Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


280 301 +4    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Ха-ха. Вот это я бучу поднял. Анархия — мать порядка. В своих сообщениях Пересмешник просил предоставить ему привилегированное гражданство, аргументируя это тем, что без централизованной власти наша борьба с Четырьмя Богами обречена на провал.

Я посмотрел на карту территорий и только рассмеялся от царившего там беспредела. Все территории, не занятые жрецами Четырёх Богов, сверкали и переливались подобно гирлянде на новогодней ёлке. Включенный телевизор показывал только пустой зал, где обычно сидел ведущий. Ну ещё бы. Я уверен, что каждый, кто появится на этом экране, встретится со слепым правосудием уже через секунду.

Я залез в интерфейс своего государства и обнаружил, что его гражданами стало уже больше двадцати миллионов человек, и это число продолжало расти. Количество местных жителей, обратившихся в новую веру в истинную справедливость, тоже было немалым — тринадцать миллионов. Со времён владычества эльфов в мире осталось немало меллорнов, которые никто больше не считал угрозой. И сейчас они стали рассадниками заразы всеобщего равенства, разрушая все существующие государства.

Что там Перун говорил? Что у меня не останется граждан через пару дней? Да через пару дней все жители этого мира будут моими рабами. Бва-ха-ха-ха. Естественно, это не касается тех, кто поклоняется Четырём Богам. Но с ними мы разберёмся другим способом.

Пока я предавался философским размышлениям, на экране телевизора появилась довольная рожа Метатрона.

— Приветствую вас, жители этого мира. Я — истинный правитель, чьё призвание — повелевать всеми вами. — Голос оратора так и сочился нескрываемой издевкой в голосе. Почувствовал себя неприкасаемым? Сейчас мы это исправим.

Я натянул на себя броню и телепортировался прямо ко входу в телестудию. В глаза мне бросилась пустая улица, будто сошедшая с плакатов фильма в жанре пост-апокалипсис. Мусор, какие-то газеты, брошенные ларьки с товаром и тишина. Хех.

Я развернулся и вошёл в помещение студии. Я уже был тут вчера, так что знал, куда идти. Способ противодействия нахальному самозванцу у меня был простой — опозорить его перед зрителями. Ощущение окружающего пространства с помощью телекинеза показало мне местонахождение городской канализации. Я переместился туда на несколько секунд и захватил в домен пару кубометров дерьма. После этого мне оставалось лишь под невидимостью подкрасться к ведущему телепередачи и вылить всё это дерьмо ему на голову.

Поскольку никакой угрозы в таком содержимом не было, магические щиты, окружавшие мага, беспрепятственно пропустили мой подарок.

— Возвращайся в канализацию, из которой ты вылез. — Поприветствовал я своего оппонента по теледебатам. Сам я появился на экране в своих сияющих доспехах, являя резкий контраст с отплёвывающимся Метатроном. Похоже, тот не владел бытовой магией, способной решить его небольшую проблему за пару секунд.

— Что? Нелепый? До пошёл ты.

Метатрон зачерпнул дерьма и плеснул им в меня. Бурая жижа стекла по моему доспеху, не оставив и пятнышка.

— Грязь не пристаёт к миродержцам. — Процитировал я Олди. — Теперь все могут увидеть, кто из нас настоящий правитель, а кто лишь кусок дерьма.

В ответ мне прилетело несколько заклинаний, на которые я демонстративно не обратил внимания. Метатрон с ненавистью посмотрел на меня, потом на всё ещё работающую камеру и уничтожил её огненным шаром. Всё, здесь моя миссия закончена. Когда маг повернулся ко мне, то обнаружил, что находится в помещении один. Я не собирался пререкаться с ним. Много чести. Через неделю Игра Избранных закончится, и он вообще станет лицом без гражданства. Специально поставлю запрет на его приём. Вот тогда и похохочем.

После окончания развлекательного шоу я переместился обратно к себе во дворец. До воскрешения Пересмешника было ещё чуть больше часа, которые я собирался потратить на секс со своей новой женой. Думаю, мир проживёт без меня ещё немного. Людям просто нужно пару дней, чтобы на практике почувствовать суть новой системы мирового порядка.

21.02.2017

Перед выходом я дал команду моему гарему одеться.

— А с тобой что делать? — Спросил я дракону. — Надо бы тебе одежду достать.

— Не надо. — Ответила та, покрываясь красивой лазурной чешуёй. Свободными остались только кисти рук и голова.

— А шлем можешь одеть?

Теперь всё тело было покрыто чешуёй. Даже волосы втянулись внутрь. В таком одеянии дракона была похожа на Мистик из фильма Люди Икс. Все прелести её фигуры были доступны для обозрения. Но чисто номинально — это одежда. Сойдёт.

Мы отправились в замок, где я быстро нашёл круг возрождения. Пересмешника я встретил с издевательской ухмылкой на лице. Я уже внёс его и Баррагана в свой список, так что немедленная смерть лидеру гильдии Дети Локи не грозила.

— Ну что, ты осознал? — Спросил я у выходящего из круга возрождения союзника.

— Что осознал?

— Новую концепцию мирового устройства. Только я решаю, кого вознести на вершину Олимпа, а кого смешать с дерьмом.

— Как ты этого добился? Кровавые Боги помогли?

— Нет. Они, естественно, являются причиной, по которой возможно выполнение этих законов, но это нельзя считать помощью мне лично. Это была помощь всем жителям Багряного Леса. Только ради их собственного блага я сочинил эти законы, а боги воплотили их в реальность.

— И что это за благо такое? Возможность поубивать друг друга?

— Нет, конечно. Поубивать друг друга они могли и без моего вмешательства. Я дал им правосудие, равенство и свободу. Не абсолютную свободу, но крайне широкую. Теперь править ими смогут только те, кого они сами посчитают достойными, или кого посчитаю достойным я. Ты — достоин. Но тебе придётся на практике ещё раз доказать это своими делами. — Последнюю фразу я произнёс уже серьёзно и без улыбки на лице. Шутки кончились. — Я даю тебе не право на вседозволенность, а всего лишь возможность нести людям свою собственную справедливость.

— Яволь, майн фюрер. — Бодро отрапортовал Пересмешник, вскинув руку. Всё не может без своих шуточек. Прочем, я такой же. Потому-то он мне и нравится. Барраган тоже тот ещё юморист, но он этого не показывает.

Барраган появился на круге возрождения пятнадцать минут спустя, после чего мы устроили совещание, решая, кто из руководства союзных гильдий достоин привилегированного гражданства.

К счастью, весь этот переполох не так уж сильно повлиял на нашу обороноспособность. Более того, местные жители сами загнали в могилу своих правителей. Ведь те не спешили принимать сторону Четырёх Богов, думая отсидеться в стороне и признать власть победителя.

На самом деле, изменения были не такими уж сильными. Ведь если кто-то требовал правосудия для человека, связанного с властью, то его имя тут же становилось известно любому желающему. И ничто не мешало этому желающему пойти и убить поборника справедливости самым обычным способом. Разве что особо свирепствующие исполнители сталкивались с народным гневом, и тут уже всё решала банальная демократия — кого больше, тот и прав.

Статистически, пятьдесят процентов вероятности давали слабым возможность с лёгкостью защититься от сильного, всего лишь пожертвовав равным числом людей. Когда десяток элитных воинов проигрывал десятку увечных пенсионеров, это заставляло шататься трон под задницей у правителя. И либо он продолжал его расшатывать до самого своего падения, либо начинал действовать в интересах общества.

Правда, если само общество было расслоено на слишком разные сословия, то тут уже начиналась непримиримая война на взаимное уничтожение. Причём, взаимное уничтожение происходило, даже если одна сторона вообще ничего не делала. Ведь шансы были пятьдесят на пятьдесят. Но их можно было подправить банальным массовым уничтожением противника обычными средствами.

Так что подспудно тлевшие многие года и века конфликты сейчас вылезали наружу, разгораясь с новой силой с целью найти новую точку равновесия.

Игроки же, как самое молодое общественное образование, не были отягощены затяжными конфликтами. Плюс, их боевая мощь позволяла уничтожить противника раньше, чем тот успевал воззвать к богам.

В таком хаосе все как-то позабыли о войне за храмы. Уж местному населению точно было не до этого. Тут ложные боги сами стали заложниками своей политики. Люди не стремились поддерживать их, и потому наличие или отсутствие богов для них ничего не меняло. Скорее даже отсутствие было предпочтительнее, поскольку от таких богов пользы, кроме вреда, никакой.

К концу дня всеобщими усилиями удалось восстановить хоть какое-то подобие общественного порядка. Пришлось даже принять в состав элиты общества трёх телеведущих, без которых телевидение вполне могло загнуться. А так я получил негласное обещание, что меня по телевизору дерьмом поливать не будут. Вот такая вот самоцензура.

Фронт борьбы с богами изменился не так сильно, как мог бы. Боги вместо того, чтобы нападать на нас, воевали друг с другом. Даже Ракраст вмешался в этот конфликт, так что только Элуна сохраняла некое подобие нейтралитета и даже под шумок смогла урвать у нас приличный кусок территории.

Мне опять пришлось заняться уничтожением противника и захватом храмов. Гончие и обновлённая Венатер носились по всей стране, постепенно тесня жрецов Четырёх Богов.

Вечером же, когда мы опять всей нашей дружной семьёй отправились во дворец, разыгралась очередная битва за место в моей постели. По большей части она проходила в форме словесной перепалки, но пару раз Няшка бросалась на захватчицу и с кулаками. Я такие потасовки быстро прекращал. Пришлось даже развести девушек по разные стороны ринга, в смысле в разные комнаты, где поиметь их персонально, согласно составленному расписанию.

Лёжа с Венатер в одной постели, я задал уже давно интересующий меня вопрос.

— А как ты смогла так быстро воскресить себя? Я думал, тебе понадобятся на это годы, если не столетия.

— Драконы всегда были великими магами. Конечно, наша боевая магия не сильно отличалась от достижений эльфов и людей того времени, но вот прикладная магия продвинулась куда дальше.

— То есть ты умеешь создавать новые заклинания?

— Конечно. А ты разве нет?

— Я тоже умею, но это скорее похоже на метод научного тыка. По большей части я слабо понимаю, что как и почему делают те или иные конструкции заклинания.

— А, ты об этом. У нас были учёные, которые исследовали эти вопросы. Но большую часть заклинаний мы создавали, пользуясь лишь своими инстинктами, волей и опытом предков. Магия для нас также естественна, как и дыхание. Так что мне не составило труда придумать способ вернуть себе тело. Тот доспех, что ты мне подарил, был сделан из кожи моей дочери. Маги хотели сохранить внешний вид чешуи, и потому с помощью специальных заклинаний оставили кожу живой. Но такой доспех вскоре начинал сам пожирать своего хозяина. Видать, поэтому его и засунули на склад как неудачный экземпляр. Имея клетки живого дракона, я смогла создать себе новое тело. Увы, мне никогда уже не стать настоящим драконом. Это тело может существовать только в форме человека. Но мои дети смогут принять нашу естественную форму космических ящеров.

Вот оно как, оказывается. А я-то думал, откуда у нас на Земле все эти истории про нашествие инопланетных рептилоидов, притворяющихся людьми?

— А ты можешь научить меня какому-нибудь сильному боевому заклинанию? Такому, чтобы даже богу мало не показалось? — Выдал я, затаив дыхание.

— Богу? — Девушка задумалась, водя пальцем у меня по груди. — Я не была боевым магом. Но одно такое заклинание мне известно. Люди прозвали его "Последний довод". Потому что применяющий его сам рисковал не пережить удара.

— И что это заклинание делает? — Даже не знаю, нужно ли мне такое. Впрочем, название говорит само за себя.

— Просто удар молнии. Вопрос лишь в том, что оно позволяет накапливать заряд для этого удара практически бесконечно. Чем больше ты ждёшь, тем сильнее удар. Некоторые маги копили заряд всю свою жизнь. И в конце они наносили настолько большой урон, что уничтожали целые города или армии. Как ты понимаешь, выжить самому в таком взрыве очень непросто.

Кому непросто, а кому вообще напрягаться не нужно. Если это будет внешний урон, то я даже не почешусь. Следующие полчаса я посвятил изучению этого заклинания. Оно было довольно простым и невероятно сложным. Также как моё достопамятное заклинание "Шипованная ловушка Хаоса". Хитрый приём с бесконечным сворачиванием пространства позволял хранить бесконечное количество энергии.

Единственным недостатком такого способа было то, что высвобождалась вся эта энергия мгновенно за один раз. И тут уже всё зависело от способности мага преобразовать её в нужное заклинание. Молния была выбрана именно из-за того, что структура этого заклинания была предельно простой для создания. Были заклинания и более простые с точки зрения строения, но молния требовала наименьшего контроля со стороны мага. Всего-то и нужно было — преобразовать энергию в электроны и позитроны, причём не у себя под боком, а прямо под задницей врага.

В конце концов, у меня получилось разобраться в хитросплетении энергий, и я получил уведомление в игровом интерфейсе.

Вы изучили новое заклинание "Последний довод".

Заклинание: Последний довод

Ранг: Легендарное

Расход энергии: нет

Накапливает энергию, вложенную магом в заготовку заклинания. При активации заклинания наносит урон электричеством в количестве равном (затраты энергии / 10) единиц.

Дальность действия: 1000 метров

Время применения: мгновенно

Время отката: 1 секунда

С точки зрения КПД, это заклинание было далеко от идеала. Чтобы нанести десять миллионов урона, требовалось потратить сто миллионов энергии. Моё "Очищение ереси" для этого же требовало всего пятьсот тысяч энергии. Зато это заклинание никак не зависело от интеллекта мага. Его существование и работа не ограничивались правилами игры. Это была настоящая магия, а не те огрызки, что предлагались игрокам.

Моя регенерация энергии восстанавливала более тридцати восьми тысяч энергии в секунду. Что давало более трёхсот тридцати миллионов урона в сутки. Вполне достаточно, чтобы раз в два-три дня убивать рейд-босса сотого уровня с одного удара.

22.02.2017

Я создал заклинание и начал его зарядку. Будет чем удивить противника. Конечно, это заклинание не позволяло повредить того, кто обладал стопроцентным поглощением урона. Но тут уже начинали работать обстоятельства, которые не учли создатели игры.

В свободное время я посвятил некоторое время исследованию причин моей неуязвимости. Всегда ведь полезно знать основы собственного могущества. Моя защита фактически заключала меня в область пространства, изолированную от окружающего мира. Это работало совсем не так, как мой домен. По периметру брони возникал некий сдвиг в свойствах пространства, который разделял реальность на независимые части.

В результате, я научился управлять этим режимом защиты отдельно от отображения костяной брони. Броня была отдельно, а защита отдельно. Вместе они соединялись только игрой. Это позволило мне избежать необходимость постоянно ходить в полном доспехе, скрывая своё лицо. Ведь снятие доспеха, обычно, означало снятие защиты. Но не будешь же ты заниматься сексом или принимать душ в полном доспехе? Это только в анекдотах про рыцарей Крестового Похода такое могло происходить.

123 ... 130131132133134 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх