Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


280 502 +48    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Я изучил заклинания "Прогноз погоды" и "Суть вещей" в храме, и ещё смог найти "Классификатор материалов" в местной лавке, торгующей свитками заклинаний. Увы, средний уровень местных жителей был всего сороковым, так что из боевых заклинаний мне ничего не подошло.

Дальше я отправился в башню мага и занялся складским учётом. Для начала я освободил одну из лабораторий, перенеся всё оборудование из неё в соседние помещения. Потом я принялся разбирать содержимое складов вещь за вещью, периодически вываливая бесполезный мусор в лаборатории.

После того, как освободилось три комнаты склада, а лаборатория забилась хламом до самого потолка, я начал опять выкладывать мусор на один из складов.

КПД такого поиска было невысоким. В целом, только пять процентов вещей обладали хоть какой-то ценностью. Их я сначала копил в домене, а потом начал складывать в одном из пустых складов, одновременно составляя список в игровом интерфейсе.

Часам к восьми вечера я перебрал только шесть складов из тридцати двух. Закончив с последним, я плюнул на всё и отправился домой. Эльфа и Няшка уже спали, но с моим появлением проснулись и потребовали немедленного секса, с которым у них последние дни была напряжёнка. Питомцы обретались на чердаке, и я не стал их тревожить, ограничившись лишь обменом информацией по телепатической связи.

Весь следующий день я опять-таки занимался погрузочно-разгрузочными работами. Я проклял тот момент, когда решил разобраться с этими складами, но работы не прекратил. Больше всего убивала необходимость вручную оценивать ценность ценностей. Приходилось каждую минуту кидать на себя "Малое исцеление всего", чтобы содержать мозги в ясном состоянии.

За четырнадцать часов я перебрал ещё шестнадцать комнат с мусором. Оставалось ещё десять. После такого выноса мозга мне ещё пришлось принять участие в совете руководства альянса. Началось оно в девять вечера, а закончилось за полночь. Жрецы Четырёх Богов не спали, а довольно бодро захватывали новые территории. Серых пятен на карте почти не осталось. В основном это были дикие земли, про которые даже не было известно, где там находятся храмы.

Я поинтересовался, каким образом происходит защита территорий, и был несколько удивлён ответом. Оказывается, если захватчику удалось продержать территорию под своим контролем больше суток, а отношение к нему было положительным, то местные жители сами начинали защищать храм от противников. Более того, жрецы Кровавых Богов, друиды, некроманты, демонологи и шаманы могли призывать питомцев, защищающих храм. Тип питомца и нужный для его призыва класс мага определялся самой территорией.

Пока что сильных столкновений не было, если не считать грызни гильдий между собой. Прочие альянсы и независимые гильдии смогли ухватить куда меньший кусок, чем мы. Моё имя сыграло своеобразным флагом, отпугивающим потенциальных противников из игроков. Кому захочется связываться с человеком, о котором чуть ли не ежедневно выдают общеигровые сообщения?

Ещё одной новостью для меня стал тот факт, что примерно треть игроков решила встать на сторону Четырёх Богов. Причины были разные. Кто-то уже получил метку еретика. Других соблазнили новыми способностями, деньгами и должностями. Кто-то на самом деле считал Четырёх Богов настоящими богами, а Кровавых — пришельцами, явившимися завоевать мир с помощью армии землян. Этот вопрос обсуждался в рамках проведения информационной войны, но никаких решений по этому поводу принято не было.

После окончания совещания я ещё наведался к некромантам Снежной Горы и поставил на охрану двух костяных лордов, использовав для их создания найденный в башне скелет василиска.

09.02.2017

За эти два дня я нашёл немало костей, но ни одна из них не дала защиты нужного мне уровня. А ведь были среди уничтоженный в процессе образцов и уникальные экземпляры. Но я всё бестолку перевёл на свою броню.

Третий день обещал стать решающим. Во-первых, я планировал всё-таки добить сегодня все склады. Во-вторых, противостояние сторон в новой стратегии реального времени вот-вот должно было перейти в стадию разведки боем, где сильные отряды нападающих должны были атаковать хорошо укреплённые сооружения обороняющихся. Проблема, на мой взгляд, состояла в том, что защита большинства замков или малых поселений была достаточно прочной, чтобы дождаться подхода помощи. Даже блокировка магии пространства не могла сильно в этом помочь. Противник мог высадиться в двадцати километрах в стороне и за час добежать по бездорожью под божественными благословениями. Десяток жрецов после такого получал длительный откат на использование своих способностей, но это не мешало вступить в бой другой сотне жрецов при поддержке пары тысяч пехоты, кавалерии и магов.

Авиация в этом мире была неразвита совершенно. Только редкие приручённые летающие животные могли выступать в этой роли. Впрочем, это было объяснимо. Зачем развивать авиацию, если есть порталы и телепортация? А желание просто полетать в облаках было типичной дурью, для которой вполне хватало всяких летающих ящеров и орлов-тяжеловозов.

Наши стратеги планировали познакомить этот мир с концепцией ковровых бомбардировок, но я сомневался в том, что это будет эффективно дольше, чем пару дней. С той стороны хватает игроков со знанием земной тактики и стратегии, и даже если поначалу местные могут отнестись к ним с пренебрежением, пара поражений вправит им мозги.

Утром мне пришлось опять принять участие в коротком заседании, где обсуждались итоги моего плана по захвату земель. В целом, результаты всех устраивали. Территории Кровавых Богов чаще всего располагались ближе к линии фронта, а наши в тылу. Это давало небольшую уверенность в том, что быстро лишить нас бонусов не получится. А бонусы эти, надо сказать, впечатляли. В альянсе была выбрана пара гильдий, которым отдавали все благословения на увеличение урона. Другие, наоборот повышали свою защиту. Таким образом, сводная команда могла похвастать большим уроном и непробиваемыми танками.

После совещания я отправился в башню, где провёл почти десять часов. Последние склады были, судя по всему, самыми древними. Там всё так слежалось и слиплось, что мне приходилось не просто разбирать склад, а устраивать археологические раскопки, снимая наслоения барахла один за другим. Так что скорость работы у меня сильно упала.

В самом дальнем углу предпоследнего склада среди окаменевшей гнили непонятного происхождения мне удалось, наконец, отыскать нужную вещь. Я поднял цель моих поисков перед собой и просмотрел её характеристики через игру.

Лопаточная кость дракона

Ранг: легендарный, уникальный

Класс материала: кость

Вес: 91780 грамм

Я чуть не прослезился. У меня уже крыша начала ехать от постоянного использования магического допинга. Так что спрятав обнаруженную вещь в домен, я банально забрался в спальню мага и уснул там на пару часов.

Очнувшись от сигнала будильника, я продрал глаза и вытащил кость на свет божий. Повторное исследование предмета всеми возможными способами только подтвердило его исключительные качества. Я использовал телекинез, чтобы отрезать небольшой кусочек от огромной лопаточной кости размерами метр на полтора. Пришлось изрядно напрячься, потому что кость упорно сопротивлялась. Но чем больше было сопротивление, тем больше была моя радость по этому поводу. Ведь это означало исключительное качество материала.

Наконец, я получил заветный осколок кости дракона и использовал его для настройки своей брони. Способность сработала со скрипом и потребовала изрядного напряжения силы воли, но в конце я получил заветные 60% поглощения урона.

Ура!!! Я в экстазе подпрыгнул вверх, а потом без сил упал на кровать. Борьба с костью опять вымотала меня. Но дальше спать было некогда, так что я решил отдыхать во время своего путешествия во внешний мир. После стольких дней практики я уже тратил на дорогу в один конец не более получаса, и подумывал о том, чтобы начать срезать некоторые углы в траектории движения в многомерном пространстве. Но пока мне было не до экспериментов.

Дома я устроил небольшой праздник, пообещав себе завтра выходной в обществе гарема. Девушки тоже замотались бегать по храмам всего континента. За это время они даже взяли по одному уровню, в кои-то веки опередив меня.

Следующее утро принесло мне ещё один сюрприз. Вернулся Барраган. Он слёзно каялся и объяснял, что на него нашло какое-то затмение в мозгах, но теперь он готов опять возглавить гильдию Лас Ночес. Естественно, ему никто не поверил, но на должность обычного члена гильдии взяли. Похоже, мой хомяк разочаровался в очередном носителе и перебрался куда-то ещё. Жаба на это известие только пренебрежительно махнула лапой, изображая фразу "нас и тут неплохо кормят". Ещё бы. Она всю ночь облизывала кость дракона, что всё так же лежала у меня в домене.

Этот день, как и было обещано, я потратил на отдых, за исключением трёх часов, в течение которых мне пришлось захватывать храмы в свою собственность и выслушивать бесконечное нытьё Няшки о том, как это скучно. Чтобы хоть как-то скрасить её существование, пришлось каждые полчаса жёстко трахать её на алтаре очередного храма чуть ли не на глазах у окружающих. Чуть ли — потому, что окружающих я просил отвернуться или выйти, что они и делали.

Полагаю, после этого обо мне пойдут ещё более удивительные слухи. Ну да хуже уже всё равно не будет.

А на следующий день мы всей гильдией отправились зачищать остатки боссов в башне. Там я окончательно убедился, что обычный урон мне теперь не страшен. Если босс не обладал возможностью наносить внутренний урон, то у меня энергия и здоровье от его ударов нисколько не менялись. С внутренним уроном всё было не так хорошо, но в целом тоже неплохо. Я мог выдержать нанесение мне 173 миллионов урона, после чего мне нужно было бы где-то брать энергию для выживания. Энергетический вампиризм давал мне 386 тысяч единиц энергии в секунду, что позволяло поглотить 8.6 миллиона внутреннего урона. А ещё, у меня был запас энергии на сто миллионов единиц, позволяющий пережить 2.25 миллиарда урона. Цифра, на мой взгляд, запредельная.

Впрочем, я не расслаблялся. Цифры цифрами, а реальность сама по себе. Если меня опять приложат ударом на двести миллионов урона, только на этот раз внутреннего, то всё — каюк. Воскреснуть-то я воскресну, а вот про игру в избранных можно будет забыть. А ведь так хочется, наконец, почувствовать себя единственным и уникальным, Избранным с большой буквы... Шиза ещё что-то продолжала шептать, но я её уже не слушал. Опять бред всякий в голову лезет. Не надо мне новых подселенцев. Кыш!

За этот день я умудрился взять пять уровней. Мой возросший в десять раз урон, наконец, проявил себя во всей красе. Даже скучно как-то. Пришёл, увидел, замочил. С другой стороны, какой смысл в наслаждении кровавой резнёй? У меня и так с головой не всё в порядке, а если ещё начну наслаждаться убийствами и чужими мучениями, то этот мир точно долго не протянет — сломается.

Через четырнадцать часов мы все одуревшие до состояния нестояния вылезли в реальный мир. Где там наш ресторан? Хоть посижу, расслаблюсь.

Но расслабиться мне не дали. В ресторане меня перехватила целая процессия из Оракула, Пересмешника, Баррагана и ещё пары мутных личностей. Оказывается, наши войска терпели сокрушительное поражение по всем фронтам. Но это было военной тайной, так что полный совет альянса было решено не созывать.

Какая в этом может быть тайна, мне было непонятно, но возражать я не стал. Я не против поучаствовать в тайном заговоре.

Суть проблемы была в том, что у противника было четыре отряда, которые последовательно захватывали один храм за другим. Они не разменивались на оборону, так что каждую область наши войска возвращали себе уже через пару часов, но сама ситуация складывалась паршивая.

Попытки противостоять этим группам элитными войсками в легендарных доспехах особых успехов не имели. Противник отлично знал, что за доспехи я отобрал у гильдии Спрут, так что способ противодействия им был отработан до автоматизма. Доходило до того, что одетые в эти доспехи игроки умирали раньше, чем те, кто был одет в доспехи попроще.

Я предложил сходить встретить одну из таких групп лично. К моему удивлению, окружающие тоже выразили желание принять участие в вылазке. На мои замечания, что они все умрут, мне ответили риторическим вопросом: первый раз что ли?

У кого не первый, а кто-то можно сказать девственности ещё не лишился. Девушек я лично проводил домой, после чего встретился с остальными участниками сегодняшней аферы. Впрочем, я предполагал, что это больше попытка увидеть мои способности своими глазами. А то ведь все мои героические подвиги обычно описывались словами: он пошёл к ним, и больше их никто не видел.

Как только одна из групп охранения храма подала сигнал о нападении, мы тут же переместились в указанное место. Точки телепортации были подобраны так, чтобы подмога не появлялась прямо в центре схватки. Впрочем, вариант с засадой никто со счетов не сбрасывал.

Появились мы метрах в двухстах от храма. Да ещё и в зарослях кустов. Хорошо хоть само место появления было свободно от шуршаще-хрустящей растительности. Я тут же использовал свою способность "Глас природы", чтобы обнаружить врагов в окрестностях. Рядом никого не было, а вот в районе храма находилась целая толпа. Я дал команду союзникам самим добираться до места боя, а сам включил невидимость и скакнул вверх на полсотни метров.

С высоты птичьего полёта ситуация тут же стала более понятной. Защитники замуровались в храме и поставили стационарный щит вокруг здания, благо оно было небольшим. Нападающие окружили храм, но в основном сосредоточились со стороны входа. На расстоянии ста метров от храма стоял дополнительный круг оцепления, что создавало для меня некоторые неудобства — при атаке с поверхности земли я оставлял врагов у себя за спиной. А зачищать сначала их, особого смысла тоже не было, потому что так я дал бы врагам возможность подготовиться к нападению. Грамотно разместились.

10.02.2017

Моей целью являлась разведка боем. Так что я зашёл за спины основному скоплению противника и, не снимая невидимости, использовал "Очищение ереси". Результат был... удручающим. Большинство нападавших даже не заметили моей атаки. Нет, огонь то они рассмотрели замечательно, а вот урон был нулевым. Только несколько человек в стороне, похоже какой-то технически-гражданский персонал, громко вскрикнули прежде чем распасться пеплом.

Нападавшие тут же развернулись ко мне, но я уже парил в небесах прямо над их головами. В принципе, я мог продолжать атаковать из невидимости, но наводки применяемых заклинаний время от времени вызывали светящиеся разводы, что в вечернее время слишком демаскировало меня. Незачем светить перед противниками своими способностями. Одно дело, когда один раз из пустоты срабатывает заклинание, и другое, когда мерцающий контур летающего мага без остановки кидается заклинаниями. Так куда меньше загадочности, и потому меньше паники.

123 ... 122123124125126 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава



Эра подземелий 22

Закончена

Рубежье 4

Закончена

Радиус 227 книга третья

Закончена

Дымок

Закончена

Три богатыря 5

Закончена

СПАС (Я - другой 6)

Закончена


Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх