Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


280 471 +17    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Повторять то же самое, но с убийством верховной жрицы, мне категорически не хотелось. Была вполне реальная возможность застрять внутри храма, а потом ещё и встретиться с разъярённой богиней. Значит, нужно ловить жрицу на выходе из башни.

Вот только на входе я заметил большое скопление войск, а подслушанные разговоры говорили о поднятой тревоге и перекрытии всех путей в храм. Искали возможного убийцу. Тут уж и дураку станет ясно, что задача многократно усложняется. Мне со жрецом Мисура дико повезло. Кстати. Я залез в игровой интерфейс и убедился, что задание на уничтожение жреца выполнено. А то было бы весело, если бы я ошибся тушкой.

В принципе, у меня нет причин и дальше пытаться убить ещё одного жреца. Задание я выполнил, а дальнейшее не мои проблемы. Минимум один соперник в следующем туре у меня уже есть, так что можно не напрягаться лишний раз, а спустить всё на тормозах.

С этими мыслями я перенёсся в ресторан, где отдыхали Эльфа и Няшка. Девушки уже давно пообедали, и сейчас просто сидели, что-то обсуждая. Почти пять часов непрерывной гонки, начавшейся в шесть утра, хорошего настроения им не добавляли.

Я присел рядом с ними, я тут на меня навалилась такая лень, что сил куда-то идти и кого-то убивать ну просто не осталось. Особенно, учитывая отсутствие у меня совести, которая могла бы напомнить о необходимости срочно спасти мир. Хватит, набегался. Не могу же я в одиночку весь мир спасать. Лучше пойти дайвингом у нас в бухте заняться. И пусть весь мир подождёт.

Я использовал групповую телепортацию, и мы оказались на берегу моря. Сегодня погода была хмурой, но ветер чуть утих. Только я собрался скомандовать переход к водным процедурам, как ко мне пришло сообщение от Оракула.

— Тут твои поклонники сейчас храм снесут. Сделай что-нибудь.

Фигасе! У меня есть поклонники. Нет, про поклонниц я ещё мог догадаться, но поклонники? Бррр. Упаси господь. Сжечь всех живьём. И они... Чего? Храм сносят? Да ща я их!

Я мгновенно телепортировался к храму и меня со всех сторон тут же стиснули потные и лягающие тела. Да что тут происходит?

Я скакнул вверх и посмотрел на творящееся внизу столпотворение. Вот, теперь я, действительно, ощущаю себя высшим существом. Пока смертные копошатся в грязи... В грязи? А где мой газон? Уничтожу!!!

Прошедшая от меня аура смерти и ужаса бросила людей на колени.

— Да какого хера вы все тут делаете? — Прокричал я, ввинчивая звук своего голоса в черепа присутствующих. Те, кто ещё не стоял на коленях, схватились за головы.

— Они хотят стать гражданами твоего леса. — Пришло мне сообщение от Оракула. Видать, он где-то тут, но его в толпе не видать.

Гражданами? Леса? Я осмотрелся чуть дальше по сторонам и увидел, что леса то по сути тут не осталось. Везде стояли тысячи и сотни тысяч людей, занимая всё доступное пространство. Кто их сюда привёл? Гильдия Перевозчиков? Шкуру с них спущу живьём.

Я полетел по направлению к Священному Древу. Мой гнев уже не просто бросал людей на колени, а вминал их в землю не хуже катка. Кто-то пытался бить по мне магией, но я этого даже не замечал.

К счастью, щит вокруг холма стоял на месте, и внутри него было не так много народу. Более того, вокруг щита происходило непонятное бурление, напоминающее водоворот. Я приземлился на холме и спросил о сути происходящего у ближайшего эльфа. Тот сумел оторвать свою голову от земли, на которую его кинула моя аура и как смог объяснил, что все эти люди и нелюди хотят получить гражданство Багряного Леса. Но для этого им нужно прикоснуться к щиту. Плюс, скорость обработки страждущих у Священного Древа невысокая, так что ждать каждому приходится секунд по десять.

Ясно. Гильдия Перевозчиков решила срубить бабла и не ограничила перенос сюда всех желающих. Или не в ней дело? Я обратил внимание, как прямо посреди толпы открылся портал, разрезая на части пяток паломников. Кто-то попытался пройти сюда через него, но его банально вытолкнули обратно. Оттуда прилетела молния. От нас отправился поток огня, а потом портал взорвался, расчленив с десяток стоящих вплотную к нему людей. Дурдом.

Я посмотрел в игровой интерфейс и обнаружил, что моими гражданами являются уже более пятидесяти тысяч человек. Нужно этот процесс ставить на поток.

Для начала я слетал к порталу гильдии перевозчиков, уничтожил весь обслуживающий персонал и открыл портал в один из городов, где обосновался наш альянс. Управление порталом было довольно простым, так что я настроил его работу исключительно на отправку людей отсюда. После этого я сбегал в замок Баррагана и выпросил у них блокиратор телепортации с радиусом работы один километр. Такие штуки использовались при осаде замков и храмов, так что найти один удалось довольно быстро.

Я схватил ценный прибор, переместился к храму Кровавых Богов, и активировал его, разместив на верхушке храма. К счастью, уже открытый портал в Гильдии Перевозчиков от этого не схлопнулся.

После этого пришёл черёд всех желающих. Нет, я не стал уничтожать их, хотя этим явно стоило заняться. Я решил превратить все меллорны в ретрансляторы, позволяющие принять моё гражданство. Заклинание дальней связи со Священным Древом у меня уже было, так что я лишь внедрил его в ближайший меллорн и передал по корневой системе во все остальные деревья.

После этого мне пришлось орать на всех присутствующих, уведомляя их о возможности записаться в мои рабы у ближайшего меллорна. Проверку на благонадёжность я отменил. Теперь она выполнялась только для тех, кто собирался и мог пройти внутрь щита. Ведь доступ туда был возможен только для эльфов.

Через полчаса всей этой суеты количество народа начало сокращаться. Я договорился с лесными эльфами, что они восстановят всю траву и кусты в округе, а сам решил посетить все остатки лесов эльфов на континенте. У меня в интерфейсе игры сохранились просмотренные мной древние карты, так что где их искать я себе представлял. Я два часа скакал чуть ли не по четверти континента, выискивая меллорны и подключая их к Священному Древу. Пяток поселений с порталами Гильдии Перевозчиков таким образом оказался окружён Багряным Лесом.

После этого я наведался на студию телевидения, где в ультимативной форме потребовал за пропиской идти в эти пять селений, а к Священному Древу ближайший месяц вообще не подходить, потому что природа там была практически уничтожена.

Вернувшись к сердцу своего леса, я увидел, что большая часть страждущих разошлась по домам, а меньшая помогает эльфам в садово-огородных работах. Портал гильдии я закрыл и скомкал до состояния куска металла. Ноги их здесь больше не будет. Порталы к храму будут работать только под руководством жрецов. Я нашёл Оракула, которому и поручил задачу налаживания транспортного сообщения.

С удивлением я выяснил, что все местные жрецы уже стали гражданами моей страны. Выяснение причин такого нашествия не заняло много времени. Утром, наравне с новостями с фронта по телевизору крутили сюжет о том, что некоторые игроки получили возможность уничтожать всех тех, кто им не нравился. Причём уровень, способности и защита не играли никакого значения. Только шанс в 50%. Но были и свидетельства того, что суд богов довольно часто бывает не только суровым, но и справедливым.

Ещё через пару часов, когда несколько тысяч человек записалось в граждане, а аналитики, наконец, полностью разобрались в принципе работы суда, по телевизору ляпнули, что номинальные жители Багряного Леса автоматически становятся существами высшего порядка по сравнению со всеми остальными. У них появилась монополия на справедливость. Народ толком фразу не понял, но про существ высшего порядка внял. Так что паломничество к Священному Древу приняло массовый характер. Да и маги пространства тоже подсуетились, решив подработать на доставке всех желающих.

В результате всеобщего бардака количество людей в окрестностях храма Кровавых Богов превысило все разумные пределы. Маги чуть ли не высыпали их на головы присутствующим. А Гильдия Перевозчиков ещё и задрала цены на перевозку, в результате чего некоторые игроки застряли, не имея возможности вернуться.

Уже после четырёх часов вечера я вспомнил о своих женах и пошёл их ублажать. Впрочем, без меня они не скучали, наблюдая за моими похождениями на экране телевизора.

Со всей этой нервотрёпкой я окончательно забил на войну, и на все вопросы Пересмешника отвечал, что займусь этим завтра.

Утром меня разбудили нежный голос и лёгкие толчки в плечо.

— Мой господин, проснитесь. Вас ждут великие дела.

Ну, ждут и ждут. Я-то тут причём?

— Мой господин. — Не унимался голос.

Кто это вообще такой настырный? Вроде, Эльфа себе такого не позволяла.

Я продрал глаза, повернул голову и уставился на милое личико обнажённой девушки. Так, отмотайте назад. Когда она тут появилась?

20.02.2017

— Ты кто? — Не нашёл я спросить, чего получше. Голова спросонья соображала с трудом.

— Господин, неужели вы не узнаёте свою любимую третью жену?

Третью? Я рывком поднялся на ноги, помогая себе телекинезом. Эльфа и Няшка недовольно заворчали, разбуженные моим движением, но я не обратил на это внимание, рассматривая незнакомку.

Чтобы не забивать себе голову ненужными вопросами, я применил на ней познание сути. Ответ вогнал меня в шок.

— Венатер?

— Вы, наконец-то, узнали меня, мой господин. — Расплылась в улыбке девушка.

— А... как? — Только и смог выдавить я из себя.

— Я вернула себя к жизни, как мы и договаривались. А наш духовный союз означает, что я теперь ваша жена.

Я уже более подробно осмотрел внешние и внутренние характеристики моей предполагаемой жены. А она так ничего. Даже больше. Фигура, лицо, цвет кожи и волос — всё соответствовало моим самым потаённым желаниям.

Более того, познание сути показало, что передо мной стоит не нежить, натянувшая шкуру, а самая настоящая живая девушка. Причем, девственница.

— То есть ты теперь человек? — Уточнил я. Мои жёны уже пришли в себя и с недоумением и ревностью наблюдали за нашим диалогом.

— Я дракона. Все драконы обладают магией перевоплощения. Я приняла форму человека, чтобы зачать от вас детей. Вы же обещали, что я смогу посвятить сексу с вами по восемь часов каждый день на протяжении тысячи лет.

Чего? А хотя... эта идея уже начинает мне нравиться.

— Уйди отсюда, змея подколодная. Место рядом с хозяином уже занято. — Выразила свою позицию Няшка.

— А ты разве была женского пола в прошлой жизни? — Не унимался я. Я-то всегда относился к костяному лорду как к мужику. А он своими словами и поведением только подтверждал это.

— Конечно. Я была материю стаи. Женщины у драконов встречаются гораздо реже, чем у людей. В среднем, одна дракона на десять драконов. Поэтому, мы обычно скрываем свой пол от чужаков. Но это тело мне нравится именно своей женственностью.

Венатер принялась массировать свои груди, наблюдая за мной возбуждённым взглядом. У меня от такого зрелища, наконец, проснулись инстинкты и соответствующие части тела.

— Как-то это всё неожиданно. — Признался я, начиная ласкать грудь Эльфы. Няшка же решила сделать мне минет, стремясь уберечь ценный ресурс от попадания в лапы и рот противника. Видать, решила весь ресурс выработать и проглотить единолично.

— Дорогой, зачем тебе нежить в постели? — Задала мне наводящий вопрос Эльфа.

— Я не нежить! — Возмутилась дракона. — Я не менее живая, чем вы. Вот смотрите. Я уже вся горю. Господин, только можете спасти меня от пожара страсти, что бушует в моей груди.

При этом, она начала ласкать себя между ног, а по бедру побежала блестящая капля. Я мог бы сказать, что хочу её... но Няшка уже вогнала меня своими действиями в состояние, когда думать не хочется. Так что я решил пару минут подождать, ожидая завершения процесса.

Как только я кончил, способность мыслить частично вернулась ко мне.

В игровом интерфейсе я нашёл всё ту же закладку с характеристиками моего пета. Только на этот раз раса была не костяной лорд, а дракон. Все остальные характеристики остались без изменений. Я потянулся к сознанию Венатер через нашу телепатическую связь и почувствовал её мысли.

Её чувства по отношению ко мне нельзя было назвать любовью. Благодарность, преданность своему сюзерену, желание родить потомство от могущественного мага — вот что руководило Венатер. Ради этого она придала своему телу форму, которую я подсознательно считал идеальной. Не поленилась залезть мне в голову через нашу телепатическую связь и узнать, что именно мне нравится в женщинах. Хм.

С одной стороны, такое стремление понравиться мне похвально. А с другой, вот так вот лезть ко мне в постель, даже не поинтересовавшись моим мнением. Хотя, если бы с таким предложением ко мне подошёл костяной лорд, это бы мне точно не понравилось.

— Мой господин, — обратилась ко мне дракона, почувствовав мои колебания, — я поклялась служить вам тысячу лет. Благодаря вам я вернулась к жизни и имею возможность возродить род драконов. Прошу вас, дайте мне возможность сделать вас родоначальником будущих властителей этого и многих других миров.

Хочет сыграть на моём чувстве собственного величия? Шиза одобрительно кивнула, взирая на нас со своего трона Небесного Властелина. А жаба громко квакнула, напоминая, что иметь такую дракону в качестве подчинённой и ни разу не поиметь её за тысячу лет — это бред.

Я ещё раз осмотрел формы своей третьей жены и согласился. Заверните, беру.

Но немедленной обкатке моей новой собственности мне помешала длинная очередь сообщений от Пересмешника, скопившаяся за ночь. Я только мельком глянул на них, и глаз сразу зацепился за мольбы спасти его, Баррагана и весь альянс от немедленного уничтожения. Что за чушь?

На мои ответные вопросы Пересмешник не ответил. Зато самым последним сообщением шло, что он ждёт меня в 8:42 на точке воскрешения в замке Лас Ночес. Я мысленно вздохнул, отстранил наседающую на меня Няшку и принялся читать все сообщения с начала, в том числе те, от которых я отмахивался вчера.

Через пять минут картина прояснилась. Моя всемирная революция вошла в решающую фазу. Что сделает человек, получив возможность покарать могущественного врага? Конечно же, покарает его. У руководства всех гильдий и альянсов было достаточно врагов, чтобы те смогли уничтожить их даже при самых минимальных шансах на успех. А шансы-то были не минимальные, а вполне себе неплохие — пятьдесят процентов. Более того, потребовать суда богов можно было, находясь в тысяче километров от обвиняемого. Главное было суметь верно сформировать запрос. Для этого даже не нужно было знать что-то о своей жертве, кроме того, что именно по её запросу боги казнили твоего друга.

В результате, началась массовая всеобщая резня. Имея возможность возродиться через десять минут, люди использовали суд богов, чтобы покарать тех, кто досаждал им в прошлом. И самые "зловредные" представители общества быстро оказывались заперты на точке возрождения, не имея возможности отойти от неё дальше, чем на шаг.

123 ... 129130131132133 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх