Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


281 265 +250    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Я отлетел в сторону и, пока народ возбуждённо искал врага рядом с храмом, решил заняться нейтрализацией одиночной цели. Избранная мной жертва пряталась в кустах, но для гласа природы и инфракрасного зрения это препятствием не было. Я скакнул на расстояние в три метра от врага, снял невидимость, кинул на него "Гниение крови" и начал бить "Плетью боли", но результата не дождался. Опять какой-то хитрый секрет. Или просто полная неуязвимость, примерно, как у меня.

Враг закричал, крутя головой по сторонам, но я находился у него за спиной и тоже был скрыт кустами, так что заметил он меня не сразу. За эти несколько секунд я успел применить откачивание энергии. Энергия даже не шелохнулась, так и оставшись целой полоской неизвестного объема. Противник бросился на меня в рукопашную, а я попытался остановить его телекинезом. К моему удивлению, висящий на нём щит подавлял этот вид воздействия. Не полностью — оттолкнуть противника мне удалось, но и летел он далеко не с той скоростью, с какой мог бы. Пока враг пытался восстановить равновесие, я попробовал переместить его к себе в домен. Попытка удалась, но уже внутри домена он активировал заклинание, которое вызвало непонятную и болезненную вибрацию пространства, так что я тут же выплюнул его, как слишком горячий пельмень.

Да что ж такое? Все мои читерские умения оказались полностью бесполезны. Я опять скакнул вверх и в сторону, скрываясь в невидимости. К этому времени соратники моего подопытного добрались до него, чтобы оказать помощь, но ловить уже было некого. Медленно бегаете. Двести метров целых пять секунд ползли.

Я витал в облаках, раздумывая над способом борьбы с врагами. Познание сути выдало довольно простое объяснение такой неуязвимости — доспехи с вложенным в них божественным благословением. Это не было божественной магией в прямом смысле, а было особо хитрым заклинанием, создать которое и не свихнуться мог только бог или личность не меньшего масштаба.

Заклинание делало обладателей доспеха практически неуязвимыми. Если точнее, то там имело место 99% снижение урона, плюс магическая защита, поглощающая до десяти миллионов урона с каждого удара, что в результате требовало нанесения более миллиарда урона одним ударом. С учётом имеющейся у меня информации, такой урон уже не выглядел чем-то фантастическим, но я лично такими умениями не обладал.

Более подробное исследование толпы с помощью шарингана показало, что настолько хорошей защитой могла похвастать только половина присутствующих. У остальных "порог уничтожения" должен был быть пониже, где-то в районе ста миллионов на удар. Что тоже пока что превышало мой урон более чем в десять раз.

Всё, что мне теперь оставалось, — это отправиться восвояси. Впрочем, напоследок я решил устроить ещё одну проверку. Я подхватил телекинезом одного из тех нападавших, кто прятался в засаде, и вместе с ним начал набирать высоту. Одновременно, я бил его плетью боли с расстояния в тридцать метров. Противодействие телекинезу не смогло полностью защитить мою жертву. Хоть и достаточно медленно поначалу, мы поднимались вверх, постоянно ускоряясь. Через десять секунд моя жертва заорала уже куда энергичнее. А через минуту я отпустил её в свободный полёт с высоты примерно в километр.

К моему разочарованию, человек остался жив даже после падения с такой высоты. Вот теперь точно всё. Нужно обдумать полученную информацию.

Я связался со своими спутниками и переместился к ним. Не знаю, что они собирались увидеть, но вряд ли моё выступление было особо зрелищным.

— Ну ты просто зверь. — Встретил меня как всегда энергичный Пересмешник.

— Да я бы не сказал. Убить я так никого и не смог.

— А чем ты этого чувака в небо унёс? Это телекинез?

— Да. — Не стал я отпираться от очевидных вещей.

— А как ты его настолько раскачал? Вон, Барраган у нас адепт Силы. Оделся полностью на волю, чтобы получить 270, и то смог телекинезом таскать максимум сотню килограмм на протяжении минуты. А ты не только врага поднимаешь, но ещё и себя.

— Хм. Не думал, что с телекинезом тут такие проблемы. А других профессий что ли нет?

— Есть, но у них то же самое. Так как?

— Молча. — Обломал я своего союзника. Зачем мне тут конкуренты? — В общем, пока что я ничего предложить не могу. Могу сказать одно: эту проблему должны решать жрецы Кровавых Богов. Пусть или сделают доспехи с похожими характеристиками, или придумают, как их с врагов снять.

— Так ты же сам жрец. — Удивился Барраган.

— У меня всё сложно. Пусть подчинённые сначала этим займутся. Не царское это дело.

— Ясно.

На этом наша разведывательная миссия завершилась, и мы все вернулись в замок гильдии Лас Ночес, где и располагалась основная база альянса. Уже оттуда я отправился домой, где завалился спать.

Следующий день опять был посвящён опостылевшей мне башне. Я и Эльфа, наконец взяли сотый уровень, а Няшка девяносто седьмой. Дальше пусть сама качается, без меня. А то мне эти боссы по ночам уже снятся. Всё плачут и воют жалостливыми голосами, то ли умоляя оставить их в живых, то ли наоборот, прося добить поскорее.

Как только я вернулся к реальности, ко мне пришло игровое сообщение о выполнении скрытого задания "Избранный богами". За одно на карте появилась отметка места, куда мне надлежало прибыть завтра в полдень.

Вечером, как уже издревле повелось, был совет альянса. Там всех официально уведомили о наличии проблемы с непобедимыми отрядами противника. Дали партийное задание Оракулу найти решение и успокоились. Ну, правильно. Если голова болит, не у тебя, а у соседа, то, значит, проблемы никакой нет.

Следующее утро я уделил своему гарему и питомцам. Сходили погуляли, замочили пару групп жрецов противоположной ориентации, развлеклись, в общем. Я сводил Няшку в храм на Снежной Горе, где она изучила новые умения, а потом мы все посетили новый храм Кровавых Богов. Там уже вставили окна и двери, проложили аккуратные дорожки вокруг, чтобы народ не топтал газоны, поставили ларьки с хотдогами и газировкой. Последние, правда, расположились метрах в двухстах от храма за густыми кустами, так что к чему придраться я не нашёл. Не всем же святым духом питаться. Пусть живут.

После храма мы навестили Священное Древо, где Эльфа минут на десять застыла в религиозном экстазе. Няшка местной флорой не впечатлилась, но с удовольствием повалялась на траве, приведя этим в шок нескольких лесных эльфов из местных жителей. Те с каждой травинки чуть ли не пылинки сдувают, а тут такое варварство. Но в моём присутствии никто замечаний высказать не посмел.

В общем, культурная программа получилась насыщенной. Потом, я опять оставил девушек сидеть дома, а сам отправился на стрелку с богами.

Встреча была назначена на небольшой полянке в лесу в пригороде одного из городов. Прибыл я без пяти минут двенадцать. Остальные участники уже были здесь и стояли, разделившись на две группы по три человека. С одной стороны были три жреца в средних доспехах и с палицами, а с другой три мага, один из которых тоже обрядился в доспех. Но фигурный жезл на поясе вместо меча выдавал его с головой.

Как только я рассмотрел присутствующих, телепортировался на полянку и снял невидимость, тут же чуть в стороне появился Кощей. Он был одет в свой официальный балахон, что, судя по движениям, было для него непривычным.

— Приветствую вас, избранные. — Начал свою речь бог, отвлекая присутствующих от рассматривания меня. Пялиться друг на друга им уже давно надоело. — Вам дарован шанс принять участие в игре. Вы будете соревноваться между собой, и в конце один из вас получит божественную награду и будет возвышен над простыми смертными.

Народ начал переглядываться, оценивая реакцию друг друга на это известие. Похоже, они вообще не в курсе правил этой игры. А я как раз подходящее место занял — в центре перед Кощеем, но в два раза дальше от него, чем две группы претендентов.

— Все вы отличились изрядными способностями в деле выживания в этом мире. Надеюсь, ваши способности в выполнении поставленных перед вами задач окажутся не хуже. Вы должны будете выполнять мои задания. Те, кто не смогут справиться с заданием, выбывают из игры. И так, выше первое задание. — Кощей обвёл всех присутствующих ехидным взглядом. — Вы должны захватить три храма в собственное владение и удерживать их на протяжении трёх дней. Если один из этих храмов будет захвачен кем-то другим хоть на секунду, задание будет считаться проваленным. На этом всё. Те, кто справятся с заданием, через три дня получат координаты следующего места встречи.

С этими словами, Кощей мгновенно исчез. Присутствующие опять начали переглядываться, кося не только на явных противников, но и на бывших союзников. Но долго им раздумывать я не дал.

Ещё когда я висел в невидимость над поляной, я кинул на всех присутствующих заклинание "Детонация костей". И сейчас, я повторил уже использованный однажды приём.

— Значит, очищение ереси неизбежно.

С этими словами я активировал детонацию костей и очищение ереси. Не то чтобы я сильно на что-то надеялся, но для первого приветствия этого было достаточно. К моему удивлению, один из магов сгорел как спичка. А второй жертвой оказался жрец, чья жизнь просела почти на треть. Я, не медля ни секунды, начал бить его плетью боли. Два удара, и он распался кровавой кашей.

11.02.2017

Ко мне в это время прилетели удары от всех оставшихся в живых, но внешний урон я проигнорировал, а внутренний был настолько смехотворным, что я даже внимания на него не обратил. Что-то в районе десяти миллионов. Это было ровно столько, столько я наношу каждым ударом плети боли. Вот только мой щит немёртвых и стальная плоть позволяют мне поглотить 250 миллионов урона. Так что сняли мне всего 2% щита.

— Что ж ты, сволочь, творишь? — Обратился ко мне один из жрецов, видя, как я стою под их ударами, даже не делая попыток защититься. — На союзников со спины нападаешь.

— Это с каких пор я тебе союзник? Или ты оглох совсем и не слышал, что нам Кощей сказал? В конце должен остаться только один. Так что вы все тут враги друг другу. Вон, смотри, твой союзник уже примеряется, как бы тебе кинжал под рёбра засадить.

Поборник справедливости испуганно обернулся и уставился на кинжал, что держал в руках его бывший союзник. Разумеется, нападать тот и не собирался, но после моих слов и реакции товарища автоматом дёрнул рукой, пытаясь скрыть кинжал за спиной, что ещё больше утвердило его бывшего союзника в предательстве. Гы-гы-гы. Как дети малые.

Народ тут же сменил дислокацию, равномерно распределившись по поляне, стараясь сохранять дистанцию друг с другом и держать всех в поле зрения.

— Впрочем, пока что я не вижу необходимости тратить на вас время и усилия. Это было просто небольшое приветствие. Кто ж знал, что эти двое так просто сдохнут? Особенно меня разочаровал тот маг.

— Да если бы ты не ударил в спину... — Начал было опять пререкаться жрец, но я не стал его слушать, а накинул на себя невидимость и скакнул вверх.

— То у нас было бы на одного противника больше. — Ответил за меня один из магов.

Жрец с ненавистью обвёл взглядом всех оставшихся и использовал заклинание телепортации. Остальные тоже покинули место встречи. Только второй жрец воспользовался свитком телепортации. Видать, нет у него нужных способностей. Это стоит учесть.

Я ещё раз осмотрел окрестности и телепортировался домой. Там, в окружении гарема я начал раздумывать над своими планами на игру. Для захвата храмов мне ничего не нужно делать. Они и так уже захвачены. Более того, на данный момент в моей номинальной собственности числится более трёхсот территориальных единиц. Хотя бы три из них за эти три дня так и останутся под моим контролем.

Я открыл в игровом интерфейсе гильдии карту, что являлась копией схемы, отслеживающей захват территорий в офисе альянса, и задал условия для отслеживания их состояния. Все территории, что всё ещё соответствовали требованиям задания подсветились более ярким янтарным светом.

Я так полагаю, проблема этого задания в том, что у нас есть четыре группы противника, которые раз за разом захватывают храмы, как правило, не возвращаясь на одно и то же место дважды. Кстати, а в чём может быть причина такого поведения? Им нужно временно захватить храм, чтобы... например, заложить там мины. А что, вполне нормальный вариант. Потом рвануть всё разом и оставить противника вообще без единого храма.

Я связался с Барраганом и изложил ему свою версию. Тот в ответ написал, что они немедленно ещё раз проверят перезахваченные храмы, хотя все предыдущие проверки ничего подозрительного не обнаружили. Думаю, хуже точно не будет. Если найдём что-то хоть в одном месте, то сразу же раскроем эту ловушку в остальных.

Возвращаясь к моему заданию. Если захватить только три храма, то есть довольно большая вероятность того, что один из них в конце концов окажется захвачен жрецами Четырёх Богов. Чтобы избежать этого, можно захватить не три, а тридцать три храма, но гарантии это тоже никакой не даёт. У меня есть триста храмов, что даёт мне банальное преимущество во времени. Смогут ли четыре группы противника захватить столько храмов за три дня? Простая проверка статистики показала, что этого можно не бояться. Максимум смогут захватить чуть более двухсот. Ведь храмы были защищены стационарными щитами, и на каждый из них приходилось тратить не менее часа, даже несмотря на всё их преимущество в силе.

Я отправил ещё одно сообщение, на этот раз Пересмешнику и Оракулу, в котором указал на возможность того, что наши храмы сегодня попытаются захватить не только жрецы, но и обычные игроки. В случае, если такая попытка состоится, то следует нанести удар возмездия по той же схеме, что и четыре группы врага — захватывать другие территории данного противника, но не пытаться их удержать. Оракул попытался выяснить, в чём причина такой стратегии, но я отмахнулся тем, что это мой совет, как жреца Кровавых Богов. Ему можно и не следовать, но по возможности лучше всё сделать именно так.

Нагло использую служебное положение в личных целях. Впрочем, мне никто не запрещал. Даже намёков таких не было.

Разобравшись с этим вопросом, я перешёл к обдумыванию следующего, который тем не менее был идентичен первому. Нам нужно начать захватывать территории противника. Постоянные атаки на наши храмы вынуждают нас тратить время на их возврат, что в свою очередь не оставляет ресурсов для захвата новых территорий. Увы, "простые смертные" не могли особо помочь в этой войне. Они выполняли роль пушечного мяса, а реально захватывали храм лишь несколько игроков, добившиеся возможности наносить урон в десятки или даже сотни раз больше, чем мясо.

Вроде бы тут должна работать арифметика, согласно которой десять обычных игроков ничуть не хуже одного продвинутого, но она не работала. Точнее, работала далеко не всегда. Дело было в слаженности действий. Пока десять игроков пытались понять, что делать дальше, один воин действовал куда быстрее и эффективнее.

Кроме того, зачастую такие игроки специально подбирали свои умения таким образом, чтобы они максимально эффективно дополняли друг друга. Бывали, конечно и рохли, которые обладали большой разрушительной силой, но не могли ей воспользоваться. Но они скорее относились к гражданскому персоналу.

123 ... 123124125126127 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх