Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


281 614 +8    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— А НУ ТИХО!!! — Возопил я что есть сил. Народ заткнулся и удивлённо уставился на меня. — Угроза гоблинов устранена и причины спешить больше нет. Так что прошу всех разойтись по своим рабочим местам и дать возможность инспекторам принять отчёт о моей миссии. — Добавил я уже более спокойным голосом.

К моему удивлению, это подействовало. Народ резко рассосался, просто побросав половину бумаг на стол главного из трёх инспекторов.

— Спасибо. — Обратился ко мне пожилой мужчина в форме офицера, сидящий за столом. — Я уже сам думал всех выгнать взашей. Что вы там говорили об устранении угрозы? Его величество наконец прислал западную армию, чтобы зачистить пещеры гоблинов.

— Нет, всё не настолько радужно. Просто я уничтожил селение гоблинов и всех, кто в нём находился. — Теперь на меня смотрели как на идиота. — До вас разве не доходили слухи о том, что на борьбу с гоблинами кинули отряд стражи под руководством безумного некроманта?

Один из младших клерков откашлялся и подтвердил.

— Да, я слышал что-то такое пару часов назад, когда ходил выпить чаю в буфет.

Как говорится, слухами земля полнится. Главное, самому нужные слухи распускать.

— Так вот, это почти правда. Вот только на задание мне пришлось отправляться одному. Так что пришлось применить своё самое разрушительное оружие, — благодарные слушатели с готовностью сосредоточились на моих словах, — мозги. От их применения спастись невозможно.

Слушатели выпали в осадок и переглянулись.

— Впрочем, обо всём по порядку. — Я уселся на стул перед главным инспектором и приготовился рассказывать о своих похождениях. — Началась эта история ранним утром, когда солнце только начинало свой путь из-за горизонта...

Отчёт о моём сегодняшнем приключении вышел красочным и захватывающим. Я описывал одеяние шаманов, шутки воинов, боевые выкрики нападавших на нас патрулей, живописал суету строящегося города и таинственность ритуала двенадцати шаманов. И что самое смешное, весь мой рассказ дословно был записан одним из инспекторов, а потом предоставлен мне на подпись в качестве отчёта. Пока я в лицах изображал свой спор с Хрулем о грядущем распределении финансов, я обратил внимание на толпу завороженных слушателей, просунувшихся в дверной проём, но не решающихся пересечь его до конца. Среди них виднелась и физиономия уже знакомого мне лейтенанта.

Закончился весь этот вечер творческого бюрократизма выдачей мне квитка о принятии моего отчёта и просьбой прибыть в управление завтра утром не позже восьми, а лучше прямо на рассвете. Здесь меня ожидал разбор полётов и награждение согласно прейскуранту.

Под заинтересованными взглядами окружающих я вышел из здания и отправился в сторону своего отеля. Намаялся я за сегодня достаточно, так что в номере я быстро помылся, переоделся в свой выходной костюм, отдал прочую одежду в стирку, а сапоги в чистку, и босиком вернулся к себе в номер, где разделся и лёг в кровать. От подушки шёл лёгкий запах девушки, с которой я провёл утро. Но подниматься и идти искать её, а потом и устраивать ночной вертеп сил уже не было. Завтра, всё завтра.

Я поднял голову с подушки и оглянулся. Моя комната. Встал, подошёл к окну и посмотрел на улицу. Люди и машины мельтешили внизу. Ещё один серый день серого мира. Серого в прямом смысле этого слова. Не знаю, может это особенность эльфийского зрения, но даже серые камни вокруг поселения гоблинов казались мне более разноцветными, чем пестрящая рекламой улица. Когда я уже возьму этот десятый уровень? И чем мне заняться здесь, пока моё тело отдыхает в отеле?

Новости меня не интересовали. Математика с физикой вызывали стойкий рвотный рефлекс. А вот книга по драгоценным камням, помнится, понравилась. Этот день я угробил почти настолько же бесполезно, как и предыдущий. Можно было бы оторваться, тратя мои не такие уж и маленькие накопления, рвануть на море, найти там пару красоток и всё такое, но... меня никогда не тянуло на подобное прожигание жизни только ради получения телесного наслаждения. Да, я сижу сейчас за компьютером и впустую прожигаю жизнь, но я пытаюсь найти развлечение для сознания, а не для тела. Тело что? Вон у меня есть запасное в соседнем мире. А вот сознание оно одно. Его ублажить куда сложнее и интереснее. Материалистическая картина мира официальной науки была жестоко разбита знанием о множественности миров и способности сознания путешествовать туда. Душа из категории суеверий перешла в область экспериментального образца. И для меня было очевидным, что этот серый мир не может предложить мне ничего такого, что окупило бы нахождение здесь моей души. Сознание тянулось к магии и отрицало практичную материальность Земли.

День тянулся, как резина. В конце концов, я просто на всё плюнул и завалился спать, хотя сна не было ни в одном глазу. Проворочался час и неожиданно уснул.

Пробуждение было... необычным. Мне делали минет. Я приоткрыл глаза и увидел вчерашнюю служанку, полностью увлёкшуюся этим процессом. Можно было бы повозмущаться вторжением в мою частную жизнь, но в данной ситуации я предпочёл расслабиться и получать удовольствие. В темноте мелькнули хитрые женские глаза. Похоже, моё пробуждение не осталось незамеченным. Впрочем, процесс не прерывался и вскоре завершился закономерным финалом. Дальше мои руки сами потянулись к девушке и вчерашний сеанс сексуального порабощения продолжился. На этот раз я не так сильно спешил, так что освободились мы только часа через три, когда на моих внутренних часах уже была половина восьмого.

Пока я мылся в ванной, служанка принесла мне чистую одежду и сапоги. Я оделся, поцеловал её на прощание и сбежал. И всё-таки, почему большинство местных девушек такие красивые? Я видел жизнь не только на экране телевизора и знал, что моим критериям красоты на Земле отвечает в лучшем случае одна девушка из тысячи. Здесь же это была половина из них. Вторая половина тоже оценивалась мной как привлекательная, но не в моём вкусе. Влияние магии? Или боги проводят селекционный отбор населения? На Земле то это считалось "аморальным". А вот иметь жену лишь чуть красивее обезьяны или мужа лишь чуть страшнее её же считалось нормой. Вот и получился эффект обратного отбора.

В Полицейском Управлении меня уже ждали: схватили под белы рученьки и быстро доставили пред очи начальства. Ну-с, где там мои деньги?

— Господин Нелепая Смерть, прошу вас, присаживайтесь.

На этот раз капитан Сивериус Хмурый вопреки своему имени был радостным и прямо лучился счастьем. Ну, это ясно. За него сделали всю его работу. Стул тоже сменили и на этот раз у меня не было ощущения, что он лишь чуть мягче алмаза. Надо будет перед выездом из этой локации посоветовать сделать стул с аппликатором. И для здоровья полезно, и подчинённые глаза мозолить не будут. Или Мисуру эту идею продать? Нет. Боюсь, что тогда отношение ко мне у бога улучшится, а вот отношение всех прочих жителей этого мира ухудшится.

— Я прочитал ваш отчёт о проделанной работе и был поражён вашим талантом. Талантом в написании удивительных историй. — Это он так прозрачно намекает, что всё рассказанное мной — ложь? — Мне часто приходится читать косноязычные отчёты моих служащих, и пытаться вникнуть в детали произошедшего часто становится невероятно трудно. Ваш же отчёт я с интересом прочитал три раза. Как вы относитесь к тому, чтобы ваш труд принял участие в международном конкурсе деловой документации? От вас не потребуется приложения никаких усилий. Я как получатель отчёта оформлю заявку сам. А если ваша работа получит какой-то приз, а я в этом не сомневаюсь, то приставы нашего королевства непременно найдут вас и вручат заслуженную награду.

— Хорошо, можете подать заявку на моё участие. — Полагаю, это была самая приятная часть разговора. Сейчас речь пойдет о том, что денег мне не полагается. Моё настроение резко начало ухудшаться.

— Отлично. А теперь вернёмся к нашим гоблинам. Я внимательно изучил все предоставленные вами свидетельства, а также показания вашего спутника рядового Хруля. Уничтожение вами сорока трёх простых гоблинов и одного шамана в рамках вашей совместной миссии не вызывает особых вопросов. Уничтожение четырёх шаманов вами в одиночку тоже не поддаётся сомнению. А вот вся остальная информация требует независимого подтверждения. Дело в том, что у нас есть отдельный отряд полевой разведки, который не заметил никаких свидетельств наличия гоблинов в указанном районе. По крайней мере, так следует из их ежедневных рапортов. Как так могло получиться, что они прозевали постройку целого города гоблинов с десятками тысяч жителей, сейчас выясняют наши мастера пыток. Сегодня состоится экспедиция на место событий, где я лично проверю все изложенные вами сведения. У меня также будет к вам просьба сопровождать меня в этой поездке. Выданный вам амулет фиксирует факты смерти только в радиусе двухсот метров. Так что у нас пока нет никаких доказательств того, что обрушенная вами скала действительно убила более четырёх тысяч гоблинов. — Я начал тихо звереть. -На данный момент я уполномочен выплатить вам шесть серебряных и двадцать медных монет. Как только факт нахождения поселения гоблинов подтвердится, вам выплатят ещё тридцать пять серебряных монет. Решение о выплате дополнительных вознаграждений будет принято на основании расследования. У вас есть какие-то вопросы?

— Да. Что мне полагается за уничтожение селения гоблинов?

— Боюсь, что награда за это не предусмотрена в подписанном нами соглашении. Но, думаю, господин комендант города не оставит ваш подвиг без внимания.

— В соглашении сказано, что средства, выделенные на военную компанию по уничтожению селения гоблинов, идут на вознаграждение её участников. Единственным её участником был я.

Капитан согласно покивал головой и возразил.

— Вот только комендант города не начинал никакой военной компании. Это должно было состояться не ранее чем через несколько дней после обнаружения поселения. Так что формально мы вам остались должны только за убитых гоблинов, и то, мне лично сложно представить себе, как собранная комиссия будет оценивать их количество. К сожалению, поверить вам на слово мы не имеем права.

Понятно. Пошли отмазы и переводы стрелок. Если продолжу наседать, то станет ещё хуже. И так уже мне намекают, что за четыре тысячи гоблинов они ничего не должны.

— К вам у меня вопросов больше нет. Всё остальное я буду обсуждать с господином Ветранионом Магном.

— Ваше право. — А вот после этой моей фразы капитан начал выглядеть слегка обеспокоенным. Чего бы ему ещё на рану насыпать? Аккуратно так, чтоб не взбесился?

— Когда выступает ваш отряд?

— Немедленно. — Капитан полиции вскочил из-за стола и пошёл к выходу. Улыбки на его лице уже не было.

Дальнейшие события можно было описать одной простой фразой: потеря времени. Хорошо хоть не пришлось тратить четыре часа на путешествие к месту событий. В путь отправилась сотня конных воинов в сопровождении пары боевых магов. Я уже имел опыт передвижения верхом в своей жизни на Земле, так что не болтался никаким кулем в седле, а лишь следил за тем, чтобы моя лошадь оставалась в окружении ей подобных. Так она сама ускорялась, тормозила и поворачивала, и мне не пришлось тратить силы и нервы на управление ей, в чём я действительно был не мастак. Через полчаса быстрой рыси мы добрались до места, где требовалось сходить с дороги и передвигаться по лесу. Скорость передвижения упала, но всё ещё была гораздо выше моей вчера.

Первой точкой назначения было место, где я убил первого шамана. Следов разумной деятельности не наблюдалось, зелёная жижа исчезла, но оплавленная скальная порода на её месте осталась. Маги что-то там похимичили, заполнили пару бланков и дали знак продолжать движение. Практически по прямой мы добрались до места, откуда я с Хрулем вчера наблюдал за селением. За время пути нам не встретился ни один гоблин. Вид на причинённые разрушения меня несколько разочаровал. Я думал, что тут вся скала рухнула, а оказалось, что откололся только самый опасный её участок. Бывшее озеро теперь обзавелось несколькими крупными скалами в центре. А грохоту то сколько было. А пыли! Следов гоблинов тоже видно не было.

А вот следы гоблинской магии остались нетронутыми. Зелёная жижа украшала всю вертикальную стену обрыва от вершины горы до груды камней в основании. Отряд спустился вниз, и люди разъехались в поисках гоблинов и следов их пребывания, кои довольно быстро были обнаружены. Хотя гоблины и пытались уничтожить следы, строительство города — это не то, что можно скрыть за несколько часов. Самые крупные структуры в центре оказались под завалом, но и так было видно, что это дело рук вовсе не шального отряда гоблинов, заблудившихся в горах.

Кругом не было ни души. С трудом верилось, что ещё вчера тут обитала толпа в тысячи рыл. Вот только обнаруженные выгребные ямы, заполненные дерьмом по самые края, лучше всего давали понять масштаб происходившего.

Через пару часов отряд собрался и двинулся в обратный путь. В городе мы оказались уже после полудня. Мне выдали обещанные сорок шесть серебряных и двадцать медных монет и отпустили на все четыре стороны. Уведомление о решении по моему делу обещали прислать в отель.

Я медленно шёл по городу и смотрел на результаты моей поездки. Нет, не на деньги, а на уведомление в игровом интерфейсе.

Вы выполнили задание "Селение гоблинов".

Вы получаете 4500 опыта.

Уровень: 9

Опыт: 3610/9000

Нужно сегодня добить десятый уровень и оставить Землю в прошлом. Как это сделать? Гоблинов в округе больше нет. Да и они для меня уже слишком низкого уровня. Больше одного-двух очков опыта за них не дадут. Остаются бандиты. Можно было бы попытаться попасть в карательный отряд, да вот только желание работать на благо города у меня бесследно исчезло. Текущий контракт позволял мне получать награду за бандитов только в составе официального отряда. Ведь амулет не смог бы отличить смерть бандита от смерти обычного крестьянина. Это у пещерных гоблинов "энергетический всплеск" при смерти был специфическим. А уж кем там этот гоблин был при жизни никого не волновало.

Изображать из себя Рембо и Терминатора в одном флаконе в мои намерения не входило. Я пока ещё слишком мягкий для этого. А потому, стоило ограничиться ролью Хищника. Я двинулся к магазину Эльдарила Самоуверенного. Среди его заклинаний я отметил несколько весьма полезных, которые были доступны на девятом уровне.

Я подошёл к плачущему пушистику и заглянул ему в глаза. "Познание сути". На меня обрушились чувства заточённого в вывеску демона. Понимание того, что он творил на свободе, уверило меня, что здесь ему самое место. Что интересно, его истинное имя переводилось с демонического языка как "Пушистая тьма". Это ж-ж-ж тут неспроста. Вполне возможно, что это моё попадание пальцем в небо является следствием моего таланта в демонологии. Вот только у меня нет теперь заклинаний магии Духа из школы некромантии, чтобы подчинять демонов своей воле.

В магазине я за пятнадцать минут спустил весь свой кредит и большую часть заработанного золота — шесть с половиной монет. Но и заклинания мне достались непростые. Для начала я взял два заклинания из магии пространства.

123 ... 2829303132 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх