место для проведения небольшого эксперимента. Думаю, Вивисектор обрадуется.

Под невидимостью я подлетел к замку, а потом в домене пробрался сквозь защитный купол, накрывавший замок сверху. Дальше, я нашёл вход в замок рядом с кухней и пробрался в кладовые, где хранились запасы провизии. Это не был стратегический запас или что-то важное, так что тут даже охраны не было. Меня это место устроило из-за расположения его глубоко под землёй.

Я залетел в одну из кладовок и вернулся в реальность. Судя по внешнему виду, тут хранили гнилой лук. По крайней мере, именно так я смог идентифицировать остатки растительного происхождения. Хорошо, что у меня в шлеме фильтрация воздуха стоит по умолчанию. А ещё, это означает, что меня тут никто не побеспокоит.

123 ... 112113114115116 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх