Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


278 487 +62    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Стоп!!! Я обреченно застонал. Я же отправил его труп через портал вместе с химерой! Вот я идиот. Если она вышла за пределами зоны действия благословения воскрешения, то учитель не сможет воскреснуть. Я бросился обратно в лабораторию, чтобы проследить за нижней половиной тела человека. Если она исчезнет, то скоро учитель появится в своём доме. Злой, раздраженный, но живой.

Однако, все мои надежды рухнули. Труп не исчез ни через минуту, ни через десять, ни на следующий день. Мой учитель погиб. И, как ни странно, причиной его смерти являюсь я. Нелепая смерть.

Я осознал свою последнюю мысль и расхохотался. Нелепая смерть! Это моё имя и моя судьба!

Мир опять растворился в пустоте.

Я бежал по лесу, убегая от преследования. Друзья и ученики моего бывшего учителя поклялись сжить меня со света. Как-то они смогли разузнать обстоятельства его гибели. И вот теперь я несусь по лесу, пытаясь избежать встречи в пятеркой боевых умертвий. Впереди просвет. Я выскакиваю на поляну и вижу невероятную картину. Обнажённый мускулистый человек, ростом за два метра борется с не менее огромным оборотнем. Лишь короткая набедренная повязка показывает, человек всё-таки обладает разумом и зачатками культуры. Оба противника наполнены силой и яростью схватки. Движения их точны и смертоносны. Я остановился, завороженный красотой смертельного поединка.

Оборотень бросается вперед, его клыки смыкаются на ноге воина, но лишь бессильно скользят по гладкой коже. Человек хватает огромного волка за шкирку и спину. Его пальцы вцепляются в мех подобно стальным крючьям из гномьей стали. Оторвав животное от ноги, а потом и от земли, воин обрушивает его спиной на колено. Раздается громкий треск ломаемого позвоночника. Но этого мало. Сверкающее голой кожей чудовище ещё сильнее вцепляется в своего врага и с диким криком разрывает его напополам. Весь в крови, он стоит посреди поляны, всем своим видом выражая несокрушимую мощь дикой ярости. Наши взгляды на миг пересекаются, и я бегу дальше, обдумывая неожиданную мысль: я хочу быть в чём-то похожим на этого гиганта. Сзади меня раздаются новые звуки битвы. Пятерка умертвий встретилась с новым препятствием и не разбираясь кинулась в бой. Спасибо тебе, неизвестный воин. Благодаря твоей неожиданной помощи я сегодня останусь в живых.

Мир опять гаснет, и я обнаруживаю себя стоящим в лесу. Нежить осталась далеко позади и не сможет выйти на мой след. Впереди меня ждет новая жизнь. Я жду начала новой истории, но... ничего не происходит. Минут через десять до меня доходит, что всё — кина не будет. История молодого эльфа закончилась, и теперь начинается моя собственная история.

— Вот это меня вштырило! — Я не удержался и вслух выразил своё отношение к происходящему.

Нафиг такие игры. Я же тут понять не могу, то ли я эльф, которому приснилось, что он человек, то ли наоборот. Оглядевшись, я обнаружил невдалеке ствол упавшего дерева и присел на него.

Так, соберём мозги в кучу. Для начала нужно выяснить, игра это или нет. Я мысленно изъявил желание увидеть характеристики моего персонажа. Перед моим внутренним взором появилась таблица с данными. Значит, я всё-таки человек. Фух! Размышляем дальше.

Кстати, манера отображения игровой информации была необычной. Я не видел светящихся линий и букв в воздухе. У меня скорее открылся какой-то "третий глаз" которым я и обозревал некий экран с информацией. Обычному зрению это не мешало, хотя и отвлекало внимание. Посмотрим, что тут у нас есть.

Имя: Нелепая Смерть

Раса: Высший эльф

Основная профессия: Некромант-призыватель

Дополнительная профессия: Варвар-берсерк. (Не активировано)

Уровень: 1

Опыт: 0/1000

Характеристики:

Сила: 70 (70)

Выносливость: 70 (70)

Ловкость: 80 (81)

Интеллект: 150 (152)

Воля: 130 (132)

Очков здоровья: 492/492

Запас энергии: 2318/2318

Скорость восстановления здоровья: 7 в секунду

Скорость восстановления энергии: 21 (13 + 8) в секунду

Вроде бы всё в порядке. Надо посмотреть список заданий. На мою мысль появилось окно с одним пунктом.

Доберитесь до ближайшего города Луногорска.

Никаких подробностей данное задание не предполагало. Ну да ладно, разберусь. А карта тут есть? Карта порадовала меня полной пустотой с маленьким кусочком леса в центре. Никаких меток о расположении искомого Луногорска не было.

Я ещё раз вздохнул. А что там у меня с умениями? Открывшееся окно внушало определённую надежду.

Доступные заклинания:

Уголёк

Плевок

Разряд

Земляной шип

Порча

Доступные способности:

Некромантия

Магия Стихий

Демонология

Магия пространства

Быстрый шаг

Глас природы

Благословение Элуны

Стальная плоть (Не активировано)

Удар духа (Не активировано)

Доступные навыки:

Владение ножом: 1/100

Рукопашный бой: 1/100

Качества:

Бледная немочь

Бессмертный

Судя по всему, у меня есть по одному заклинанию каждой из стихий и что-то из арсенала некромантов. Выбранные мной умения варвара присутствуют, но неактивны. Теперь осталось лишь выяснить, как всей этой магией пользоваться. А то моё владение ножом и рукопашкой вызывает большие сомнения.

Магией оказалось пользоваться довольно просто. Нужно было сосредоточиться на цели воздействия, протянуть к ней руку и "выбрать" нужное заклинание в списке умений. Через пару минут опытов я смог расположить их в своеобразной панели мысленного доступа. Перед моим мысленным взором было пять кнопок. Нажатие на одну из них использовало заклинание на выбранную цель. При этом я не просто наблюдал за сотворением заклинания, а чувствовал, как какая-то сила заставляет меня его создать.

А вот сами заклинания меня разочаровали. Это была не магия, а издевательство какое-то.

Заклинание: Уголёк

Ранг: Обычное

Расход энергии: (Интеллект/2,5) 61

Наносит (Интеллект/7) +— 20% 22 +— 4 единиц урона огнём

Скорость полёта заряда: 10 м/с

Дальность действия: 50 метров

Время подготовки: 2 секунды

Время отката: нет

Заклинание: Плевок

Ранг: Обычное

Расход энергии: (Интеллект/5) 30

Расход воды: 0.005 литра

Наносит (Интеллект/15) +— 50% 10 +— 5 единиц кинетического урона. Смачивает цель попадания.

Скорость полёта заряда: 80 м/с

Дальность действия: 20 метров

Время подготовки: 1 секунда

Время отката: нет

Прямо-таки плевок мне в душу. Мне плеваться хотелось. Что я и делал. Ну а как иначе достать воду в лесу? Был ещё один вариант, но там нужно было использовать заклинание вроде "Разрезающей струи". А что? Как представлю себе: Армия врагов готовится к битве. На поле выходит архимаг, снимает штаны и уничтожает её могуществом стихии Воды.

Прочие заклинания были не лучше.

Заклинание: Разряд

Ранг: Обычное

Расход энергии: (Интеллект/2,14) 70

Наносит (Интеллект/15) +— 20% 10 +— 2 единиц урона электричеством в момент удара и ещё (Интеллект/25) +— 20% 6 +— 1 единиц урона болевым шоком в течение 5 секунд.

Скорость полёта заряда: 1200 м/с

Дальность действия: 50 метров

Время подготовки: 1 секунда

Время отката: нет

Заклинание: Земляной шип

Ранг: Обычное

Расход энергии: (Интеллект * 1,33) 203

Выращивает из земли в указанном месте земляной шип, протыкающий попавшегося на пути врага и наносящий (Интеллект/5) +— 30% 30 +— 9 единиц колющего урона.

Скорость роста шипа: 12 м/с

Дальность действия: 30 метров

Время подготовки: 3 секунды

Время отката: 3 секунды

Заклинание: Порча

Ранг: Обычное

Расход энергии: (Интеллект/3) 51

Замедляет скорость передвижения цели на 20% и точность её атак на 30% на 20 секунд.

Не вызывает агрессии, если цель неподвижна.

Дальность действия: 50 метров

Время применения: 1 секунда

Время отката: нет

Наиболее полезным выглядело заклинание "Разряд". Хотя, урон от болевого шока наверняка не складывается. Но даже если и складывается. Мне потребуется нанести больше тридцати ударов, чтобы уничтожить врага с таким же уровнем здоровья, как у меня. Это полминуты непрерывного использования. За это время я использую всю энергию. Может показаться, что это неплохой результат... Но сравните, что со мной за тридцать секунд сделает волк? Да я уже через пять секунд буду валяться с разорванным горлом. Может, тут на первом уровне из врагов только всякие зайчики, белочки и бабочки? Их можно, наверно, убить с пары заклинаний.

Я огляделся в поиске рекомых белочек. Пусто. Даже птичек не видать. Хотя, что я знаю про лесную живность? За всю свою жизнь в нашем российском лесу из живых существ видел только муравьев и гусениц. Прячутся они от меня. Ладно, надо куда-нибудь пойти и кого-нибудь убить. Классный план. Если так подумать, то в самых популярных играх всегда нужно кого-то мочить. Чем больше крови, тем популярнее игра. Ну да и мир этот имеет вполне говорящее название: Рюкетцу. Что в переводе с японского означает кровопролитие. Драку заказывали? Ну, значит, я уже иду.

Я более внимательно осмотрелся и обнаружил, что свободного пространства вокруг не так и много. Буквально в тридцати метрах от меня кусты и деревья образовывали непроходимый бурелом. Хотя буквально в паре метров кроме травы и вековых... дубов? ничего не росло. Проходимое пространство явно вытягивалось вперёд в том направлении, куда я смотрел в момент своего появления здесь. А вот сзади, похоже, был какой-то закуток или поворот.

Я осторожно пошёл на разведку в сторону обратную предлагаемой. Ну а что? Настоящие герои всегда идут в обход. За кустами скрывалась небольшая полянка, на которой сидело это...

Суровый заяц

Здоровье: 825/825

Энергия: 40/40

Сурово! Я ж сдохну. Вот ведь анекдот. Напал эльф на зайца и погиб смертью храбрых. Нет, с моим арсеналом на него переть смысла нет. У него жизней больше чем у меня. И размером он с овчарку.

Я потихоньку вернулся обратно на место своего появления и сел на полюбившееся мне бревно. Если не удаётся решить проблему простым способом, то... нужно решать её сложным? В общем, думать надо.

Согласно имеющейся у меня информации, маги могли самостоятельно создавать или улучшать заклинания. Для этого нужно было всего-навсего понимать, как эти заклинания работают. Ну, мелочь какая. Вот только не было в этом мире учителей магии. Настоящих учителей, которые бы объясняли, что и как работает. Были лишь известные намертво заученные формулы стандартных заклинаний. А вот принципы их составления сгинули во мраке времён, и теперь все желающие могли использовать лишь метод проб и ошибок.

Я использовал заклинание "Разряд", направив его на пенёк в паре метров от меня. На коре осталась еле заметная отметина. Как паяльником приложили. Использовал это же заклинание ещё раз. И ещё. К тому моменту, как у меня закончилась энергия, я уже более-менее представлял, что происходит в момент "каста". Магическая энергия выходила из моей руки, формировала хитро закрученную структуру, которая создавала два электрических заряда разной полярности и начинала движение к выбранной цели. При попадании, заклинание рассеивалось, и заряды электричества взаимно аннигилировались в короткой искре. Попытка вложить в заклинание больше энергии привела к дестабилизации структуры и взрыву в меня в руке.

Вы получили 14 единиц урона электричеством.

Вы получили 2 единиц урона от болевого шока.

Вы получили 2 единиц урона от болевого шока.

Вы получили 1 единиц урона от болевого шока.

Вы получили 1 единиц урона от болевого шока.

Я тряс рукой, одновременно читая логи в интерфейсе игры. Но уже через три секунды от нанесённого урона не осталось и следа. Естественная регенерация здоровья действовала всё время. Даже в бою. На низких уровнях это позволяло полностью восстановить здоровье примерно за минуту. А вот на высоких, на это требовалось минут пятнадцать. Такая скидка для нубов. Потому что умения, восстанавливающие здоровье, в начале игры были доступны далеко не всем. Да и на высоких уровнях ситуация не сильно менялась. Некромант мог лечить только нежить. Так что без превращения в лича самоисцеление мне не светит.

Я попробовал создать заклинание, не используя игровой интерфейс. Я хорошо запомнил, как изменялась энергия, выходящая из моей руки. Там и было то всего четыре осмысленных операции: собрать в сферу, превратить её в тор, перекрутить его два раза, образуя четырехлепестковый цветочек и... на описание этого действия слов не хватало. Я медленно повторил данную последовательность действий, и спустя два десятка попыток и пяток шоковых ударов сподобился добиться требуемого результата. Всё-таки шоковая терапия — это очень эффективный способ обучения. Я уже после третьего разряда понял, как нужно скручивать тор, чтобы он не распадался.

И так, я научился самостоятельно использовать одно заклинание. Да я гений! И часа не прошло с моего появления здесь, как я разобрался с местной магией. А что будет ещё через час? Возможно, я взорву верь этот мир к ебеням собачьим. Ладно, успокоились. Я примерно представляю себе принцип работы электрического шокера в магическом исполнении. Осталось лишь улучшить его. Раз в десять. Или в сто.

Что можно попытаться сделать? Например, перекрутить тор не два, а три раза. Что и было мной проделано. В результате, в центре заклинания возникли уже не два, а четыре заряда. Каждый в два раза меньше обычного. Так... если перекрутить тор два раза, получаем два заряда. А если три, то четыре... А если перекрутить один раз? Я решил принести себя в жертву науке и выяснить это опытным путем. В худшем случае мне оторвет руку. С местной регенерацией она у меня отрастет за минуту? Или не отрастет? Вот и проверим.

Я выполнил необходимые действия и с удивлением обнаружил перед собой светящийся шарик. Он точно также впечатался в цель, но не разрушился, а продолжал светить мягким приятным светом. Через минуту свечение погасло, ознаменовав исчерпание заклинанием вложенной энергии. Или прочность конструкции уменьшилась, и она распалась? Я заметил, что создаваемые мной энергетические конструкты как-бы слегка парят, рассеиваясь в пространстве.

Внезапно, на игровом экране перед моим внутренним взором появилось сообщение.

Поздравляем! Вы изобрели новое заклинание "Плевок света". Теперь вы можете использовать его как любое другое заклинание, выбрав в списке доступных умений.

Ура! Я только что стал на один шаг ближе к покорению всего этого мира. Что там у нас в списке умений?

Заклинание: Плевок света

Ранг: Необычное

Расход энергии: (Интеллект/3) 51

Создает светящийся шар, быстро летящий в направлении указанной цели и останавливающийся при контакте с препятствием.

Время работы заклинания: 60 секунд

Дальность действия: 50 метров

Время применения: 1 секунда

Время отката: нет

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
↑ Вверх