Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


281 608 +2    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Я прикинул скорость, с которой я уничтожал боссов в башне перед набором сотого уровня.

— Минут пять-десять.

— Пять минут на рейдового босса? — Удивился Пересмешник.

— Боссы бывают разные, но в среднем именно столько. — Подтвердил я, сделав морду кирпичом. Не знаю, чему он удивляется. Вроде, в игре должно хватать героев с не меньшим уровнем урона. — Мелочь всякую зачищать я не буду. Только самих боссов.

— Вот, держи список. — Барраган протянул мне листок бумаги. — Разведчики там всё уже проверили. Маг с телепортом будет через двадцать минут. Но в битве он участия принимать не будет. Только доставка, а обратно вы своим ходом.

— Нормально. — Подтвердил я. — Буду тут через двадцать минут.

Я вернулся к себе во дворец, разбудил гарем, призвал гончих и лорда, в общем, провёл полную мобилизацию.

До одиннадцати часов дня мы скакали по всему континенту, уничтожая командование строптивых стран. Кстати, далеко не всё местное начальство присоединились к повстанческому движению. Примерно четверть стран предпочла сохранить нейтралитет, что изрядно улучшило их финансовое состояние. Толпы игроков переселялись туда, тратя деньги на еду, жильё и оружие.

После одиннадцати я сделал перерыв. Девушки и питомцы пошли обедать, а я начал подготовку к предстоящей встрече с Избранными.

Появившиеся в игровом интерфейсе имена игроков ускорили сбор информации о них. Три дня назад я смог узнать имя только жреца-правдолюба. Для этого пришлось использовать познание сути. А теперь я получил имена и всех остальных, так что утром заказал службе разведки альянса сбор всей доступной информации.

И так. Первого жреца звали Драмодар. Он был игроком одиночкой. Даже в гильдию ни разу не вступал. Только три дня назад создал гильдию имени себя. Нахождение неизвестно. Способности неизвестны. Его профессия определялась за счёт характерного квестового одеяния, доступного только для жрецов.

Второго жреца звали Санёк. Игроков с таким именем в игре было столько, что искать его не имело смысла.

Дальше шли три мага. Метатрон, похоже, был лидером одной из гильдий, входящих во враждебный нам альянс. Игроки этой гильдии несколько раз пытались атаковать наши территории, но получив по зубам, успокоились. Были ещё игроки с таким именем, но они не подходили под описание.

Прозрачник был крайне мутным типом. Несколько раз его видели в крупных рейдах, но там он никому не запомнился. На Аукционе от его имени выставлялись крайне ценные вещи, говорящие о способности в одиночку уничтожать рейдовых боссов. Больше по нему информации не было.

И последний маг выбыл из списка претендентов, поскольку исчез из списка граждан моей страны. Похоже, он не смог удержать три замка под своим контролем.

Сегодня я собирался устроить более серьёзную битву с конкурентами. Нужно ещё как минимум одного из игры вывести. В домене у меня лежал полностью заряженный камень душ, а гончие и костяной лорд ждали своего часа в тихом и спокойном месте. Ну, с богом.

Я перенёсся в одну из сохранённых мной точек телепортации, а оттуда полетел к указанному богами месту. В связи со всей этой войной порталы Гильдии Перевозчиков работали с перебоями, так что я решил даже не пытаться ими воспользоваться. Тут лететь-то пятнадцать минут со скоростью триста километров в час.

В этот раз я прибыл минут за пятнадцать до полудня. Драмодар и Санёк уже были на месте. Второй сидел на травке чуть в стороне, а первый беспокойно ходил, нарезая круги и с подозрением осматриваясь. Никак его паранойя одолела?

Без пяти минут полдень появился Метатрон. Я тоже решил, что хватит прятаться в небесах, так что скакнул на поляну и снял невидимость. Буквально вместе со мной появился и последний игрок — Прозрачник. Ты то мне и нужен.

18.02.2017

Ситуация с остальными игроками мне была более-менее понятна. А вот этот скользкий товарищ смог меня удивить. В прошлый раз он настолько красочно сгорел, что я даже на секунду не усомнился в его смерти. И вот, он опять стоит как ни в чём не бывало, с некоторой насмешкой взирая на меня и жреца.

Я использовал "Познание сути", и меня осенило. Это никакой не игрок, а банальная иллюзия. Подробная, красочная, вполне материальная, но иллюзия. А сам маг спрятался где-то неподалёку. По крайней мере, я на это надеялся. Если он может управлять своей куклой с расстояния в километр, то мне его не найти.

Пока все стояли, переглядывались и ждали появления Кощея, я применил "Глас природы" и начал искать признаки наличия вокруг живых существ. Ничего. Тогда... Я активировал шаринган и попытался отследить потоки энергии, идущие от иллюзии к магу. Через минуту что-то такое мне удалось заметить, но тут появился Кощей, и мне пришлось отвлечься.

— Приветствую вас, Избранные. Как вы уже заметили, вас осталось пятеро. А значит, моё задание было довольно лёгким.

Кощей обвёл нас внимательным взглядом, но перечить ему никто не стал. Чего тут перечить, если мне даже делать ничего не пришлось? Кощей, будто прочитав мои мысли, согласно кивнул и подмигнул мне. Значит, действительно прочитал.

— Чтобы вы не расслаблялись, следующая задача будет чуть сложнее. Каждому из вас нужно убить одного из первожрецов Четырёх Богов. Смерть жреца засчитывается только один раз, так что убивать его дважды бессмысленно. Как вы уже поняли, жрецов у нас четверо, а вас пятеро. Так что как минимум один из вас на следующую встречу не явится. У вас есть три дня. До встречи.

На этой фразе бог исчез, даже не дав нам возможности задать вопрос. Впрочем, у меня вопросов не было. Задания настолько простые, что даже мой пет с первого раза всё поймёт.

Не медля ни секунды, я использовал плеть боли на Драмодаре. Что-то меня этот тип из себя выводит. Жрец в ответ ударил чем-то по площади, накрывая нас множеством светящихся стрел, что падали сверху оставляя обожжённые дыры в земле. Под прикрытием этой завесы я призвал гончих и Венатера. Пара собачек попали под стрелы, но это сняло им не больше половины здоровья, я кинул на них мгновенное массовое исцеление, а сам скакнул вверх, чтобы оценить ситуацию.

Драмодар сцепился в рукопашном бою с Саньком. К моему удивлению, его жизнь просела уже на четверть и даже не думала восстанавливаться. Ну Санёк даёт.

Метатрон стоял, прикрывшись щитом, который долбила целая серия огненных шаров, выпускаемых иллюзией. При этом её связь с хозяином на этот раз просматривалась очень чётко. По-видимому, важную роль тут сыграл расход энергии на заклинание. Я дал команду гончим окружить место предполагаемого нахождения мага, накинул на себя невидимость и помчался вслед за ними. Костяной лорд получил задачу сдерживать Метатрона, если тот кинется вслед за мной. В крайнем случае он должен был предупредить меня и сбежать. Жрецам, надеюсь, и вовсе не до игр в прятки.

Я долетел до места, откуда выходили светящиеся нити управления иллюзией. Просмотр подозрительного упавшего дерева ничего не дал. Даже шаринган показывал лишь как эти нити возникают из пустоты. А ощупывание телекинезом говорило лишь о пустом пространстве. Тут энергетические каналы ярко вспыхнули и погасли. От костяного лорда пришёл мысленный сигнал о том, что иллюзия мага уничтожена.

Я не стал долго раздумывать и ударил по площади очищением ереси. Дерево, за которым прятался маг вспыхнуло и распалось пеплом. Весь окружающий лес тоже запылал, но это меня сейчас не беспокоило. Я пытался обнаружить следы врага, но не мог ничего заметить. Неужели, ушёл?

Тут сработало моя способность "Глас природы". В области леса, незатронутой огнём, трава начала жаловаться, что на неё кто-то наступает. След бегущего человека высветился на моей карте, и я послал гончих на перехват. К сожалению, данная попытка провалилась. Приблизившись к цели ближе чем на десять метров, демоны теряли ориентацию в пространстве и не могли её атаковать. Значит, это заклинание действует только на десять метров. Но я ради своего спокойствия не буду приближаться ближе, чем на тридцать.

Я отозвал гончих и опять накрыл место нахождения мага очищением ереси. И тишина. Только слышно, как хрустят сгорающие деревья. Я кинул ещё одно заклинание, действующее на площадь. "Ледяной дождь" требовал всего пару секунд на своё использование. И опять ожидание. Блин! Где он? Прошло десять секунд, а я так и не обнаружил больше никаких следов противника. Даже снующий по периметру гончие не демонстрировали признаков нарушения восприятия. Я ещё раз кинул очищение ереси, и одна из гончих передала мне картинку, как пепел на земле проминается под невидимыми ногами.

Я тут же рванул к обнаруженному месту. К счастью, это не было обманкой, потому что я опять почувствовал боль травы. Что характерно, визуально травяной покров оставался всё таким же спокойным и слегка колебался в такт лёгкому ветерку, что проникал в чащу леса. Там наверху, наверняка, приличный ветрина, и сейчас тут начнётся сильный лесной пожар.

Как только откатилось очищение ереси, я использовал его и тут же кинул сверху ледяной дождь. Эти два заклинания плохо сочетались друг с другом, но ничего лучше у меня не было. Круг молний требовал пять секунд для использования, плюс его урон был совсем смешным. Я и дождь то больше для острастки кидал.

С неудовлетворением я отметил, что костяной лорд отступил, потеряв половину здоровья. Это же больше миллиарда! По последним данным, Метатрон побежал в мою сторону. Я выделил группу из пяти гончих на перехват. Их задачей было обнаружение и сопровождение противника. С таким уроном, они ему на один зуб.

Пока я отвлёкся, Прозрачник попытался открыть портал. Куда? Зря ты порталы выбрал. Была бы у тебя телепортация, смылся бы раньше, чем я успел что-то сделать. А так — обломись. Я опять вмешался в вихрь энергий открывающегося портала. На этот раз я всё сделал правильно, и он просто взорвался, за одно скинув с мага заклинание невидимости.

Контур противника мелькнул буквально на секунду, но этого мне хватило, чтобы ударить плетью боли. Хлоп! И маг распадается в кровавую кашу. Такой эффект от этой способности проявлялся, когда нанесённый урон минимум вдвое превышал максимальный запас жизни противника.

Я посмотрел в интерфейс игры и убедился, что имя Прозрачника исчезло из списка граждан моей страны. Депортирован.

Я развернулся, чтобы встретить Метатрона, но тот, по наблюдениям моей гончей, резко остановился и использовал заклинание телепортации. Ладно, пусть живёт. Потом с ним разберусь. Видать, он тоже хотел убить мага иллюзий. Или решил не связываться со мной после боя с костяным лордом.

Гончие проверили место сражения жрецов, но ничего там не обнаружили. Их имена тоже всё ещё были в списке, так что можно считать, что они просто слегка размялись. Увы, Венатеру было не до наблюдения за жрецами, чей бой довольно быстро двинулся в чащу леса. Зато он подробно описал мне своё противостояние с Метатроном, который, похоже, обладал полным иммунитетом к внешнему и внутреннему урону. Да и энергию у него откачать не получалось. Даже не знаю, как я его убивать буду.

Но тут у меня имелся коварный план, который, наверняка, имелся в головах и моих соперников. Мне нужно успеть убить не одного первожреца, а всех четверых, чтобы победить в этой схватке. Так что раздумывать было некогда.

Не далее, как позавчера я занимался раскрытием грязных тайн богов, и успел за это время довольно много узнать о жизни их жрецов. Наиболее точные данные у меня были по верховному жрецу Мисура. Сейчас было чуть за полдень, так что жрец должен был находиться на службе в храме.

Я отпустил гончих, накинул невидимость и переместился в окрестности нужного храма. Оттуда я взлетел вверх и начал осматривать храм Мисура с высоты птичьего полёта. Это было здание, чем-то напоминающее Капитолий. В центральном зале под сводчатым потолком находился алтарь бога, а в двух флигелях располагались кабинеты жрецов и прочие помещения. Жилыми тут были только покои верховного жреца, что ютился на пятом этаже здания, занимая этаж единолично.

Вопрос стоял довольно просто. Мочить жреца сейчас во время службы на глазах у его бога, или же подождать, пока тот закончит ритуал поклонения и отправится к себе в покои. Проблема выбора усугублялась тем, что служба должна была продолжаться пару часов, а потом жрец мог отправиться куда угодно.

Конец моим колебаниям положило появление Санька, движущегося по главной дороге, идущей от Гильдии Перевозчиков до храма. И как только наглости хватило? А что местные жрецы делают? Неужели, не видят, что перед ними жрец вражеских богов? А нет, видят.

Прямо на моих глазах наперерез Саньку кинулся целый отряд солдат и магов, на что тот ответил каким-то массовым заклинанием.

Если я буду тут клювом щёлкать, то он меня опередит. Я бросился к храму, до которого от места стычки была ещё сотня метров, выбил одно из окон на галерее под крышей и влетел внутрь. Осколки стекла ещё не успели упасть на пол, а я уже телекинезом схватил добычу и понёс её в небеса как орёл барашка.

Дичь сопротивлялась, пыталась применять свою еретическую магию, но мой телекинез был сильнее. Через пару секунд жрец применил заклинание, которое чуть не вырвало его из моих нематериальных лап, но, как и в случае с нападавшими на храм, полностью это мои способности не заблокировало.

Я вылетел в окно, краем глаза отмечая, как Санёк прорывается внутрь храма. Опоздал. Я накрыл верховного жреца сферой невидимости и что есть сил полетел вверх и в сторону. Всё это время я бил жертву плетью боли, но та упорно отказывалась подыхать, хоть и визжала не хуже резаной свиньи.

Внизу что-то громыхнуло, и храм сложился сам в себя, поднимая клуб пыли. Похоже, Мисур нашёл крайнего. Проклятье боли уже давно висело на жреце, и издаваемый им визг буквально ввинчивался мне в уши, хотя находился я минимум в десяти метрах от источника звука. Все испробованные мной методы убиения нисколько не помогали. Даже вампиризм энергии не работал.

19.02.2017

Наконец, я приблизился к жрецу, дал ему пяток секунд отдохнуть от ударов плети боли и проникновенно сказал.

— Если ты умрёшь, то твои мучения тут же прекратятся.

Тот лишь затравленно кивнул, и следующий мой удар превратил жреца в мелкорубленный фарш. Я кремировал его остатки очищением ереси и телепортировался в резиденцию жреца Хеора.

Тут всё говорило о том, что я опоздал. Руины на месте храма и раздолбанные в пыль соседние здания показывали, что шансы жреца на выживание были невысокими. Даже если он и выжил, выяснять это не было времени.

Верховная жрица Элуны жила в огромной деревянной башне, что походила на храм Элуны в Луногорске. Проблема была в том, что эта башня была защищена множеством слоёв защиты, и в прошлый мой визит не далее, как позавчера, мне пришлось потратить минимум полчаса, чтобы пробраться внутрь. Даже внутри домена я не мог пройти сквозь эти щиты. Пришлось ждать, пока внутрь не пройдёт какой-то важный жрец из высших эльфов. А проникнув, я был сильно удивлён невозможностью выбраться обратно даже из домена. Пришлось точно так же красться обратно, благо моё письмо переполоха не вызвало.

123 ... 128129130131132 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх