Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


280 850 +51    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Часть нужной мне картины из показаний жреца сложилась. Но он был довольно мелкой сошкой, отвечающей в основном за хозяйственную деятельность монастыря. А всеми важными политическими вопросами занимались другие люди. К счастью, жрец знал о месте их текущего нахождения, так что наш кружок анонимных исповедников довольно быстро расширился. Я не рисковал отпускать жрецов до окончания операции по сбору материала, так что в конце у меня в домене висела уже пара десятков человек.

Увы, самых важных свидетелей мне найти не удалось, но и второстепенных вполне хватило, чтобы нарисовать картину злобного бога, планирующего обратить весь мир в рабов. Более того, он вообще планировал использовать оружие с лунным серебром для нападения на храмы своих божественных родственников. Вот только я спутал ему все планы и заставил заняться в первую очередь войной с игроками.

После выяснения всех нужных мне подробностей, я вытряхнул всех жрецов в одной из тюремных камер и опять перенёсся к себе домой.

Тут я засел за перо и бумагу и накатал по три копии двух секретных донесений от неизвестных доброжелателей. После этого мне пришлось потратить ещё пару часов, чтобы эти донесения попали в руки нужным людям, свалившись им как кирпич на голову.

Вечером на совете альянса стало известно об ещё одном приёме врагов. Они использовали мечи с напылением из лунного серебра, чтобы пробить щит храма и проникнуть внутрь, не разрушая его. Вот только каждое такое проникновение требовало одновременного применения трёх клинков, запас прочности каждого из которых при этом падал на десять процентов. А после полудня такая практика резко прекратилась. По-видимому, вторжение эльфов в Лунное Королевство стало неприятным сюрпризом для богов, и они решили поберечь запас ценного оружия до нормализации поставок лунного серебра.

По-хорошему, мне стоит заняться этим вопросом и захватить рудник себе. Сейчас, после свержения короля, это особенно актуально. Нужно будет завтра над этим подумать.

Утром меня обрадовали новостью о неожиданном конфликте между врагами. Отряды Мисура и Хеора сцепились друг с другом прямо во время очередного штурма. Потом они попытались захватывать храмы друг друга, а сейчас перешли в режим осады и реагируют только на нападения. Элуна и Ракраст в эту свару не вмешивались, но частоту своих атак на наши территории значительно сократили.

С таким перевесом, мы смогли расширить захваченные территории, отдавая их в первую очередь Кровавым Богам. Как выяснилось буквально вчера, успешная защита храмов богов давала игрокам доступ к заданиям, в награду за которые они получали качественные вещи. В результате, многие из игроков, до этого лениво наблюдающие за событиями со стороны, включились в новую игру.

После совещания я опять отправился в Лунное Королевство — прямо в Луногорск. Тут тоже уже хозяйничали эльфы. Для начала я зачистил местные храмы Четырёх Богов и захватил их от имени Кровавых Богов. Эта зона была закрыта для игроков, так что за эти несколько дней тут так никто и не появился.

После этого я посетил комендатуру города, где обсудил с руководством эльфийского карательного корпуса судьбу рудника. Тут меня поджидал сюрприз. Ещё вчера, как только распространилась весть о нападении на столицу, руководство рудника приняло решение запечатать вход в шахту. Та "пробка", что перегораживала вход, сплавилась с окружающей её стеной, и теперь проникнуть внутрь не было никакой возможности. По показаниям специалистов, открыть доступ в шахту могли только жрецы всех четырёх богов своими совместными усилиями.

Можно было бы, конечно, попробовать открыть этот проход мне самому, но меня больше устраивал вариант с запечатанным рудником. Пока боги не помирятся, поставок серебра больше не будет. А если вход открыть, то сюда начнут ломиться все, кому не лень. Так что я договорился с местными эльфами, что они сообщат в ставку альянса, если кто-то попытается взять шахту штурмом.

Закончив со всеми делами, я решил пройтись по городку, вспоминая дни былой славы. Буквально пару месяцев назад тут всё происходило, а уже ощущаю эти события древней историей. Столько всего в моей жизни с тех пор поменялось.

15.02.2017

Я навестил Гильдию Магов и Гильдию Бойцов. Маг уверил меня, что мой научный труд всё ещё изучается, но скоро уже должен появиться результат. Я, признаться, забыл уже, что нарисовал тот огромный чертёж простенького заклинания. Ну, хоть маги про меня не забыли. Нужно будет — найдут. В гильдии бойцов всё было по-прежнему. Даже Дарктус Сверкающий оклемался и вполне успешно продолжал свои тренировки.

Когда я проходил мимо лавки, торгующей рецептами, то вспомнил о своём обещании помочь гному создать доспех по его легендарному рецепту. Внутрь я заходить не стал, а вместо этого опять отправился в комендатуру, чтобы договориться о возможности посещать эту локацию жрецам Кровавых Богов и тем игрокам, что имели отношения с богами на уровне симпатии.

После завершения переговоров, я отправился в ставку альянса, где попросил встречи с Пересмешником и Барраганом. Им я предложил принять участие в задании на изготовление легендарного доспеха, имеющего такой же вид, что и у моей костяной брони. Хотя защита доспеха по нынешним меркам была ниже среднего, он давал неплохую прибавку характеристик и имел ранг "божественное", что запросто могло давать какие-то скрытые плюшки. Это уже не говоря о внешнем виде, который был достоин не только королей, но и богов.

После просмотра описания рецепта, союзники согласились, что такая вещь им в хозяйстве пригодится. В ответ я поставил условие, что среди членов их гильдий должен быть объявлен открытый конкурс на участие в задании по изготовлению этого доспеха. Конечное решение о том, кому достанется доспех, должен был принимать мастер, так что стоило дать ему достаточный выбор.

Я выдал информацию о том, где и у кого можно начать это задание, и на этом наша встреча завершилась.

Вернувшись домой, я задумался, чем заняться дальше. Как-то так получилось, что последнее время я всё время куда-то бежал, что-то делал, а вот сейчас, придя домой, обнаружил, что делать мне нечего. Вообще!

Можно было бы присоединиться к Эльфе и Няшке в их борьбе со жрецами Четырёх Богов, но по большому счёту, мне лично вся эта возня с захватом храмов ничего не давала. Разве что шанс на получение полезного умения. Но я и так "круче гор". То есть немедленной жизненной необходимости в этом не было.

Я начал вспоминать, чего же я хотел достичь, только начиная игру. Докачаться до сотого уровня и стать неубиваемым магом. Сделано. Завести себе гарем. Сделано. Поселиться в личном дворце или замке.

Я осмотрелся и признал, что данная халупа на дворец не тянет. Вот, значит, этим и займёмся. А с богами пусть кто-нибудь другой воюет. По крайней мере, на данный момент их существование мне никак не мешает. Другое дело, что просто так от меня ни те, ни другие не отстанут. Но прямо здесь и сейчас разбираться с этим мне было лень.

Поэтому, я посетил наши боевые отряды с царским визитом и эвакуировал с фронта весь руководящий состав гильдии. То есть Нямура и Пушистика. Ну и секс-обслугу в виде гарема тоже прихватил. Костяной Лорд и гончие остались на войне, где чувствовали себя как в родной стихии. По крайней мере, они этой войной наслаждались. Первый из мести, а остальные просто следуя своей демонической природе.

Следующим шагом у меня значился отдых, совмещённый с постройкой дворца. В качестве места его строительства я выбрал тот самый остров, куда нас занесло в брюхе морского чудовища. Он располагался достаточно далеко от континента, чтобы там не появилось никаких случайных посетителей. Идеальное место для того, чтобы отдохнуть.

Я переместился на пляж на острове, где мы загорали в прошлый раз, и десантировал там весь свой зоопарк. На этот раз уровень у нас был достаточным, чтобы я не волновался за жизнь и здоровье своих подопечных. Хвостатая часть нашего отряда тут же свинтила в джунгли на поиски всего интересного, а мы с Эльфой пошли вдоль кромки прибоя, наслаждаясь бьющим в лицо ветром и видом на море.

Из-за ветреной погоды купаться здесь было нельзя. Накатывающие волны были метра по два высотой, плюс прибой перебаламутил весь песок, так что вода даже близко не была прозрачной. Через десять минут нас догнала Няшка, несущая в руках здоровенного краба. Тот пытался что-то предпринять, но только безрезультатно щёлкал клешнями в воздухе. Рядом с этой компанией бежал Нямур, в чьих мыслях явно читалось желание попробовать мясо краба на вкус.

Нужно было искать место для стоянки. И поиски следовало ускорить. С нашей скоростью мы только до края пляжа час идти будем. Я подозвал шуршащего в кустах Пушистика, засунул всех, включая краба, в домен и полетел вдоль берега, высматривая подходящее место для строительства.

Такое нашлось на десятой минуте полёта. Это была небольшая бухта, зажатая между двумя скалами, выдающимися в море. Вход в бухту был перекрыт множеством рифов, что с одной стороны делало её несудоходной, а с другой закрывало её от волн, что позволяло купаться даже при нынешней погоде.

Я выгрузил пассажиров на широкий пляж и стал осматриваться в поиске подходящего места для замка. Пока я вертел головой, Нямур умудрился подобраться к Няшке и откусить одну из клешней её краба. Та как раз отвлеклась на рассматривание окрестностей. Няшка попыталась вернуть добычу, но шустрый кошак с лёгкостью проскочил мимо её рук. Оборотень не успокоилась, а бросила краба и побежала вслед за вором. Освободившийся обед секунду полежал на песке, а потом рванул в сторону моря. Спустя десяток секунд Няшка понуро стояла с пустыми руками на берегу моря. Краб убежал, а Нямур догрызал остатки клешни, не брезгуя даже твёрдой скорлупой.

Но тут, из моря вынырнул Пушистик, буксирующий за собой всё того же невезучего краба. Тот, видимо, напал на моего пета, но не догадался отпустить его. Так что теперь они в обнимку боролись с прибоем. Няшка с криком бросилась помогать своему добытчику, а я опять вернулся к вопросам архитектурного планирования.

Из двух способов строительства дворца из камня или из дерева, я остановился на втором, как более подходящем эльфу. Я планировал вырастить на склоне, ведущем к бухте, большой дом с несколькими спальнями, террасой, бассейном, кухней и прочими удобствами для девушек.

Сейчас склон зарос кустами и пальмами, но я собирался подправить и местную растительность. Буду тут нормальный курорт делать.

Через полчаса я лежал на мягком шезлонге, выращенном из какого-то куста. Рядом со мной загорала обнажённая Эльфа, а чуть поодаль в море плескалась Няшка с Пушистиком. Тот оказался отличным пловцом, так как воды не боялся, да и дышать ему не требовалось. Свой хвост он наловчился использовать не хуже бобра, так что теперь развлекался тем, что загонял к Няшке рыбу, которую та всё пыталась поймать руками. Увы, с её 50 ловкости это был дохлый номер. Но девушка не отчаивалась. Я не боялся, что она нахлебается воды, потому что сразу по прилёту использовал на ней заклинание подводного дыхания.

И так, дворец. Его я строил, лёжа в шезлонге. Всё что от меня требовалось — это мысленно управлять ростом полов, стен и крыш. После завершения процесса, я быстро смотался к Священному Древу, где экспроприировал один из камушков из молочного кварца. После очистки и переплавки, из него вышло отличное оконное стекло.

Воду для ванной и кухни я решил брать из моря, очищая её с помощью магии. Канализация тоже была магической. Она очищала стоки и отправляла их обратно в море, а твёрдые остатки разлагались и использовались в качестве удобрения на прилегающей территории.

После сдачи дома в эксплуатацию, я вместе с девушками отправился по магазинам, чтобы купить мебель, всякие нужные в хозяйстве мелочи, украшения и прочую чепуху. Итого, за день я разорился на сотню золотых, но ничуть об этом не жалел. Потому что обставленный дом сразу приобрёл жилой и уютный вид. Всё! Буду жить тут. Хватит мне в городе в комнатушке ютиться. Надо только озаботиться способом транспортировки девушек на материк и обратно. Не всегда же у меня будет возможность их с собой таскать. А с другой стороны, так сюда с ними никто не проберётся. Тут же шпиону только раз нужно побывать, чтобы поставить метку телепортации и потом приходить ко мне в гости в любое время.

Как водится, остаток дня мы посвятили обкатке постели. Я ввёл на острове дресс-код в виде полного отсутствия одежды. Это в городе меня человеческая цивилизация сдерживала, а тут я сам себе и царь, и бог, и владыка эльфов.

Уже когда солнце склонилось к горизонту, я ощутил некое беспокойство, идущее от Священного Древа через связь с короной. Я быстро собрал свои войска в домен и переместился к сердцу Багряного Леса.

Там я сориентировался по ощущениям Древа и через несколько секунд появился перед щитом, что окружал весь холм. С той стороны барьера скопилось несколько сот оборотней в состоянии частичной трансформации. Внутри же стояли, готовясь подороже продать свои жизни, три десятка лесных эльфов. Пятеро из них, судя по виду, были игроками.

— Кто вы такие и по какому праву явились в мой лес? — Обратился я к оборотням, проходя сквозь щит наружу. Девушек и питомцев я пока оставил внутри.

— Твой лес? — Злобным рычащим голосом переспросил самый мускулистый из агрессоров. — Это наш лес! Мы жили тут последние триста лет. И вдруг заявляется какой-то эльфийский выродок и заявляет, что это его лес?

— Не смей оскорблять моего хозяина! — Вырвалась вперёд Няшка.

Что она собиралась делать дальше осталось неизвестным, поскольку оборотень сделал стремительный шаг вперёд и с размаху залепил ей пощёчину, от которой девушка отлетела в сторону метра на три.

— Эльфийской подстилке слова не давали. — Осклабился вожак.

Он собирался сказать что-то ещё, но я ему такого шанса не дал. Я подхватил наглеца телекинезом и начал сжимать его, ломая кости. После того, как дико воющий оборотень превратился в мясной шар, я начал выдавливать из него кровь. Потом пришёл черёд мяса и мягких тканей, и через несколько секунд в набежавшую кровавую лужу шлёпнулся шар из спрессованных кровоточащих костей. Всё произошло настолько быстро и неожиданно для окружающих, что в себя они пришли только от звука падения костей на землю.

16.02.2017

— Тебе не запугать нас! — Выкрикнул один из оборотней, и десяток из них тут же бросился на меня. Я даже не пошевелился. Через десяток секунд на землю упал ещё десяток костяных шаров.

— Кто-то ещё что-то хочет сказать? — Уточнил я у опешивших оборотней.

— Мы не отступим. — Вышел вперёд мускулистый старик с лицом, иссечённым шрамами. — Наши предки трижды изгоняли эльфов из этих земель. Мы знаем все ваши приёмы и уловки. Без своих деревьев вы бессильны. И сейчас, когда вы слабы, мы сомнем ваши ряды и уничтожим вас всех до последнего!

В подтверждение этих слов все оборотни вскинули головы и завыли.

— Жалкий червь. Вы будете воевать не с эльфами, а со мной. Я один уничтожу вас всех, раздеру на куски ваших жён и детей, обращу в прах ваши жилища. Я подниму нежить... — Костяные шары слились в один, из которого я создал костяного лорда. По моей команде через игровой чат Няшка вселила в него призванного ей духа. — ...выращу хищные растения... — Из земли появился росток, быстро превратившийся в куст кислотного плевальщика. — ...призову демонов... — Свора костяных гончих возникла вокруг меня, а костяной лорд в доспехах из шкуры дракона встал у меня за плечом. — ...наложу на вас печать еретика, и вы не сможете возродиться на этой земле. — Сам я уже стоял в своём чёрном доспехе, излучая ауру ужаса. — А тех, кто вызвал мой гнев, будет ждать вечность, наполненная страданиями.

123 ... 126127128129130 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх