Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


281 367 +29    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Состоявшийся ликбез меня сильно порадовал. Особенно часть про срок годности серебра. Вот бы я был идиотом, если бы решил придержать его пару лет перед продажей. Идея про транспортировку малыми партиями была разумной. Кто захочет городить нападение на хорошо защищённый отряд ради такого мизерного количества. Конечно, не такое уж оно и мизерное, но это не тонна. А сколько вообще этого серебра добывается? И почему оно на руднике в породе лежит сотни лет, а после добычи сразу выдыхается? Что-то тут нечисто.

— Сколько серебра на данный момент скопилось на руднике? — Попробовал я прояснить ситуацию. Надеюсь, это не государственная тайна, за разглашение которой положена немедленная смертная казнь.

Комендант несколько удивлённо посмотрел на меня.

— Каждый месяц мы добываем чуть больше ста килограммов металла. Перевозим слитки раз в месяц. Точнее, перевозили раньше. Добыча за два месяца пропала в результате прошлых нападений. Так что сейчас в хранилище должно быть около 450 килограмм. Точную цифру может назвать только Добронрав.

То есть 1200 килограмм в год, три с половиной тонны — максимальный запас этого вещества во всём мире. Если только нет других рудников. Если готовить из этого количества оружие, то это критически мало. Если делать только напыление на режущую кромку, то уже лучше. Но ведь серебро мягкий металл, требующий заточки. А точить оружие с таким покрытием — значить просто уничтожать его. Я вспомнил погнутый наконечник, вытащенный из плеча полкового мага. Одноразовое оружие такой стоимости? Да многие согласятся такое своим телом словить, чтобы потом вытащить наконечник и продать на аукционе. А калечащую рану любой толковый лекарь снимет.

— Я должен отправиться вместе с этим отрядом. — Сообщил я не терпящим возражения голосом.

— Конечно, господин Нелепая Смерть. Вас оформят как временного полкового мага, нанятого по моей протекции. Все документы оформят, и вы сможете подписать их завтра перед выходом.

Я строго кивнул.

— И мне нужно встретиться с капитаном Стециусом Крафтом. Если есть возможность, то в самое ближайшее время.

Комендант на секунду задумался.

— У него не должно быть никаких важных дел. Вас проводят в комнату ожидания, и капитан подойдет к вам минут через пятнадцать.

— Хорошо. Если у вас нет ко мне срочных вопросов, то я, пожалуй, пойду. — Я встал со стула, вопросительно уставившись на собеседника.

— Нет, нет. Вы и так нам сильно помогли. Я так понимаю, у вас была бессонная ночь. Так что не буду вас задерживать. — Рассыпался тот в извинениях.

Я коротко поклонился и вышел из кабинета. Подошедший буквально через десяток секунд гражданский служащий низко поклонился и попросил следовать за ним. Как они общаются? Телепатия? Или какой-то амулет связи? Вроде, я ничего такого не видел.

В отдельном кабинете на мягком диване меня неожиданно стало клонить в сон. А ведь мне ещё нужно посетить Гильдию Магов, Гильдию Воинов, выучить заклинания у старины Торвальда Яростного. Чтобы не уснуть, я принялся набрасывать в записной книжке список дел на сегодня. Получалось приличное количество. И не отложить ничего — завтра выходим в поход, и там мне пригодятся любые самые незначительные преимущества. Знать бы ещё, что задумал неведомый враг.

Разговор с капитаном вышел скомканным. Я напомнил ему о его обещании, услышал, что Торвальд согласен меня подучить, и мы согласовали встречу на три часа дня. Дальше я сослался на бессонную ночь и распрощался. Перед выходом из комендатуры я нанял извозчика, доехал до отеля и сняв комнату договорился, что меня разбудят в полдень. Спать мне оставалось чуть больше четырёх часов.

Разбудил меня хозяин гостиницы, а не служанка, как я втайне надеялся. В голове царил бардак, и я не сразу понял, что мне выставляют какие-то претензии. Попросив подождать, я вышел в ванную, умылся и в более-менее вменяемом состоянии вернулся обратно.

— Так что вы хотели? — Обратился я к хозяину гостиницы.

— Я спрашивал, не стыдно ли вам дурить голову молоденьким девушкам, а потом оставлять их погибать от тоски?

Так, нашёлся местный поборник морали.

— Ну, во-первых, я никому ничего не дурил и даже не обещал. Меня можно сказать соблазнили и изнасиловали прямо в вашем отеле. И сделала это ваша работница. — Мужчина аж рот раскрыл от такой трактовки событий. — А во-вторых, с чего ей погибать от тоски? Я может и хорош в постели, но явно не до такой степени.

— Дело не в ваших постельных успехах, а в вашей крови!

— А что с моей кровью? — Искренне удивился я. — Она ядовита?

— Уж лучше бы она была ядовита. — Рассердился мой собеседник. — А то вы не знаете, какой эффект оказывает ваше семя на женщин.

— Они беременеют? Ну, так это вроде не настолько уникальное свойство.

— Они попадают в наркотическую зависимость! — Мужчина от ярости даже топнул ногой. — И лекарства от этого не существует. Хорошо, что я узнал, что Дарина уже второе утро провела с вами в постели, и услал её в деревню к бабке. Если женщина в течение трёх суток регулярно вступает в связь с эльфом королевской крови, то она попадает к нему в сексуальное рабство. А потом, такие как ты уезжают веселиться дальше, а ваши игрушки через месяц сходят с ума или кончают жизнь самоубийством.

Вот так новость. А тут, случаем, местные наркобароны не приторговывают эльфийской спермой? А чего, поймать, запереть в подвале и... кхм... доить по пять раз в день. После чего, жена любого государственного работника будет готова на что угодно ради следующей дозы. Брррррр. Я помотал головой. Надо срочно озаботиться собственной безопасностью. Ага, обрезание сделать. Под корень. Чтоб нигде ничего не болталось. Это мне, получается, нельзя заводить интрижек на стороне. Разрешается только с официальной женой... Или женами.

— Честно говоря, меня не посвящали в такие подробности семейной жизни. А что там с этой Дариной? Жить будет?

— Будет. — Согласился толстяк. — Будет жить в деревне, пока вы из города не уедете.

— Хорошо. А вот что мне делать? Как-то меня целибат не очень устраивает. А проводить каждую ночь с новой девушкой тоже не очень хорошо. Так у меня тут в каждом городе по десять потомков будет.

Толстяк хрюкнул, и я понял, что он смеётся.

— А жену завести ты не подумал?

— И куда мне с ней? Я на неделю в подземелье чудовищ гонять уйду, а ей что? Со мной вместе паутину по углам собирать? Или дома с ума сходить?

— Тебя что, совсем ничему не научили, перед тем, как из леса выпустить?

— А меня и не выпускали. Я сам ушёл.

— Мдя. Золотая молодёжь.

— А при чём тут это? Я не какой-то там сынок богатых родителей.

Толстяк сокрушённо покачал головой, сел на постель и начал лекцию.

— Золотая молодежь — это молодежь эльфов королевской крови, вроде тебя, с золотыми волосами. У них как половое созревание начинается, идёт бунт против родителей, так что их отправляют во внешний мир, где они под присмотром охранников доказывают всем свою крутизну и независимость. А лет через пятьдесят, когда подрастут, они возвращаются в свой лес и начинают обучение для становления частью эльфийского общества. Таким эльфам по время периода взросления много чего прощается. Потому что гормоны бурлят, а мозги ещё не созрели. Что касается детей, то завести их ты можешь только по желанию богов. Какие-то вам там молитвы нужны или ещё что-то, я не знаю. Если бы вы также просто, как люди размножались, то мир бы давно был заполнен эльфами. С вашей то длительностью жизни и вечной молодостью. И вечной эрекцией. Ты вообще в курсе, что у людей по шесть часов непрерывного секса далеко не у каждого может быть?

— Как-то я в подобных соревнованиях не участвовал, чтобы было с чем сравнивать. — Признался я.

Хозяин гостиницы засмеялся, и сделал мне предложение.

— В общем, дело такое. Если хочешь себе нормальных девушек, то я могу организовать тебе каждый день новую, как ты и заказывал. Желающих полно будет. Можешь тут хоть каждый вечер конкурс устраивать. Но второй ночи ты никому не должен давать.

Что-то меня подобная перспектива несколько пугает. Он тут не будет билеты на ночь со мной продавать? И ещё просмотр аттракциона "ночь с эльфом" в соседней комнате устраивать? Надо будет подумать на тему личной жизни после того, как расправлюсь с гоблинами и разбогатею.

— Наверно, не стоит торопиться с этим конкурсом. Я если надумаю, вам скажу.

— Хорошо, договорились. — Мужчина вышел, а я остался размышлять о вечном. В частности, о вечной эрекции.

Но долго думать у меня не было времени. Пришлось быстро собраться, переодеться в парадный костюм и идти по магазинам.

Первым делом, я зашёл в Гильдию Магов и купил умения "Костяная броня" и "Доспех духа". Первое покрывало всё тело бронёй, а второе создавало вокруг меня щит, поглощающий определённое количество урона. Там же я попытался узнать, где можно купить прочную кость для ритуала настройки брони. Маг посоветовал мне обратиться в Гильдию Ремесленников, где обучали профессии артефактора. Там могли быть редкие ингредиенты. Также, он предложил купить несколько бытовых заклинаний, и я вспомнил о своём ночном блуждании в лесу. Разорившись ещё на полтора золотых, я стал обладателем нескольких заклинаний.

Ночное зрение обеспечивало не только видимость в темноте, но и давало тепловое зрение. Маг почему-то считал подобный плюс не более чем дефектом заклинания, но у меня было своё мнение. Тем более, что чувствительность ночного зрения к разным частям спектра можно было настраивать.

Бытовое заклинание чистки и сушки одежды мне было просто жизненно необходимо. Энергии оно жрало, как будто я не чистил одежду, а создавал её из пустоты, но всё равно оно того стоило. В эту же категорию входило ещё одно заклинание, обеспечивающее чистку самого мага или любого другого человека.

А самым интересным моим приобретением было заклинание "Облачный полог". Оно создавало пружинистый силовой купол, имеющий вид плотного тумана. Форма у полога могла быть совершенно любой. И хотя он по сути почти ни от чего не защищал, из него выходила отличная походная постель или даже палатка. После активации, полог требовал энергетической подпитки, но нормальному магу хватало для этого банальной регенерации энергии.

Последним заклинанием был контур сигнализации, предупреждающий о пересечении его посторонними лицами. Это было довольно примитивное заклинание, представляющее из себя сферу. При пересечении сферы объектом больше определённого размера раздавался звук тревоги. Максимальный диаметр у сферы был пять метров. Так что у мага, фактически, было время только на то, чтобы умереть в сознании, а не во сне. Но от воров оно должно было защищать надёжно. Возможно, даже слишком, потому что ложные срабатывания на залетевший лист были не редкостью.

Обошлось мне всё это счастье в весь мой заработок в лагере разбойников. Учитель магии оторопел, когда я вывалил перед ним ведро медяков и предложил пересчитать. Но, как оказалось, для настоящего мага это проблемой не являлось. Алхимики давно уже разработали заклинания, позволяющие отмерять нужное количество предметов или порошка.

Дальше я отправился в Гильдию Ремесленников, где купил за пятьдесят серебра лобовую кость виверны. Как меня уверили, это был самый прочный материал такого рода в их распоряжении. Хорошо хоть количество мне нужно было небольшое. И так мне достался почти отход производства размером пять на три на два сантиметра. Я тут же использовал кость и получил защиту в 24%. Неплохо для начала.

Активная "Костяная броня" делала меня похожим на рыцаря. Даже голова при необходимости мгновенно покрывалась шлемом. Доставшаяся мне умение тоже было уникальным. Оно сразу закрывало глаза щитком из прозрачной кости, так что эта точка переставала быть уязвимой. Плюс, оно позволяло интегрировать в структуру доспеха заклинания подводного дыхания и фильтрации воздуха. Внешний вид брони напоминал грязную кость, что на мой взгляд смотрелось не очень хорошо. В настройках способности можно было менять цвет от грязно-серого до грязно-чёрного. Я выбрал максимально чёрный вариант. Эльдарил Самоуверенный предлагал мне специальное заклинание, позволяющее задать костяной броне любой вид, но стоило оно один золотой, и жаба категорически отказывалась его покупать, не оценив красоты оригинального доспеха. Оценил. Хотелось проблеваться, но жаба всё ещё сомневалась.

Далее мой путь лежал в Гильдию Воинов. Я зашёл через главный вход, расположенный почему-то с боковой стороны того же здания, в котором располагалась Гильдия Магов. К нему вёл узкий переулок, и лишь яркая цветная вывеска гильдии позволяла найти это важное заведение.

— Это тут учат быть великими воинами? — Огорошил я вопросом подтянутого мужчину лет сорока, сидевшего в медитации или просто прострации в зале для посетителей слева от входа. За стойкой справа никого видно не было.

— Именно тут. — Уверил он меня. — Я мастер катаров Рамуил, наставник этого отделения Гильдии Воинов. Что ты хотел?

— Я хотел получить вторую профессию варвара-берсерка.

Мастер прыснул, попробовал прикрыть рот рукой, но бросил это дело и громко засмеялся во весь голос.

— Прежде чем мы продолжим наш разговор, я хотел бы продемонстрировать тебе кое что. Прошу пройти за мной в соседний зал. — Он сделал несколько шагов и открыл ближайшую дверь в коридоре, начинающемся напротив входа.

Я зашёл в зал и увидел, что одна его стена целиком состоит из зеркал. Я критически осмотрел свой новый доспех. Нет, тут определённо нужны изменения в дизайне. Создал шлем. Нет, они не нужны. Они должны быть сделаны прямо сегодня любой ценой.

— Прошу тебя снять доспех и раздеться до пояса. Это нужно для демонстрации.

Я подозрительно посмотрел на наставника, но выполнил указание. Снять рубашку и спрятать её в пространственный карман было делом пяти секунд. Костяная броня вообще выключалась за секунду.

По знаку мастера в зал вошёл двухметровый бугай с внушительной мускулатурой. Из одежды на нем были только обтягивающие шорты. Наставник поставил нас плечом к плечу напротив зеркала и сказал:

— Варвары-берсерки должны быть чуть более мускулистыми, чем этот парень. Ты же в два раза уже его в плечах и в три раза легче. С твоими характеристиками ты не сможешь применить ни одного боевого приёма. Я по крайней мере таких не знаю. Давай, лучше сделаем из тебя ниндзя. Ловкость ты себе ещё сможешь поднять, и хоть кого-то сумеешь убить исподтишка. И то, сомневаюсь.

— Ты вообще ничего не понимаешь в боевых искусствах. — Самоуверенно заявил я учителю. — Сделай меня варваром-берсерком, и я за полтора десятка ударов выбью всю дурь из этого качка. Если он конечно не будет убегать.

Наставник и его помощник заржали уже в два голоса.

— Хорошо, уговорил. — Заверил меня тренер, едва отдышавшись. — Я сделаю из тебя варвара-берсерка, а потом мы устроим честную схватку между тобой и Никоном. Только никакой атакующей магии. И потом ты не будешь просить меня сменить тебе вторую профессию.

— Я и не собираюсь ничего менять. Мне нужна лишь будет раздевалка для подготовки к бою.

123 ... 3435363738 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх