Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


281 087 +72    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Мдя. Долбление стены огромным валуном, который я смог найти внизу ущелья, результата не дало. Если не считать, конечно, результатом разбитый в гравий валун и пару царапин на поверхности стекла.

Не хочет по-хорошему, будем по-плохому. Я сел и начал думать, за одно осматривая стену с помощью шарингана. Магии в ней не было никакой. Только банальный монокристалл оксида алюминия, то есть бесцветный сапфир, не имеющий ни одного дефекта во внутренней структуре.

Может, ну её эту стену, и просто прокопать отдельный ход в стороне? Но более подробное исследование показало, что порода, из которой состояли горы, значительно отличалась как от стекла, так и от того камня, что я нашёл внизу. Она вся была пропитана божественной энергией, что придавало ей дикую прочность и устойчивость к магическому воздействию. И как я тогда умудрился её в бездонную топь превратить?

Ответ, как всегда лежал на поверхности. Покопавшись в своих заклинаниях, я нашёл там так ни разу толком и не использованное бытовое заклинание превращения твёрдой горной породы в жидкость. У магов проблема со стеной возникала из-за невозможности использовать магию. У меня же такой проблемы не было, так что я прислонил руку к стеклу и из-под неё потекла струйка вязкой жидкости, что через несколько секунд застывала, образуя белую кристаллическую массу. Я начал откидывать отходы в сторону телекинезом, постепенно углубляясь в породу.

Несмотря на кажущуюся высокую скорость, мне понадобилось больше получаса, чтобы проплавить себе небольшое отверстие в стене. Это даже не было проходом. Скорее, это походило на дыру, прогрызенную червяком в яблоке.

Внутри шахты меня встретил десяток измождённых людей, оставшихся тут охранять королевскую собственность. О смерти короля и моём величии они не подозревали, так что набросились на меня с мечами и топорами, за что были беспощадно кремированы. Некогда мне с ними разбираться. Надо будет — через мою дыру выберутся. Или пусть тут сдохнут. Мне всё равно.

Я пошёл по уже знакомым мне коридорам, добравшись до бронированной металлической двери, закрывавшей путь вглубь шахты. Оценив толщину металла телекинезом, я на пять минут отвлёкся, сходив на склад лунного серебра, где конфисковал в пользу бедных не менее сорока килограмм этого драгоценного ресурса.

Вернувшись к двери, я изучил устройство запора и проплавил ту его часть, что управлялась конструкцией замка. Как всегда, многотонная дверь в метр толщиной в конечном счёте фиксировалась стопором диаметром меньше мизинца. Без защитных заклинаний гномья сталь не стала для меня препятствием, так что я сломал замок и телекинезом отодвинул удерживающие дверь запоры.

Путь вниз оказался неблизким. Я всё спускался и спускался, а ход впереди всё петлял и петлял. К счастью, за тысячу лет даже сверхпрочный материал пола слегка сточился, так что я достаточно легко мог найти следы "шахтёров", не таскавших лунное серебро на своём горбу, а кативших его в тележке со стальными колёсами.

Наконец, в самом сердце гор я обнаружил большой зал, в центре которого находилась цель моего задания.

Сердце мёртвого бога выглядело как огромный округлый рубин неправильной формы метра три в диаметре. Он светился тусклым багровым светом, пульсирующим с частотой примерно один удар в пять секунд. Эта штука висела в воздухе на высоте в несколько метров, а из её поверхности сочилась тёмная жидкость алых тонов. Она густым потоком стекала вниз, постепенно сворачиваясь и принимая форму лунного серебра. Несколько сталагмитов из этого металла поднимались почти до самого сердца, принимая на себя поток крови. Внизу под сердцем располагался бассейн, где кровь и лунное серебро перемешивались и застывали фигурными разводами.

Я принялся осматривать сердце шаринганом. Оно так и лучилось энергией. Более того, его структура была многомерной, что мне особенно хорошо было видно после всех моих путешествий в башню мага. Через десять минут я смог использовать откатившееся познание сути, чтобы более полно оценить... суть сердца.

Я завороженно смотрел на сверкание энергий. "Хочу!" ревела шиза. "Моё!" вторила ей жаба. Принято единогласно. Чем больше я смотрел на сердце, тем сильнее мне хотелось его поглотить. Та сила, что я впитал из божественного артефакта, уже казалась мне не морем энергии, а маленькой каплей, что только увеличивает жажду странника, погибающего в пустыне.

Уже не совсем контролируя себя, я подлетел к сердцу, широко раскрыл пасть и откусил от него кусок, с наслаждением пережёвывая. Тот факт, что я откусил кусок от ровной поверхности, почти стены, а рот у меня открывался шире, чем это возможно для эльфа или человека, как-то ускользнул от моего сознания. Меня куда больше интересовал божественный вкус божественной плоти.

Уже давно я не испытывал желания что-то съесть, но тут было нечто другое. Это не была банальная еда для тела. Это была духовная пища, пробуждающая разум. С каждым проглоченным куском я ощущал, как медленно просыпаюсь от сна, что сковывал меня миллионы лет или может даже с самого сотворения мира.

Я жрал, глотал и пил энергию сердца, наполняя ей свою душу. И этот процесс поглотил меня настолько, что в себя я пришёл только через пару часов, лежащим, свернувшись в позу эмбриона, в бассейне с лунным серебром.

Я встал и осмотрелся. От сердца ничего не осталось. Только багровые и серебряные разводы крови бога ещё хранили каплю его силы. Я мысленно потянул её к себе и впитал. Лунное серебро тут же потемнело и превратилось в серую глину, а багровая кровь обратилась тёмно-серой жижей.

Так, вроде ещё что-то осталось. Я ещё раз осмотрелся, заглянул к себе в домен и нашёл там лунное серебро. Через секунду его постигла та же судьба, а остатки я выкинул наружу.

Хочу ещё. Я попытался ощутить нужную мне энергию в окружающем мире и почувствовал, что всё это место, сами горы пропитаны энергией мёртвого бога. Я опять мысленно потянулся к ней, притянул и поглотил. Но на этом я не остановился, а начал притягивать все частички силы Гримнира, что ещё оставались в этом мире. Успокоился я только после того, как такая лакомая энергия полностью закончилась.

Убедившись, что больше ничего съедобного вокруг не осталось, я обратил внимание на самого себя. Внешне, вроде бы, ничего не изменилось. По крайней мере, созданное из облачного покрова зеркало отразило нормального эльфа. А вот внутренне я больше не был человеком. В смысле, эльфом. Я чувствовал, что если раньше моё сознание опиралось на физическое тело, то теперь тело стало лишь чем-то вроде хвоста — красиво, но жизненно важным не назвать.

Теперь мне не нужны были подпорки вроде того же энергетического видения. Я чувствовал энергию напрямую, даже не открывая глаз. Применив пару заклинаний, я понял, что теперь отлично вижу, как они устроены, и почему работают. Мне больше не нужны были костыли, даруемые игрой. Я сам мог создать заклинание, сложность которого ранее представлялась мне непостижимой.

Наконец-то я обрёл Силу! Не то, чтобы я так уж сильно к ней стремился, но именно это состояние я подсознательно всегда считал целью своего развития. По крайней мере, именно так это воспринималось сейчас.

Я осмотрел помещение в последний раз и переместился к себе во дворец. Больше мне не нужно было прибегать к помощи домена, чтобы выбраться за пределы местного защитного купола. Я лишь немного изменил заклинание телепортации, чтобы обойти защиту через другие измерения. Всё равно, что перешагнуть заборчик, что огораживает детскую площадку.

Мне стоило более подробно разобраться с произошедшими со мной изменениями, и делать это следовало в спокойной обстановке.

До вечера я отдыхал и расслаблялся, медитируя и консультируясь с Венатер по разным магическим вопросам. А когда время уже стало приближаться к закату, я решил сводить девушек в ресторан, чтобы отпраздновать мой выход на следующий уровень.

Я собрал свой гарем и критически осмотрел его. Венатер, как и всегда в последнее время была обнажённой. Няшка не отставала от неё и ограничилась лишь удобной обувью. А Эльфа помимо этого надела и юбку, что я как-то купил для неё на пляже. Непорядок.

Я подошёл к эльфийке, схватился за юбку и сильным движением сорвал её.

— Одежда тебе в этой жизни больше не понадобится. Понятно? — Обратился я к Эльфе.

— Да, господин. — Произнесла моя любимая жена, чуть пунцовея и склоняя голову.

Правильное поведение следовало поощрять, так что я поцеловал её, обнял, а потом нам пришлось задержаться ещё на двадцать минут.

Перед самой телепортацией я накинул на девушек заклинание щита, напоминающего мой "Щит немёртвых". Вот только работала эта защита от моего запаса энергии. Так что пока у меня есть энергия, девушки будут практически неуязвимыми. А энергии у меня теперь столько, что просто о-го-го. Игровой интерфейс переклинило, и он показывал у меня все характеристики, здоровье и запас энергии на максимально возможном уровне.

Мы появились в Городе Мастеров рядом с уже полюбившимся нам рестораном. Война погуляла и тут, но это заведение выстояло и даже, как и прежде, могло похвастаться широким ассортиментом блюд.

Пока девушки и Нямур ужинали, я играл с Пушистиком, за одно рассматривая его внутреннее строение. Его душа была переполнена энергией сожранных демонов, но использовать её он не мог, так что нам ежедневно приходилось кормить его парой-тройкой импов. К концу обеда я смог привести его внутренние энергетические потоки в относительный порядок, так что энергия стала исправно поступать от души к энергетическому телу. Глядишь, через месяцок его уже можно будет начать учить магии.

После ресторана я решил немного прогуляться по городу, а потом наведаться к Священному Древу, но эти планы были беспардонно нарушены.

28.02.2017

Только мы отошли от входа на пару метров, как ко мне подбежал какой-то парень в тюрбане и халате и выкрикнул прямо в лицо.

— Ты нечестивый шайтан! Сейчас ты умрёшь, а твоих шлюх мы скормим свиньям.

После этого меня и девушек атаковала целая толпа из двадцати игроков. Особенно меня взбесил тот факт, что в Эльфу и Няшку прилетело по несколько стальных снарядов в виде сильно вытянутых пирамид с пилообразными гранями. Обычно, после такого попадания тела пробивает насквозь и буквально выворачивает наизнанку. Они покусились на женскую красоту. Они покусились на МОИХ женщин.

Гнев поглотил меня в один миг. Я схватил нападавших телекинезом и обрушил на них очищение ереси. Потом ещё раз. И ещё. Я проигнорировал тот факт, что у этой способности был откат десять секунд. Само их существование — это ересь. И они должны быть уничтожены.

В себя я пришёл секунд через тридцать, когда от нападавших не осталось и пепла. Я перевёл взгляд на девушек и убедился, что они не пострадали. Их кожа даже не запачкалась, поскольку защищалась моей магией. Эльфа правильно поняла мой взгляд и бросилась ко мне в объятья.

— Эх. Говорил же я им, что ничего не выйдет. — Произнёс какой-то парень, до этого стоявший в стороне от места событий. В нападении он участия не принимал, и потому мой гнев не затронул его. — Так и отправились на перерождение, не сумев ничего сделать.

— Никакого перерождения у них не будет. — Уведомил я сообщника нападавших. Только взглянув на него, я прочитал все его мысли. — Я уничтожил их тела и души, так что они сдохли в диких мучениях истинной смертью. Им повезло, что в гневе я убил их сразу, а не обрёк их на вечные страдания в персональном аду.

После моих слов рожа парня перекосилась от ужаса. Он осмотрелся, ещё раз проверяя результаты работы моей магии, а потом с паническими криками побежал от меня. Бежал он не просто так, а к ближайшему кругу воскрешения, надеясь найти там своих товарищей. Пусть бежит.

Ещё на земле я читал про какую-то вроде китайскую мудрость. Если ты победил быстро и без потерь — отпусти пару врагов живыми, чтобы они разнесли вести о твоей славе. Если же победа досталась высокой ценой, то уничтожь всех врагов до последнего, чтобы никто не узнал о твоей слабости.

Настроение для прогулок у меня исчезло, так что я вместе с гаремом переместился в ставку альянса.

— Приветствую вас, владыка. — Склонил свою голову предо мной Пересмешник.

Это была его очередная шутка, но подняв на меня глаза, он резко побледнел и стал серьёзным как никогда. После поглощения сердца бога я сам ощущал, как распространяю вокруг себя ауру власти. Все, кто смотрел на меня и не обладал достаточным уровнем воли, испытывали желание служить мне. Что-то подобное я и сам испытывал, когда встретился с демоном при атаке на замок гильдии Спрут.

— Как дела? — Небрежно бросил я, усаживаясь в свой походный трон, что мгновенно вырос у меня за спиной.

— Захват территорий идёт по плану. — Уведомил меня мой новый подчинённый. — Под контролем Четырёх Богов осталось только девять территориальных единиц. Ещё одну они постоянно пытаются отбить, и временами это им даже удаётся.

Я кивнул, делая знак продолжать.

— Ещё, у нас возникла проблема с содержанием пленных в легендарных доспехах. По неизвестной причине кандалы из лунного серебра перестали работать. Хорошо, что мы держали пленников в состоянии сна. Так что сейчас они не могут очнуться. Но если по какой-то причине они придут в сознание, мы не сможем их становить.

— Покажи, где вы их держите.

Нам пришлось переместиться в другой замок, где были более подходящие условия для содержания пленников. Я зашёл в одну из камер и начал рассматривать легендарные доспехи. В прошлый раз моё познание сути выдало несколько неточный ответ. В доспехах всё-таки содержалась божественная энергия. Она не влияла на качества самих доспехов, но поддерживала в целостности структуру наложенного заклинания, которое без такого укрепления довольно быстро рассеялось бы.

Я мысленно потянулся к доспехам и высосал имеющуюся там энергию. Она была довольно приятной на вкус. Быстрый обход всех камер привел к тому, что все легендарные доспехи превратились в самые обычные, лишённые даже укрепляющей магии, а я распробовал вкус энергии четырёх ложных богов. И этот вкус вызвал у меня желание.

Нет, это не был голод, толкающий вперёд на поиски добычи вопреки боли и страху. Скорее, это было похоже на желание посмотреть фильм, рекламу которого ты только что увидел. Надо бы съесть на досуге.

После проведённой дегустации настроение у меня опять улучшилось, так что убедившись, что тут больше нет вопросов, требующих моего участия, я переместился к храму Кровавых Богов.

Тут я просмотрел энергии, витающие в храме, и пришёл к выводу, что они несъедобны. Это как картон грызть. Вроде, такая возможность существует, но желания укусить во второй раз не возникает.

А вот священное Древо порадовало меня фейерверком энергий, что проходили через него. Я чувствовал, что большая часть этих энергий принадлежит мне. Это не было энергией какого-то бога или что-то подобное, но зрелище было крайне интересным и занятным. Я два часа стоял столбом перед Священным Древом, пытаясь осознать всё то, что оно могло сделать с моей помощью.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх