Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


281 333 +318    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Ты кто?

— Господин, — произнёс бандит низко кланяясь, — меня зовут Алехандро Пандит, я глава этого Объединения Свободных Искателей Удачи.

Я глянул на характеристики этого пандита. На одном из языков Земли, это слово означало "поэт".

Алехандро Пандит

Человек, 15 уровень.

Ранг: Атаман разбойников

Здоровье: 45244/45244

Энергия: 9548/9548

Ну вот, как всегда. Большой начальник, а у самого интеллекта как у крестьянина какого-то.

— Знаешь, Алехандро, — начал я компостировать ему мозги, — тут недавно нехорошая история произошла. Твои люди должны были забрать лунное серебро из тайника. Да с этим делом не справились. И даже отбить его у стражников не смогли.

Атаман бухнйлся на колени и заголосил:

— Боже, смилуйся, не губи! Я всё сделаю...

— Молчать! — Крикнул я. — Будешь рот не по делу раскрывать я тебе руки и ноги поотрываю. Да так, что никакое перерождение не поможет. — Мужик мелко трясся и под ним начала растекаться вонючая лужа.

Это кем же он меня считает? Демонов он не испугался. Опасался и знал, что ничем хорошим дело не закончится, но такой паники у него не было. И это "боже"... Куда я влез? Опять что-то с богами связанное. А с какими? Ладно, продолжаем разговор.

— В общем задача простая, тебе нужно лишь сказать мне, кто может тайно предоставить мне килограмм тридцать лунного серебра. У кого оно есть?

— Я, я не знаю... Честно! — Начал в ужасе задыхаться разбойник. — Это же ваш жрец обо всём договаривался. Мне он вообще ничего не сказал. Только когда потребовал на караван королевской гвардии напасть, соизволил о серебре обмолвиться. Выдал нам десять гоблинских стрел с серебряными наконечниками для убийства магов, да два десятка мечей с напылением.

— То есть ты бесполезен? — Уточнил я ледяным голосом. Тьфу ты. И тут облом.

— Не губи, господи. Я слышал, что некоторые люди из Гильдии Купцов попали в подчинением неким лицам, которые вертят ими как хотят. А стрелы с лунным серебром видели у гоблинов. Уж сами то они его никак найти не могли.

Ага. Про то, что гоблины имеют доступ к серебру я знал. А вот то, что его у них быть не может в принципе — это новость. Можно даже отпустить этого червя живым. В смысле, оставить в живых, пока его очередь не подойдёт. И таинственные силы, подчинившие себе купцов... Кто это может быть? Неизвестно. Я вижу только одного кандидата на роль мирового зла — тех же гоблинов. А что? Удобно. Если что где произошло, то виноваты гоблины. В расход их. Пока примем эту версию за рабочую. А что за жрец? Где он? Последний вопрос я и озвучил:

— Где сейчас находится мой жрец?

Глаза атамана округлились в удивлении, и он поднял на меня своё лицо.

— Он... он исчез. Вчера ещё. Был в своей хижине возле круга возрождения, а потом раз, и слуги увидели лишь пустую комнату. Там такой ужас пошёл, что некоторые прям на месте обосрались. А когда рискнули внутрь заглянуть, там уже никого не было.

Вот страсти то. Надо будет у демона уточнить, нет ли там каких-то следов возле того места. Я то ничего в этом не понимаю, а вот ему может быть интересно. Глядишь, и расскажет чего.

— Иди отсюда, — кинул я замершему передо мной демону в человеческом обличье, — примешь наказание вместе со всеми. По случаю твоего удачного ораторского выступления, у вас праздник — перерыв десять минут.

— Слушаюсь. Благодарю вас, владыка Хеор. — Несостоявшийся поэт отполз, встал на карачки и быстро скрылся с моих глаз.

Вот и всплыло имечко. Хеор, бог чёрной магии. Он имеет какое-то отношение к демону? Хотя нет, его же гоблины призвали. Или да? Ведь гоблины как-то связаны с передачей серебра. Одно ясно. Я опять наступил очередному богу на хвост. Ну, одним больше, одним меньше, невелика разница.

Я спустился со стены и поскакал на аудиенцию с демоном. Собачки остались сторожить корм от внеплановой миграции за пределы стен. Быстрым шагом я прошёл в выбитые ворота форта и обратился к демону:

— Владыка. — По-видимому, я задел какие-то струны в душе у повелителя боли, потому что он расплылся во внезапной улыбке.

— А, говорящий с демонами. Ну как там продвигается... процесс? — Он взмахнул в неопределённом жесте правой рукой с зажатой в ней берцовой костью.

— Всё идёт согласно вашему плану. Но выяснились некоторые странные обстоятельства.

— Что за обстоятельства? — Уточнил он, что-то жуя. Я не присматривался к пиршественному столу, удачно располагающемуся большей частью за тушей демона.

— Свидетели говорят, что вчера на этом месте был уничтожен жрец местного бога чёрной магии Хеора.

— Бога? — Демон кинул остатки еды обратно на стол и вытер руку о своё сиденье. Его лицо приобрело сосредоточенное выражение. — Что тут делают боги? Они не должны ничего знать.

Между руками Ауристарха образовался светящийся шар, который спустя несколько секунд разлетелся светящейся сферой, тонкой плёнкой пронзившей всё вокруг.

— Действительно, вчера Хеор уничтожил здесь своего жреца. Но с чего бы ему это делать? — Мы с демоном переглянулись.

Я то догадывался, что это скорее всего расплата за утрату лунного серебра. Вот только зачем оно богу? Решил сэкономить и купить его не в магазине, а по дешёвке у гоблинов? У которых его и вовсе быть не может. И которые наверняка получили его от Гильдии Купцов, похитив его прямо с рудника. То есть гоблины работают на Хеора, и заодно что-то мутят с демонами. И тут появляюсь я, весь в белом, и устраиваю им жёсткое столкновение с реальностью. Вот и демону нужную информацию в голову вложил. Надеюсь, он не будет выяснять, что я знаю?

— Эта информация оказалась довольно полезной. — Милостиво улыбнулся он мне. — А теперь иди работай.

У меня от таких слов всё в груди перевернулось. Он меня уже за раба тут держит? Я молча развернулся и скакнул вперёд. На полпути к замку я остановился и применил способность "Познание сути". Вопрос у меня был простым. Как я могу уничтожить или повредить демону, зная его истинное имя. Пусть он сильнее меня, но истинное имя на то и истинное, что является главной уязвимой точкой демона.

Вы получили способность "Проклятье истинного имени". Ценой уничтожения души вы можете уничтожить одного демона, зная его истинное имя.

Способность: Проклятье истинного имени

Ранг: Уникальное

Расход душ: одна штука

Уничтожает демона или повреждает его душу, в зависимости от силы души, принесённой в жертву.

Требования: знание истинного имени демона, право владения приносимой в жертву душой

Время применения: мгновенно

Время отката: нет

То есть никто не говорит о том, что это должна быть моя душа. Где бы только взять запасную? Стоп! Я лихорадочно начал рыться в рюкзаке. Вот оно! Мой первый лут в этом мире.

Мутный камень душ. Содержит душу демона.

Конечно, нужно ещё убедиться в том, насколько это сильная душа. Обидно будет, если в результате моей атаки демон лишь чихнёт пару раз. Через час нужно будет проверить силу заточённого демона с помощью познания сути.

Дальше я не торопился. Выждал десять минут, как и обещал, и уничтожил следующую партию разбойников. Теперь они шли на убой чуть ли не с радостью. Надеялись, что бог их пожурит и отпустит? Наивные. Спустя час я убедился, что имеющийся у меня камень содержит довольно сильную тварь. Не архидемон, конечно, но повелителя боли распылит в миг. Нужно только постараться не доводить дело до расходования столь ценного ингредиента.

Когда все желающие закончились, а нежелающие были найдены и съедены, я отправился обратно в сопровождении своего косяка кошек. Или всё же собак? Вон, кошки тоже хищницы. Мышей едят. И все их за это любят. Особенно, деревенские домохозяйки. Хочу себе такую собачку. Или десять таких. А ещё лучше двадцать и тех же самых. Ещё шерсть им вырастить, чтобы были белыми и пушистыми. В голове у меня раздался истеричный смех моих питомцев. Эх!

Когда я добрался до круга возрождения, ничто уже не напоминало мне об устроенном тут кровавом пиршестве. Демон беспокойно ходил кругами, а гончие сидели в ряд и поворачивали свои морды вслед за его передвижениями.

— Закончил? — Обратился он ко мне с жёсткой требовательностью. От счастливого добряка с немного странными гастрономическими пристрастиями не осталось и следа.

— Последняя партия ушла на перерождение семь минут назад. — Отчитался я, смело глядя ему в глаза.

Я уже получил десятый уровень, и был готов рвать и метать, как только эта жирная туша скроется в портале. Почему жирная? Так за пару часов демон изрядно набрал в весе и теперь куда больше напоминал тех повелителей боли, что так любят рисовать фантасты: бесформенная туша колыхалась жиром, а необъятная талия не давала согнуться. Отожрался, на казённых харчах. У гончих брюшко так и осталось изогнутым наподобие части сферы. Вот только если раньше оно было вогнутым и сквозь него проступал позвоночник, то теперь оно выпирало во все стороны, не мешая всё же передвигаться.

Камень душ лежал в рюкзаке готовый к применению, а соответствующая способность была забита в "ячейку быстрого доступа" в игровом интерфейсе. Чуть что — сразу в лоб. Боюсь, что если демон решит меня захомячить, то даже лишней секунды у меня не найдётся. Лишь только жаба удерживала меня от немедленного уничтожения моего работодателя. Она всеми четырьмя лапами вцепилась в душу демона и не желала её выпускать несмотря ни на какие увещевания хомяка. Тараканы тихо сидели по углам черепа и не отсвечивали.

— Ну, что там у тебя? — Лениво поинтересовался демон, глядя на мою серьёзную физиономию.

— Надо бы подбить баланс по договору и выплатить взаимные долги.

Демон выпучил глаза, уставившись на меня.

— И тут сплошная бюрократия. — Объяснил он мне причину своего негодования. — Житья от неё нет. Тут договор подпиши, там условия согласуй, здесь выплати. Мы ведь честно договаривались поделить добычу поровну. Тебе опыт, а мне всё остальное.

— С этим у меня претензий нет. — Успокоил его я. — А вот информация о богах была оценена как "довольно полезная". — Процитировал я. Демон аж сморщился, будто ведро лимонов в одно рыло умял.

— Вот же бюрократы. Не думал я, что ты из этих... — Он многозначительно замолчал.

— Я не из этих! — Оскорблённо отверг я это предположение. — Просто хотелось бы ответной любезности в виде информации. Обучение какому-нибудь полезному заклинанию подойдет.

Демон опять расплылся в улыбке.

— Всего-то? Могу предложить заклинание вызова суккубы. Она обязуется выполнять все пожелания демонолога и не нападать на него, а плату берёт в виде магической энергии на поддержание пентаграммы призыва.

Я облизнул губы, размышляя о необходимости подобного приобретения. Возможно, заклинание с подвохом. Но даже если и нет, и оно является воплощением мечты любого демонолога, то нужно ли мне оно? Вроде, с женщинами у меня проблем нет. Сами на шею вешаются, да и не от шеи их тоже за уши не оторвать. С другой стороны, её можно использовать для шпионажа и подкупа. Если просить что-то другое, то нужно сразу предлагать варианты. И что мне попросить? Голова, как назло, соображать отказывалась. Наверное, у тараканов забастовка из-за тлетворного влияния жабы.

— Сойдет. — Согласился я. Как говорится, на халяву и уксус сладкий. Если что, запишу заклинание в свиток и продам врагам.

Демон быстро создал светящуюся сферу, которая медленно подплыла ко мне и становилась на уровне груди. Я протянул к ней руку.

Демон Ауристарх желает обучить вас заклинанию "Порабощающий призыв суккубы".

Согласиться?

Конечно. Название мне уже нравится. Знать бы ещё, кто кого порабощать будет.

— Мне пора. — Кинул демон разворачиваясь. — Собачки, за мной!

Грузная туша с необычной ловкостью и даже какой-то грациозностью, понеслась к порталу, а вся свора дружно устремилась за ней.

Собачки? Это же я их так называю. Он что, мои мысли подслушивал? Если подумать, чем я похоже не очень увлекаюсь, то я ощущал мысли гончих, а они ощущали мои. А демон, как хозяин, конечно же знал, о чём думают его подчинённые. То-то он решил разойтись со мной без скандала. Узнал или почувствовал, что я могу ему что-то противопоставить. Ну да ладно. Всё хорошо, что хорошо кончается. Конечно, для местных обитателей всё закончилось не очень хорошо, но я, если начистоту, вряд ли смог бы им помочь. Можно было бы попытаться убить демона в самом конце... ну а смысл? Всё-равно всех рабов и обслугу разбойники скормили собакам первыми. А мочить демона только чтобы замочить его, во имя мирового добра и справедливости? Так не верю я в справедливость. Нет такого явления в природе. А у каждого человека справедливость своя.

Не готов я нести знамя мировой революции и насаждать добро всеми силами. Своих проблем хватает, да и лень. Лень у меня в голове, принявшая образ жабы, натужно давила совесть своим весом. Та тщётно упиралась хомячьими лапками, но шансов что-то сказать не имела из-за отсутствия воздуха в лёгких.

Не услышав от совести никаких возражений, я занялся куда более полезным делом — грабежом награбленного. Точнее, сбором лута. Погибшие здесь и в основном замке разбойники оставили после себя немало вещей. И главными среди них были деньги. Да и тайники надо поискать, они тут должны на каждом шагу встречаться. Всё-таки разбойничье логово, и каждый тут так и норовил обогатиться за счёт ближнего. Но вначале...

Я сосредоточился на игровом интерфейсе, нашёл там только недавно появившуюся опцию, активировал её и ажно три раза подтвердил своё согласие. Какая-то струна в моей душе оборвалась, и я почувствовал, что обратной дороги уже нет. Мир Земли остался в прошлом, и теперь у меня есть только мир Рюкетцу. Ну и ещё сотня-другая миров, куда с лёгкостью может переместиться архимаг магии пространства.

Поиск ценностей затянулся до утра. Тут же, как только всё станет известно, понабежит толпа народу и сопрёт всё награбленное непосильным трудом. И потому мой рюкзак засасывал в себя все мало-мальски ценное. То есть золото, брильянты, драгоценности. Ну и деньги до кучи. Разбойники оказались... нет, не бедными. Нищими! Только медь, только обноски, только хардкор! Пробовал искать клады с помощью червей и корней деревьев. Нашёл лишь кучу мусора и убедился, что за время обитания тут разбойников слой грязи в поселении нарос почти на полметра. Нет, деньги были. И даже побрякушки встречались. Но было видно, что грабили в основном крестьян. Да и откуда тут богатым купцам взяться? Самая дальняя деревня в тридцати километрах от города. Всяко можно самим в город смотаться, а не ждать неведомых купцов по полгода.

Самый богатый улов нашёлся в тайнике под полом в жилище жреца. Целая золотая монета. Хотя нет, не целая. Я с сомнением осмотрел слегка надкусанный кругляш. Ну кто так деньги на подделку проверяет? Подавиться же можно, если они не дай бог из свинца или глины сделаны. А свинец из организма не выводится. Особенно в таких количествах — застревает в кишках и хоть ты режь.

Всего в лагере проживало около тысячи трёхсот разбойников и их прихлебателей. Еды я нашёл буквально вагоны. А вот денег набралось всего три золотых. Это если перевести три пуда меди в золото. У меня бы пупок развязался столько денег на себе тащить, если бы не чудо-рюкзак. Но зато я теперь отчётливо понимал, что десять золотых — это много. Для местных крестьян, конечно же. И ещё более отчётливо понимал, насколько чудовищными были цены на заклинания у местного мага. Впрочем, экономить я не собирался. Скорее потратиться до последнего гроша.

123 ... 3233343536 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх