Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


281 350 +12    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Тот, кто создал народ эльфов и эти деревья, был гением. Это была не просто магия, а целая готовая система магии, позволяющая решать все вопросы повседневного существования, начиная от дикой жизни в лесу, и заканчивая полётами в космосе на гигантских живых кораблях.

Думаю, эльфы вполне могли поспорить с драконами в способности создать свою космическую империю.

Нагулявшись, я вернулся к себе во дворец, где предался блаженному ничегонеделанию. Возню с богами я решил пока не форсировать. Чую, они мне ещё понадобятся для выполнения квеста.

Утром ничего особо важного не произошло, кроме одной маленькой новости. Четверо Богов сообразили развернуть над остатками своих территорий заклинания, полностью блокирующие телепортацию и использование порталов. Так что теперь нашим войскам приходилось преодолевать приличные расстояния, чтобы просто вступить в битву. Такая война уже больше напоминала позиционное противостояние времён второй мировой.

К указанному в задании месту я подошёл за пять минут до полудня. Метатрона видно не было, но это ни о чём не говорило. Так что я встал в невидимости чуть в стороне и принялся искать кого-нибудь поблизости всеми доступными мне способами. Маг нашёлся под землёй, где он устроил себе неплохое гнёздышко метров двух в диаметре. Способ наблюдения за поверхностью остался для меня неясен, но как только я снял невидимость, мой соперник тут же телепортировался наружу.

На этот раз, оценивая его своими, а не игровыми, способностями я видел, что он вовсе не неуязвим. Мои рассуждения о возможности пробить стопроцентное поглощение урона, увеличив его количество, теперь казались мне смешными. Это было возможно, но для такого удара мне пришлось бы копить энергию лет десять. Сейчас же я видел несколько обходных куда более простых путей. Но все они требовали непосредственного "божественного" влияния. Потому то ложные боги и не смогли дать абсолютного оружия своим жрецам. Банально пожадничали дать божественной энергии, особенно учитывая вполне реальную возможность такое оружие потерять вопреки всем игровым правилам.

— Нелепый, похоже, настало время, чтобы разобраться с тобой. — Обратился ко мне Метатрон вместо приветствия.

Я в ответ только усмехнулся, всем своим видом показывая, что не собираюсь опускаться на его уровень. Перейти к практическому выяснению отношений нам не дали. Все три Кровавых Бога возникли чуть в стороне, с интересом рассматривая нас.

Я повернулся к ним лицом, а маг, проследив за моим взглядом, тоже перестал изображать бойцового петуха и успокоился.

— И так. Давайте проверим, чего смогли добиться наши претенденты. — Начала разговор Морана.

— Метатрон, покажи меч. — Велел Кощей.

Маг вытянул вперёд руку и материализовал в ней оплавленный и чуть проржавевший клинок, по форме напоминающий тяжёлый турецкий ятаган с характерным заострением на обратной стороне клинка. Возможно, раньше это оружие было грозным и смертоносным, но сейчас это была лишь кривая оплавленная железка.

— Нелепая Смерть, покажи нам сердце мёртвого бога. — Проскрипел Перун. Вид у него был каноническим, то есть грозным и величественным, а голос остался от старикашки.

— Не могу. — Признался я, наблюдая за появлением улыбки на лице Перуна. Тот с видом "а я вам говорил" посмотрел на двух других богов. — Я его съел.

Улыбка тут же слезла с лица моего собеседника, но появилась на довольном лице Мораны.

— Ты его что? — Неверяще переспросил Перун.

— Съел. — Подтвердил я его самые худшие опасения. — Я же почти три месяца ничего не ел. Оголодал, спасу нет. А тут такой сочный хрустящий кусочек. Вкусняшка. Я и оглянуться не успел, как его проглотил.

Я почувствовал, как некий занавес, до этого скрывающий мою ауру, спал и все окружающие смогли почувствовать, кем я являюсь на самом деле. А я и внимания не обратил на этот покров. Далеко мне ещё до Мораны.

Перун так и застыл с раскрытым ртом. Кощей тоже выражал своим видом неудовлетворение, но больше адресовал его к своему протеже. А тот то что мог сделать? Я перевёл взгляд на мага и убедился, что он ещё не понял всей глубины постигшего его облома.

— То есть мы теперь не сможем создать оружия, наполненного силой бога? — Отмёрз, наконец, Перун.

— Ещё не всё потеряно. — Обнадёжил его Кощей. — Если Метатрон сможет его сейчас убить, то мы получим почти то, что нам нужно.

Морана скептически посмотрела на Кощея, чьё лицо опять озарилось ехидной улыбкой. Похоже, он смирился со своим поражением и сейчас лишь делал его более красивым. Или у него был хитрый план и туз в рукаве. Интересно.

01.03.2017

Я ехидно ухмыльнулся в ответ и повернулся к Метатрону, что всё ещё непонимающе смотрел то на богов, то на меня. Но спустя секунду смысл их слов дошёл до него, и он приготовился к битве со мной. В смысле, встал в героическую позу с мечом наперевес. Лучше бы выкинул этот металлолом и взял жезл, что висел у него на поясе.

— Дуэль до смерти. — Объявила Морана. — Начали.

Я сделал стремительный шаг вперёд и дотронулся до кончика меча указательным пальцем. Я использовал толику своей силы, чтобы этот шаг оказался мгновенным. Метатрон только ещё пытался понять, что я стою уже рядом с ним, а по мечу уже ползла волна ржавчины, что превращала кусок металла в рыжие с чёрным отливом хлопья. Через секунду меч весь осыпался на землю, а маг неверящим взглядом посмотрел на пустую рукоятку у себя в руке. Видимо, он связывал с этим мечом какие-то свои надежды. Бесполезный кусок мусора. Что там могло быть?

Наконец, Метатрон отмер и приготовился к битве по-настоящему. Я для начала решил играть по правилам. То есть кинул на него "Гниение крови" и ударил "Плетью боли". К моему удивлению, маг на плеть никак не отреагировал. Я ударил ещё, и ещё, но не похоже было, что цель действительно испытывает боль. На ответные атаки мага я даже внимания не обратил.

— Что, гадаешь, почем не работает твоё единственное оружие? — Ухмыльнулся Метатрон. — Я провёл некоторые изыскания и хорошо подготовился. Одно маленькое анестезирующее заклинание позволяет мне не ощущать боль. Вообще.

Удар ниже пояса. Я улыбнулся и показал магу большой палец на правой руке. Уверен, заклинание на нём висит не самое простое, но оно действительно снижает ценность моего основного способа нанесения урона. А если так?

Я кинул на противника "Энергетический вампиризм", но тот был заблокирован каким-то магическим щитом. В ответ я слегка изменить своё заклинание, обходя защиту. Запас энергии Метатрона начал медленно уменьшаться, а на его лице проступило удивлённое выражение.

— Что за...? Какого хрена? Читер! — Я на такое обвинение только рассмеялся, игнорируя бьющие по мне заклинания. — Ну всё!

Маг решил использовать свою козырную карту. Он достал странного вида амулет в виде круглой пластинки с нанесённым на неё ритуальным кругом и использовал его, направив на меня. Я тут же начал получать дикий внутренний урон, который быстро истощал мой запас энергии, чьё пополнение я сейчас ограничил игровыми законами. В ответ я спрятался в домен.

Маг закрутил головой, пытаясь найти меня, а потом начал поливать всё окружающее пространство заклинаниями, бьющими по площади. Пару секунд я потратил на восстановление запаса энергии из камня душ и продумывание своей тактики. Я обратил внимание, что для использования амулета Метатрон принял специфическую позу, держа амулет двумя руками перед собой, плюс его лицо было предельно сосредоточенным. А значит, ему нужна концентрация на этом действии.

Вернувшись к реальности, я схватил мага телекинезом и начал бить им о землю, одновременно вращая его в разных направлениях. Тактика оказалась успешной, а поскольку одновременно я продолжил откачку энергии, то противнику уже стоило начинать паниковать.

Метатрон использовал что-то вроде моего скачка, вырвавшись из моей хватки. Он шлёпнулся на пузо метрах в тридцати и начал подниматься, посматривая на меня. Судя по его движениям, его неслабо укачало.

— Метатрон, использую свою плюшку. — Сердито прокричал Перун.

Плюшку?

— Ты что, съел её? — Спросил я, вспоминая плюшку, которой меня всё норовил угостить сварливый бог.

— Да. В отличии от тебя он не побрезговал даром богов. — Подтвердил мои опасения Перун.

Метатрон при упоминании плюшки только скривился. Пока он пытался подняться и восстановить равновесие, я более внимательно просмотрел его энергетику. Оклемавшись, маг сосредоточился, и его тело окуталось лёгкой светящейся дымкой божественной энергии. Судя по всему, плюшка содержала энергию всех трёх Кровавых Богов.

— Вам повезло, что я побрезговал ей. — Обрадовал я богов. — Потому что если бы я её съел, то моей едой стали бы не ложные боги, а вы.

Перун от такого откровения побледнел и даже с некоторым страхом переглянулся со своими союзниками. Так-то.

Тем временем, Метатрон сформировал какое-то заклинание из божественной энергии и кинул его в меня. Я мгновенно переместился ему за спину, избегая столкновения с подозрительной магией, и на полную активировал свою ауру смерти и ужаса.

Тогда, во время эпизода с нашествием игроков к Священному Древу, моя аура ужаса бросала их на колени с расстояния в сотню метров. С тех пор моя сила значительно возросла, а расстояние я снизил до минимума, положив руку на затылок противника. Аура не была игровой способностью. Это было проявление именно моих способностей к магии, что я имел, ещё живя на Земле. Но там магия банально не действовала, а тут мои способности начали развиваться по мере их использования. Кроме того, я длительное время контактировал с аурой Пушистика, переняв себе некоторые её качества.

Маг замер в ужасе. Его сознание, ясно различимое мной, сжалось от осознания моей силы и власти над ним. Тут не было никакого противостояния. Я играл с ним как кошка с мышкой. А сейчас время игр окончилось, и пришло время обеда.

Уловив эту мою мысль, душа Метатрона заметалась в панике и вылетела из тела, отказывавшегося сдвинуться хоть на миллиметр. Хех. Как там говорят? Умер от страха? Очень точное определение. Я использовал на уже мёртвом теле очищение ереси и развеял оставшийся пепел.

Морана удовлетворённо кивнула и по очереди обменялась взглядами с Кощеем и Перуном.

— Нелепая Смерть, — обратилась она ко мне, — ты показал, что достоин нашего уважения. Мы объявляем тебя победителем в Игре Избранных. Теперь, ты должен завершить свою миссию и уничтожить всех ложных богов. — Что-то такое я и предполагал. — Для начала ты должен посетить все храмы Четырёх Богов и поглотить энергию, что они вложили при их освящении. Это касается даже тех храмов, что захвачены от нашего и твоего имени. После этого, тебе надлежит обнаружить сосредоточие силы ложных богов — их тайный храм. Там ты встретишься с ними в бою и уничтожишь их.

Да за нефиг делать. Вот только прежде чем идти на убой богов, мне нужно узнать ответы на некоторые вопросы.

— Я сделаю это. Но сначала, я хотел бы узнать, как возникли ложные боги.

Морана посмотрела на меня суровым взглядом, а потом чуть смягчилась.

— Что ж, слушай. Мироздание состоит из множества Вселенных, в каждой из которых есть бесчисленное количество населённых миров. Всё это многообразие было сотворено Создателем — первым истинным богом. К сожалению, даже нам ничего не известно о нём, кроме факта его существования. Создатель сотворил все эти Вселенные, а потом скрылся. Спустя некоторое время, возникли мы Пятеро истинных богов. Причина нашего собственного появления является такой же загадкой, как и причина исчезновения Создателя. Но многое говорит о том, что в своё время мы были обычными живыми существами, живущими в разных мирах.

— После того, как мы появились, наше безмерное могущество многократно отразилось в коллективном сознании населённых миров, породив наши отражения — ложных богов или богов-наместников. Эти боги были нашими помощниками в управлении этими мирами. Но поскольку появились они из коллективного сознания, им сложно было осознать ценность каждого отдельного обитателя их мира.

— Минули эпохи, и в мироздании появился незримый Враг. Не буду описывать подробности, но он смог склонить на свою сторону двоих наших товарищей и бросить нам вызов. Наша битва потребовала предельного напряжения сил от обоих сторон, так что мы не могли уделить достаточно внимания богам-наместникам. Более того, Враг начал склонять их на свою сторону, что ещё больше развило гордыню этих отражений.

— После окончания битвы нам пришлось потратить некоторое время на восстановление, но сейчас мы готовы принять на себя обязанности по управлению Мирозданием. Первым делом мы решили уничтожить большую часть ложных богов. Они не справились с возложенной на них миссией и лишь принялись паразитировать на тех, кого должны были оберегать. Вместе с этим, мы решили создать новых богов. Тех, кто поможет нам в грядущей битве. Ведь Враг не повержен, а лишь временно заточён в темнице, чьи стены уже сейчас содрогаются от ударов изнутри.

— В безграничном Мироздании мы нашли одну планету, чьи жители обладали неограниченным потенциалом развития, который сдерживался самими законами мира, в котором они жили. Мы решили выбрать из жителей этой планеты тех, чьё сознание станет основой для зарождения новых богов. И тебе осталось не так уж много до уровня, когда ты достигнешь права зваться богом. Я ответила на твой вопрос?

Лекция, конечно, была полезной и познавательной, но спрашивал я несколько не об этом.

— Не совсем. Как именно возникли личности ложных богов. Что заставило их выделиться из коллективного сознания планеты?

На этот раз ответил мне Кощей.

— Это одна из загадок, оставленных нам Создателем. При нашем тесном контакте с другими разумами, мы начинаем создавать в этом разуме свои отражения. Например, твой внутренний зверинец — это наше отражение в тебе.

— То есть жаба у меня появилась из-за тебя? — Ошарашенно спросил я.

— Какая жаба? От меня у тебя появилась шиза. А жаба у тебя от Перуна. Он жадностью заведует.

Я перевёл взгляд на бога жадности, а потом сравнил его с жабой. А что? Общие черты просматриваются. А совесть от Мораны появилась. Интересно, как она там поживает без меня? И не заведётся ли у меня теперь новой совести? Впрочем, это пока неважно.

— Теперь мне всё более-менее понятно. Можно идти мочить богов?

— Иди. — Милостиво кивнула Морана.

Я вздохнул и телепортировался к себе на остров. Там меня поджидали два сюрприза.

Во-первых, как только я появился на пляже, ко мне тут же метнулась неясная тень. Я приготовился к бою, но противника не обнаружил. Что за глюки? Я ещё раз внимательно осмотрелся, заглянул в домен, в свой внутренний мир и нашёл виновника. Блудный хомяк вернулся.

02.03.2017

Исхудавшая, грязная и голодная проекция Мораны забилась в дальний угол моего сознания, где спряталась в глубине извилин мозга от наседавших на неё жабы и шизы. Что, осознал, что родной дом лучше зарубежных курортов? Хомяк согласно кивнул и скорчился в ужасе. За время его отсутствия жаба и шиза вместе со мной поднялись в силе, так что совести отныне у меня была уготована роль бессловесной тени, в которую её обратили совместными усилиями соперники за место в извилинах.

123 ... 136137138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх