Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


280 578 +124    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Игроки злобно косились на меня, но сделать ничего не могли. Нет, многие из них пытались напасть на меня. Вот только куда им переть с голой жопой на танк? Уникумов вроде меня среди них не было, а без легендарной одежды и оружия они ничего особенного из себя не представляли. Да и времени на то, чтобы придумать что-то у них не было. Я высыпал десять человек в каждую камеру как горох, после чего запирал её. А уж после этого выбраться оттуда было нереально. Ауриал Всемогущий отлично постарался, создавая эту тюрьму. Ему тоже не хотелось видеть монстров, разгуливающих по помещению башни, где вздумается.

После новоселья, я отправился вниз на арену, где мы начали уже набившее нам оскомину уничтожение боссов. Эльфа вырастила "Могущественный пень" и отвела его в сторону к самой стене. А Няшка активировала все свои боевые способности и призвала пяток вечноголодных духов, что старательно пытались не приближаться к Пушистику ближе чем на три с половиной метра. Именно на такое расстояние тот мог неожиданно прыгнуть в погоне за едой. Выяснена эта дистанция была опытным путём, так что духи прекрасно знали ценность этого правила.

Сегодня я устроил сокращённый рабочий день, потому что вечером ожидалось празднество во имя меня великого. И даже если сейчас его никто не организовывал, я всегда мог устроить какой-нибудь глобальный экспромт, чтобы порадовать окружающих. Как вам нашествие на город миллиардов червей-зомби и последующее празднование удивительного избавления от этой угрозы?

Впрочем, мои опасения оказались напрасными. Праздник действительно состоялся, и меня даже показали по местному телевизору на всех каналах. Особенно это порадовало Няшку, которая так и лезла к зрителям через экран, демонстрируя своё... выдающееся декольте. Поскольку попытка демонстрации ума явно провалилась.

Некоторые корреспонденты пробовали задавать мне неудобные вопросы, вроде "А что стало с членами гильдии Спрут?". Но я лишь загадочно сверкал глазами и кровожадно облизывался. В сочетании с аурой Пушистика, смотрелось это сногсшибательно. По крайней мере, корреспонденты запинались через шаг.

На фоне моего загадочного молчания, слухи о произошедшем плодились самые невероятные. Каждый стремился изложить свою версию событий, а телевизионщики только подогревали эти настроения.

Больше всего мне понравилась версия Баррагана, который заявил:

— Их всех постигла Нелепая Смерть.

Да уж. Лучше не скажешь. В общем, праздник удался.

На следующее утро я проснулся с дурными предчувствиями. Но, к моему удивлению, телевизор очередной апокалипсис не транслировал, и сообщений мне никто не писал. Так что я не стал отклоняться от сложившейся традиции и отправился в башню мага.

А вот там меня ждал сюрприз. Слуга явно не справился с возложенной на него задачей. Потому что все пленники гуляли на свободе и даже посмели поднять руку на моего любимого босса.

Когда я ставил магу на просмотр мультфильм "Мой сосед Тоторо", я и не подозревал, что в его башне водится монстр, на удивление похожий на главного героя этой ленты. Я даже не стал его убивать. Нет, я нисколько не сомневался в его кровожадности, но внешний вид доброго родственника Пушистика растопил моё сердце. Всё-таки красота — это важное преимущество, увеличивающее шансы живых существ на выживание. Ведь именно красота привела к тому, что место в доме людей заняли кошки, а не какие-нибудь хорьки.

И вот, теперь эту милую зверушку сорок восьмого уровня пыталась запинать толпа голых обезьян. В смысле, игроков гильдии Спрут. Я от такого жестокого обращения с животными расстроился и подняв босса к потолку телекинезом, зачистил помещение "Очищением Ереси".

После этого я пошёл искать Слугу. Тот обнаружился в одном из помещений рядом с кругом возрождения. В его теле торчало несколько железных штырей, по которым каждую секунду пробегали электрические разряды, а сверху был накинут небольшой щит, блокирующий телепортацию. Гоблина это не убивало, но и сделать он ничего не мог.

31.01.2017

Я телекинезом вытащил прутья из его тела, и Слуга, наконец, смог поприветствовать меня.

— Простите меня, босс. Я подвёл вас.

— Ещё как подвёл. — Согласился я. — Как там твоя тетрадь, не пострадала?

— Нет, босс. — Прослезился гоблин от моей заботы. — Я успел спрятать её в пространственный карман.

Тетрадь была извлечена наружу и продемонстрирована мне. В ответ я подхватил её телекинезом и решил попробовать одну штуку, которая только сейчас пришла мне в голову. А что если использовать телекинез не просто для передвижения предметов, а для разрезания их на куски? Мой эксперимент удался, и в центре тетради образовалось аккуратное сквозное отверстие в виде контура игрушечного мишки.

Гоблин квадратными глазами посмотрел на изуродованную тетрадь и проследил, как листки вываливаются из неё и планируют, рассыпаясь в воздухе.

— Ты не справился со своими обязанностями. Более того, ты проигнорировал мои предупреждения об обращении с пленными, в результате чего моим планам чуть не был нанесён урон. Ты поставил под угрозу само существование башни. — С каждым обвинением Слуга горбился всё больше и больше, сжимаясь в дрожащий кусок. — Что ты можешь сказать в своё оправдание?

— Простите, хозяин. — Опять он сбился на это обращение. — Но следуя вашему приказу, я не мог применить против нападавших сильные заклинания. А просто болевой шок они игнорировали.

— Моему приказу? — Удивился я. Что это ещё за перевод стрелок?

— Простите, босс. Вы же сказали, что запрещаете мне уничтожать всех обитателей башни.

Хм. Действительно, был такой момент.

— Этот приказ не касается тех особей, что я поселил тут вчера. Их можно и нужно уничтожать.

— Да, хозяин. — Гоблин предвкушающе осклабился, опять потеряв контроль над собой.

— Более того, ты должен ежедневно заниматься их пытками. Срок их заключения тут должен быть не менее ста лет, и это должны быть годы постоянных мучений. — Моя шиза опять начала нашептывать мне о необходимости покарать виновных и невиновных за компанию.

— Слушаюсь, босс. А что мне делать с ними через сто лет?

— Не знаю. Избавься от них. Выкинуть их в открытый космос. — Последняя фраза сама пришла мне на ум, всплыв из какого-то древнего фильма про космические войны. — И ещё, сейчас собери заключённых и распихай обратно по камерам. Раз они такие буйные, то стоит уменьшить доступную им жилплощадь. Размести их поплотнее. Тратить двадцать камер на этот сброд — непозволительная роскошь.

— Я все сделаю, как вы сказали, босс. Разрешите приступить?

— Иди.

Гоблин тут же исчез вместе с остатками тетради, рассыпанными по полу.

Через полчаса весь бардак закончился, и я смог выпустить свой гарем и зоопарк из домена. Этот день мы провели как всегда, подняв ещё два уровня. У меня уже был 88 уровень, и мне всего ничего оставалось до заветного девяностого. А там можно будет заняться заданиями от Кровавых Богов.

Уже перед уходом, я решил проверить, как были выполнены мои указания по содержанию пленников.

— Слуга, покажи мне камеры с заключёнными.

— Слушаюсь, босс. Прошу вас проследовать на верхний этаж.

Там мы пошли в самый дальний и самый тёмный угол, где находилась всего одна камера.

— Они здесь, босс. Я наложил на камеру специальное заклинание, которое не позволит им умереть. Так что побега можно не опасаться.

В коридоре зажёгся свет, и я увидел... Камера была забита людьми до самого потолка. Они лежали штабелями, не имея свободного места, чтобы даже двинуться. Тела их сотрясали конвульсии, а рожи были перекошены в гримасе мучительной боли. Мдя. Как-то это даже превзошло мои ожидания. Это называется "поплотнее"?

— Я всё сделал правильно, босс? — поинтересовался Слуга.

— Ты всё сделал... как я сказал. — Только и смог резюмировать я.

— Я старался, босс.

Ну, что тут сказать? Это не я. Это всё злобный гоблин. Впрочем, вполне достойная судьба для тех, кто мнил себя правителями мира.

— Они ведь постоянно испытывают боль?

— Да, босс. Их мучения невозможно описать словами.

— Этого и не требуется. — Отмахнулся я. — Впрочем, если не хватает обычных слов, можешь написать поэму. Вот, держи.

Я решил пристроить один из подарков, что мне вчера вручили на празднике. Это был толстенный том со стихами какого-то рифмоплёта. Серьёзно, он был толще, чем трёхтомник Толкиена "Властелин колец". И вся книга была напечатана мелким шрифтом по три колонки на странице. Я прочитал пару строчек в середине книги и решил, что это, наверняка, какое-то хитрое покушение на убийство. Потому что от чтения такой литературы вполне можно получить рак мозга уже через пятнадцать минут.

— Благодарю вас, босс. Это вторая личная вещь в моей жизни. Я буду беречь ваш подарок и обязательно выполню все ваши пожелания.

Это он про сочинение поэмы? Главное, чтобы он мне её не читал. Вон, пусть заключённых развлекает.

Пока Слуга рассматривал мой подарок, я рассматривал сообщение в игровом интерфейсе.

Вы выполнили скрытое задание "Вечные муки".

Вы получаете титул "Повелитель боли". Вы обрекли сотню разумных существ на вечные муки. Но эти страдания они получили не по вашей прихоти, а в качестве справедливого наказания. Отныне, ваш гнев проявляется в реальном мире, причиняя невыносимую боль тем, кто его вызвал.

Из века в век, когда люди говорили о высшей степени наказания, они говорили о вечной боли. Но люди не в силах понять, что боль, о которой они говорят, - лишь муки плоти. Даже тысячи лет такой боли не могут сравниться с одним мигом душевных страданий. Боль — это признак разрушения. И когда разрушается душа, после мига боли её существование прекращается.

Ваша способность "Удар боли" трансформируется в "Плеть боли".

Способность: Плеть боли

Ранг: Уникальное, Врождённое

Специализация: Школа Духа.

Расход энергии: нет

Вы наносите мысленный удар противнику, находящемуся в зоне вашего восприятия, но не далее, чем в 30 метрах. Применение способности повреждает духовное тело противника и наносит (текущий запас энергии * 1) 0 — 2822400 внутреннего урона силой духа. С каждым ударом противник ощущает сильную боль. При нанесении более 10 ударов в течение 30 секунд противник получает неснимаемый эффект "Проклятье боли" длительностью в 10 минут за каждый следующий удар. Пока действует "Проклятье боли", болевые ощущения цели усилены в 10 раз.

Требования: Вы должны видеть противника или иным способом воспринимать его точное местоположение.

Время применения: мгновенно

Время отката: 1 секунда.

Хм. Неплохая плюшка. Урон увеличился в десять раз, плюс, дистанция атаки теперь тридцать метров. Да я крут!

— И ещё. — Обратился я к гоблину. — Поскольку выпускать мы их не планируем, заложи решётку кирпичной стеной. Не хочу, чтобы кто-то случайно забрёл сюда и обнаружил то, что ему не нужно знать.

— Как прикажете, босс. Я немедленно приступлю к изготовлению кирпичей.

Тьфу-ты. Он же каждое моё слово воспринимает буквально. Впрочем, пусть. Будет ему развлечение. Всё равно делать ему больше нечего. Разве что, вот, поэму писать.

Этот вечер опять прошёл без происшествий. Я даже как-то стал втягиваться в это серое течение будней. Их особенно начинаешь ценить после того, как наскачешься диким сайгаком во время очередного катаклизма.

На следующий день, ближе к полудню, я, наконец, взял девяностый уровень. Эльфа тоже добралась до этого рубежа, а Няшка почти догнала нас, получив восемьдесят третий.

На радостях по этому поводу я решил закатить праздничный обед. Не в том смысле, что на нём должны были быть какие-то особенные блюда. С моим доходом от свитков и потрохов боссов девушки могли не отказывать себе в любом деликатесе. Просто я решил, что нам нужно устроить именно праздник и выходные. Так уже меня достала эта башня со своими боссами. Нужно сделать перерыв. На недельку-другую. Тем более, что мне стоило озаботиться поиском уникальной кости для моей брони.

Я до последнего надеялся, что мне удастся выбить из одного из уникальных боссов кость достаточно прочную, чтобы повысить защиту моей костяной брони. Но ни одна из тварей не смогла дать защиты даже в тридцать процентов. Я предполагал, что причина этого кроется в исходном материале, который маг использовал для создания химер. По его словам, это были образцы из какой-то экспедиции. И вполне вероятно, что среди этих образцов не было ни одной по-настоящему сильной твари. Так что и монстры получились вполне посредственными.

Размышляя над планами на будущее, я вернулся в реальный мир и телепортировался во двор своего дома. И только я выгрузил весь свой зоопарк, чтобы пойти в ресторан, как раздался оглушительный удар грома, ангелы вострубили и глас божий обрушился на всех обитателей мира Рюкетцу.

— Смертные! Вы слишком много возомнили о себе. Я — Мисур, величайший из всех богов, заявляю. Сегодня начнётся война на ваше полное уничтожение. Те, кто отвергнет силу и власть Четырёх Богов, познают муки истинной смерти. Даже воскрешение не поможет вам. Мои жрецы уничтожат богохульные круги демонической магии и обратят ваши жизни в прах. Трепещите, смертныя! Не пройдёт и месяца, как все вы склонитесь пред властью истинных богов или будете уничтожены. Я сказал.

На этом божественная трансляция закончилась, ангелы свернули транспаранты и отбыли к себе в офисы пить чай, а я остался стоять, взирая на небеса с ошарашенным видом. Да он же украл мою фразу про трепетание смертных!

Только от одних покорителей всего и вся избавился, как на их месте появились другие. Это что, проявление пословицы "Свято место пусто не бывает"? Ну уж нет. Мы на такое можем ответить своей пословицей: "Всяк сверчок знай свой шесток". Где там эти Кровавые Боги? Настало время подключить их к игре. Игре на выживание.

01.02.2017

Часть 3: Цена свободы

Нечасто можно стать свидетелем события, когда бог объявляет войну. Да не кому-нибудь, а тебе в том числе. Если задуматься, то война — это противостояние равных противников. Когда человек объявляет войну тараканам, то он автоматически признаёт их власть над собой, ставит себя на их уровень.

Мисур объявил войну всем игрокам мира Рюкетцу, и таким образом признал, что мы представляем для него угрозу. Что он нас боится, и потому хочет уничтожить. Когда вопрос стоит таким образом, то сразу возникает ещё один: что он теряет? И если он что-то теряет, то не могу ли я это что-то забрать себе? С этой позиции, война с богом — это шанс получить кусок ценной добычи. А потому, стоит возглавить этот процесс, дабы доставшийся мне кусок бога был самым жирным и питательным.

У меня были все шансы встать во главе начинающейся войны. Ведь я был верховным жрецом Кровавых Богов, которые негласно являлись противниками Четырёх Богов. Так что мне срочно требовалось начать копать в этом направлении.

Я быстро отвёл девушек в ресторан и оставил их обедать, а сам переместился к храму Кровавых Богов. Перун, как всегда изображавший нищего старика-торговца, встретил меня на своём обычном месте за стойкой лавки.

123 ... 116117118119120 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх