Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


281 081 +66    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Я высадил подопытного червя, и тот с радостью накинулся на местную гниль. После того, как червей стало два десятка, я натравил их на стены. Те поддавались с трудом, так что мне опять пришлось перепрофилироваться в дантиста. Поскольку Няшки под рукой не было, и изменить организм червя напрямую я не мог, я начал телепатически транслировать червям информацию об алмазном напылении на зубы. Углерода кругом было полно, и мне лишь пришлось немного вмешаться в работу заклинания обращения в нежить, которое руководило регенерацией червей. Фактически, я вложил в него образ костяных зубов с алмазным напылением, и когда зубы у червя в очередной раз сточились, то регенерировали они уже в новом качестве.

После этого, дело пошло на ура. Я уничтожил все промежуточные виды червей, включая запас в домене, и отобрал для хранения новые экземпляры. Меня даже несколько повеселила схожесть моего подхода к нежити с типичными действиями друидов. Те тоже занимались селекцией и сохранением семенного материала. Разве что жизнь у моих творений была несколько альтернативного толка. Ну так нежить и является результатом попыток магов создать свой собственный вид жизни.

Пока я предавался философским размышлениям о смысле жизни и не-жизни, количество дохляков перевалило за тысячу, и они начали расползаться по замку, прогрызая себе путь в толще стен. Я обратил внимание на висящее на мне среднее состояние "Лучевая болезнь" и использовал лечение. Для магов это заболевание было не страшнее насморка, потому что восстановление ДНК в клетках было отработанной процедурой, требующей всего лишь применения специализированного заклинания.

Я переместился за пределы замка и руководил диверсионными работами, летая в невидимости на высоте метров в триста. Ночной замок был неплохо освещён и представлял из себя красивое зрелище. Архитекторы неплохо потрудились, создавая его. Тем обиднее будет, когда вся эта красота превратится в ядовитую слизь.

Я равномерно распределил червей по всему замку, а потом дал им команду на размножение с максимальной скоростью. Уже через полчаса после начала операции, в замке возникла паника. Глазами подчинённой мне нежити я мог наблюдать, как люди мечутся по помещениям, пытаясь найти источник появления червей-дохляков. Многие пытались атаковать нежить заклинаниями или оружием, в результате разрушая стены или межэтажные перекрытия. Ещё десять секунд спустя паника прекратилась. Во-первых, большая часть народа сдохла от лучевой болезни, а во-вторых, замок, наконец-то рухнул, погребя под своими обломками немногочисленных выживших.

Так-то! Знай наших. Я дал команду червям на самоуничтожение и вернулся домой. После хорошо проделанной работы можно и поспать немного. Хотя, на улице уже занималась заря.

Долго спать мне не дали девушки. Я отбился от их предложений секса и предпочёл уделить внимание телевизору. А там было на что посмотреть. Ушлые репортёры уже разузнали об уничтожении замка и во всю транслировали кадры с места событий, демонстрируя груды слизи на месте ещё недавно одной из самых неприступных твердынь игрового мира. Ещё бы. За прошедший месяц этот замок штурмовали восемь раз. И ни разу нападавшие не смогли даже поцарапать его стен. А тут — такой разгром.

Полюбовавшись на результаты своей работы и наслушавшись восхвалений в адрес неведомого героя со стороны комментаторов и случайных свидетелей, я начал собираться в поход в башню мага. Нужно добить уже уровни и заняться чем-нибудь поинтереснее. День прошёл без происшествий, а вот вечером, вернувшись в реальный мир, я получил глобальное сообщение в игровом интерфейсе.

Такие сообщения появлялись примерно раз в месяц и сообщали о всяких уникальных достижениях в мире игры. Достижения, отмечающие скорее не результаты деятельности игроков, а этапы развития самой игры.

Внимание, внимание! Сегодня произошло знаменательное событие в истории мира Рюкетцу. Одна из гильдий достигла сотого уровня развития. Поздравляем всех членов гильдии "Някроманты" и особенно главу гильдии — игрока "Нелепая Смерть". Глава гильдии получает титул "Вечный Император". Теперь он может в любое время назначать встречу с самыми влиятельными личностями нашего мира.

Вот счастье привалило. И нафига мне такая реклама? Будто мало мне было проблем до этого. С другой стороны, верхушка сильнейших гильдий и так обо мне знала. Разве что теперь они куда настойчивее будут требовать моего участия в глобальных событиях. Не из-за того, что я такой крутой, а из-за бонусов, что даёт гильдия сотого уровня.

В подтверждение этих слов я тут же получил несколько сообщений от Оракула. Он был единственным, кроме Эльфы, Няшки и Герострата, кто мог писать мне сообщения через игру. И сейчас он, наверняка, отбивался от сотен желающих немедленно связаться со мной.

— Ну ты даёшь! Сотый уровень гильдии? Серьёзно?

— Тут тебя уже всем миром ищут. Напиши, как освободишься.

— Народ рвёт и мечет. Заседание по поводу твоего достижения назначено на четыре часа дня.

— Ты где? Тут все только тебя ждут.

Учитывая тот факт, что время было полседьмого, ждали меня уже давно. Впрочем, начальство не опаздывает, а задерживается.

— Привет. Что тут у вас за переполох из-за такой мелочи? Я сейчас буду в ресторане как обычно ужинать. — Написал я в ответ.

Ужинал, конечно, не я, а девушки. Но я не отказывался посидеть рядом с ними, слушая их болтовню, а точнее, болтовню Няшки. У той рот никогда не затыкался. Разве что членом.

Когда я вошёл в ресторан, Оракул уже сидел там в окружении ещё трёх человек, двоих из которых я уже видел на предыдущем секретном совещании. Судя по усталому жреца, сидел он тут уже не первый час.

— Добрый вечер. — Поздоровался я с присутствующими, усаживаясь за стол рядом со жрецом.

Присутствующие только рот разевали, глядя на меня. Ну ещё бы. Они же не видели меня до этого в Облачении Бога Гномов и с сияющими словами "Вечный Император" у меня над головой. Оказывается, новый титул давал мне такой любопытный способ выделиться из толпы.

— Ну ты даешь! Где такой костюм себе урвал? — Довольно развязно обратился ко мне молодой парень, сидевший напротив меня.

— Да прикупил по случаю копию на распродаже. Всего за десять серебра. Но там ещё остался рецепт оригинала за тысячу золотых.

— Где там? — Тут же навострили уши мои слушатели.

— А эту историю я расскажу как-нибудь потом. Так что у вас за срочные вопросы ко мне были?

В целом, суть срочных вопросов сводилась ко вступлению моей гильдии в альянс сильнейших гильдий сервера. Из-за этого им даже пришлось выкинуть одну не самую слабую гильдию, чтобы освободить место для меня. Всего в альянсе могло быть не больше двадцати участников. Я для виду помялся, но предложение принял.

— Когда ты планируешь людей к себе в гильдию набирать? — Поинтересовался Пересмешник, после улаживания всех формальностей. Пересмешником звали того парня, что первым поприветствовал меня сегодня. Он был лидером гильдии Дети Локи, и по-видимому не был знаком с судьбой этих детей. А то не стал бы называться их именем.

— Никогда. Это гильдия исключительно для меня и моего гарема. Маленькое семейное предприятие, так сказать.

— А как ты тогда сотый уровень взял? И главное, зачем?

— Да я и не рвался. Оно как-то само получилось.

— Ох темнишь ты, Нелепая Смерть. Само. Да моя гильдия с трудом пятьдесят третий уровень взяла. И то мы были на первом месте на всём континенте. А тут сразу сотый. Может, поделишься уникальными боссами? Тебе то они зачем?

— Какими боссами? — Решил я закосить под дурачка. — У меня другой способ. Какой — не скажу, но вам его не повторить.

Пересмешник только разочарованно цыкнул. Ага, ишь чего захотели. Чтобы я допустил появление ещё одной гильдии сотого уровня? Да ни в жизнь. Меня жаба задушит за такую благотворительность. А деньги за такое просить вообще смешно. Нет у них таких денег, чтобы адекватную цену предложить. Так что будем действовать в лучших традициях украинских борцов с мокалями: ни себе, ни людям. А точнее, всё мне, мне и мне. Шо ни зъим, то по-надкусываю. Жадность согласно засопела в ответ, зажимая рот полузадушенной совести, что распласталась на полу, прижатая весом латного доспеха мучителя. Закрученный в узел лом валялся рядом, завершая картину эпической битвы Жабы с Хомяком.

— Ты лучше скажи, это ты с замком Спрута разобрался? — Обратился ко мне Барраган — мощный мужик с усами, сидевший слева от меня. Несмотря на свой брутальный вид, он был магом и адептом Силы.

— И тоже это у тебя как-то само собой получилось? — Не упустил случая съязвить Пересмешник.

— Точно. Вы меня прям раскусили. Хотел им пакость небольшую учинить, а замок возьми и рухни.

— А ещё сможешь? — В голосе и на лице Баррагана не было и следа улыбки.

— Да. За дом я рассчитался, а вот проценты им только предстоит выплатить.

— Я вижу, тебя злить не стоит.

Два собеседника передо мной представляли классическую связку хороший полицейский — плохой полицейский. Даже говорить норовили по очереди. Третий за всё время сказал только пару фраз и вообще был крайне незаметным. Я его имя уже через пять минут забыл. Оракул же сидел чуть в стороне и в разговор серьёзных людей не вмешивался.

27.01.2017

— Из тех, кто сумел меня разозлить, последствия никому не понравились. — Согласился я.

— Так что не вздумай с ним шутить. — Припечатал своего напарника злой полицейский. — А то мне потом как всегда всё дерьмо разгребать придётся. — Судя по голосу, и на этот раз мужик был предельно серьёзен. Я его уже уважаю.

Я обернулся и посмотрел на своих девушек, что уже закончили ужинать и ждали только меня.

— Ещё что-то важное есть? — Уточнил я у собеседников. — А то у меня гарем не траханный с утра. Извелись уже все.

Пересмешник на такое заявление только хрюкнул и начал давиться смехом. Остальные на мою шутку не отреагировали, так что я попрощался и пошёл трахать гарем.

Ночью, после пары часов сна, я опять выбрался на диверсию. На этот раз целью являлся самый красивый из замков Спрута. Они захватили его не так давно, отбив у другой гильдии. Но все виденные мной рекламные проспекты, что висели во дворе предыдущего замка, изображали именно его. Раз рекламируют, значит он имеет для них высокую ценность. Не как замок, а как символ гильдии. Символ её богатства и неуязвимости.

Этот замок больше напоминал дворец, потому что стен как таковых у него не было. Накрывал его полусферический купол защитного поля. Так что для меня не составило труда проникнуть внутрь. А вот с выбором места для десантирования червей возникла заминка. Все помещения хорошо охранялись, а подвалов тут не было в принципе.

После мозгового штурма я сделал подлый ход конём и смыл одного червяка в унитаз в одном из туалетов для обслуживающего персонала. Канализация хоть и была защищена от всех видов проникновения, но защита стояла дальше. А радиоактивный дохляк обосновался почти рядом с туалетом. Он деловито продегустировал имевшееся вокруг органическое сырьё и переключился на материал труб и фундамента.

Как и в прошлый раз, вначале я пустил червей занять всю территорию замка. Из фундамента они пока не вылезали, так что никто ничего не заметил. Стены тут были в основном тонкими и магически укреплёнными, так что их очередь подошла в самую последнюю очередь, только когда черви пробрались по несущим колоннам до основных точек крепления крыши. И опять никто ничего не заметил, пока в один прекрасный момент крыша дворца не рухнула на головы его обитателям. Треск стоял оглушительный.

После обрушения народ принялся бегать и спасать развалины от дальнейшего поедания, но значимых успехов так и не добился. Черви сожрали всё. Под конец, излучение от них шло такое, что без лекаря люди умирали за пару минут. В конце концов, игроки на всё плюнули и свалили по другим замкам. А я в свою очередь свалил спать.

Я внимательно следил за тем, чтобы маги не смогли захватить действующий образец червя. Как только кто-то пытался это сделать, червь тут же самоуничтожался, разрушая все заклинания в своём теле. А без магической начинки тело червя было лишь куском радиоактивной слизи. Таким образом, я решал не только вопрос с недопущением распространения червей другими игроками, но и не давал им способ продумать способы противодействия этой заразе. Два уничтоженных замка показывали, что угрозу обнаруживали только тогда, когда защищаться от неё было уже поздно.

Утром я проснулся от шума. Как оказалось, это галдел собравшийся вокруг дома народ. Как-то они все прознали, что тут живёт Вечный Император, так что это всё были желающие вступить в ряды моей гильдии. Встречались там и хорошенькие девчушки, но мне пока моего гарема хватает. Так что причин для расширения состава гильдии я не видел.

Поэтому, я решил сегодня покормить Пушистика до того, как отправлюсь зачищать башню. Пришлось даже телепортом выбраться на место, где мы обычно занимались его кормёжкой, а потом тайно под невидимостью вернуться обратно.

Я вышел на балкон, что располагался сразу за входной дверью в квартиру, держа на руках своего питомца. Аура ужаса шибанула так, что половина присутствующих потеряла сознание. Не зря я сегодня скормил Пушистику десять душ вместо пяти. Есть от него толк. Что там в описании про абсолютную бесполезность говорили? Ложь и клевета.

Мой вид тоже соответствовал ситуации. Я был в чёрном доспехе с горящими алым светом глазами, а вокруг меня развевалась тёмная аура.

— Хто такие? Шо за митинг? Вы что, несогласныя? — Начал я давить на психику тем, кто ещё оставался в сознании.

Те, кто ещё мог передвигаться начали стремительно рассасываться по окрестностям, оставляя товарищей на растерзание мне ужасному.

— Ещё раз меня своими воплями разбудите, и следующую партию ваших воплей я буду слушать в пыточной. Всем понятно?

Последняя фраза была по большей части риторической, потому что улица уже была пуста. Ну вот. Закон и порядок восторжествовали. По моей телепатической команде дом выпустил лестницу, ведущую с балкона на грешную землю. Он сам додумался убрать её, когда толпа решила, что это вполне подходящее место для того, чтобы дождаться моего появления.

Девушки и питомцы вышли из дома вслед за мной, и мы вместе пошли завтракать. Хотя, меня и Пушистика завтрак, конечно не касался. Он сегодня и так обожрался, и теперь лежал у меня на руках, вызывая завистливые взгляды Няшки и Нямура. Первая сама привыкла носить своего питомца на руках, а второй недополучил от меня утреннюю порцию ласки, которая сейчас вся уходила сопернику.

Но добраться до башни мага мы сегодня так и не смогли. Как только завтрак подошёл к концу, я получил сообщение от Пересмешника о том, что на Город Мастеров идёт объединённая армия трех гильдий. Судя по донесениям разведчиков, их задача — разрушить город до основания.

Это у Леона такая нервная реакция на мою шутку с замком? Решил сравнять с землёй не только мой новый дом, но и город в придачу? Ну, всё. Это война!

Пришлось мне подключиться к совету гильдий альянса. Хотя убийство игроков по сути ничего не давало, это был хороший повод показать, кто тут главный. Наша объединённая армия была куда внушительнее по размерам, но зато значительно проигрывала в оснащении. Даже все вместе гильдии альянса не могли выставить и десятой доли от количества игроков Спрута в доспехах элитного качества.

123 ... 113114115116117 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх