Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


280 579 +125    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Минут через пять народ подхватил пленника, пару мешков с трофеями и двинулся в обратную сторону. Охотники скрылись с глаз, по официальной версии — пошли на разведку. Селию каждый норовил поздравить со спасением и обнять. Ну, с её фигурой, удивляться этому не стоило. С конце концов, её отец прекратил начавшееся паломничество, пообещав рассказать жёнам крестьян о форме выражения их искренней радости. Со мной обниматься никто не лез. Даже по плечу похлопали лишь староста и Мужик. Тут я их тоже прекрасно понимал. Впрочем, смотрели на меня как на героя. Потихоньку шушукались за моей спиной и даже обсуждали детали чьей-то предстоящей свадьбы. Меня от таких планов коробило. Надо побыстрее из этой деревни сваливать. А то ведь действительно женят.

На околице деревни нас встречала стайка ребят, стайка женщин, почему-то с дрекольём, и местный жрец. Он обменялся парой фраз со старостой и Селией и подошёл ко мне.

— Ну как ты?

— Да вот, какая-то зараза ко мне прицепилась. — Продемонстрировал я ему свою руку. — Исцеление не действует.

Хиронимус внимательно осмотрел руку, кинул какое-то заклинание и авторитетно заявил:

— Калечащая рана. — А то я не знал. — Я тут бессилен. Тебе нужно в любой храм в Луногорске зайти. Там специальные жрецы такое враз снимут.

— Мне любой храм не подходит, — Задумчиво потянул я. — единственный вариант — храм Мисура.

— Есть у меня в этом храме знакомый. — Жрецу явно была интересна причина такой моей разборчивости, но вопросы он задавать не стал. — Я письмо напишу, он тебя бесплатно примет. Мы и так тебе должны за спасение Селии.

Я молча согласился. А уж сколько вы мне должны за лунное серебро, что в моём рюкзаке лежит. В век не расплатитесь.

Подошёл староста и пригласил меня пройти к нему в дом. Народ постепенно расходился, кто в одиночку, кто группами.

— Надо тебя в баню сводить. — Огорошил меня староста, когда мы наконец добрались до цели своего путешествия. Это он только сейчас заметил? Ну а хотя да. Раньше я просто так как свинья ходил, а теперь по его дому хожу. Разница принципиальная. — Одежду эту можно выбрасывать. Завтра утром твой заказ будет готов, а сегодня в одной рубахе походишь. Есть у меня подходящая.

Судя по домовитости хозяина, это была ненужная рубаха, оставшаяся от какого-то случайного путника, утопшего в ближайшей канаве.

— Через пару часов обед на стол начнём собирать. Тебе чего приготовить?

Эх! Обед!!! Я ж ещё ни разу в этом мире не ел. И не собираюсь. Причина была в одной из способностей, по умолчанию предлагаемой всем игрокам при создании персонажа. Называлась эта скрытая способность "Магический метаболизм". Новый игрок не нуждался в еде и воде, не уставал, пока у него был запас энергии. Но после первого же приёма пищи все эти потребности проявлялись, делая игрока "простым смертным". Если человек ни разу не ел до достижения пятидесятого уровня, то эта способность становилась явной. И тогда он уже мог что-то съесть или выпить, не рискуя потерять её. Пользы от такой еды не было никакой, она даже характеристики не увеличивала. Но вкус ощущался как обычно. Меня эта способность в первую очередь привлекала моей независимостью от наличия еды. Можно хоть пешком через Сахару идти. Обычный человек без воды через час скопытится, а я буду идти не испытывая особых проблем.

— У меня пост. Есть и пить до первой звезды нельзя.

Никодим аж лицом просветлел после такой новости. Вот жук. Я тут всю деревню спасаю, а он... Эх!

Внезапно, я всем телом ощутил какую-то вибрацию. Будто сквозь меня прошла звенящая струна.

— Это Хиронимус барьер включил. Теперь из деревни никто не выйдет и внутрь не попадёт. — Объяснил староста причину моего беспокойства. — Что вы там с Верджилиусом нашли? Он мне только сказал, что нам срочно нужно в деревне спрятаться. Ну, не томи.

— Если он не сказал, значит тебе не нужно знать. — Отрезал я. У моего собеседника ажно рот открылся от такой отповеди. — Вечером сюда должен корпус городской стражи подойти. Вот у их командира и спросишь. Он тебе, наверняка, ответит.

— Да уж, ответит он. — Староста сморщился, будто лимон проглотил. — Получается, Пётро в город побежал? — Он хитро заглянул мне в глаза, пытаясь увидеть там правду.

— Может, и побежал. — Отмазался я. — Моё дело маленькое — дождаться отряда стражи. Придут — хорошо. Не придут — тоже неплохо.

Ну, да. Прикарманю себе всё серебро. Проберусь в город и сбегу через портал. Продам металл на аукционе, куплю замок у южного моря и буду жизнью наслаждаться. Эх! Мечты, мечты. Это же квест. Да если местные крестьяне узнают, какое богатство у них под боком лежит, тут такое может начаться. Завтра по пути в город однозначно будет нападение. Если отобьёмся и довезём груз до города, то репутацию с местной администрацией мне поднимут прилично. Симпатия точно должна получиться. А с такой репутацией можно и на уникальный квест нарваться. А это ещё больше репутации. И после каждого выполненного задания мне будет перепадать куча плюшек. Кстати, а за текущее задание мне чего перепало? Я присел на лавку и начал рыться в логах.

Вы выполнили ситуационное задание "Спасение девственницы".

Вы получаете 1000 опыта.

Вы получаете 3 уровень. У вас есть 2 нераспределённых очка характеристик.

Опыт: 747/3000

Надо бы очки распределить. Я кинул всё в интеллект. До 51 уровня буду поднимать только его. Посмотрел на свои характеристики.

Имя: Нелепая Смерть

Раса: Высший эльф

Основная профессия: Некромант-призыватель

Дополнительная профессия: Варвар-берсерк. (Не активировано)

Уровень: 3

Опыт: 747/3000

Характеристики:

Сила: 70 (214)

Выносливость: 70 (214)

Ловкость: 80 (246)

Интеллект: 152 (477)

Воля: 130 (405)

Очков здоровья: 1532/1532

Запас энергии: 7578/7578

Скорость восстановления здоровья: 21 в секунду

Скорость восстановления энергии: 66 (41 + 25) в секунду

Потом оценил урон от основных заклинаний.

Заклинание: Уголёк

Расход энергии: (Интеллект/2,5) 191

Наносит (Интеллект/7) +— 20% 68 +— 14 единиц урона огнём

Заклинание: Шоковая стрела

Расход энергии: (Интеллект * 3,33) 1590

Наносит (Интеллект/15) +— 20% 32 +— 6 единиц урона электричеством в момент удара и ещё (Интеллект * 4) +— 20% 1908 +— 381 урона болевым шоком в течение 3 секунд.

Оглушает цель на 3 секунды с шансом (50 +— 5 * разница в уровнях) 50 процентов.

Время применения: 7,1 секунды

Заклинание: Шипованная ловушка Хаоса

Расход энергии: (Интеллект * 6,66) 3180

Расход энергии на поддержание ловушки: (Интеллект/3) 159 в секунду

Выращивает из земли в указанном месте ветвящийся земляной шип, протыкающий попавшегося на пути врага и наносящий (Интеллект * 2) +— 90% 954 +— 857 единиц колющего урона.

Заклинание: Малая стрела боли

Расход энергии: (Интеллект/5) 95

Наносит (Интеллект * 1) +— 20% 477 +— 95 единиц урона болевым шоком.

Оглушает цель на 1 секунду с шансом (50 +— 5 * разница в уровнях) 50 процентов.

Заклинание: Малое исцеление всего

Расход энергии: (Интеллект/2) 238

Восстанавливает (Интеллект * 2,5) +— 10% 1192 +— 119 единиц здоровья плюс дополнительно 5% от максимального запаса здоровья цели. С шансом 100% снимает слабые болезненные состояния и эффекты оглушения. На 10 минут удваивает скорость естественного восстановления запаса сил.

По здравому размышлению получаем, что заклинания "Уголёк" и "Шипованная ловушка Хаоса" бесполезны. Шоковую стрелу имеет смысл использовать в засаде, но это и так ясно было. Вот если ей время применения секунд до трёх снизить, то она станет эффективнее стрелы боли. Когда ж я получу нормальные заклинания? Если бы не моя гениальность в плане их изобретения, я бы вообще ничего не мог. У разбойника-лучника 3 уровня было 2013 здоровья. Это 25 единиц регенерации здоровья в секунду. А мой урон угольком 34 в секунду. Итого, я бы его бил почти четыре минуты. Ужас! А если бы у него была броня? Мне за сегодня встретился только один противник, который официально был мне по силам: раб-тунеядец 3 уровня. Обхохочешься.

Пока я предавался горестным размышлениям, Никодим скрылся в неизвестном направлении. Делать было совершенно нечего, думать лень, так что я начал оценивать лавку на предмет использования её в качестве места для сна. На моменте сравнения ширины моих плеч с шириной данного предмета мебели в комнату зашла Селия. Я тут же отвлёкся от скучных измерений лавки и занялся более интересным анатомическим сравнением открывающихся мне подробностей. По результатам беглого визуального анализа выявилась жизненная необходимость провести более подробные измерения путём наложения на цель измерительных приборов в виде моих рук и прочих частей тела. Селия поймала мой изучающий взгляд, мило покраснела и с какой-то отчаянностью выдала:

— Г-господин Нелепая Смерть, прошу вас пройти в баню. Там для вас всё готово. — После чего покраснела ещё сильнее.

"О боже! Кровавый боже этого мира, кто бы ты ни был. Прошу тебя исполнить мою мечту. А то ведь я не сдержусь." — Взмолился я, стараясь сохранить целостность своих штанов в самом интересном месте.

Я молча проследовал за Селией во двор и стоящую там баню. Она завела меня внутрь, закрыла за собой дверь на засов и встала, повернувшись к ней спиной. Я всё также молча подошёл к ней, не решаясь прикоснуться. Может я всё-таки что-то не так понял? Или это у меня приступ юношеского тупоумия в следствие неконтролируемого выброса гормонов?

— Я не успела поблагодарить вас за своё спасение, и хотела бы сделать это сейчас. — Она развязала пояс своего халата (и когда переодеться успела?) и скинула его на пол, оставшись полностью обнажённой.

Тут уж и самый тупой поймет, к чему дело идёт. А идёт оно к свадьбе. Вот выйдем мы из бани, а там Мужик с Никодимом стоят и как бы многозначительно намекают, что до снятия барьера мне из деревни не выбраться. Я подошёл к девушке, обнял её и поцеловал. С другой стороны, я же тоже не железный. Будем разбираться с проблемами по мере их поступления. Стоящая передо мной проблема и стоящая у меня проблема вполне могли взаимно решиться к обоюдному удовольствию.

Дальнейшие события не имеет смысла описывать. Как говорится в русской народной мудрости, заодно и помылись.

Через два часа мы чистые и расслабленные в обнимку лежали на нижней полке парной.

— Ты ведь понимаешь, что я не смогу на тебе жениться? — Решил я закинуть удочку. Селия подняла голову, посмотрела мне в лицо и опять расположилась у меня на груди.

— Я понимаю. Ты эльф. У тебя своя судьба, а у меня своя. — Она помолчала и продолжила. — Ты уйдёшь в поисках приключений, а я останусь тут и проживу обычную человеческую жизнь. Ты дважды спас меня за сегодня. И это знак. Когда девушке настаёт пора лишиться девственности, Морана начинает подталкивать её к началу супружеской жизни. — С каких пор эта старушка работает тут сводницей? Она же и живёт где-то на отшибе. — А если девушка противится, то вполне может случиться так, что она начнет семейную жизнь не по своей воле. Кровавые боги берегут нас, но и устанавливают свои правила.

Так эта Морана — один из Кровавых Богов? Это многое объясняет. И ещё больше запутывает. Неужели каждый игрок в начале своей карьеры сталкивается с истинными богами этого мира? Или это я один такой везунчик? Ведь сказано мне было "Ваша настойчивость привлекла внимание неведомых сил". А я и внимания не обратил, что за силы такие. Между тем, Селия продолжила свою речь.

— Я решила, что лучше я стану женщиной вместе с тобой, чем с кем-то ещё. Из парней нашей деревни мне никто не нравится. Если бы я выбрала кого-то из них, то это сразу бы делало меня его невестой. А так у меня ещё будет шанс выбрать себе подходящего мужа. Или останусь одна и буду растить детей. Твоих детей.

Она опять подняла голову и посмотрела мне в глаза. У меня ажно мурашки по коже побежали. Снизу-вверх. Плохой знак — скоро будут ещё приключения на мою задницу. У меня будет ребёнок. Возможно, не один. С этими богами шутить не стоит. Они сами предпочитают шутить. Вот как со мной сегодня. И что мне теперь делать? Остаться тут? А как же покорение мира и завоевание Вселенной? Мне кач нужен. До сотого уровня добраться нужно обязательно. А тут — ребёнок. Или это ещё один знак, что мне нужно окончательно переселяться в этот мир? Так я вроде и так не против. На Земле за три десятка лет детей не завёл, а тут пару дней и готово.

Я притянул Селию и нежно поцеловал её. Делай что должно, и будь что будет. Может, потом вернусь и заберу девушку с собой. Или поселюсь тут. У меня ещё девять месяцев есть на раздумья. А пока... у меня есть время до вечера, которое надо провести с пользой. Моя рука скользнула по груди молодой женщины и нырнула вниз за спину.

Когда заходящее солнце окрасило стену напротив окна в розовый цвет, в дверь бани осторожно постучали. Парная уже остыла, и мы сидели в прихожей на широкой, покрытой тканью скамье. Можно было даже назвать это узкой постелью. Селия сидела у меня на коленях, склонив голову мне на плечо, а я медленно перебирал её русые волосы. Мы ни о чём не говорили и просто тихо наслаждались близостью голого тела.

Я поднялся, взяв девушку на руки. Она налегла мне на плечи и спустила ноги, встав на пол. Я подошёл к двери и поднял её халат. Дорвались, называется. Позабыли обо всём на свете. Отдал элемент гардероба хозяйке, сам натянул на голое тело рубаху, сиротливо лежавшую на скамейке у окна. Одежда доходила мне до колен. Тут же нашёлся пояс из той же ткани. Я затянул поясницу и критически оглядел себя. Типичный бедный крестьянин. Стук между тем стал настойчивее и нетерпеливее. Я накинул рюкзак, подошёл к двери, отодвинул засов и, глянув на уже одевшуюся Селию, открыл дверь.

На улице меня ждал Мужик. Ну, сейчас заведёт речь о свадьбе. Но вопреки моим ожиданиям, отец Селии заглянул в баню, подмигнул мне и сказал:

— Капитан королевской гвардии Стециус Крафт просит вас прибыть для сурьёзного разговору. — Деревенский говор слегка резал слух, настраивая на несерьёзный лад. Сейчас пойду к капитану, расскажу ему пару анекдотов, и он поволочёт меня в город. А там дыба, иглы под ногти и всё такое. Я вздохнул и задумчиво пошевелил голыми пальцами ног.

— У вас обувь какая-нибудь найдется? А то не солидно как-то. На встречу в целым капитаном и босиком.

— Не боись, — обнадёжил меня Мужик, — капитан у нас понятливый, в жизни многое повидал, его таким не удивить.

Если бы у меня стояла задача его удивить, я бы голым туда заявился. А мне надо произвести на него положительно впечатление. Глядя на меня, Мужик понял, что шутка не удалась, и тут же пошёл на попятную.

— Сейчас всё организуем. Ты в дом проходи, а я тебе новые сапоги принесу. Староста расщедрился и из деревенских запасов тебе выдал. Правда, размер твой мы на глаз мерили, так что они могут жать немного.

Ну, думаю до капитана я всё-таки дойти сумею. А сапоги заместо лаптей — это уже серьёзная заявка на лидерство. Селия метнулась из бани куда-то во двор. Мужик побежал за нею, а я медленно пошагал к дому старосты. Дорожка была крыта досками, так что ноги у меня остались относительно чистыми. Вся моя старая одежда, включая обувь, не выдержала силы страсти, так что следовало быть осторожным и не запачкать последнюю рубаху. Дожил. Из собственности только рубаха, рюкзак и лунное серебро стоимостью в небольшую губернию. И то, рубаха и серебро не мои, а выданные мне на ответственное хранение. Я вроде собирался нудистом становиться? Вот, уже видны значительные успехи в этом направлении развития.

123 ... 1213141516 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх