Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


280 583 +129    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Там я оставил девушек пастись на лужайке, а сам вошёл внутрь храма. Я ничего такого не требовал, но все остальные посетители тут же покинули помещение. Встав перед статуей Мораны, я мысленно обратился к ней, формулируя свой запрос. В ответ, в моей голове зазвучал голос:

— Сам с этим разбирайся.

Вот же, блин. Какой облом. С одной стороны, они конечно правы. Это игра, в которой нужно победить согласно игровым правилам. Вот только эти правила за последнее время уже столько раз нарушались, что придерживаться их и дальше я смысла не видел.

Ладно, Морана мне отказала. Но есть ещё вариант попросить об этом Кощея. Только нужно сделать это более хитрым образом.

Раздумывая над данной проблемой, я вышел из храма и обнаружил, что рядом находится оператор телевидения с репортёршей.

— Уважаемый владыка эльфов, не могли бы вы дать небольшое интервью нашему каналу? Зрители по всему миру с нетерпением ждут возможности получить от вас ответы на волнующие их вопросы.

Я осмотрелся и решил, что вполне могу позволить себе небольшую пиар-компанию.

— Хорошо.

Я отошёл чуть в сторону и дал команду оператору встать так, чтобы за моей спиной был виден холм и возвышающееся над ним Священное Древо. После этого я использовал заклинание облачного полога, чтобы создать для себя трон. Как раз вчера вечером я вместе с Венатер разбирал его, чтобы добиться возможности изображать не только матовые поверхности, но и блестящие и даже прозрачные. А Эльфа по моей просьбе нарисовала макет трона, в котором нашлось место для золота, платины, драгоценных и полудрагоценных камней. В общем, бутафория получилась замечательная.

Меня на эту деятельность подвигла история с сокровищницей падишаха. Зачем таскать с собой настоящие драгоценности, если можно пустить пыль в глаза иллюзорными? Выглядят они ничуть не хуже, при этом их нельзя сломать или потерять.

Так что сейчас я уселся на золотой трон, Венатер встала справа от меня, Няшка слева, а Эльфа уселась мне на колени, не загораживая при этом обзор камере. Нямур и Пушистик уселись на земле у моих ног. Образ сибаритствующего монарха мне удался.

— Уважаемый Нелепая Смерть, что подвигло вас на написание законов Багряного Леса? — Начала задавать свои вопросы ведущая после того, как картинка пошла в прямом эфире.

— Конечно же забота о моих подданных. — Начал я, автоматически поглаживая Эльфу по животу. — Я задался вопросом, как же я могу обеспечить свободу и равенство среди жителей Багряного Леса? После формирования списка законов я обратился к Кровавым Богам с просьбой обеспечить их выполнение для моих подданных. На тот момент их количество не превышало четырёх сотен. Боги дали своё согласие и слегка дополнили игровые правила. Признаться, я был очень удивлён, когда игроки и даже местные жители ринулись сюда в попытке получить гражданство моей страны. Это свидетельствует о том, что я смог добиться самой главной своей цели — обеспечить своих граждан правом на справедливость. Не секрет, что именно недостаток справедливости вызывает все народные волнения и революции. Так что надеюсь, мою страну в будущем ожидает спокойное процветание под сенью Священного Древа.

Моя предвыборная речь закончилась, и аудитория разразилась долгими и продолжительными аплодисментами. Телевизионщики специально согнали сюда полсотни зрителей, чтобы они по их команде выкрикивали радостные лозунги и рукоплескали. Сразу видно — отрабатывают своё привилегированное гражданство.

— Как вы считаете, как дальше будет развиваться противостояние между богами?

— Враг будет разбит, победа будет за нами. Я нисколько не сомневаюсь, что с поддержкой истинных богов мы одержим победу. Нам нужно лишь проявить упорство и силу воли, чтобы мир навсегда воцарился на этой земле.

— Последний вопрос. Вас всегда сопровождает несколько девушек, некоторые из которых не стесняются появляться на публике обнажёнными. — На этих словах ведущая махнула рукой чуть вправо от меня. Я обернулся и опять увидел, что Венатер "сняла" с себя чешую, оставшись полностью обнажённой. Быстрый взгляд налево показал, что Няшка не сильно отстала от своей соперницы, скинув топик и сверкая своей грудью. Вот, засранки. Меж тем, ведущая продолжила. — Вы считаете, что нормы морали не должны ограничивать мировую элиту?

— Морали? — Удивлённо переспросил я. — Какой морали? — Я посмотрел на дракону, а та, подыгрывая мне, недоумевающе пожала плечами. — Да, на Земле я что-то слышал о таком явлении, но в этом мире для него места нет. Если красивая девушка хочет ходить обнажённой, то мы не должны ей в этом мешать. Я понимаю, когда люди хотят скрыть свои физические недостатки или защититься от агрессивной природы, но зачем скрывать женскую красоту?

Я задал этот вопрос и уставился на ведущую. Та немного помялась, но выдала ответ.

— Ну, так принято.

— Это варварская традиция диких племён. — Убеждённо возразил я. — Вы знаете как она появилась? Когда мужчина видел обнажённую женщину, он тут же насиловал её. В результате, жители диких племён всё время занимались сексом и умирали от голода. — Моя версия вызвала чуть слышный смешок у Эльфы. — Чтобы выжить, этим диким варварам пришлось изобретать набедренные повязки, одежду, паранджу. И даже это не спасло их от сексуального насилия. Но мы живём в цивилизованном мире, где насилие попросту невозможно. Любая женщина может призвать суд богов, чтобы покарать насильника. А значит, необходимость в одежде отпадает сама собой. Если женщина соответствует стандартам красоты, то она может по собственному желанию ходить обнажённой в любом месте. Таков закон моего Багряного Леса.

Игровой интерфейс мелькнул сообщением о том, что я принял новый закон.

— А как же тогда быть с красивыми мужчинами? — Немного растеряно, но в то же время с ехидцей, спросила меня ведущая.

— Думаю, что, когда во главе леса встанет женщина, она сможет принять и такой закон.

На этом я подал условный знак, и наше интервью прекратилось. Телевизионщики ещё раз поблагодарили меня за уделённое время и смотались делать следующий репортаж.

Я встал с трона, посмотрел на Венатер с Няшкой и махнул рукой. Сам же только что дал им право ходить голыми. Нужно будет только позаботиться, чтобы это не сказалось на их защите.

Тем временем, ко мне в голову пришла отличная идея, как построить свой разговор с Кощеем. Я проверил местонахождение бога с помощью познания сути и телепортировался к нему, оставив свой гарем развлекаться самостоятельно.

Я опять оказался в беседке посреди сада. Пройдя по тропинке, я вышел к месту наших прошлых соревнований, где уже сидел в кресле поджидающий меня Кощей.

— С чем пожаловал? — Скучающе поинтересовался он у меня, рассматривая цвет вина у себя в бокале.

— У меня есть одна небольшая просьба. — Вид у бога стал ещё более скучающим. — Я только что принял закон, разрешающий женщинам моего леса ходить обнажёнными в любом месте и в любое время. — Вот теперь в глазах Кощея зажглась искорка интереса. — Но мне нужно как-то популяризировать это нововведение. Вот я и подумал, что ты мог бы помочь мне пройтись по улицам основных городов и раздеть всех красивых девушек, что встретятся у нас на пути.

— Раздеть? — Уточнил бог, ставя недопитый бокал на стол. — И как ты это себе представляешь?

— Можно использовать магию, чтобы снять с них одежду, не повреждая её. — Вдохновенно принялся я описывать перспективы нашего мероприятия. — Их собственность не пострадает, а окружающие, да и сами девушки получат возможность оценить прелести свободы от оков, что скрывают женскую красоту.

— Женскую красоту... Я вижу, ты большой ценитель красоты.

Я в ответ только улыбнулся такой же ехидной ухмылкой, что сейчас гуляла по лицу самого бога.

— Думаю, это будет весело. — Заявил Кощей, вскакивая с кресла.

Я тут же оказался на улице одного из городов, где мирно уживались люди и эльфы. Кощей осмотрелся, сменил своё одеяние на уже знакомую мне набедренную повязку и начал один за другим кидать светящиеся шарики в окружающих женщин.

Каждое попадание метательного снаряда приводило к тому, что женская одежда разлеталась в клочья, а затем опять собиралась воедино, на этот раз уже лёжа на земле. Послышался женский визг и хохот самого бога. Я же наблюдал за этим представлением во все шаринганы, запоминая применяемое заклинание.

Примерно через час нашего скаканья по городам и сёлам Кощей счёл свою миссию выполненной и удалился, прихватив пару девушек, что нисколько не расстроились потере одежды, а наоборот, намекали богу на желание лишиться за одно и невинности.

Мой гарем всё время следовал чуть позади нашей компании. Дракона могла самостоятельно пользоваться телепортацией, так что девушки догоняли нас каждый раз, как Кощей перемещался вместе со мной в другое место.

Надо сказать, что вся эта беготня мне даже понравилась. Было в этом какое-то ощущение праздника. Уж не знаю, чего это меня так переклинило.

По окончании эротического марафона я вместе со всем гаремом переместился к себе во дворец, чтобы спустить, наконец, накопившееся возбуждение.

Примерно к полудню я перенёсся в ставку альянса. Первым, что бросилось мне в глаза, когда я вошёл в зал для заседаний, были две обнажённые девушки, стоящие рядом с Пересмешником, пока тот что-то обсуждал с одним из аналитиков. Кажися, я создал новую моду для олигархов.

25.02.2017

После общего совещания, я созвал новое заседание в узком кругу. На нём я рассказал о наличии у меня возможности снять броню с вражеских воинов. Пересмешник, как всегда превратил это чуть ли не в анекдот, но чуть погодя народ успокоился и согласился с необходимостью разработать план, предусматривающий полное уничтожение элитных войск противника.

Проблема была в том, что нам требовалось поймать вражеские отряды в ловушку и не дать им сообщить о новом способе ведения военных действий до того, как мы захватим в плен всех обладателей легендарных доспехов. После победы над правителями стран, в наши руки попало изрядное количество кандалов из лунного серебра. Их можно было использовать для удержания врагов в заключении. При этом, легендарные доспехи, привязанные к их хозяевам, остались бы неиспользуемыми.

Тут же на коленке была разработала операция под кодовым названием "Разврат". Тут уж Пересмешник отличился. Нам нужно было связать боем один из элитных отрядов, бросив против них большой отряд наших элитных войск. Как правило, в ответ на это, противник вызывал подкрепление, а потом координированными усилиями выбивал все наши войска, окружая их с разных сторон. Но теперь финал должен был быть другим.

Как всегда, координация усилий множества людей потребовала массы времени, так что началось выполнение нашего плана только после четырёх часов вечера.

В ответ на атаку храма одним из элитных отрядов Четырёх Богов на перехват вышел наш отряд численностью почти в тысячу человек. Был развёрнут стандартный блокиратор телепортации с радиусом действия в пятьсот метров. Через пять минут ожесточённой резни, в которой мы делали упор в первую очередь на удержании противника и сохранении собственный сил, разведка доложила о появлении двух групп противника неподалёку. Они выдвинулись на окружение наших войск, но их встретили наши диверсионные отряды. Ещё две минуты мы с замиранием сердца ждали команды. Уже когда наши войска практически попали в оцепление, появилась четвёртая группа противника.

В этот же момент наша ловушка захлопнулась. Ещё пять тысяч игроков телепортировались на место, окружая врага, а потом заработал самый сильный из имеющихся у нас блокираторов с диаметром подавления в пять километров.

А дальше на сцену вышел я. В своём богоподобном доспехе и ореоле славы я летел над полем боя, раскидывая заклинание снятия доспехов. Как только жертва оказывалась голой, на неё тут же вешали оглушение и паралич, после чего оперативно заковывали в кандалы. Легендарные доспехи подбирались и аккуратно складывались рядом с каждым пленным.

После того, как мы таким образом повязали половину войск противника, на максимальном приближении к нам открылись порталы, откуда повалили многочисленные простые войска. Но они тут же столкнулись с нашим подкреплением, которое было ещё более многочисленным. Это был полный разгром противника.

Вечером, когда мы праздновали свою первую значительную победу в этой войне, меня ожидал ещё один подарок судьбы. Я немного устал от шума и суеты, и решил отдохнуть в одном из залов замка, для этих целей и предназначенных. Но по пути передо мной появилась обнажённая девушка умопомрачительной красоты, которая тут же сделала попытку повиснуть у меня на шее. Что характерно, эта попытка удалась, несмотря на то, что я пытался оттолкнуть нахалку телекинезом.

— Любовь моя, я вернулась, как и обещала. — Прошептала девушка с легким шипящим акцентом. Я узнал голос суккубы. Вот зараза. И чего она привязалась?

Я почувствовал, как моё сознание начинает обволакивать пелена дурмана. Но сделать ничего не успел, потому что суккуба отлетела в сторону, припечатанная ударом Венатер. Та хоть и не отличалась большим количеством силы, владела заклинанием, способным временно увеличить силу за счёт уменьшения интеллекта. Так что суккуба не просто отлипла от меня, а пролетела метров пять и влипла в стену, по которой от удара разбежалась целая сеть трещин.

— Держись от меня подальше, сучка. — Перехватил я инициативу у Няшки, которая тоже собиралась что-то сказать. — Я знаю твоё истинное имя, и для меня не составит труда обратить тебя во прах.

— Почему ты отвергаешь меня? — Жалобно вопросила суккуба, делая вид, что рыдает, закрыв лицо руками.

— Ты там со всеми демонами ада перетрахалась. — Выдал я причину. — У меня нет желания даже находиться рядом с мусорным баком, вместившим в себя сперму всяких выродков. Каждый, кто переспит с тобой, встанет на один уровень с пещерными гоблинами.

Суккуба в ответ злобно зашипела и исчезла во вспышке телепорта. Вот же гадина. Всё праздничное настроение испортила. Я продолжил свой путь к точке назначения, где попытался успокоиться с помощью своего гарема.

Через час в уже более-менее спокойном состоянии я явился на очередной совет альянса. Первым слово взял Барраган.

— Для начала нам нужно выяснить ответ на один важный вопрос. — Усатый гигант обвёл всех присутствующих тяжелым взглядом. — Кто повредил стену в галерее?

— Это я. — Признал я свою вину. — Отбивался от одной излишне горячей поклонницы.

— И кто твоя новая пассия? — Ухмыльнулся Пересмешник.

— Суккуба, что схарчила верховного жреца Ракраста. Если есть желание, могу тебя с ней познакомить.

Улыбка тут же спала с лица вечного балагура.

— Не-не. Мне и моих девушек хватает.

— А разве ты не уничтожил круг призыва? — Ещё сильнее нахмурился Барраган. Похоже, его не очень обрадовала новость о том, что по его замку так свободно прогуливаются посторонние.

— Уничтожил. Но она нашла другой способ проникнуть в наш мир. Для высшего демона это сущий пустяк.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх