Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


280 600 +8    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Вы получили 71 единицу колющего урона оружием "Стрела лунного серебра".

Вы получили 507 единиц внутреннего урона оружием "Стрела лунного серебра".

На вас наложено состояние "Калечащая рана". Вы не можете использовать заклинания правой рукой.

Я сбился с шага и чуть не полетел вниз в овраг следом за ослеплённым орком. Вражеский лучник вытянул следующую стрелу из колчана и уже прилаживал её к луку. Я не задумываясь выстрелил стрелой боли с левой руки. Опять сработал шок. Орк замер, падая лицом в низ в овраг, и тут ему в оба глаза вошло по стреле. Второй готов. Я рухнул на колени, но поднялся и опять пошёл к оврагу. Бой ещё не закончен.

Впрочем, торопиться уже было некуда. Мои спутники встали на склоне и выпускали стрелы одну за другой. Пока я доковылял до них, всё уже было кончено. Два противника напоминали подушку для иголок, а третий сидел где-то под землёй и кричал, что сдаётся. Я начал осматривать окрестности в поисках спасаемой, и обнаружил её замотанной в верёвки как гусеница в кокон. Рот также был закрыт кляпом. Шипя от дёргающей боли в руке, я спустился вниз, левой рукой подобрал нож, валяющийся рядом с одним из тел, и приблизился к девушке. При моём приближении она начала извиваться подобно червяку, мычать и вращать глазами. Это выглядело настолько забавно, что я рассмеялся. Мычание тут же приобрело возмущённые нотки. Я смилостивился над пленницей, подошёл и сунув нож под верёвку за несколько движений перерезал её. Сильно это освобождению пленницы не помогло. Пока я раздумывал, как можно разрезать все верёвки одной левой рукой, не порезав Селию, сзади подошёл оборотень, молча забрал у меня нож и принялся ловкими и привычными движениями освобождать её от пут. Я же отошёл на несколько шагов, сел на землю и начал осматривать свою руку.

Выглядела моя конечность мягко говоря не очень. Рука вокруг раны уже опухла, от места контакта по коже разбегались странные тёмные линии, напоминающие корни. В месте выхода стрелы мясо "смотрело наружу". Боль была уже меньше, но распространялась по всей руке до самого плеча. Я стиснул зубы, зажал хвостовое оперение стрелы между колен и попробовал отломать древко возле наконечника. Стрела даже не согнулась. И что мне делать?

— Давай посмотрю. — Обратился ко мне подошедший Верджилиус. Он ловко разорвал остатки рукава, осмотрел рану с двух сторон и осторожно потрогал наконечник. — Лунное серебро. — Выдал он вердикт.

— Знаешь, куда больше химического состава наконечника меня сейчас интересует, как вытащить эту штуку из моей руки. — Голос у меня был скандальный, сварливый и срывался на крик. Ну а попробуй тут быть спокойным, когда твоя конечность напоминает оголённый нерв больного зуба.

Тихонько хмыкнув, оборотень вытащил из-за пояса нож, который даже на вид был чертовски острым. Вокруг него распространялось лёгкое сияние. Левой рукой он схватился за древко и быстрым движением ножа отрезал часть с наконечником. Я почувствовал себя, как будто всё это время я лежал на рельсах метро и через моё тело шёл ток. А сейчас кто-то дёрнул за рубильник, и пытка закончилась. Слегка болела область в районе раны, но по сравнению с тем, что было секунду назад, это было даже приятно.

Оборотень вложил нож в ножны, словно осматривая взялся за оперение стрелы и быстрым движением выдернул её из руки. Меня опять дёрнуло болью, но это были мелочи. Я сосредоточился и использовал на себя заклинание "Малое исцеление всего". Из-за того, что пришлось использовать одну руку заместо двух, заклинание создавалось секунд десять. Но в конце концов оно успешно сорвалось с открытой ладони и впиталось в раненую руку. Боль тут же прошла. Рана закрылась, оставив после себя тёмную точку с разбегающимися чёрными корнями. Эта точка слегка ныла, как зуб, который вроде уже не болит, но и здоровым его не назвать. Не понял, что за ерунда? Я ещё раз использовал заклинание лечения. Лучше мне не стало. Посмотрел на характеристики своего персонажа и обнаружил висящий на мне дебаф.

Наложенные эффекты: "Калечащая рана". Вы не можете использовать заклинания правой рукой.

И как от этого избавляться? Я поднял глаза на оборотня, который внимательно осматривал древко стрелы, крутя его перед глазами.

— Стрела пещерных гоблинов с наложенным заклинанием "Калечащая рана" и наконечником из лунного серебра. — Выдал он, заметив мой взгляд.

Селия, до этого прятавшаяся за спиной охотника, обошла его и с интересом уставилась на стрелу. Я присмотревшись обнаружил, что вся поверхность древка покрыта узорами и какими-то письменами. Поискал вторую часть стрелы у себя под ногами и поднял его. Наконечник был из серой стали, но режущая кромка была покрыта светлым металлом. Вся эта конструкция тоже была покрыта чуть заметными закорючками.

— Я должен поблагодарить тебя. Ты мне жизнь спас. — Серьёзно сказал Верджилиус, глядя мне в глаза.

— Да ерунда. Воскрес бы в деревне.

Оборотень удивлённо посмотрел на меня.

— Разве ты не знаешь, что раны, нанесённые лунным серебром не заживают? А смертельная рана не даёт возродиться в течение месяца. Я оборотень, и серебро для меня особенно опасно. Я бы вернулся в этот мир только через три месяца. А у меня двое детей дома осталось. — Я с интересом посмотрел на оборотня-семьянина. Как-то не представлял его себе в такой роли. Он выглядел для меня одиноким волком, а не примерным мужем. — Соседи бы им с голоду умереть не дали, конечно. Но они и так без матери растут. А без отца жизнь бы вообще была не сахар.

История начинала отдавать драматизмом. Наверняка, за этим скрывался какой-нибудь квест. Мне нужно было бы найти место смерти жены оборотня или найти виновного в этом. Но сейчас я как-то не готов был и дальше лезть в дела местного населения. С тем, что есть, разобраться бы.

— Свои люди, сочтёмся. — Успокоил я оборотня и решил вернуться к насущным проблемам. — Что там с третьим? Не убежит?

— Нет, его Пётро на прицеле держит. Надо бы пойти связать его и допросить. — Охотник посмотрел на стоящего невдалеке напарника и опять повернулся ко мне. — Ты говорил, что у тебя какая-то поисковая магия есть. Сейчас уже поздно искать врагов, но попробуй. Что-то у меня какие-то странные ощущения.

Я кивнул и попытался расслабиться, закрыв глаза. Остатки стрелы кинул в рюкзак — потом с ними разберусь. Начал вспоминать, как вчера я ощутил жизнь на огороде Мораны. Неужели, это было всего лишь вчера? Я отбросил самокопания и сосредоточился на окружающем мире.

"Весь мир вокруг меня наполнен жизнью. И я могу почувствовать её." — Начал я процесс самовнушения.

Скорее услышал, чем почувствовал, как Селия потопталась рядом, воздохнула и отошла в сторонку, чтобы не мешать. Скромница какая, даже спасибо не сказала. Так, с девушками потом буду разбираться. Сейчас мне нужно ощутить природу вокруг себя.

Я вспомнил про Священное Древо и что-то словно шевельнулось у меня в груди. Мои корни погрузились в землю и объединились с корнями леса вокруг. Я врастал корнями в землю, тянулся ветвями к солнцу, шелестел листьями на ветру. Ощущения были непередаваемыми. Я почувствовал кровь, пролитую на траву рядом со мной. Ощутил боль дерева, к которому пригвоздили лучника. Нашёл куст, в котором муравьи уже деловито сновали по мёртвому разведчику. Лес был тих и спокоен. Но... что-то настораживало меня. Я попытался растянуть свои ощущения во все стороны, и неожиданно заметил что-то неправильное. Груз и пустота. Одно из деревьев жаловалось на непонятный груз, клонивший его к земле. И вместе с тем, в кроне этого дерева находилась область пустоты. Моё ощущение природы не могло пробиться через какую-то плёнку, пузырём окутывающую несколько соседних ветвей.

Я открыл глаза и попытался совместить свои ощущения и зрение. Глаза с непривычки разъезжались в стороны и слезились. Протерев свои органы зрения, я вернулся к реальности и махнул рукой Верджилиусу, который наблюдал за последним этапом упаковки пленника. Оборотень перекинулся парой слов с Пётро и пошёл ко мне.

— Ну что?

— Вниз по течению ручья, клён наклонившийся над оврагом. Похоже, там кто-то прячется. — Оборотень не стал пялиться на предполагаемое место засады, а вернулся обратно к пленному, обменялся парой знаков с напарником и побежал в лес на противоположной стороне ручья. Минут через десять от вернулся и показал мне какую-то обглоданную кость с уже знакомыми каракулями. В его глазах я теперь видел не только благодарность за спасение жизни, но и уважение.

— Амулет сокрытия пещерных гоблинов. Гнездо было пусто, но наблюдатель ушёл оттуда совсем недавно. Теперь его не догнать. — Он немного помолчал и добавил. — Я удивлён, что ты смог найти это место. Его создавал вовсе не тот следопыт, что ушёл от нас, а один из шаманов пещерных гоблинов. Я бы прошёл в метре от него и ничего не увидел. Понял, что там что-то есть, только когда залез внутрь.

Ну а то! Эльфы-некроманты, это вам не хухры-мухры. Я посмотрел на свойства амулета.

Амулет глубинной пустоты

Скрывает от чужого взора всех союзников в радиусе 2 метров.

Требования: 15 уровень, раса Пещерный гоблин, профессия Шаман.

Особенности: может использоваться для установки стационарных ловушек и постов наблюдения.

Классная вещь. Жаль, что не для меня.

— А что пленный говорит?

Оборотень презрительно сплюнул и покосился на смирно лежащего врага.

— Говорит, что ничего не знает. Их главарь банды послал забрать какой-то груз, спрятанный в норе енота в этом овраге. А поскольку енотов тут водится не один десяток, то нужную нору они искали весь вчерашний день и всё сегодняшнее утро. Заодно извели тут всё зверьё. Ниже по течению у енотов теперь целое кладбище. Груз нашли уже после того, как прирезали Мужика. Как-то всё так совпало. Они начали усердно рыть, зная, что мы тут всё обыщем, и не смогли вовремя уйти.

Я подошёл к развороченной норе и заодно глянул свойства пленника.

Криволапый

Хоббит-гоблин, 3 уровень.

Ранг: Раб-тунеядец

Здоровье: 134/134

Энергия: 543/543

Способности: нет

Отличная идея — заставить копать яму криволапого тунеядца. Готов поспорить, что если бы этим занялся орк, то груз был бы выкопан за пару минут. Я залез в нору, прополз по ней пару метров и обнаружил у основания дальней стенки кусок мешковины. Помогли мне в этом заклинания "Плевок света", осветившие каждый уголок этой своеобразной шахты. Я дернул за ткань, и из стены показалась часть мешка. Пришлось пару минут разгребать землю руками, после чего добыча была извлечена на свет божий. В смысле, на мой свет, созданный моими заклинаниями. Внутри мешка что-то загадочно позвякивало. Я ползком вылез обратно в овраг и встал, уже даже не пытаясь отряхиваться. Моя одежда превратилась в жуткие обноски, и попытка её очистить вполне могла оставить меня голым.

Мешок оказался на удивление тяжелым. В нём было килограмм тридцать веса при весьма скромном размере. Попытка развязать его закончилась моим полным поражением. Не помог даже трофейный нож. Так что в конце концов я плюнул и просто разрезал плотную мешковину. Из дыры мне под ноги посыпались мелкие слитки белого металла.

— Лунное серебро! — Поражённо выпалил Пётро.

Он встал рядом с мешком и завороженно протянул руку, не решаясь дотронуться до нашей добычи. Оборотень тихо выругался. Я поднял один слиток и осмотрел его. Металл, действительно, напоминал покрытие наконечника стрелы. Слиток был размером примерно с визитную карточку и полутора сантиметров толщиной. Клейма или надписей на нём не было.

— И сколько такой слиток стоит? — Я задумчиво покачал его на руке. Килограмм, думаю, будет.

— За один такой слиток можно купить всю нашу деревню с жителями. — Мрачно заметил Верджилиус. — Непонятно, почему они впятером пришли выкапывать такое богатство. Для охраны таких денег нужно не менее двух сотен хороших воинов.

— И тогда всем стало бы известно, что они ищут что-то ценное. — Заметил я.— Думаю, они не хотели ставить в известность об этом рядовых членов банды и шпионов. Думали провернуть всё быстро и незаметно, да вот только на задание послали идиотов.

Оборотень невесело усмехнулся.

— Что делать то будем? — Обратился к нам Пётро. Я только сейчас заметил, что это ещё молодой парень лет семнадцати. Меховая одежда делала его старше и солиднее, а вот вблизи выдавали почти детские глаза. Я посмотрел на его характеристики.

Пётро

Человек, 5 уровень.

Ранг: Ученик охотника

Здоровье: 1313/1313

Энергия: 2782/2782

Способности: неизвестно

Верджилиус тяжело вздохнул и начал командовать.

— Серебро спрятать, никому не показывать и не рассказывать. Селия, тебя это особенно касается. — Девушка молча кивнула. — Скоро сюда подойдут крестьяне с нашей деревни, надо будет их заставить собрать тут всё ценное. — Я поискал глазами трупы и не обнаружил их. Лишь в одном месте лежали две кучки стрел. Ушли на перерождение. — Пленного отведём в деревню, запрём в погребе у старосты. Дальше, когда придут наши, ты, Пётро, потихоньку отойдёшь в сторону, а потом побежишь в Луногорск, прямо к коменданту. Если не будут пускать, то кричи, что действуешь по прямому приказу короля и всякий встающий у тебя на пути будет казнён за измену. — Ого! Молодой охотник от таких слов подобрался, и мечтательная улыбка сошла с его лица. — Капитану расскажешь о нашей находке и попросишь прислать сюда корпус стражи. К вечеру вы должны быть здесь. Стражники переночуют в деревне, а утром выйдут обратно. Всё ясно?

— К чему такие сложности? Может просто отнести серебро самим? Быстрее будет. — Вставил я свои пять копеек.

Оборотень насмешливо посмотрел на меня.

— И уже к вечеру твоя голова будет болтаться на воротах города. Согласно королевскому указу, мы вообще не имеем права дотрагиваться до этого серебра. Но оставлять его здесь смысла нет, а в деревне есть осадный барьер. Там нас даже разбойникам так просто не взять. — Осадный барьер в деревне. Сурово тут крестьяне живут. — А на воротах города стоит дежурный маг, который лунное серебро почует, даже если ты одну песчинку себе в зад засунешь. И приказ у него простой: всех контрабандистов вязать и тащить в камеру пыток. У нас даже владение оружием с покрытием из этого метала запрещено. Чтобы точно знать, что если где видишь лунное серебро, то оно точно ворованное.

Сурово. Впрочем, идея здравая. За пределами барьера лунное серебро — это просто товар, и его владельцем может быть каждый. А внутри — это государственная собственность. Потому как взяться оно тут может только из шахты. Что не мешает отдельным индивидам свободно это серебро использовать в своём оружии.

Дальше охотники начали собирать трофеи и свои стрелы, сходили на место гибели следопыта и лучника. Мешок со слитками я закинул себе в рюкзак.

Приближение жителей деревни я услышал ещё минут за пять. Они гомонили, трещали ветками и топали ногами как стадо диких носорогов. Неужели, я веду себя также? Тогда неудивительно, что мне дали способность "Бесшумный шаг". Без неё меня бы местные охотники за километр услышали. Неорганизованная толпа окружила нас, затоптав все следы схватки. Думаю, лучшей маскировки произошедшего нам и не придумать. Оборотень тихо зашептался со старостой, а мужичьё обступило пленника и начало обсуждать способы его пыток и последующей казни. Большинство сошлось на том, что вариантов пыток слишком много, чтобы тщедушный хобгоблин смог их пережить, так что придётся его привязать к точке возрождения и тащить в допросную каждый раз после воскрешения. Предполагаемая жертва истязаний только мычала в кляп и бешено вращала глазами. Похоже, раб уже десять раз проклял момент, когда решил сдаться на милость победителей.

123 ... 1112131415 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх