Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


280 891 +92    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Я отошёл в сторону от места своей технической победы и расположился на берегу небольшого озерца. Комары меня не кусали, хотя и жужжали где-то в кустах. Наверное, я невкусный. Что не может не радовать.

Судя по карте, недалеко находилась местная точка воскрешения. Нужно было решать, что делать дальше. Я уже замаялся бегать по лесам. Останавливаться тут на ночёвку могло быть опасно. Это в бодрствующем состоянии я уже наловчился на автомате применять "Ощущение природы" каждые пять-десять секунд. Что уже, кстати, прокачало этот навык до семи из ста. А во сне ко мне подобраться проще простого. Вот разбойники обрадуются то. Десятый уровень мне набить не удалось. Так что нужно было или бодрствовать всю ночь, или бежать в город по ночному лесу. А ведь в любой момент моё сознание могло вернуться на Землю. В таких случаях тело героя обычно оставалось спать или умерев не возрождалось до пробуждения сознания. Или до его засыпания, при использовании другой точки зрения.

Внезапно, я ощутил нечто странное в полукилометре от меня. Сложно понять, что и как я понял, но что-то там такое происходило. Глянул в логи.

Вы ощутили разрыв метрики пространства в непосредственной близости от себя. Данный навык доступен большинству магов, но хорошо развить его могут только маги, владеющие направлением "Магия пространства".

Навык "Ощущение метрики пространства" 1/100.

Открытие портала? Кто бы это мог быть? Я начал скачками приближаться к месту возмущения. Через минуту я уже смотрел на разворачивание удивительно красивого светящего круга. Похоже, тут творилось что-то серьёзное. Минута на активацию портала, да ещё и четырёх метров в диаметре? Через такие порталы, по моим сведениями, перебрасывались войска при захвате замков в войнах гильдий. Фигуры четырёх магов, окружающих площадку портала, хорошо освещались устроенной иллюминацией. Шаманы гоблинов! Они то что тут делают?

В ответ на мой невысказанный вопрос из портала вышла гигантская фигура демона. Увитые мышцами руки и ноги, рога на голове, трёхметровый рост и светящиеся адским светом глаза не оставляли места для сомнений в его видовой принадлежности. Да что тут происходит??? Я глянул характеристики демона.

Имя: Неизвестно

Демон, 100 уровень.

Ранг: Повелитель боли

Здоровье: 9980010/9980010

Энергия: 1103315/1128960

Мля!!! Сотый уровень! Десять миллионов жизни. Пока я пялился на демона, он перебросился парой слов с гоблинами и повернулся к порталу. С его рук потекли светящиеся потоки энергии, которые усилили портал, сделав его обод куда внушительнее на вид, а непрозрачное полотно прохода перестало мерцать и окружилось призрачным свечением по периметру. Тем временем, гоблины, едва достававшие демону до колена, отошли на несколько шагов назад, вынули длинные кинжалы и уверенным движением перерезали себе горло. Почти обезглавленные трупы рухнули на землю, но демон не обратил на это никакого внимания.

А это что значит? Он их прикончил с помощью гипноза? Они сами себя принесли в жертву? Или решили слинять отсюда самым быстрым способом? Если последнее, то и мне пора. Но пока я лихорадочно раздумывал, что делать, всё решилось за меня. Из портала одна за другой начали выскакивать псины по два метра в холке. Они были угольно чёрными, покрытыми пластинами костяной брони, между которыми пробивался алый свет адского огня.

Костяная гончая

Ранг: питомец

Здоровье: 2540160/2540160

Энергия: 92160/92160

Я смотрел в глаза стоящего передо мной питомца, а он смотрел в мои и с интересом принюхивался. Что-то не нравится мне этот интерес. Какой-то он гастрономический. Я даже понять не успел, как эта тварь успела до меня добраться. Вот она выпрыгивает из портала, делает второй прыжок и оказывается уже прямо передо мной в пятидесяти метрах от портала. Телепортация. От такой не убежать.

Тем временем, несколько десятков таких же зверушек выпрыгнуло из портала и разбежалось по окрестностям. Демон опустил руки и, повернувшись ко мне, произнёс рычащим голосом:

— Эй ты там, в кустах, выходи.

Я покосился на гончую, уже сидевшую на задних лапах и возвышающуюся надо мной на добрый метр, сглотнул и скакнул на площадку портала. Может, ещё не поздно схватить кинжал и отрезать себе голову? Что-то не похоже это на игровой сценарий. Демон сотого уровня в нубятнике — это бред.

Мой вынужденный собеседник принюхался и отвращением заявил:

— Демонолог.

Ну что, попытаемся быть вежливыми? Это единственное моё оружие против такого врага. "Познание сути".

— Приветствую вас, Ауристарх, Повелитель боли.

Демон с интересом посмотрел на меня и сменил диагноз на новый.

— Говорящий с демонами. Эльф. Да ещё и мастер боли. Что тут делает мой почти коллега? — Он усмехнулся своей шутке.

Правда, правда, и ничего кроме правды. Знать бы ещё, что ему надо.

— Мне нужно убить всех разбойников в соседнем лагере. Я пытался придумать способ, как добиться массового подхода в этом вопросе.

— Убить... — Протянул демон с некоторым сомнением. — Но ведь в этом странном мире убитые вскоре появляются в круге воскрешения.

— Появляются. — Согласился я, обдумывая брошенную демоном оговорку. — Но тут ведь главное процесс, а не результат. Я только начал свой путь боли, и получающаяся картина не всегда меня устраивает. — Если я его коллега, то, может, стоит зайти с этой стороны? — Увы, мои способности не могут поспеть за полётом моей фантазии.

— И какую же самую мучительную смерть ты смог устроить? — Похоже, демон никуда не торопился. Он уселся на землю, чтобы его глаза оказались ближе к моим. Был ли в его словах интерес или же насмешка, разобрать не удавалось.

— Я призываю водного духа, который принимает форму, считающуюся у местных жителей отвратительной. После этого дух проникает в кишки жертвы через анальное отверстие и начинает неторопливо измельчать их. Как правило, цель заклинания умирает от болевого шока и потери крови. Дух довольно быстро исчезает, а ведь по логике событий, он должен вылупляться из живота своей жертвы, раздирая его изнутри и издавая пронзительный писк за секунду до того, как жертва умрёт, глядя в глаза причине своей смерти. — Меня понесло, а земной фильм "Чужие" уже предоставил все необходимые образы для качественного ужастика. Демон рассмеялся.

— Хорошая пытка. Надо будет попробовать удивить гостей на званном обеде.

Прости меня, будущая жертва этого добродушного демона, но мне жить хочется. Передо мной ведь сидит обитатель другого мира. И стоит мне шагнуть в портал, как всё моё мнимое бессмертие перестанет работать. А уж повелитель боли не даст мне ни одного шанса умереть раньше, чем он этого захочет. Всё-таки он профессионал пыток, что и подсказала мне способность "Познание сути". Между тем, демон продолжил свою речь:

— Мне нужно схватить всех местных людишек и живыми отправить в портал. Их души пойдут в оплату одной непыльной работёнки, и закончить мне нужно до рассвета. Что можешь посоветовать? Если местные узнают, что за судьба их ожидает, они же начнут разбегаться во все стороны как эти ваши... тараканы. — Потряс он меня знанием быта простых смертных. — Ловить их всех по отдельности и тащить в портал мне даже сотни гончих может не хватить. Им же не объяснишь, что нельзя сразу жрать пойманную добычу. Приходится всех напрямую контролировать. А голова у меня всего одна. — Одна из псин подошла к демону, виновато опустив голову, а тот добродушно потрепал её в холке.

План мгновенно сформировался у меня в голове.

— Тут рядом есть точка возрождения. Каждый умерший возрождается на ней спустя примерно десять минут после смерти. Нужно для начала захватить её, банально убив всех защитников. Через десять минут они начнут появляться в круге, где их можно будет хватать по одному и отправлять в портал. После этого, вы расположитесь там, управляя гончими, а я отправлюсь в основной лагерь бандитов и буду убивать их, стараясь не создавать затора возле круга возрождения. После сегодняшней моей охоты, разбойники сидят за стенами и так просто оттуда не побегут. Нужно лишь дать им надежду отбиться или спрятаться, и они будут сидеть там до последнего.

Демон рассмеялся.

— Знаешь, что мне больше всего нравится в твоём плане? Что я буду сидеть на одном месте, вместо того, чтобы бегать по местным лесам. — Ну так. На это и был расчёт. — Сделаем следующее, я пущу два десятка в свободный поиск по окрестностям с приказом убивать жертв, прежде чем есть. Это они поймут. Дам тебе два десятка гончих во временное подчинение, и ты будешь потихоньку вырезать толпу, держа их в ужасе. А я с шестью десятками вполне справлюсь с транспортировкой от круга воскрешения до портала.

— Думаю, ваш план обречён на успех. — Это ведь типичный земной приём всяческих подхалимов и эксплуататоров. Подчинённый придумывает план действий, начальник вносит пару незначительных изменений и называет этот план своим. Демоны должны быть особенно падки на лесть. Вот же блин, я уже записался в подхалимы. Не прошло и пяти минут от моей встречи с демоном. А что делать? Жить захочешь, и не так раскорячишься. Главное, записывать, кто и что тебе должен.

— Так, держи. — Демон сосредоточенно посмотрел на меня.

Что я должен держать? Я же маг неделю всего. Я панически заглянул в игровой интерфейс. К моему счастью, там было сообщение:

Демон Ауристарх желает временно передать вам управление своим питомцем.

Согласиться?

Да! Вряд ли он стал бы передавать мне управление своими собачками, если бы собирался схарчить по завершении миссии. Хотя, кто его знает. Эти демоны они такие. Сейчас он твой лучший друг, а через пять минут ты для него не более чем еда.

Я почувствовал мысленную связь с гончей, с интересом подкрадывающейся ко мне. Надеюсь, она не будет меня облизывать в приступе щенячьей радости? В ответ мне пришла мысль-смешок, и гончая перестала изображать сцену охоты на мышь.

Вслед за первым предложением последовало второе, и скоро я стал обладателем двадцати комков радости, счастья и голода в своём сознании. Это была радость предстоящей охоты, счастье находиться рядом с хозяином и вечный голод демонов, жаждущих поглотить чью-нибудь душу. Я знал о возможности завести питомца, но не думал, что их может быть целых двадцать. Хотя, почему нет? Ведь есть всякие повелители животных, друиды и... гм... некроманты, у которых может быть целая толпа тварей под управлением. Я почувствовал лёгкое неудовлетворение гончих от того, что их сравнили с какими-то мертвяками.

Ладно, приступим. И нужно постараться не думать о большой белой обезьяне.

Находящаяся под моим контролем стая имела своего вожака, который сам был способен планировать простейшие действия и координировать своих подчинённых. Я передал всем гончим образ своей карты местности и объяснил, что сейчас мы должны прочесать местность вокруг вот этой точки и убить всех крупных существ. На возникший в моей голове вопрос уточнил, что после отделения головы от тела жертву можно съесть. От возникшей в ответ волны обожания мне захотелось начать гладить этих собачек. Ну и что, что они кровожадные монстры, предпочитающие пожирать людей живьём, одновременно поглощая их души. Зато они умеют мурлыкать! Я вслушался в довольное урчание главаря гончих, сидящего рядом со мной. Пора за дело.

Гончие зигзагами побежали по лесу в поисках добычи, а я скачками начал двигаться прямо к цели. Идти, а тем более бежать в сгустившейся тьме я не рисковал. Впрочем, я мог смотреть глазами своих питомцев и примерно представлял, что находится вокруг меня. Да и "Глас природы" худо-бедно позволял ощутить расположение деревьев. Демон, с ухмылкой наблюдая за моими действиями, поднялся на ноги и неторопясь принялся ломиться сквозь лес. С его габаритами иначе тут было пройти невозможно.

Когда я добрался до круга возрождения, гончие уже закончили разведку местности, попутно схарчив пятерых лучников, засевших в деревьях. Не знаю, в кого они собирались стрелять в этой тьме. Или у них есть ночное зрение? Надо бы и мне таким заклинанием обзавестись. Было довольно забавно наблюдать за тем, как гончие пытались решить проблему со вкусной, но недоступной едой. Одна разогналась и мощным прыжком вознеслась метров на десять вверх, в полёте схватив задремавшего орка за ногу. Вторая банально наклонила лапой тоненький ствол берёзы, в ветвях которой запутался мелкий хоббит. Я чувствовал, как она с лёгкой обидой сравнивала этого замухрышку с упитанным орком. Третья за несколько секунд перегрызла сосну и долго потом плевалась, и жаловалась, что вкус смолы перебил весь вкус мяса. Последних двух, сидящих на одном кряжистом дубе, растерзала свора из шести гончих. Они ловко запрыгнули на толстые ветви, цепляясь за них своими когтями. Я с некоторым удивлением заметил, что телом они больше похожи на кошек, и только вытянутая пасть с десятками зубов нарушала этот образ.

Крики пожираемых заживо дозорных всполошили тех, кто сидел за частоколом, и сейчас они выбегали на стены с факелами в руках. Большой светящийся шар начал подниматься над небольшой крепостью, но демон быстро потушил его, кинув мелкое заклинание. Тем не менее, я успел рассмотреть сей оплот зла и порока, сидя на ветке того самого дуба, где несколько секунд назад таились лучники. Метров двадцать в диаметре, периметр стены напоминал угловатый неправильный круг. Высота ограждения была метров пять с заострёнными концами брёвен. Разбойников было неожиданно много — они стояли по всему периметру плечом к плечу, и в руках у многих был лук. Кто-то начал палить в темноту, надеясь на удачу. Несколько стрел пролетело и рядом со мной. Я "скакнул" на соседнюю ветку, спрятавшись за стволом дерева.

Больше сотни на таком маленьком клочке. Лень построить что-то посолиднее? Или тут собрались мои сегодняшние жертвы, не рискующие бежать по лесу до основного лагеря? Я слабо понимал причину, по которой "стоянка" местной гопоты располагалась почти в трёхстах метрах от точки возрождения. Да, она стояла на холме, хорошо защищавшем от обычного штурма. Но магия легко могла свести это преимущество на нет. А отдельная точка возрождения означала, что рано или поздно защитников основного лагеря выбьют по одному. И окажутся они в круге возрождения с голой жопой против толпы врагов. Может, тут есть подземный ход? Всё равно не срастается. Ладно, это не мои проблемы. Может, тут сидел один бандит, а второй поссорился с ним и решил заложить свой собственный город. Ага. В трёхстах метрах от первого. Неважно.

Я послал телепатическую команду и двадцать угольно чёрных тел вылетели из темноты, врубившись в строй защитников. Тут же стала видна недальновидность разбойников. У них не было места для замаха оружием, так что им приходилось бестолково пихаться, вместо того, чтобы атаковать врага. Не то что бы это могло им как-то помочь, но так было совсем неинтересно. Даже одна гончая смогла бы вырезать тут всех, не получив ни одной царапины. Ведь в этой локации максимальный уровень был пятнадцатым. Все существа более высокого уровня просто понижались до максимально возможного. А демон, как нарушитель межмировых границ, этому требованию не подчинялся. Впрочем, он вписался в общую схему, получив сотый уровень и набор характеристик.

123 ... 3031323334 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх