Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


281 472 +134    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— И-и-и вы действительно собираетесь её проверять? Но ведь согласно эдикту о торговых свободах, изданному ещё дедом нынешнего монарха, Гильдия Купцов находится все юрисдикции любых государственных структур, за исключением Министерства Финансов.

— Вот видите! Если бы я был государственным чиновником, я бы не имел права проверять вашу бухгалтерию. Но поскольку я являюсь тайным агентом, да ещё и не имею гражданства вашего королевства, то на меня данные ограничения не распространяются.

— Но... но... я не могу показать вам эти документы.

— И не надо. Вы лишь скажите всем любопытствующим, что моей задачей является их проверка. А уж чем мы будем заниматься в то время, пока я буду находиться в вашем офисе, им знать не обязательно.

— А чем мы будем заниматься?

— Не знаю. Придумайте что-нибудь. Можем поговорить о погоде, обсудить ваши проблемы с бандитами, есть же женщины, в конце концов. Можно поговорить о них.

— А смысл?

— Смысл в том, что пока мы будем заниматься этими пустяками, они будут думать о вашей бухгалтерии, а не о доставке лунного серебра.

— Они? А кто такие... они?

— Они — это враги короны, преступники, поставившие вашу гильдию в такое неудобное положение.

— В какое положение? — Похоже, мой собеседник полностью потерял ориентацию в пространстве и времени.

— Раком. Раком они вашу гильдию поставили, и теперь доят из вас деньги. На данный момент, удой составляет груз лунного серебра двух караванов. По-моему, неплохая прибыль.

Услышав слово "прибыль" мой собеседник неожиданно обрёл почву под ногами и задал вменяемый вопрос.

— То есть вы считаете, что это серебро не было уничтожено, а досталось врагам короны?

— Вполне вероятно. Уж за неделю с момента исчезновения второго каравана можно было разобрать сейф на мелкие кусочки и собрать обратно.

— А как это связано с нашей бухгалтерией? — Не унимался Добронрав.

— Я думаю, что в гильдии есть предатели или шпионы. И они наверняка не очень внимательно следили за сокрытием своих финансовых операций, зная, что королевские службы не будут проверять их. И потому они пустят все свои силы на сокрытие этих данных. А я, тем временем, займусь своей секретной миссией.

— То есть вы считаете, что в бухгалтерии могут быть следы оплаты услуг наших врагов или получения денег предателем? Но тогда нам действительно нужно проверить всю бухгалтерию.

— Вот и проверьте. И заметьте, этим вы будете заниматься сами для себя. Но окружающим скажете, что делаете это для меня, а сами такими вещами не интересуетесь. Это с одной стороны выведет из-под удара вас, а с другой, введёт врагов в заблуждение относительно моих истинных замыслов.

— И в чём состоят ваши истинные замыслы? — Всё, приехали. Это замкнутый круг. Я с сомнением посмотрел в наивные глаза моего собеседника.

— Они состоят в том, чтобы выполнить стоящую передо мной задачу.

— А, ну вы бы сразу так и сказали. — Успокоился Добронрав.

Я неожиданно почувствовал себя идиотом. Кто кому тут пытается задурить мозги?

— И когда вам понадобится первый отчёт по нашей бухгалтерии?

— Думаю, через неделю. Этого времени должно хватить, чтобы слухи разошлись и утвердились в умах врагов короны. — Похоже, упоминание этих неведомых врагов и их враждебности короне благотворно влияло на мыслительные способности моего собеседника. — А вас я попрошу уделить особое внимание попыткам как-то изменить бухгалтерские документы задним числом. Обо всех таких попытках вы можете сообщать господину Тайному Следователю Королевского Трибунала. Он не имеет права изучать информацию, содержащуюся в бухгалтерских документах, но имеет полномочия расследовать подмену этих документов как неких бумажных листов.

По-видимому, такое казуистическое толкование законов было внове для представителя Гильдии Купцов.

— И чем следователь трибунала лучше наших аудиторов?

— Тем, что, во-первых, он никак не связан с предателями, а во-вторых он направлен сюда личным приказом короля, и потому имеет более широкие полномочия, которые наверняка помогут вашему расследованию.

Мой собеседник на пару минут ушёл в себя, пытаясь переварить всё сказанное.

— Я правильно понял, что вашей задачей является проверка нашей бухгалтерской отчётности, даже если вы лично не будете принимать в ней участие?

Я как-то даже и не ожидал, что после всех этих глупых вопросов мой собеседник придёт к правильным выводам.

— Я бы сказал, что это является одним из необходимых условий для решения текущей проблемы с транспортировкой лунного серебра. Пусть это условие и работает довольно сложным образом.

Добронрав кивнул каким-то своим мыслям и внезапно опять превратился в добродушного и недалёкого толстяка.

— Спасибо за эту познавательную беседу. — Он сделал мне знак следовать за ним и когда мы оказались в общем зале, обратился ко мне с вопросом. — Значит, я жду вас через неделю для демонстрации моей коллекции бабочек?

— Да. Буду вам крайне признателен за эту возможность. Я как эльф очень ценю красоту природы.

— Желаю вам приятно провести вечер. Боюсь, что срочные дела требуют моего немедленного внимания, и я вынужден буду оставить вас.

— Всего хорошего, до свидания.

Мы вежливо расшаркались, и мой собеседник укатил в одну из дверей. Я мысленно смахнул пот со лба и начал улыбаться всем окружающим. Остаток мероприятия я ходил по залу и развлекал окружающих рассказами о нападении разбойников на отряд. Как оказалось, оба капитана уже покинули собрание и должны были уже через два часа отправиться в столицу вместе с добытым металлом. Их возвращение планировалось через три дня. Так что я был здесь единственным участником событий, видевшим нападение своими глазами, а не через узкие прорези в окне кареты. На все вопросы на прочие темы я аккуратно отделывался ничего не значащими или наоборот чересчур многозначительными фразами.

Часам к четырём вечера народ рассосался, и уже знакомый мне виртуальный житель пустыни проводил меня на выход. Всю дорогу он был молчалив, что резко контрастировало с его предыдущим поведением. Одежду у меня никто забирать не стал, так что я на халяву разжился неплохим выходным костюмом.

Я быстро дошёл до отеля, лишь немного отклонившись от прямого пути, чтобы разменять один золотой в отделении Гильдии Купцов. Там был некий аналог банка, не позволявший лишь класть и снимать деньги со счёта. На этот раз я снял более презентабельный номер аж за один серебряный и вышел прогуляться на ночь глядя по магазинам, прицениваясь, что бы купить с моим неожиданным улучшением финансового положения. Когда солнце окрасило небосвод в цвет крови, я вернулся в номер и лёг спать, предварительно попросив администратора разбудить меня за час до восхода солнца. Завтра намечался тяжёлый день.

В своей квартире я проснулся довольно рано. Примерно в то же время, когда я обычно просыпался на работу. Но сегодня мне, конечно же, спешить было некуда. Я умылся, позавтракал и сел за компьютер. Он так и проработал всю ночь, пока я спал. В новостях опять писали какую-то ересь. Большинство "экспертов" теперь осторожно склонялись к мысли, что никаких Кровавых Богов и вовсе нет, а всё это лишь мистификация, устроенная группой самоубийц. Меньшинство же рассуждало о способностях, даруемых новыми богами, и советовало жрецам готовиться совершать кровавые ритуалы. Жжжжуть! Я от таких идей расстроился и решил вообще больше на форум в свою тему не заходить. Кому надо, тот потом сам всё поймёт. А на остальных мне наплевать.

Я вернулся к заучиванию математики и физики. Заодно прихватил минералогию, а конкретно химический состав и место залегания драгоценных камней. Может, найду себе небольшое месторождение сапфиров или изумрудов, и буду жить долго и счастливо, а главное богато. Примерно во второй половине дня я вконец замаялся читать и занялся просмотром фильмов, скачанных из интернета. Как только при уничтожении очередного города гигантскими боевыми роботами меня потянуло спать, я выключил компьютер и лёг в постель.

Утро началось с того, что довольно миловидная служанка решила разбудить меня, склонившись надо мной, глядя мне буквально глаза в глаза и массируя мою грудь своими руками. Я решил немного подшутить над своим будильником, так что еле продрав глаза обнял её и повалил на постель. Судя по отсутствию какого-либо сопротивления и улыбке на лице, нечто такое она себе и нафантазировала. Мысль была интересная, но несколько несвоевременная. Так что я обломал девушку, поднявшись с кровати и оставив её лежать, раскинув руки. И только потом понял, что вчера перед сном я разделся и даже слегка прополоскал свой рабоче-крестьянский костюм. Так что он теперь сушился в ванной комнате. Девушка смотрела на меня не отрывая глаз. Пришлось сделать вид, что так всё и задумывалось и продефилировать через всю комнату до ванной. А чего мне стесняться? Я своё тело не зря с особым вниманием в начале игры создавал. Хоть сейчас на конкурс "Мистер Вселенная" выходи. А что эрекция наблюдается, так это пусть будет небольшим авансом для девушки. Что я и передал ей многозначительным взглядом.

Когда через пять минут я вышел из ванной полностью одетым и с рюкзаком в руках, девушка лежала на кровати в той же позе, но уже полностью обнажённая. Как-то мы не совпали по фазе. Окинув её взглядом, я подошёл к окну и глянул на небо. Тьма кромешная. А значит, время у меня ещё есть.

Быстрым движением я скинул пиджак, рубашку, штаны и прямо в сапогах залез на постель. После чего состоялся краткий курс сексуального порабощения. Когда я покинул комнату, небо уже пестрело красками рассвета, а тяжело дышавшая девушка смотрела на меня взглядом неутолимой страсти.

Прости Селия, но я кобель. Только сейчас это выяснил. Я даже имя у этой девушки не спросил. А возвращаться и выяснять ответ на этот вопрос мне было несколько неловко. Да и суть проблемы осталась неизменной — мне нужен набор уровней, а не уют домашнего очага.

Когда я добрался до Полицейского Управления, сонный Хруль уже ждал меня там. Так что мне оставалось только махнуть ему рукой и дать указание вести меня в зону патрулирования. Пока мы пробирались по неожиданно оживлённым улицам города, я просмотрел характеристики своего спутника.

Хруль

Человек-Северный эллин, 5 уровень

Ранг: Стражник-мечник

Здоровье: 5513/5513

Энергия: 919/919

Способности: неизвестно

Похоже, это был наполовину человек, наполовину северный дикарь. Можно сказать, собрат по варварству. Отсюда и его медвежьи габариты. Одет он был в металлический доспех, обшитый тряпками. С его силой он, похоже, вовсе не замечал веса всего этого металлолома, потому что шёл легко и бесшумно. На поясе у него висел короткий меч-гладиус. А за спиной крепился двуручный фламберг, хищно сверкающий обводами лезвия. Он им собрался в лесу махать? Или с его силой ему не составит проблем перерубать вековые деревья с одного замаха? Посмотрим.

Мы вышли из города через южные ворота, так что лицезреть наказанных стражников нам не пришлось. Метров через двести мы свернули налево на узкую дорогу, и как только деревья скрыли от нас стены города, мой напарник задал мне вопрос:

— Ну что? Идём, быстро дохнем и разбегаемся по своим делам? Мне приказ был дан сопровождать тебя только до первой смерти.

Фигасе, помощничек!

— Если ты идёшь только для того, чтобы сдохнуть, то далеко ходить нет смысла. Я тебя прямо здесь могу прикончить. Мне такие напарники не нужны. Я за гоблинами иду, а не повинность отбываю. Так что или ты идёшь со мной и не мешаешь, а помогаешь мне, или твой труп останется лежать вот в этой канаве. — Я показал на придорожную лужу, заполненную ряской и водорослями.

— Да ладно, я это... — Начал невнятно бубнить страж, стушевавшись и опустив глаза.

— Ты вообще, что умеешь? Что знаешь об этих гоблинах? Видел их хоть раз?

— Видел, конечно. — Неожиданно набычился он. — Я почти целый год с ополчением на них ходил. Только мы то толпой были. С нами и маги, и лекари в строю стояли. А вдвоём нас быстро на мясо пустят.

— Я сам себе толпа. — Ответил я, продолжив путь. — Тоже могу и лечить, и калечить. И грудью на толпу гоблинов кидаться не буду. Я на них деньги зарабатывать собираюсь.

— Да разве ж на них можно заработать? По пять медяшек за рыло. Да пирог с мясом дороже стоит.

— Ерунда, нужно просто подойти к этому вопросу с размахом.

Хруль посмотрел на меня как на сумасшедшего. И я его даже в чём-то понимаю. Один серебряный — это двадцать гоблинов. Один золотой — две тысячи. Для обычного воина цифры фантастические. А вот для мага уже вполне реальные.

— Так чего ты можешь? Против десятка гоблинов сколько продержишься?

Хруль задумчиво посмотрел на небо.

— Ежели лучников не будет, то минут пять проживу. А ежели среди них шаман будет, то через пять секунд буду жареной головёшкой валяться. Или скорее всего он на меня паралич кинет и на мясо разделает. Потом ещё и суп из моих ног предложит попробовать, пока у меня руки есть.

Я вспомнил мою встречу с гоблином из продемонстрированной мне предыстории персонажа. Тот именно так и поступил. Да только не дожил я до супа — там какой-то хитрый рецепт был, требующий предварительного маринования мяса, так что готовка затянулась. Мурашки побежали по телу, тщётно пытаясь найти место где бы укрыться. Ну да у меня столько дури в голове, что даже в заднице не спасёшься.

— Пяти минут хватит. Я за это время их всех самих на суп пущу. Потом тебя подлечим и дальше пойдём. Так что твоей задачей будет отвлекать на себя внимание и не давать гоблинам приблизиться к моей тщедушной тушке.

Сомнения стражника читались на его лице безо всяких познаний в физиогномике.

— Сколько нам идти тут?

— Да часа два по дороге, и потом ещё полчаса по лесу. А там уже опасная зона начинается.

— Хорошо. Иди вперёд, а я пока подготовкой займусь. Если что вдруг случится — кричи. А то я по сторонам смотреть не смогу.

Я пристроился за спиной Хруля и мерно потопал по дороге, сосредоточившись на игровом интерфейсе. Интересовали меня прежде всего два заклинания, что я купил в Гильдии Магов.

Первое заклинание на самом деле было комплексом из трёх заклинаний, два из которых были по сути бытовыми. Назывался этот комплекс "Костяной шип" и принадлежал к школе Некромантии. Боевое заклинание занималось тем, что метало этот самый шип в указанную цель. Причем, в нём была отличная система наведения, позволявшая попадать именно туда, куда я хотел, независимо от положения руки, запускающей заклинание. Стандартный урон у этого заклинания был не таким уж и большим. Но существовала возможность этот урон значительно усилить. Во-первых, можно было увеличить начальную скорость шипа за счёт более длительной подготовки заклинания. А во-вторых, можно было использовать заряды более хитрой формы. Заряды эти были вполне материальными объектами, состоящими из кости. Они создавались с помощью второго заклинания "Химерология костей", которое позволяло уплотнять костную ткань и придавать ей произвольную форму. Исходный материал для этого заклинания добывался с помощью "Извлечения костей", которое попросту вытаскивало кости из трупов. На живых существ это заклинание не действовало. Оба дополнительных заклинания требовали специализации некромантии в направлении "Магия кости" не менее 50 из 100.

123 ... 2425262728 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх