Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


278 494 +69    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Чтобы отвлечься от терзающей боли, я начал концентрироваться на своём умении "Удар духа". Как сделать его более эффективным? С заклинанием такое получилось, должно получиться и здесь. В момент удара моё энергетическое тело словно делало удар по барабану. Энергетическая структура врага в этом месте тоже начинала колебаться, разрывая себя за счёт неравномерности внутреннего строения. Что можно сделать для усиления этого эффекта? Человеческий организм особенно слаб против любого вращения. Особенно, вращения внутренних органов. Накручивать кишки на руку — любимый приём средневековых палачей. Как сделать вращающийся звук? Школьник сказал бы, что это невозможно. Профессор задумался бы о хитрой круговой модуляции. Я же просто попытался представить себе, как выглядит вращающийся звук, и воплотить этот безумный образ в каждом следующем ударе. Отключить логическое мышление и придумать невозможное оказалось легко, когда тебя пронизывает такая боль. Я чувствовал, что обнимаю раскалённую добела стальную куклу. И хотя конечности мои не дымились, все остальные чувства говорили об обратном.

Неожиданно, свет исчез, а вместе с ним исчезла и боль. Совсем. Будто и не выворачивало мне кости и не сдирало кожу заживо. Я приподнял голову и осмотрелся. Рыцарь лежал на животе лицом вниз, а вокруг его головы растекалась кровь. Я лежал, прижавшись к его спине, и всё ещё долбил "Ударом духа". Быстрый взгляд на уровень жизни противника показывал, что жить ему осталось всего несколько секунд. Моя жизнь, как ни странно, была полной. И даже щит был цел на треть. Судьи смотрели на нас с разным выражением лица, но равнодушных не было.

Я чуть приподнялся и добил последние остатки жизни своего врага. Жизнь его зависла на отметке 1/215860, и не уменьшалась несмотря на несколько моих ударов. Надо полагать, что бой окончен. Я поднялся на ноги. Меня шатало, но в целом состояние было терпимым.

— Никогда не думал, что можно вот так вот просто взять и перетерпеть "Свет Боли". — Заметил кто-то из судей.

В глазах у меня плыло, и я не заметил, кто это сказал. Мне вдруг захотелось прямо тут упасть на пол и уснуть. Но вместо этого я убрал шлем и хрипло рассмеялся. Нужно играть роль до конца.

— Я Мастер Боли. Не ужели вы думали, что она сможет меня остановить?

Зрение прояснилось, и я увидел ошарашенные лица шести судей и удовлетворённое лицо китайца.

— Победитель, Нелепая Смерть. — Провозгласил Рамуил.

Дарктус Сверкающий конвульсивно дёрнулся. Я посмотрел на поверженного противника и спросил в пространство.

— Наверно, его нужно вылечить?

Китаец подошёл поближе и тоже начал смотреть на тушку воина примерно с таким же выражением, как люди смотрят на сдохшую собаку, покрытую гнойными язвами.

— А ты сможешь? — Ехидно спросил он. — Среди нас специалистов по лечению отродясь не водилось. Мы как-то в противоположном направлении развиваемся.

— Ну, я пока тоже не специалист, но хороший воин должен иметь разносторонние таланты. Иначе он рискует оказаться на поле боя, где у него не будет ни одного преимущества. — Чего-то меня на философию потянуло. Никак, тараканы ожили.

Я посмотрел на характеристики павшего героя. Мля! Это всё я что ли?

Дарктус Сверкающий

Здоровье: 1/215860

Энергия: 2637/8975

Наложенные эффекты: Смертельная калечащая рана, прокажённый, проклятье боли, раздробление костей, гнойный нарыв, отказ внутренних органов, инфаркт, инсульт, цирроз печени, панкреонекроз, бесплодие, заворот кишок, рахит, синдром Дауна, слепота, глухота, немота, паралич, конвульсии, понос, кашель, недержание мочи.

— Я могу восстановить ему здоровье, но снять все эти эффекты не в силах. — Выдал я свой диагноз. — Может, его просто добить, чтобы не мучился?

— Да ладно, ему не в первой уже. — Махнул китаец. — Это у него отходняк после "Света боли". Чем ближе противник подходит к нему, тем сильнее боль, которую чувствует и он, и противник. Со временем боль усиливается. Если в момент окончания действия способности противник касается того, кто её использовал, то наступает откат. Его как-то раз на этом в бою и подловили. Он на вожде вражеского племени эту способность использовал. Вот только у врагов жрец хитрый оказался. Он в нужный момент просто вытолкнул своего вождя прямо на Дарктуса. А пока они падали, обнявшись, по нему откат и ударил. Вождь тот встал и только выругался вслух, а наш рыцарь потом три месяца по целителям бегал. Насколько я понял, количество наложенных эффектов зависит от времени контакта. Ты же целую минуту от него не отлипал. Вот ему и досталось по полной программе.

Я с жалостью посмотрел на воина. Всё-таки это была просто дуэль, а не битва насмерть. Кинул на него несколько исцелений. Несколько самых слабый состояний, вроде того же поноса, исчезли, но всё остальное осталось. Между тем, китаец продолжил.

— Я вот только одного не пойму, что это за "Проклятье боли"? В описании способности о таком эффекте не упоминается.

Я использовал "Познание сути", чтобы получить ответ. И он меня удивил. Оказалось, что это результат моего изменения "Удара духа". Я глянул его свойства.

Способность: Удар боли

Ранг: Уникальное, Врождённое

Специализация: Школа Духа.

Расход энергии: нет

Вы наносите удар открытой ладонью, повреждая духовное тело противника. Наносит (текущий запас энергии/10) 0 — 3396 внутреннего урона силой духа. С каждым ударом противник ощущает сильную боль. При нанесении более 10 ударов в течение 30 секунд противник получает неснимаемый эффект "Проклятье боли" длительностью в 10 минут за каждый следующий удар. Пока действует "Проклятье боли", болевые ощущения цели усилены в 10 раз.

Требования: отсутствие оружия в обоих руках, расстояние от ладони до тела противника не более 10 сантиметров.

Время применения: мгновенно

Время отката: 1 секунда.

И сколько раз я его ударил? "Свет боли" действует минуту. Значит, не более 60 ударов. 600 минут это 10 часов. Переживёт. Хотя ощущения будут незабываемыми.

— Ну что, герой, удивил ты меня. — Подошёл ко мне Рамуил. — Я думал ты не знал, что просил, а оказалось, что ты берёшь не силой тела, а силой духа. Я такого и представить себе не мог. Пошли буду тебя учить, как обещал. Для такого воина как ты, ничего не жалко. Слышь, Нетран, а ты, когда обучать его возьмешься?

Китаец с прищуром посмотрел на меня.

— Будет у тебя время сегодня после захода солнца?

— Для учёбы время найдётся. — Подтвердил я. — По крайней мере сегодня.

— А завтра что? — Удивился Нетран.

— А завтра ещё пережить нужно.

Старик важно покивал головой и выдал приказ.

— Подходи сегодня сюда после захода солнца.

— Обязательно.

Я улыбнулся, окинул взглядом комнату и вышел. Половина судей уже скрылась в неизвестном направлении. Рамуил отвёл меня в ту же комнату, где я проходил посвящение в варвары, и достал из шкафа вытянутую пирамидку, по всем признакам похожую на сделанную из цельного изумруда. Или из зелёного стекла, что более вероятно. Потому что чистый изумруд таких размеров должен был стоить больше, чем весь этот город. Далее на свет был извлечён ничем не примечательный мраморный шарик. Он даже отшлифован был спустя рукава. Наставник поместил шарик над вершиной пирамидки, и тот завис в воздухе, начав слегка светиться. Магия!

— Ну что, готов?

— Всегда готов. — Спионерил я, после чего тут же потерял сознание.

Мне снилось, что я Джет Ли, и при съёмках очередного фильма на студию напала толпа мафиози с различным режуще-колюще-дробящим инвентарём садово-огородной направленности. Образ изображаемого героя мешался в сознании с моими знаниями о боевых искусствах и сотнями фильмов восточных единоборств. Всё это сливалось в невероятный стиль боя, в котором я уничтожал противников. Один удар — один труп. Лишь изредка мне приходилось сталкиваться с достойным противником, обмениваясь серией ударов, всегда заканчивавшейся дроблением костей врага или отрыванием его конечностей. И всё это время съёмка фильма не прерывалась, а режиссёр, забравшийся по стремянке под потолок, бодро кричал что-то в рупор, направляя толпы нападавших то на меня, то на моих соратников.

Я ощутил, что сон закончился, и я сижу перед наставником, даже не успев закрыть глаза.

— Ну, как оно? — Поинтересовалась двоящаяся фигура перед моим лицом. — Каждый видит что-то своё, хотя, конечно, мордобой остаётся неизменным.

— Что это было? Я почувствовал себя героем какого-то дурного спектакля, режиссёр которого решил сократить расходы на зарплату актёров, вырезав их всех до единого. — Рамуил засмеялся.

— Сколько навык рукопашного боя у тебя? Этот артефакт содержит душу великого мастера боевых искусств. И уровень развития навыка зависит от количества твоего личного опыта наблюдения за боями других мастеров. В этом сне ты, под руководством наставника, объединяешь всё виденное тобой ранее в единую систему боя. Если личного опыта не хватает, то наставник обучает своему стилю. Но тогда уровень навыка не поднимается выше пятидесяти.

Объединяет виденное мной? Да я столько китайских боевиков пересмотрел. Причем, среди них были не только театральные постановки того же Джета Ли, но и бои настоящих мастеров, участвовавших в съёмках старых китайских фильмов. В современном кинематографе весь бой — это набор дёрганных кадров, лишь изредка показывающих движения актёра. А в некоторых китайских фильмах семидесятых битва героя со злодеем занимала пять минут, и снималась за один раз с одной камеры. Вот там-то отлично были видны все движения настоящих мастеров боевых искусств в реальном бою "в полный контакт". Я глянул в интерфейс игры.

Навык "Рукопашный бой": 92/100

— Рукопашка поднялась до девяносто двух. — Выдал я результат измерений.

— Не может быть! Это сколько же ты наблюдал за боями разных мастеров?

— Много. И мастера были разные. И стиль у каждого был свой. Вот только не чувствую я что-то в себе обретённой крутости. Это точно не был просто сон?

Вместо ответа мастер катаров прямо из положения "поза лотоса" нанёс мне удар правой ногой в голову. Я привычно поставил блок, перехватил ногу левой рукой, а правой нанёс удар по колену с боку. Мой противник остановился, и я тоже замер, пытаясь осознать, что произошло.

— Очень неплохо. Было бы у тебя силы раза в три больше, я бы лишился ноги. А так, только щекотно.

Я улыбнулся, и отпустил ногу Рамуила, который, похоже, не испытывал никаких неудобств, стоя с конечностью, задранной выше головы. Несмотря на свои слова, он всё же помассировал колено и только потом уселся обратно. Я кинул на него исцеление, чтобы снять повисший пятиминутный дебаф "Лёгкий ушиб ноги".

— А теперь займёмся уклонением.

Предыдущий шарик скрылся в коробке, а взамен ему на свет был извлечён такой же, но из тёмно-зелёного нефрита.

На этот раз мне снилось, что я ниндзя, получивший заказ на похищение ценной статуэтки из одного замка. Вот только условия заказа были такими, что ни один из жильцов замка не должен был пострадать. Моё проникновение на объект произошло успешно, до статуэтки я добрался, а вот одну из сигнализаций не заметил. Ну кто бы мог подумать, что кот, до этого мирно дремавший в противоположной части комнаты, всё-таки услышит мои шаги и начнёт орать и шипеть не хуже иной сирены. Стражники, хоть и дремали на посту, тут же всполошились, и вломились в помещение. Хорошо хоть я успел схватить статуэтку, наплевав на все сигнализации, и встать за распахнувшейся дверью. Пока охранники осматривали комнату, я перелез через дверь сверху и бросился в коридор.

Но от погони меня это не спасло. И теперь я метался по замку, пытаясь найти путь наружу, и одновременно уклоняясь от различных метательных орудий. Подходить ко мне вплотную почему-то никто не спешил. Только стражники всё пытались проткнуть то мечом, то алебардой, а то и вовсе кочергой огреть. Как сделал это один находчивый малый, решивший до этого кинуть в меня четыре ножа, кинжал, меч и свой правый ботинок.

После очередного кульбита над головами пары стражников я оказался в зале, где меня встретил босс уровня. Точнее, жена босса. С длинным хлыстом в руках. Ага, в наряде БДСМ. Вот тут мне пришлось побегать. Двери за моей спиной захлопнулись, отрезав меня от единственной возможности побега. Следующие пять минут я чуть ли не по стенам бегал от разъярённой фурии. И как она не устаёт этим хлыстом махать. В нём же не меньше десятка килограмм. Наверняка, ежедневная практика сказывается. Под конец, когда я совсем отчаялся, а тело моё горело от полученных ударов, я сумел перехватить конец хлыста и замотать взбесившуюся бабу в него как гусеницу. После чего помочился на огонь в камине и удрал через дымоход. Нет, такие игры мне не по нраву. Хотя... как эта тётка смотрела на мой член, пока я занимался пожарными работами. Явно у неё что-то не то с головой.

Сидя на верхушке самой высокой печной трубы замка, я наблюдал за творящимся внизу переполохом. Можно было спуститься туда и продолжить гонки, но особого желания не было. Хватит, развлёкся. Я извлёк из рюкзака конструкцию из стальных планок и ткани, аккуратно развернул её и укрепил на себе. Я — Бетмен! С этим криком я сиганул вниз, расправляя механические крылья в потоке несущегося навстречу воздуха. Замок мелькнул и остался позади, а я понёсся над лесом, планируя в потоках ночного воздуха.

Очнулся я опять в комнате, перед лицом смеющегося наставника.

— Какой результат? — Спросил он меня, не дав даже разобраться в ставших непривычными конечностях.

Я глянул в свои навыки.

Навык "Уклонение": 54/100

— Пятьдесят четыре. — Ответил я.

— Ну, это нормально. Я бы даже сказал очень хорошо. — Заверил меня Рамуил. — У этой безумной бабы никто долго не выдерживает.

— Бабы? — Уточнил я. — В этом шаре заточена душа женщины?

— Почему же заточена? Она там добровольно сидит. От злобных некромантов скрывается. Те как-то отведали её хлыста и поклялись поднять в виде нежити. Вот она перед смертью от старости и сделала привязку к этому артефакту. Теперь сидит ждёт, пока некроманты тоже от старости сдохнут. Да только безнадёжное это дело. Они давно личами стали. Им теперь никакая старость не страшна. Ну да нам в эту историю лезть смысла нету.

Я согласно кивнул. Пусть лучше это чудовище сидит в шаре, чем будет портить жизнь своему мужу. Возможно даже не одному. Такие женщины спокойно жить не могут.

Я попрощался с наставником и вышел на улицу. Правда, ненадолго. Я зашёл в Гильдию Магов и разорился на один золотой с копейками, чтобы купить заклинание, позволяющее менять внешний вид моей "Костяной брони". Эльдарил уверял меня, что это заклинание уникальное, и есть только у него и в библиотеке Некромантов Сиберии. А учитывая их отношение ко мне, там бы меня ему точно не научили. Также, я взял заклинания подводного дыхания и фильтрации воздуха. Если уж апгрейдить мою броню, то по максимуму

Изменение внешнего вида придавало броне вид полного доспеха из любого рецепта профессии "Изготовление тяжёлой и средней брони". Нужно было лишь знать такой рецепт или иметь его в виде свитка. За этим я и отправился в Гильдию Ремесленников к торговцу рецептами. Я уже бывал в его лавке мимоходом, когда искал торговца редкими ингредиентами.

123 ... 3637383940 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх