Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


280 490 +36    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Здравствуйте. — Взял я быка за рога. — Я получил девяностый уровень и пришёл к вам за следующим заданием.

— Каким заданием? Да от тебя вред один! — Вспылил бог.

Фигасе, вред. Да я тут практически день и ночь жопу рву, чтобы помочь Кровавым Богам, а мне тут такой чёрной неблагодарностью отвечают.

— Какой вред? Когда это я вам вредил?

— А мага нашего кто с ума окончательно свёл? Теперь вот ложные боги раньше времени взбесились. Кто тебя просил храм Мисура разрушать?

— А кто мне запрещал? Не надо переваливать с больной головы на здоровую. Я делаю что могу. Спасаю всю вашу игру и игроков. Да если бы не я, то люди до сих пор бы гадали, куда исчезают игроки, и вообще отказались бы в вашу игру играть. Про то, что нельзя на богов нападать вы мне тоже ничего не говорили. Наоборот, требовали готовить жрецов для противостояния с ними. И теперь, когда вся работа сделана, я, оказывается, ещё и вредитель.

— Ладно, ладно. Не кричи. Будет тебе задание. Раз уж Морана так в тебя верит, то вот, держи. — Старик протянул мне хрустальный шар, что был наполнен полупрозрачным светящимся туманом. — Это сфера божественных сил, которая должна быть использована для освящения нового храма Кровавых Богов. Ты должен найти подходящее место, построить там храм и использовать эту сферу. Если место и храм нам понравятся, то храм будет освящён, и ты получишь причитающуюся награду. А если не понравятся, то задание ты провалишь, и больше к нам можешь не приходить. Храм нужно освятить в течение трёх дней.

С этими словами бог развернулся и пошёл вглубь лавки.

— А как определить подходящее место? — Крикнул я ему вслед.

— Да сам разберёшься. Нужно, чтобы там были потоки магической энергии.

С этими словами, Перун окончательно скрылся в глубинах лавки, а я остался стоять, пялясь на шар в своей руке.

Что тут вообще происходит? Такое впечатление, что чем-то я Перуну не угодил, а Морана, наоборот, на меня какую-то ставку делает. И я как дурак вынужден со всеми этими проблемами вслепую разбираться.

Ладно, что у меня есть? Нужно построить храм и использовать в нём эту сферу. А чтобы жизнь уж совсем мёдом не казалась, сделать это нужно за три дня. Времени в обрез.

Я просмотрел сообщения в игровом интерфейсе и отправился на встречу лидеров альянса гильдий. Нужно будет всё хорошенько обдумать, но сначала надо собрать информацию о текущем состоянии дел.

Но встреча, которую ещё пять минут назад планировали к проведению, похоже, отменялась. Негласный лидер нашего альянса Барраган пребывал в недееспособном состоянии, а все присутствующие что-то обсуждали между собой, не отвечая на мои вопросы.

— Что тут вообще происходит? — Обратился я к Пересмешнику, которого чудом смог найти в толчее. Замок, где должно было состояться заседание, был заполнен представителями гильдий, чьей задачей была подготовка встречи, но сами они мало что знали за пределами своей компетенции.

— Привет. У нашего Баррагана проблемы с жадностью. Откусил кусок, который не в силах проглотить.

— Пусть выплюнет. — Немедленно предложил я решение проблемы, всё ещё не понимая, о чём идёт речь.

— Не получается. Кусок поперёк горла встал. Пошли, сам посмотришь.

Пересмешник схватил меня за руку и повёл по путанным коридорам. Закончился наш путь в одной из комнат, где на кресте был распят Барраган. Я осмотрел данную художественную композицию и выразил своё мнение.

— На Христа он не похож. Надо усы сбрить.

Лидер гильдии Лас Ночес был раздет, и лишь небольшая набедренная повязка оставляла сцену в рамках приличий. Он был привязан к большому деревянному кресту, а завершал композицию терновый венец на голове, из-под которого пробивалось несколько струек крови.

— Идея неплохая. Но проблема не в усах. Он одел проклятую корону Владыки Золотого Леса. Теперь она причиняет ему жуткую боль, а снять её нельзя. Он от боли уже два раза с собой покончил. Пришлось его раздеть и связать, чтобы маги смогли хотя бы попытаться помочь.

Я подошёл поближе и рассмотрел головной убор. Это был типичный терновый венец. Если бы вместо шипов на ветвях росли листья, то его, действительно, можно было бы назвать эльфийской короной. Я использовал "Познание сути", чтобы изучить характеристики предмета.

Проклятая корона Владыки Золотого Леса

Ранг: Легендарное, Уникальное.

Защита: нет

Прочность: неразрушимый

Бонус: +70 интеллекта

Особенности: Не считается предметом экипировки. Нельзя снять или потерять.

Это же моё! Мне срочно нужна эта корона. Плюс семьдесят интеллекта и не считается предметом экипировки. Надо только как-то её от текущего хозяина отцепить, не повредив при этом ценный артефакт.

Второй частью полученных мной знаний было понимание сути сложившейся ситуации. Корона Владыки Золотого Леса была украдена всё теми же друидами. Похоже, они тогда неслабо на эльфах нагрелись. Как следует из названия, использовать её мог только Владыка Эльфов. Но ушлые друиды поставили над ней несколько опытов, после чего сработала вложенная защита. Теперь корону мог носить любой желающий, и она действительно добавляла ему ума. Но вместе с этим, корона буквально врастала в череп нового хозяина, пуская корни прямо в мозг. Подобная экстремальная стимуляция мыслительного процесса сопровождалась дикой болью. Снять корону также не удавалось, поскольку она намертво соединялась с энергетикой жертвы и при малейшем повреждении убивала её.

Ну, что сказать? Древние эльфы были знатными умельцами. И защитить себя от воров они всегда могли.

— Где вы это сокровище раскопали? — Спросил я у Пересмешника.

— В том монастыре, что ты зачистил. Лежала в сокровищнице.

А чего там ещё лежало? Эх, проворонил я этот момент. Что же мой хомяк так оплошал? Тварь бесполезная. Жаба вон все собранные доспехи легендарного качества сберегла и надёжно хранит в самом тёмном углу моего домена. Даже мне отсюда не видно, что там лежит. Надо бы ревизию провести. Но это потом.

— А чего он на себя её напялил? Смысл слова "проклятая" ускользнул от его сознания?

— Чего уж теперь говорить. Как боги своё заявление сделали, он решил, что нужно срочно готовиться к войне и напялил на себя корону. Видать, жадность одолела.

Меня она, честно говоря, тоже одолела. Но шиза ещё держала её в узде, не давая скатиться к банальному грабежу. Мой ход должен быть более элегантным.

Снять корону можно было двумя способами. Первый — убить текущего владельца. Но с работающими кругами воскрешения это было невозможно. Да и вряд ли мне бы простили подобное решение проблемы. Второй способ — корону должен был наполнить своей энергией Владыка Эльфов. И один такой у нас есть. Угадайте, кто? Хоть я и изгнанный владыка, но энергия соответствующего качества у меня имеется.

— Я могу снять корону, но только с одним условием? — Мои слова, похоже, достигли ушей Баррагана, потому что его глаза сверкнули из-под насупленных бровей. — Я заберу её себе.

Глаза страдальца согласно прикрылись. Говорить, похоже, сил у него не было. Или ему эту возможность отключили, чтобы не раздражал окружающих своими воплями.

— Думаешь, сможешь? — Удивился Пересмешник. — Наши маги даже близко подходить боятся. Один такой смелый уже рук лишился.

— Ты с кем меня сравниваешь? Учитесь.

Я подлетел к Баррагану, зависнув в воздухе так, чтобы, подняв руки на уровень груди, я мог расположить их рядом с короной. Я настроился на свою способность "Глас природы" и попытался войти в контакт с растением.

Корона была живым артефактом, созданным из семени Священного Древа. И хотя её нельзя было назвать разумной, какое-то сознание у неё имелось. Не дотрагиваясь до предмета, я частично слился с ним своим сознанием и попытался оценить текущую ситуацию. Растение было голодно. Ему требовалась энергия Владыки Эльфов. Вот только в состоянии дефицита энергии оно пребывало уже сотни лет, так что энергии требовалась просто уйма.

— У вас есть заполненный накопитель энергии объемом хотя бы в десять миллионов единиц? — Обратился я к магам, дежурившим поблизости. Подобные кристаллы часто использовались в качестве накопителей для защитных заклинаний замков.

— Держи. — Протянул мне светящийся кристалл один из них.

Что-то больно мелкий. Я посмотрел на свойства полученного предмета.

Качественный камень душ. Содержит 10034920 единиц энергии.

— А разве камни душ можно использовать в качестве накопителя энергии? — Удивился я.

— Можно. Душ тут днём с огнём не найти, а энергии в такую штуку влезает как в хороший замковый накопитель метрового размера.

Вот же блин. А у меня такая штучка в домене бесхозная валяется. Надо её оприходовать в качестве дополнительного запаса энергии. Это насколько же можно мою защиту таким образом поднять?

02.02.2017

— И много сюда помещается? — Поинтересовался я, переливая энергию в свой идеальный камень душ.

— Верхний предел, увы, не показывает. Если слишком много энергии закачать, то он просто взрывается. Сюда можно без проблем десять миллионов поместить. А в идеальный камень душ не меньше ста миллионов влезает. Вот только он у нас один такой, и просто так мы его из хранилища не выносим.

Сто миллионов! Да я крут!

— Держи. — Протянул я своему собеседнику пустой камень. — Ну-с, приступим, богу помолясь.

Я на пару секунд сконцентрировался на образе Мораны с просьбой помочь в мероприятии. Уж больно эта корона выглядела опасной.

— Я сейчас буду наполнять корону энергией, — обратился я уже к Баррагану, — а твоя задача наоборот не давать ей поглощать твою энергию. Не пытайся её откачивать назад, а просто держи, не давая двигаться.

Пациент согласно моргнул, и я сосредоточился на операции. Я коснулся венка и начал вливать в него свою энергию. После того, как мой запас упал наполовину, я начал тянуть энергию из камня душ, восполняя потери. Корона отрастила веточки и попыталась присосаться ко мне, но костяная броня с лёгкостью блокировала эти попытки. Процесс шёл небыстро, но изменений в состоянии короны я пока не замечал. Что-то происходило, но её голод и не думал уменьшаться. Похоже, друиды её окончательно доломали своими кривыми руками.

За десять минут я спустил весь запас из камня, плюс моя собственная регенерация энергии дала ещё восемь миллионов единиц. Мой текущий запас энергии уже показал дно, а корона всё также безостановочно поглощала её. Я немного запаниковал и что есть силы потянул за терновый венок, помогая себе ещё и телекинезом. Раздался противный хруст, ещё более противный чмокающий звук, и корона резко пошла вверх.

От неожиданности и слегка подался назад и потратил пару секунд на то, чтобы восстановить равновесие. После этого, я оценил дело рук своих. Корона оторвалась от головы Баррагана, но при этом сохранила всю свою корневую систему. Так что своим рывком я разнёс ему все мозги, заляпав окружающее пространство. В центральной части короны всё ещё находилась черепная кость пациента, вылетевшая вместе с остатками мозга. Да уж. После такого не живут. Но этого и не требовалось. Пациент воскреснет через полчаса.

Тем временем, я отряхнул корону от остатков черепа и спрятал её в свой домен. Потом разберусь.

— Готово. — Обернулся я к окружающим, сверкая улыбкой кровожадного маньяка. — Пациент скончался, но операция удалась.

— Спасибо. — Поблагодарил меня давешний маг, владелец камня душ. — Я уже думал, что ему конец. Неснимаемые вещи пока ещё никому не удавалось снять.

— Да ерунда. Думаю, после такого, у Баррагана ум сам собой поднимется. По крайней мере, будет думать, прежде чем проклятые вещи одевать.

— Это да. — Ответил Пересмешник, разглядывая остатки черепа своего товарища. — Я там, вроде, корни видел.

— Да, это они и были. Мой тебе совет — не связывайся с вещами, к которым приложили руки древние друиды. У них тогда сплошной брак выходил.

— Учту. — Задумчиво протянул мой собеседник.

— Что там с совещанием? — Решил я вернуть всех присутствующих к бренной реальности.

— Думаю, через час начнём, не раньше. А зачем тебе эта корона? Сам её думаешь нацепить?

— Там разберёмся. Мне мои мозги пока ещё нужны, так что в текущем состоянии этот артефакт использовать нельзя.

— Это понятно. — Вздохнул Пересмешник, наверняка, сам прикидывая возможность обзавестись подобным головным убором. Плюс семьдесят к характеристике с одного предмета — это очень даже неплохо. Вещи легендарного качества обычно давали не более тридцати.

— Я тогда пойду по делам. Через час вернусь.

Я откланялся и телепортировался в ресторан, где девушки уже завершали свою трапезу. Следующий час я провёл, разбираясь с залежами легендарной брони, оружия и бижутерии, снятых с игроков гильдии Спрут. Как-то у меня постоянно прослеживается наплевательское отношение к своей собственности. Нет, за гаремом я слежу, а вот про вещи постоянно забываю. Впрочем, я свой нудистский билд выбрал не в последнюю очередь из-за того, что мне неохота возиться с подбором всяких доспехов и оружия. Только купил себе шапку какую, а уже пока её выбрасывать, потому что она износилась или по уровню не подходит. То ли дело моя броня — зимой и летом с голой жопой.

Вся броня была легендарного качества и предназначалась для игроков минимум девяностого уровня. Полный набор давал возможность поднять характеристики на общую сумму в 300 очков. Фактически, наилучший вариант для легендарных вещей. При одевании минимум 6 предметов из набора, включался щит, который снижал весь получаемый внешний и внутренний урон в процентном отношении. Плюс, каждая вещь давала неплохую регенерацию здоровья. Если одеть десять вещей из этого набора, то получалась 100% защита от всех видов урона.

Но была у этого щита и уязвимость. Во-первых, для работы ему постоянно требовались затраты энергии — 3000 в секунду. Для мага или танка это не так критично, а вот игрокам с низкой волей приходилось увеличивать её за счёт самого доспеха или снижать количество вещей этого набора в экипировке. Второй проблемой было то, что щит считался характеристикой брони, и потому его можно было пробить с помощью навыка "Пробой брони". У меня такого навыка не было, а вот убийцы и некоторые маги вполне могли им похвастать. Именно по этой причине нам удавалось уничтожать противника во время нападения на город.

Я подумывал о том, чтобы самому одеться в такую броню, но потом решил, что смысла в этом нет. Моя защита от способности "Стальная плоть" даёт мне куда больше. Ведь снижение урона от неё никак нельзя было отменить.

Зато я подобрал комплект брони для Эльфы и Няшки. В результате, интеллект, воля и выносливость у них достигли крайне высоких значений. Теперь они сами должны были представлять собой сильных противников. Правда, Няшке для этого сначала нужно было взять девяностый уровень.

Через час я приодел Эльфу и оставил её с Няшкой дома за экраном телевизора, а сам отправился на совещание альянса. По большому счёту, всё как всегда свелось к говорильне. Разве что я узнал текущее положение дел не от репортёров телеканала, а от заслуживающих доверия руководителей разведки.

123 ... 117118119120121 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх