Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


278 506 +5    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Сразу после выступления Мисура, значительные военные силы аборигенов выдвинулись на захват замков и блокировку целого ряда селений. Всех игроков они захватывали в плен и, если те не соглашались принести клятву подчинения Мисуру, убивали их на месте. Круги возрождения вопреки словам бога не уничтожались, а захватывались жрецами. После этого на них возрождались только местные жители и последователи Четырёх Богов.

По имеющимся данным, активные действия вели только войска, подчинённые Мисуру, но и остальные боги тоже готовили свои силы. Им требовалось ещё несколько дней на сбор отрядов и изготовление амуниции.

По результатам совещания было принято решение собрать несколько отрядов, которые должны были передвигаться с помощью порталов и атаковать войска противника. Что делать с захваченными врагом кругами возрождения пока никто не знал. Жрецы Кровавых Богов только руками разводили.

Похоже, ответ Кровавых Богов завязан на мою миссию по постройке храма. И именно ей я и собирался сейчас заняться.

Я договорился, что Эльфу и Няшку возьмут в отряд и будут за ними присматривать. Мне нужна была свобода действий, а главное — возможность подумать в тишине и одиночестве. Да и пора выпускать девушек в свободное плавание. Пусть на своём опыте учатся жизни. Кроме того, у меня были и тайные наблюдатели, способные выяснить их самые потаённые мысли при общении с другими людьми. Речь шла о питомцах. Я запомнил тот случай, когда Повелитель Боли читал мысли через мою связь с его костяными гончими. Я провернул почти такой же фокус, только просматривал воспоминания питомцев, а не отслеживал мысли девушек в прямом эфире.

Также, я продал альянсу почти всю захваченную мной легендарную броню. За почти двести полных комплектов я смог получить по сто золотых за комплект, что в сумме давало двадцать тысяч золотых. Безумная сумма, по моим меркам. И не такие уж большие траты для моих союзников. Ведь в девятнадцати гильдиях состояло больше пятидесяти тысяч игроков, из которых десять тысяч были игроками выше восьмидесятого уровня.

После того, как я решил все текущие вопросы, у меня появилась возможность заняться своими делами. Прежде чем браться за задание от богов, я хотел разобраться с неожиданным подарком в виде проклятой короны.

Я ещё раз использовал познание сути на короне, чтобы понять, как её можно починить. После этого, я начал рассматривать артефакт шаринганом, пытаясь совместить полученную информацию со своим восприятием и пониманием.

Корона служила ментальным усилителем, который позволял управлять более концентрированными потоками энергии. Она фактически встраивалась в организм носителя, поддерживая свою жизнь за его счёт. И вот этот момент мне и не нравился. Кто вообще догадался сделать дерево-вампира? Питательных веществ артефакту нужно было всего-ничего, а вот энергии он жрал как целый эльфийский лес.

По результатам часа мозгового штурма, мне пришла идея разделить энергетику короны на две части. Меньшая часть, как и раньше, должна была находиться на голове у хозяина, а большая была бы обычным меллорном, который передавал бы энергию своей отделённой части. Но для таких изменений мне нужны были две вещи: семя меллорна и лес уже взрослых меллорнов, в общую энергетическую сеть которых должно было встроиться новое дерево.

В качестве замены семени меллорна могло послужить семя ложного меллорна, что дал мне Верджилиус. Генетическая основа там была та же, а магическое наполнение я мог изменить. Взрослый лес же нужно было искать, и помочь в этих поисках мне могли информационные свитки, продаваемые на Аукционе.

Затраты на три свитка вполне окупили себя, и я стал обладателем целой серии легенд, описывающих приключения эльфов на этом континенте.

03.02.2017

На данный момент, тут существовал только один Лес Эльфов, то есть лес, имеющий сердце в виде Священного Древа. Это был всё тот же Золотой Лес, выживший, несмотря на все трудности. Помимо этого, существовало крупное подземное поселение тёмных эльфов, где тоже было некое подобие Священного Древа, но только растущее глубоко в пещерах. А вот лесным эльфам приходилось довольствоваться лишь остатками былого величия. В разное время было четыре попытки основать новый Лес Эльфов. Все они окончились уничтожением центрального Священного Древа. Но от них остались отдельные меллорны, в сени которых и жили несколько племён лесных эльфов, к одному из которых относилась и Эльфа.

Мне нужно было лишь найти одну из таких рощ и использовать её в своих целях. За более подробной информацией я отправился в библиотеку, которая упоминалась в свитке. Там я нашёл несколько карт, на которых были изображены ареалы распространения эльфов в разные эпохи. Территория Золотого Леса то расширялась, то сжималась, но его ядро оставалось на одном месте — там и росло Священное Древо. Но помимо этого "островка спокойствия", я нашёл ещё одну область, которую эльфы захватывали с завидным упорством. Из пяти карт четыре помечали это место как крупный населённый пункт. А вот современная карта говорила лишь о наличии дремучих лесов, и даже эльфы в качестве тамошних жителей не числились.

Я решил своими глазами посмотреть на заинтересовавший меня участок земли. Если там растёт хотя бы пара десятков меллорнов, то можно будет отремонтировать мой артефакт. А отсутствие крупных поселений лесных эльфов снимало проблемы с улаживанием вопросов неприкосновенности частной собственности.

С точки зрения топологии, эта местность ничем не отличалась от окрестностей. Те же леса, холмы, редкие озёра и болота. Я пролетал над всеми этими красотами не задерживаясь, пока в область действия моего энергетического зрения не попал один холмик. Его покатую вершину венчал ярчайший поток энергии, текущей снизу-вверх. А рядом, недалеко от реки находилась заросшая травой поляна, где располагался такой же нисходящий поток. Что там Перун сказал, нужны потоки магической энергии? Дайте два.

Яркость энергии тут не шла ни в какое сравнение с той, что окружала башню мага. Приземлившись на вершину холма, я чуть не ослеп. Не в прямом смысле, а выражаясь фигурально. Текущая энергия создавала густой туман, в котором тонули все детали окружающего пейзажа. Пришлось отключить магическое видение и довольствоваться обычным.

Весь холм зарос меллонами, и только на самой вершине была небольшая поляна, поросшая травой и редким кустарником. Думаю, это место подойдёт.

Я осмотрелся по сторонам, но никого не обнаружил. Впрочем, с моей наблюдательностью я тут даже медведя замечу только после того, как он меня грызть начнёт. Я активировал способность "Глас природы" и просканировал окружающее пространство. Пусто. Только десяток пташек и пара белок скрашивали моё одиночество.

Я вышел в центр поляны, достал семя ложного меллорна и мощным посылом энергии стёр все находящиеся в нём заклинания. Мне нужен настоящий меллорн, а не поделка друидов. Я сосредоточился на своей связи со Священным Древом Цветущего Леса и попытался напитать семя его энергией. Сколько длилось моё стояние столбом я не заметил, но результат меня удовлетворил.

Я достал проклятую корону и положил на землю, предварительно примяв растущую тут траву. Артефакт поглотил энергию, что я тут же передал ему, а потом начал самостоятельно забирать её из окружающего пространства. Вместе с этим, корона опять пустила корни и листья, и спустя десяток минут превратилась в небольшой кустик, чьи ветви росли из кольца основания.

В центре этого кольца я посадил семя меллорна, объединяя его энергетику с энергией короны. Чахлый росток вытянулся вверх, выпустил листья и принялся наливаться силой. Вся моя энергия уходила на подпитку роста дерева. Но это было каплей в том море энергии, что росток меллорна поглощал самостоятельно.

За следующую пару часов деревце вымахало на двадцать метров в высоту, а толщина основания стала больше метра. Корона Владыки Эльфов скрылась в толще ствола, но я ещё ощущал её внутри. Моя энергия и энергия Священного Древа Цветущего Леса смешались в новом Священном Древе. Уж не знаю, как, но мне удалось заложить основу ещё одного Леса Эльфов. Теперь только осталось найти тех, кто согласится жить в моём лесу.

Я подал телепатическую команду, и корона телепортировалась прямо мне в руки. Что тут у нас?

Корона Владыки Багряного Леса

Ранг: Легендарное, Уникальное.

Защита: нет

Прочность: неразрушимый

Бонус: +70 интеллекта

Особенности: Не считается предметом экипировки. Нельзя снять или потерять.

Ничего нового в характеристиках не появилось, но меня и это устроит. Главное, она больше не проклятая, а значит мои мозги находятся в безопасности. Наверно. Если я ничего не напутал.

Корона теперь действительно была похожа на корону, а не на терновый венец. Никаких корней, шипов и листьев. Только монолитная полированная деревянная поверхность с золотыми прожилками. Я перевёл взгляд на Священное Древо и полюбовался на алые листья, что проглядывали то тут, то там среди зелени листвы и радуги соцветий разной формы. Именно такие алые листья бросало Древо, когда мы расстались в прошлый раз. И вот, теперь мы встретились, надеюсь, навсегда.

Я одел корону себе на голову и напитал её энергией. Та немного раздалась вширь, охватила голову как обруч и быстрым движением просочилась мне под кожу. Снаружи осталась только та часть, что теперь перечёркивала лоб. Я немного поморщился от непривычных ощущений, но вскоре всё неудобство прошло. Ощупывание лба показало, что древесина надёжно сцепилась с кожей, не оставляя никаких зазоров. А зеркала, чтобы на себя полюбоваться, у меня и нету.

Пока я мысленно рылся у себя в домене, раздался лёгкий шорох, и на поляну передо мной выскочило три лесных эльфа. Они склонились предо мной, припав на одно колено.

— Приветствуем тебя, о владыка. — Произнёс центральный эльф. — Разреши нам служить тебе под сенью нового леса.

А вот и первые подданные. Непонятно только, что они тут делают, и когда успели подкрасться.

— Разрешаю. — Милостиво кивнул я, краем глаза убеждаясь, что на мне "надето" Облачение Бога Гномов. — Все эльфы, не имеющие собственного дома, могут найти пристанище в моём лесу. Храните Древо и защищайте друг друга, чтобы наш народ опять стал единым целым. — Чего им вообще говорить то? Я ж дикарь, варвар необразованный.

Но, похоже, эльфы удовлетворились моими речами и лишь согласно кивнули в ответ. Кстати, надо бы озаботиться защитой моего саженца. А то судьба четырёх предыдущих попыток основать Лес Эльфов не выходила из моей головы. Заявятся сюда пьяные дровосеки, и хана моей новой короне с +70 интеллекта, а за одно и моим мозгам.

Я обратился к силе Священного Древа и окружил весь холм магическим щитом, соединяя в нём качества своих умений "Щит немёртвых", "Щит духа", "Стальная плоть", а также то, что я смог разобрать в защитных полях богов и вокруг башни мага. Сила короны и самого Древа многократно увеличивали мои способности, так что я и сам не ожидал, как легко у меня всё получится. Цель у щита была одна — не давать проникнуть на холм никому, кроме эльфов Багряного Леса. Причаститься к моей милости можно было как раз на границе действия защиты. Священное Древо само проверяло мысли претендента и давало "прописку" в лесу.

Вот, теперь я спокоен. Осталось лишь заняться высаживанием новых меллорнов, но это ещё не скоро будет. Сейчас на дереве появились цветы, спустя месяцы созреют семена, и только потом можно будет начать выращивать саженцы на этой поляне, пересаживая их на постоянное место, когда они подрастут и окрепнут.

Я кивнул всё также стоящим на колене эльфам и двинулся в сторону поляны, где проходил второй поток энергии. Шёл неторопясь, чтобы насладиться окружающей природой. Надо будет сюда свой гарем привести. Эльфе точно должно понравиться.

Пока я спускался с холма, никаких препятствий, кроме деревьев, у меня на пути не встречалось. А вот в низине я то и дело натыкался на большие валуны, наполовину, утопающие в земле. Похоже, тысячи лет назад тут прошёлся ледник, который принёс с собой и кучу камней.

Я вышел на заветную полянку. Место оказалось сухим, приятным и радующим глаз, а не заболоченным, как я опасался. Тут и влеплю этот храм, как заказывали. Осталась самая малость — построить его. Можно было бы обратиться к гномам, но эти прощелыги такую цену накрутят, что я опять без копейки денег останусь. Нет уж. Всё сделаю сам, как положено. Вон, пан Тыква сам себе дом отгрохал. И так у него всё замечательно получилось, что к новой недвижимости тут же заявилась целая толпа желающих заселиться. А чем я хуже? Тем более, что всё необходимое у меня уже есть.

Для постройки храма я собирался использовать свои способности к телекинезу. Я уже наловчился не только перемещать объекты с его помощью, но и разрезать их на части. Всего-то и нужно было приложить свои усилия точно вдоль воображаемой плоскости, двигая материю вокруг неё в разных направлениях. Получался своеобразный эффект ножниц — точечное воздействие создавало сильное напряжение в материале, разрезая его напополам.

В качестве строительного материала я собирался использовать валяющиеся кругом камни. Нужно было только докупить некоторые расходные материалы, и можно приниматься за работу. Моего знания теоретической механики и сопромата вполне должно было хватить, чтобы построить здание, которое не развалится через час. Как сказал один архитектор средних веков, если дом простоял час — он простоит сто лет. Естественно, касалось это высказывание только строений с хорошим фундаментом. Но об этом я тоже собирался позаботиться.

Ещё в далёком детстве во времена Перестройки я смотрел по телевизору передачу Клуб Путешественников. Времена тогда были смутные, и за содержимым подобных передач, даже идущих на первом канале, никто особо не следил. Так что современная инквизиция от официальной науки пропустила один интересный эпизод.

04.02.2017

Речь шла об экспедиции в Южную Америку к одной из тамошних пирамид то ли Инков, то ли Майя, то ли Ацтеков. Съёмочная группа собралась и поехала к этой пирамиде, никого не спрашивая. На месте они поковырялись в земле, и археологи оценили время постройки пирамиды в 9-12 тысяч лет назад. Более того, через все эти тысячи лет пирамида даже и не думала рассыпаться и трескаться, как это произошло с большинством египетских пирамид всего-то через пять тысяч лет и в куда менее сейсмоопасном районе.

Учёные раздолбали несколько каменных блоков пирамиды и выяснили, что соединялись они между собой с помощью железных креплений. С края камня банально продалбливалась выемка в виде буквы "Т", которая совмещалась с такой же выемкой в соседнем камне. В образовавшееся подобие буквы "Н" заливался расплавленный металл, который, застывая, намертво фиксировал блоки пирамиды. Для закрепления горизонтальных слоёв блоков между собой, в них просверливались вертикальные сквозные отверстия, в которые тоже заливался расплавленный металл.

Спустя годы, я попытался найти информацию об этой пирамиде в интернете, но не нашёл ни упоминаний о ней, ни записей телепередачи. Ибо само существование подобной пирамиды полностью "антинаучно". Ведь даже самые современные земные технологии не позволяют плавить металл в таких количествах прямо на месте стройки. В плавильной печи — сколько угодно. А вот на вершине пирамиды — только в мечтах. Транспортировка расплавленного металла тоже невозможна, потому что остыл бы он раньше, чем его успели бы залить в форму. Можно было бы исхитриться и повторить достижение древних строителей каменного века, но стоимость такой пирамиды получилась бы просто астрономической.

123 ... 118119120121122 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх