Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


280 291 +50    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Бывший дракон замолчал, ощупывая чешую своего доспеха.

— Твой рассказ о новой битве между богами не удивляет меня. Истинные боги должны были вернуться. И теперь, лишь жажда мести согревает моё сердце. Все боги-наместники должны умереть. А ты, хоть и зовёшься смертью, дал мне шанс вернуть мой народ к жизни. И потому, я верно буду служить тебе.

Костяной лорд встал передо мной на одно колено и склонил голову.

— Встань. — Ответил я. — Мне не нужны рабы, что ползают на коленях. Но нужны союзники, на которых можно положиться в бою.

— Да, мой господин.

— Пошли. У нас есть чем заняться. Я дам тебе возможность лично разрушить всё, что дорого ложным богам — их храмы и веру в них. Они относятся к жителям этого мира как к корму. Но стоит напомнить, что только благодаря нам, они вообще могут существовать.

На этом, моя воодушевляющая речь закончилась, и мы направились из башни мага во внешний мир.

Я подменил своих жён костяным лордом, который довольно быстро нашёл общий язык с костяными гончими. Как там говорят? Язык без костей? А тут, похоже, обе стороны могли похвастаться костяным языком, что их, наверняка, сблизило.

По отчётам аналитиков альянса, наш ход конём в виде своры костяных гончих переломил ход противостояния. Теперь уже враги метались по своей территории, латая дыры в обороне. Их элитные отряды в большинстве случаев просто не успевали прийти на помощь. Так что большую часть времени они долбили защиту на захваченных нами храмах, давая возможность нашим войскам отдохнуть.

Впрочем, понятие об отдыхе у игроков было своеобразным. Как можно отдохнуть от постоянной резни в борьбе с превосходящими силами противника? Правильно, пойти и вырезать селение-другое беззащитных крестьян. Только вместо крестьян в роли боксёрской груши выступали обитатели всякого рода локаций и подземелий. Барраган так и вовсе выбрал местом для прокачки членов своей гильдии поселение вампиров. При этом, он как-то не обратил внимания, что девяносто процентов тамошних жителей было игроками. Видать, те в своё время достаточно крови из него выпили.

Вечер в семейном кругу прошёл спокойно, а вот следующим утром опять начались проблемы. Враг учёл свои предыдущие ошибки и теперь сосредоточился на том, чтобы усилить оборону храмов. Помогли им в этом демоны, которых жрецы стали призывать для защиты храмов. Не знаю, чем им там платили, но эти твари были достаточно сильными, чтобы вдвоём-втроём продержаться против двух десятков гончих и костяного лорда в течение времени, пока не прибудет подмога.

Кроме этого, четыре группы противника объединились в две, что позволило им быстрее снимать щит во время штурма.

Также, началось активное использование наёмников из числа игроков. Последние несколько дней они провели в учебных лагерях, а сейчас их стали посылать на задания, где они буквально закидывали нас мясом. Приходилось в качестве ответной меры посылать своё мясо, что превращало поле битвы в бесконечную резню, прекращающуюся только после того, как большая часть игроков с обоих сторон застревала в очереди на воскрешение. Дурдом какой-то.

На утреннем совещании альянса я предложил попробовать использовать тактику ассиметричных ответов. На нашествие вражеского мяса следовало отвечать десантом элитных войск, которые в короткие сроки зачищали местность.

И наоборот, для поддержки отрядов гончих нужно было выделить многочисленные отряды, способные удержать демонов на время, достаточное для захвата храма. После этого демонам уже нечего было защищать, и они должны были вернуться в свой мир.

Я как всегда отправил свой гарем на войну, а сам засел за составление наполеоновских планов. Я хотел попробовать использовать ту историю о богах, что мне рассказал Венатер. Если боги воевали между собой, то и сейчас они не должны были сильно доверять друг другу. Я точно знал, что Хеор планировал захватить весь мир с помощью гоблинов. А Мисур что-то такое вроде собирался провернуть через обращение всех жителей этого мира в рабов. Нужно было лишь собрать побольше доказательств этих намерений и предоставить их всем заинтересованным лицам. Боги наверняка могут как-то прятать информацию такого рода друг от друга. Но мы, как представители Кровавых Богов, можем получить её своими путями.

Для начала, я отправился к Патриарху Гоблинов. Большая часть его плана мне стала известна при применении "Познания сути" в прошлую нашу встречу, но мне нужны были детали. Лунное Королевство встретило меня ощетинившимся строем солдат на выходе из портала. Я помнил, что эльфов тут несколько недолюбливают, но на этот раз все окружающие, наоборот, были эльфами. Вот это сюрприз.

Я был готов смести всех нападавших очищением ереси, но увидев потенциальных союзников, расслабился. Солдаты тоже опустили оружие, и мне навстречу вышел представительный эльф в лёгком церемониальном обряде.

— Приветствую вас, Владыка Багряного Леса. Вы пришли предложить нам свою помощь в осаде дворца?

— Честно говоря, нет. — Огорчил я своего собеседника. — Но я не против присоединиться, если вы расскажете, что тут происходит.

— После того, как вы изложили свои подозрения в доме лесных эльфов, мы начали независимое расследование. Через некоторое время нам стало известно, что в местной тюрьме содержится не менее трёхсот эльфов. Тут же был собран карательный сводный отряд, который должен был освободить их. К сожалению, местные силы обороны смогли остановить нас. Сейчас мы пытаемся прорваться к двум местам: к тюрьме и к замку Некроция. Но если не удастся сломить сопротивление сил в ближайшее время, то нам придётся сосредоточиться только на одном направлении.

Как это я вовремя сюда заскочил.

— Вам лучше сосредоточиться на тюрьме. Именно освобождение эльфов является целью этой операции. А я сам разберусь с королём. Мне только понадобится отряд поддержки, который поможет сориентироваться на местности или предупредит о засаде.

Дальнейший короткий диалог завершился выделением мне отряда в двадцать эльфов, десять из которых были боевыми магами.

Я двинулся напрямик к дворцу, оставляя свой отряд поддержки в двадцати метрах позади. Общался я с ними через специальный медальон связи, что мне пришлось нести в руке. Таким образом, я собирал всё внимание врага на себе, и полностью нейтрализовывал весь входящий урон. Уровень в этой области был ограничен пятидесятым, но это не помешало мне зачищать все встреченные группы врага с помощью очищения ереси. Пока эта способность перезаряжалась, я пользовался плетью боли. Больше одного удара никто из солдат пережить не смог.

Некроций Дариус Второй встретил меня, сидя на троне в тронном зале. Это не был зал для суда, где я видел его в прошлый раз. Тут всё было оформлено ещё более помпезно и богато.

— Значит, ты пришёл за моей головой, вор? — Начал свою речь король. — Даже если ты убьешь меня, проклятая некромантия вернёт меня обратно.

Это если трактовать события согласно легенде. А если следовать игровой механике, то рейд-босс должен был возродиться в течение нескольких часов или в крайнем случае дней. Я же собирался слегка вмешаться в механику игры и покончить с этой нежитью раз и навсегда. Ну, или как получится. Прецедент у меня уже был.

Я не стал читать обличительные речи, кому-то что-то объяснять или доказывать. Я приблизился к королю и засунул его к себе в домен. Похвастаться знанием заклинания, что не так давно спасло от этой же участи жреца, король не мог, так что оказался полностью в моей власти. Я тоже переместился внутрь домена и начал бить нежить бичом боли, одновременно исцеляя её. Мне пришлось быть аккуратным, чтобы не убить босса с одного удара. Того спасало только 50% сопротивление внутреннему урону и щит. Но от боли щит не помогал.

Через десять минут я остановился и задал вопрос.

— Ну как, ты вспомнил, что такое быть живым?

Ответом мне был лишь безумный взгляд, наполненный ужасом. Пришлось мне подождать пару минут и потом повторить свой вопрос.

— Да! Я всё понял, только остановись, умоляю. — Прорвало, наконец, маленького мальчика, что вот уже пару сот лет никак не мог повзрослеть.

— Ты слишком задержался в этом мире. — Продолжил я сеанс скорой психологической помощи. — Вспомни, что такое быть живым. И вспомни, что такое — быть мёртвым.

Я нанёс ещё один удар, закрепляющий восприятие моих слов, и, наконец, добился нужного мне эффекта.

Глаза лича на миг обрели вид глаз живого человека, а потом он мгновенно рассыпался чёрным пеплом. Всё, спёкся. Это была не смерть, а освобождение от не-жизни. Я вернулся из домена в реальный мир и высыпал пепел с остатками одежды на трон.

— Думаю, больше он сюда не вернётся. — Уведомил я собравшихся. Золотая корона согласно зажужжала в ответ, успокаиваясь на каменном сидении трона.

Королевская охрана, до этого готовая умереть ради короля, но ждущая приказа, расслабленно опустила оружие.

Я оставил дальнейшее развитие событий в королевстве на попечение эльфов, а сам отправился в Дикие Джунгли, где должен был обитать нужный мне гоблин. Для этого мне пришлось вернуться обратно в здание Гильдии Перевозчиков и воспользоваться порталом местной системы перемещения, ведущим в один из городов на границе с джунглями.

14.02.2017

Там я прошёл прямиком в кабинет градоначальника, выкинул из стоящего перед столом кресла какого-то просителя, направив его прямо в окно, и ультимативным тоном сообщил, что власть в королевстве переменилась, а мне нужны ответы на некоторые вопросы.

Ворвавшаяся спустя несколько секунд охрана вся отправилась на перерождение раньше, чем успела толком перешагнуть порог. А кабинет обрёл обугленную стену в районе входной двери.

После такого вступления, комендант города запел как соловей. Меня интересовала история с пещерными гоблинами. Отправили их в соседний город, но сама история оказалась довольно резонансной и подробности её были известны всем высокопоставленным лицам.

Патриарх вместе со своим племенем прибыл в город, и тут же был отправлен на разведку джунглей. Он должен был лично являться каждую неделю и отчитываться о результатах. И две недели именно так всё и происходило. Руководство армией нарадоваться не могло на умелых и послушных разведчиков, что могли отследить перемещение войск дикарей даже в центре джунглей.

Но к концу третьей недели Патриарх на доклад не явился. Посланный за ним отряд сдох, едва зайдя в лес. Уже более серьёзный поисковый отряд обнаружил лишь пустой лагерь. Ни одного гоблина найти не удалось. А ещё через неделю стало известно, что гоблины захватили власть в джунглях, вырезав у дикарей всех шаманов. Причём, сделали они это настолько хитро, что после возрождения шаманы сразу оказались в кандалах, после чего их отправили в подарок гномам в качестве рабов.

Коротышкам такое начало отношений понравилось, и они заключили с гоблинами союз на условии, что гоблины не лезут в горы, а гномы не лезут в джунгли. Поскольку за последнюю тысячу лет ещё ни одному гному не пришла в голову идея захватить кишащие дикими зверями джунгли, те с радостью согласились на такой размен. А тот факт, что в этом же договоре был пункт об организации совместного торгового поселения на границе гор и лесов, был лишь незначительной мелочью.

На данный момент, гоблины в союзе с дикарями значительно пододвинули границу фронта, подобравшись почти под самые города. Но на этом они остановились и лишь выстроили некое подобие великой китайской стены, отгородившись от людей стеной колючего кустарника в сто метров шириной.

Пришлось мне дальше лететь своим ходом. За границей я отловил одного из дикарей и пытками вытащил из него место расположения ближайшего шамана гоблинов. Тот к моему возникновению в метре перед ним отнёсся спокойно, если не считать падения ниц и заверений в немедленной его готовности служить мне.

Ещё через полчаса я разговаривал с Патриархом. Тот так и остался покрытым шкурой серого цвета, что напоминало мне о Слуге из башни. Гоблин угодливо предложил мне сесть в отлично сделанное кресло из лакированного красного дерева. Учитывая то, что встреча происходила в лесу под навесом из листьев, это было показателем моего высокого статуса. Сам Патриарх тоже уселся на свой трон, что был креслом попроще моего.

Я поинтересовался жизнью племени гоблинов, обрадовал собеседника новостью об освобождении Ауриала Всемогущего и скорой его встрече с ним, а в конце попросил в подробностях рассказать обо всех контактах гоблина с Хеором, и о том, каким был план бога, по использованию лунного серебра и самих гоблинов в деле завоевания мира.

Все получаемые сведения я тут же записывал через игровой интерфейс. Через час наша беседа завершилась, после чего я культурно попрощался и телепортировался обратно к себе домой.

Следующим пунктом было раскрытие плана Мисура. Собственно, я сильно сомневался, что такой план у него был. Поработить игроков с их собственной помощью — запросто. А вот поработить весь мир, лишив подпитки своих соседей — это уже только моя гипотеза. Но тут главное — правильно предоставить данные. Собираться то он, может, и не собирался, а вот обдумывал — наверняка. А раз обдумывал, то и информацию через жрецов искал. Нужно теперь следы этих поисков найти и задокументировать.

Начать я решил с того же многострадального монастыря, где я расправился с гильдией Спрут. Это была единственная достоверно известная мне зацепка. Были ещё другие закрытые зоны, откуда народ резко свалил после получения новой способности переноса к храму новых богов, но их ещё нужно было найти. Кстати, после всего этого наплыва дешёвой рабской силы, стоимость свитков на рынке упала ниже плинтуса. Так что вовремя я доспехи продал. Теперь проблем с деньгами у меня в ближайшие сто лет не ожидается. Если не шиковать, конечно. Двадцать тысяч золотых примерно соответствовали двадцати миллионам вечнозелёных американских тугриков.

Я перенёсся в монастырь и опять обнаружил того же жреца в той же комнате. Учитывая тот факт, что у него в кабинете был единственный на весь монастырь камин, это должна была быть большая лягушка в местном болоте.

Я тихо подкрался сзади, блокировал божественную подключку жреца и затащил его к себе в домен. Это ничем не отличалось от того, что я сделал во время похищения жреца при поиске Оливера.

А дальше был экспресс-допрос. В смысле, что я разок стукнул жреца плетью боли, а потом пригрозил сделать с ним то же, что сделал с Леоном. Угроза оказалась действенной, и жрец тут же раскололся. Единственным неудобством в таком подходе была необходимость уменьшить текущий запас энергии настолько, чтобы не убить жреца с одного удара. Что-то у меня пытки становятся самым излюбленным способом ведения переговоров. А с другой стороны, других вариантов у меня и нет. Разве что в мозги напрямую лезть. Но тут есть не только шанс свести человека с ума, но и мне самому это не очень приятно. Чтение чужих мыслей ничем не отличается от копания голыми руками в чужом дерьме — не только воняет, но можно и заразу какую-нибудь подхватить.

123 ... 125126127128129 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх