Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


281 171 +156    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Чего ты хочешь? — Задали мне вопрос через несколько секунд сомнений. Хороший знак.

— Для тебя есть задание. Ты должна соблазнить верховного жреца бога Ракраста и выяснить, каким образом он может противодействовать нашим попыткам захватывать его территорию.

— И что я получу взамен? — Голос опять стал ласковы и заигрывающим, что при уродливой внешности производило отталкивающее впечатление. — Я хочу любви с тобой.

— Закатай губу обратно. — Озвучил я свои мысли по этому поводу. — Я мог бы предложить в качестве оплаты твою же душу, но предпочитаю вести дела на взаимовыгодной основе. Предлагаю в обмен десять пещерных гоблинов.

Последний час перед призывом я потратил на чтение книг по демонологии, где описывался призыв суккубы. Этот вид демонов нуждался не столько в душах, сколько в жизненной силе своих жертв. Поэтому, они особенно ценили рабов из эльфов и... пещерных гоблинов. Последние особенно высоко ценились за свою выносливость, неприхотливость и похотливость.

Так что перед призывом я навестил Патриарха гоблинов и предложил ему всё тот же размен — гражданство за десять гоблинов. Более того, понимая его стеснённость в квалифицированном персонале, я предложил набрать пещерных гоблинов из тех, что жили в пещере, где я достал друзы голубых топазов.

Я нисколько не сомневался, что моё предложение будет принято. Более того, когда гоблины узнали, что они могут послужить Патриарху, занимаясь сексом с суккубой до конца жизни, они чуть ли не драку устроили за это место. Так что сейчас в подвале башни в камере сидели десять самых выносливых пещерных гоблинов, что я смог отыскать. Выносливость у них у всех была больше двухсот. Я чуть не расплакался, глядя как племя провожает великих героев в их последнее путешествие в рай. Естественно, плакал я от смеха.

— Хорошо. — Согласилась суккуба, произнеся это спокойным деловым голосом. Её гибкий кожистый хвост обвился вокруг левой ноги. По-видимому, это была какая-то привычка.

— Тогда, подпишем договор.

Подписание договора было формальностью, позволяющей подтвердить потом обязательства участников перед третьими лицами. Это не было судом, но неисполнение договора в мире демонов могло изрядно подмочить репутацию. Можно было сколько угодно хитрить, обманывать и запугивать, но, когда договор был подписан, его следовало исполнить.

Я особенно предупредил местных охранников, что с гоблинами ничего не должно произойти. В случае порчи товара я пообещал отдать демону их самих из соотношения трое охранников за одного гоблина. Народ моим предупреждением впечатлился и пообещал их беречь, холить и лелеять.

После подписания договора, я выпустил демона из круга и передал ей одежду. По уже составленному плану, она должна была изображать из себя элитную проститутку, приехавшую на заработок в новый город.

Мы переместились в нужный населённый пункт, где я показал суккубе местного сутенёра, поставлявшего девушек для верховного жреца. Демон мгновенно очаровала простого смертного, так что тот сразу же послал гонца к жрецу с известием о наличии подходящей под его требования девушки.

Я предполагал, что нам может понадобиться какое-то время для того, чтобы добраться до жреца, но видимо тот был весь в страданиях от неутолённой любви, так что транспорт за девушкой прибыл уже через полчаса. Жрец даже службу по такому поводу закончил на пять минут раньше.

А вот дальше мне пришлось запастись терпением. Суккуба появилась в круге призыва через три часа. Мы договорились, что с места преступления она уйдёт своими путями.

— Ну что, получилось? — Задал я вопрос, как только убедился, что передо мной стоит именно Текренатх.

— Конечно. Он всё рассказал. Вот только... я не удержалась и забрала его с собой. Надеюсь, ты не сердишься? — Милая девушка, что совсем недавно отправилась на встречу с целью, мило улыбнулась. Ведь может же, когда захочет.

— Нет. — Заверил я её. — Так даже смешнее будет. Бесплатный бонус к нашему контракту.

Суккуба в ответ только ещё раз улыбнулась, уже чуть более хищно. По её данным, жрецы использовали дарованный богом артефакт, который позволял предвидеть будущее на 15 минут вперёд на любом расстоянии. Этот артефакт Ракраст создал специально для ведения войны с Кровавыми Богами, используя свою божественную силу. Мне следовало поторопиться с его поиском, пока пропавшего жреца не хватились. Впрочем, опять-таки по словам суккубы, у меня была ещё минимум пара часов.

После того, как я получил детальное описание характеристик, внешнего вида и предполагаемого места хранения артефакта, я велел привести в ритуальный зал гоблинов.

Суккуба лично осмотрела каждого из радостно ухмыляющихся гоблинов, проверила их зубы и длину члена. С последней проверкой проблем не возникло, потому что все гоблины возбудились от одного вида обнажённой девушки. Что ни говори, а молодые человеческие девушки считаются красивыми почти у всех рас, живущих в этом мире.

После приёма-передачи товара, гоблины были согнаны в круг, куда следом вошла и суккуба.

— Мы с тобой ещё встретимся, любовь моя. — Пообещала мне она перед отбытием.

Вот уж вряд ли. Хотя, зарекаться не буду.

Сразу после завершения ритуала и уничтожения круга призыва я ринулся искать указанный артефакт. Суккуба не подвела, и нужный предмет был довольно быстро обнаружен. А расписание смены стражи и наблюдателей, следящих за нашими действиями через магический шар, позволило мне без труда проникнуть в самое защищённое место в храме.

Далее я не стал выдумывать ничего нового, а завис под потолком в невидимости, спрятал артефакт к себе в домен и одновременно ударил по всему помещению очищением ереси. В живых после такого осталась только стража. Но с ней я разбираться не стал. Огонь лишь отвлекал внимание от момента кражи. На место похищенной ценности я положил обычный стеклянный шар, только что купленный мной на рынке за десяток медных монет. Он должен был дать мне несколько лишних секунд на эвакуацию.

Я благополучно проскользнул сквозь защитное поле в тот момент, когда внутрь забегал отряд жрецов, поднятый по тревоге. Как только я вылез за пределы самой защищённой зоны, то сразу же спрятался у себя в домене и переместился в безопасное место. Перемещать артефакт, содержащий силу бога, в замок союзников или к себе домой я опасался.

В каменистой пустыне, где я появился, меня уже ждала Венатер. Я хотел получить от неё рекомендацию, как лучше всего поступить с этим артефактом. Древний дракон явно разбиралась в этом вопросе лучше любого из игроков.

— И что ты хочешь с ним сделать? — Уточнила дракона, рассматривая светящийся хрустальный шар, что я держал перед ней телекинезом. Дотрагиваться до него руками мне не хотелось.

— Уничтожить. Разбить на куски, утопить в океане, сбросить в жерло действующего вулкана. — Последняя идея показалась мне наиболее предпочтительной. Я уже почти почувствовал себя Фродо из Властелина Колец.

— Не поможет. — Развеяла мои мечты Венатер. — Эта вещь защищена силой бога. Ты забрать то смог её только потому, что Кровавые Боги защищают тебя от внимания соперников. Иначе, сюда уже явился бы сам Ракраст. Не пожалел бы спуститься лично, чтобы покарать вора.

Вот оно как. Ну, спасибо вам боги, и особенно спасибо тебе, Морана.

— И что тогда можно с ним сделать?

— А почему бы тебе не поглотить силу этого бога? Ты уже вполне можешь попытаться сделать это.

В смысле, что я уже достаточно безумен, чтобы допустить своё участие в этой затее? Звучит заманчиво.

Я перевёл свой взгляд на артефакт, ещё раз внимательно перебирая весь тот ворох информации, что я получил пару минут назад после использования познания сути.

— И как это можно сделать? — Уточнил я. — Мне с трудом удаётся понять, как эта штука вообще может работать. Вряд ли я смогу разобраться, как извлечь из неё энергию, не устроив тут взрыв, сравнимый с применением тактического ядерного заряда.

Количество вложенной в небольшой шарик энергии приводило меня в трепет.

— Для этих целей разработан специальный ритуал. Я могу помочь тебе создать ритуальный круг, но ритуал тебе придётся проводить самостоятельно. Моё существование слишком неустойчиво, чтобы пытаться работать с энергиями такого порядка.

Ага. То есть моя дракона всё-таки не до конца возродилась. Её цель — родить здоровое потомство. Мотаем на ус, а пока вернёмся к вопросу с артефактом.

— Хорошо. Тогда начни с объяснений сути ритуала, а потом будешь комментировать каждое своё действие при создании круга. Мне понадобится подождать ещё минимум час, прежде чем я смогу взяться за эту работу. — Я собирался использовать познание сути, чтобы как можно лучше разобраться в планируемом ритуале.

Ждать мне пришлось не час, а целых три. Именно столько раз мне пришлось использовать дарованную богами способность, чтобы понять, что от меня требуется. И то большую часть работы выполнила моя жена. Именно она создала ритуальный круг невероятной сложности. Без помощи игры я такие заклинания не смогу использовать ещё минимум лет сто.

После завершения всех приготовлений, когда небо на востоке уже слегка посветлело, я начал ритуал поглощения сути. Именно так называлась эта древняя магия драконов, позволяющая им в некоторых аспектах встать вровень с богами.

По мере поглощения энергии, я перенаправлял её к себе в домен, где она преобразовывалась с помощью несложного ритуального круга, на этот раз созданного мной самостоятельно. Получившаяся энергия переходила на тот уровень бытия, где она могла быть поглощена моей душой. Сложно сказать, что я ощущал в этот момент. Меня бросало одновременно и в жар, и холод, плющило и колбасило, а я должен был стоять и продолжать концентрироваться на процессе извлечения энергии из артефакта.

Закончили мы только когда солнце уже почти стояло в зените. Семь часов мне понадобилось на то, чтобы обезвредить эту мину замедленного действия. Как только начался ритуал, а не мог прерваться или остановиться. Без надлежащего контроля энергия бога вполне могла мгновенно вырваться наружу, устроив катаклизм местного масштаба.

Я уже начал волноваться, что не успею закончить к моменту, когда мне нужно будет пойти на встречу Избранных игроков. Но к счастью, я закончил возиться с артефактом за двадцать минут до назначенного времени. Я отправил дракону отсыпаться, а сам переместился к ближайшей доступной мне точке рядом с местом встречи.

Я немного не рассчитал время, так что успел буквально в последний момент. И так я вторую половину пути мчался по небу как супермен, да ещё и помогал себе скачком.

На этот раз встреча была назначена на полянке в лесу, в котором деревья возвышались минимум на сорок метров. Я настолько торопился, что не успел затормозить. Более того, я метеором упал на поляну, и даже не заметил, что при этом пришиб Санька, на свою беду вставшего не там, где надо.

Поднявшись на ноги, я осмотрелся, а потом обратил внимание на то, что поверхность подо мной больно неудобная. Оказывается, я стоял одной ногой на груди, а второй на лице павшего жреца. Он был без сознания, хотя его здоровье всё так же было полным.

Я ещё раз осмотрелся и увидел Метатрона, что стоял, прислонившись к дереву. Драмодара нигде не было видно.

Только Метатрон отошёл от дерева, направляясь ко мне с намерением начать конфликт, как рядом с нами появился Кощей.

— Я вижу, все в сборе. — Со своей типичной насмешкой в голосе произнёс он. Я сошёл со жреца и сделал вид, будто и вовсе ни причём. Тот же так и продолжал валяться в отрубе. — Вас осталось только трое. И задание на этот раз будет довольно простым. Каждому из вас нужно уничтожить главный храм одного из богов. По счастливой случайности, храм Мисура уже уничтожен, так что осталось ещё три. Не подведите нас. Встретимся через три дня.

На этой фразе наш работодатель исчез. Я посмотрел на всё ещё бессознательного Санька, на котором висело состояние оглушения и контузии, и включил невидимость, одновременно скакнув вертикально вверх. Метатрон опять не успел предъявить мне свои претензии и только сплюнул прямо на жреца. Он постоял над телом, пару раз пнул его, потом ещё раз плюнул, тихо выматерился и использовал телепортацию.

Я тоже не стал задерживаться — всю ночь не спал, а тут ещё нужно срочно задание выполнять.

Заклинание телепортации перенесло меня прямо к храму Элуны. Его я выбрал по двум причинам. Во-первых, чтобы отомстить за ту роль, что сыграла богиня в истории возникновения моего персонажа. А во-вторых, её храм был гигантским деревом. А с ними у меня уже есть успешный опыт общения.

Я решил не изобретать ничего нового, а использовал всё тех же червей-зомби, которыми я уничтожал замки. Я вначале дал одному червю размножиться до сотни дохляков, скормив ему одно из обычных деревьев неподалёку. После этого, я начал под невидимостью облетать храм и рассаживать своих специалистов по резьбе по дереву.

Черви с энтузиазмом взялись за еду, но мне пришлось прождать ещё больше трёх часов, прежде чем строение рухнуло. Древесина храма оказалась крайне прочной и укреплённой магически, так что червям банально не хватало еды для размножения с максимальной скоростью. После выполнения задания, я махнул на всё рукой и отправился спать.

Утром следующего дня я ожидал увидеть, что мы уже почти победили, но к своему разочарованию обнаружил, что соотношение сил между двумя сторонами конфликта примерно равное. Нейтральных территорий практически не осталось. Большинство гильдий, не входящих в наш альянс, тоже лишились всех захваченных храмов.

Можно сказать, что в военных действия установился паритет наступательных вооружений. Мы всё также захватывали и возвращали друг у друга храмы, не имея возможности их защитить.

Проблема состояла в том, что мы ничего не могли противопоставить четырём элитным отрядам противника, а они не могли противостоять количеству наших войск и способности быстро снимать щиты со зданий.

Нам срочно нужен был ход конём. То есть мой ход. Проблема с легендарными доспехами противника всё никак не давала мне покоя. По сути, это была полная противоположность моего способа обретения неуязвимости. И как настоящий игрок, я хотел доказать, что мой способ куда лучше.

22.02.2017

Что можно сделать с легендарными доспехами? Очевидный ход — сломать или испортить. Вот только эти доспехи были неуничтожимыми. Можно было бы попытаться их украсть, но из-за условностей игры чужие вещи, имеющие характеристику "нельзя потерять", невозможно было захватить никаким способом. Они банально телепортировались к хозяину, минуя все препятствия.

Оставался только довольно спорный вариант — снять доспех с хозяина. В игре были способности, "выбивающие" оружие из рук. При этом, пока на игроке висело это состояние, он не мог толком применять оружие, даже если держал его в руках. Но вот для одежды таких способностей не существовало.

Я подумал, что можно было бы попробовать попросить богов о небольшой помощи. Я даже согласен был выполнить какое-нибудь героическое задание. С этими мыслями я собрал весь свой гарем и отправился к главному храму Кровавых Богов.

123 ... 132133134135136 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх