Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


281 609 +3    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Допрашивать гоблина после применения "Познания сути" смысла не имело, так что я сразу перешёл к сладкому.

— Ну что, тварь. Что ты можешь сказать в своё оправдание?

— Вы ничего не добьётесь от меня. Гоблины будут править миром!

Я рассмеялся.

— Это я буду править миром. А вы лишь корм для моих собак.

Надо отметить, что всё это время я находился в угольно-чёрном доспехе со шлемом, глаза которого сияли алым цветом адских миров.

— Ты ничего не добьёшься от меня демон. Ты даже убить меня не сможешь.

— Не смогу убить? Ты уверен? — Насмешливо спросил я. — А ты в курсе, что если кинуть тебя в портал, ведущий в другой мир, то всё твоё мнимое бессмертие тут же закончится? — Судя по мелькнувшему в его глазах страху, он это знал. — И кроме того, я не собираюсь убивать тебя. Нас ждёт ещё долгая беседа.

— Скоро мои союзники-демоны придут мне на помощь, а моя армия завалит тебя горами мяса. С ней ты не сможешь справиться. — Но его глаза говорили мне, что он сам не верит в эти слова.

— Твоих демонов всех сожрало призванное мной существо. Оно основательно проредило население того мира, так что ближайшую сотню лет им точно будет не до тебя. — Глаза гоблина округлились в ужасе. Похоже, он что-то знал о постигшем демонов несчастном случае. Сбежавший опытный образец, что может быть случайнее? — А твоя армия не знает о том, что её бессменного вождя постигла маленькая неудача в деле защиты родного логова. Да и если узнает, я вполне могу просто утащить тебя туда, где тебя ни один гоблин не найдёт. Впрочем, встретились мы вовсе не для того, чтобы обмениваться угрозами. Это так банально.

По моей мысленной команде гончие подтащили ко мне одного из гоблинов и вырвали ему кишки из живота. Я нагнулся, зачерпнул двумя руками крови, скопившейся в брюшине и создал из неё свою "Водяную сколопендру". Держа её извивающееся алое тельце в зажатом кулаке, я повернулся к Патриарху.

— Глянь, какая вкусняшка. Открой ротик. Скажи, а-а-а-а-а-а.

Гоблин что есть сил стиснул зубы. Впрочем, сильно это ему не помогло. Следуя моей мысленной команде, многоножка ввинтилась в ноздрю и начала свой путь в сторону кишечника. Правда, попала она в другое горло и оказалась в правом лёгком, так что пришлой ей прогрызать себе путь через печень. Гоблин мычал, кашлял кровью и стонал. Я регулярно подлечивал его, не давая умереть. Через десять секунд после того, как сколопендра рассеялась, гоблин поднял на меня ненавидящий взгляд.

— Я не боюсь боли! Ты ничего от меня не добьёшься.

Я дико расхохотался. От охватившей меня истерики я чуть не упал на землю. Еле отдышавшись, я обратился к недоумевающему собеседнику.

— Ты что, и правда подумал, что это была боль? — Я ещё раз рассмеялся. — Это было всего лишь маленькое напоминание о том, что ты ещё жив. Но раз ты как меня просишь, я покажу тебе, что такое боль.

В глазах старого гоблина появилась паника, а я, не прекращая его лечить, начал наносить "Удары боли". После одиннадцатого удара он закричал. После пятнадцатого выпучил глаза и начал затравленно дышать. После шестнадцатого я остановился.

— Теперь впереди у нас есть час на то, чтобы ты смог насладиться настоящей болью. Ведь это была всего лишь подготовка.

Из глаз гоблина брызнули слёзы, он хотел что-то сказать, но в его рот заползла ещё одна сколопендра, успевшая проскочить до того, как он сомкнул зубы. Дальше прошёл час нудной работы. Гоблин нечленораздельно кричал, а я лечил его и время от времени пускал сороконожек в рот, нос и анальное отверстие. Они изгрызли его внутренние органы, сожрали его мышцы, попробовали на вкус его мозг. Под конец, я видел перед собой кровоточащий кусок хнычущего мяса, исцелить которое не могло даже моё заклинание. Когда до окончания действия "Проклятия боли" осталась одна минута, кинувшиеся гончие сожрали его конечности, внутренние органы, туловище и голову. И даже когда от него осталась одна голова, он был жив, а я продолжал его лечить.

Через десять минут Патриарха схватили и распяли на том же самом месте. Когда я подошёл к нему, дав пару минут на размышления в одиночестве, он обратился ко мне с вопросом.

— Чего ты хочешь?

Теперь на меня смотрел не патриарх, а жалкая забитая тварь, только что вылезшая из помойки, куда её выкинули за ненадобностью.

— Это был... — я сделал паузу, и глаза его округлились в ужасе, — правильный вопрос. — Он непроизвольно вздохнул в облегчении. — Чего я хочу. Ведь ты с самого начала понимал, что я пришёл сюда не просто так. Что у меня есть причина и какой-то план. И несмотря на это ты бездумно кидал мне слова о том, что я ничего не добьюсь.

Я поднял руку с ещё одной сколопендрой, а он заплакал, сосредоточив на ней всё своё внимание. Я развеял заклинание, и оно расплескалось кровью, бессильно скатившейся с чёрной брони, не оставив на ней и следа. Теперь его глаза были прикованы ко мне. Оооо! Сколько в них было надежды. Надежды на то, что боли больше не будет. Именно этого взгляда я и добивался с самого начала.

— Ты пытался покорить этот мир. И я не имею ничего против этой затеи. Вполне нормальное желание слабого стать сильнее, подчинив себе окружающих. Но в своём стремлении к власти, ты извратил дар Кровавых Богов — истинных богов этого мира. — Патриарх непонимающим взглядом посмотрел мне в глаза, а потом там заплескался ужас. Если раньше это был ужас боли, то теперь его терзало что-то ещё более страшное. Видимо, он вспомнил какие-то истории, связанные с Кровавыми Богами. — Ты использовал круг возрождения для того, чтобы снабжать едой своих потомков. Ты взрастил их на мясе людей, которое раз за разом создавали сами боги. И потому, вы все не имеете права на существование.

Гоблин начал пытаться что-то объяснять, но я перебил его.

— Похоже, мой урок послушания не принёс ожидаемого результата. — Сбивчивое лепетание тут же прекратилось, сменившись смиренным вниманием. — Я знаю, что ты обладаешь абсолютной властью над своими детьми, и они не посмеют ослушаться тебя. — Он молча кивнул. — Мои гончие обладают одной прекрасной способностью. Они могут сожрать душу существа, если оно согласно с такой судьбой. Если душа гоблина будет очищена с помощью этой способности, он не возродится в круге, а пойдет на больший круг возрождения, чтобы с нуля начать новую жизнь, лишённую груза прошлых воплощений. Ты прикажешь всем своим детям умереть истинной смертью, будучи сожранными моими демонами. Я разрешаю тебе оставить в живых пятьсот гоблинов. Каждого из них демоны должны медленно сожрать заживо минимум двадцать раз. — На большее мне просто не хватило бы времени. — Когда в живых останутся лишь избранные тобой, вы все придёте к южным воротам города, чтобы принять мой дальнейший суд. Не смейте сопротивляться моим демонам, или я уничтожу вас всех до последнего. Всех пленников вы должны доставить к воротам города и передать на попечение стражников. Если кто-то не сможет идти — тащите его на себе. Все деньги и драгоценности вам надлежит взять с собой, когда вы отправитесь на мой суд. И я запрещаю вам и вашему роду есть мясо разумных существ отныне и вовек. А тот, кто ослушается этого приказа, сдохнет истинной смертью в диких мучениях. Да будет так по воле Кровавых Богов.

Раздавшийся звук удара огромного гонга был неожиданностью даже для меня. Боги услышали мои слова и подтвердили их, понял я. Патриарх лишь смиренно склонил голову.

— И я запрещаю тебе рассказывать что-либо обо мне ближайшие сто лет. — Согласный кивок был мне ответом.

По моей команде гончие отпустили свою жертву, и он тихо скрючился, потирая прокушенные запястья рук.

— Иди и выполняй волю богов. — Поторопил я его.

Патриарх суетливо встал и бросился к кругу возрождения, где гончие уже перестали жрать всех подряд и просто сгоняли появлявшихся гоблинов в кучу. Что-то их там слишком много. Непорядок, всю отчётность мне портят. Дикая усталость навалилась на меня, но я не мог позволить себе показать этого. Я — жрец Кровавых Богов. Мой вид должен внушать если не ужас, то уважение. Я молча сел на спину ближайшей гончей и попросил её отвезти меня к городу.

— Эй, патриарх. — Крикнул я со спины моего транспорта. — Тебе ведь нужно послать гонца в армию, чтобы остановить нападение?

— Да, мой повелитель. — Ответил он, глубоко склонившись. Глядя на него, все остальные гоблины пали ниц.

— Тогда объясни всё одному из своих подопечных, и я отвезу его к городу. Только выбери кого-нибудь полегче.

— Да, мой повелитель. — Похоже, это была первая фраза, которую он выучил в своей жизни. Что-то уж слишком легко слетала она с его уст, слишком подобострастными были интонации. Такому не обучишься за час, если до этого ты тысячу лет был правителем своего народа.

Я подождал, пока Патриарх не разъяснит политику партии одному из древних шаманов, и поинтересовался у гончей, как ей будет проще его везти: в пасти или на спине. В ответ мне пришёл извиняющийся образ погрызенного гоблина. Всё ясно, попробуйте донести куда-нибудь конфету, держа её во рту. Пришлось хватать гоблина за шкирку и сажать перед собой. Хорошо, что у меня фильтр воздуха работает, и запахов я не ощущаю. Судя по внешнему виду этого шамана, последний раз он мылся, когда его застал дождь в дороге. Плешь и уши были относительно чистыми, а вот шея и подбородок были покрыты отвратительными потёками. Заставить их ещё что ли мыться в качестве наказания? Или это и вовсе будет бесчеловечной жестокостью?

Дальнейший путь не отложился в моей памяти. Мы шли, потом бежали, потом, судя по скорости, летели. Под конец, я просто схватил гоблина и швырнул в толпу его сородичей. Убедился, что тот сумел пережить недолгий полёт и поехал дальше.

Стояла глубокая ночь, но город не спал. Он сиял огнями пожаров, сверкал вспышками заклинаний, гудел криками нападавших и защищавшихся. Где-то в центре всё ещё шёл бой, а окраины уже обживались деловитыми гоблинами. Они пришли сюда, чтобы править миром. Но эта ошибка уже была исправлена. Осталось лишь дать немного времени на изменение курса течения событий.

Общаться с комендантом или кем бы то ни было ещё мне не хотелось, поэтому я направил гончую в сторону деревни. Я ведь обещал вернуться к Кавайной Эльфе. И даже если на дворе полночь, думаю, я смогу добудиться до хозяев. На крайний случай, можно использовать парализующий вой заместо будильника.

Мы быстро пронеслись мимо мечущихся гоблинов и помчались по дороге. Я с удивлением обнаружил, что даже не задумываясь применяю "Хождение по стенам", чтобы не свалиться со спины гончей. Удобная способность и совершенно естественная. Надо будет подарить что-то Нетрану в качестве благодарности. Идея со съедобными шахматами мне понравилась.

Суровые Васильки встретили меня светящимся пологом защитного поля. Свой доспех я сменил на парадный вариант, да ещё убрал шлем. А то так меня скорее примут за посланца из ада. После пары ударов кулаком по барьеру, с той стороны появилась группа возбуждённых крестьян в сопровождении Хиронимуса. Тот посмотрел на меня, что-то сделал с кулоном, висящим у него на шее, и в паре метров от меня образовался небольшой проход в куполе. Я дал мысленную команду гончей возвращаться к остальным и действовать согласно плану.

Крестьяне сразу же завалили меня вопросами о судьбе города и гоблинах. Я сообщил им, что город пал, но тут появился я, весь в сверкающих доспехах. Одним своим видом я вселил в гоблинов страх и ужас, и сейчас они спешно отступают в свои пещеры. На меня смотрели как на королевского гонца, неожиданно оказавшегося бродячим комедиантом. Вроде и должны они мне верить, да больно я вести выдаю бредовые. Жрецу я посоветовал защитный полог пока не выключать, а утром отправить охотников на разведку. План мой тут же был утверждён общим голосованием, и часть крестьян пошла спать, а часть осталась стеречь дорогу.

До дома Марьяны меня проводил Хиронимус. Мою знакомую поселили в отдельной комнате. В доме не спали, и мне удалось проникнуть внутрь лишь тихо постучавшись в дверь. Неожиданно молчаливая Марьяна проводила меня до двери к комнате и также молча ушла. Что это с ней?

Я тихо постучался. Через несколько секунд дверь открылась и мне на шею бросилась радостная девушка. Она что-то хотела то ли сказать, то ли спросить, но я запечатал её рот поцелуем и обняв потащил внутрь. Дверь за мной захлопнулась.

— Тихо, не шуми. — Обратился я к Эльфе, когда мы прервались. — Почему ты не спишь? Вроде на Земле день сейчас.

Она сразу погрустнела и отошла, сев на кровать.

— У меня операция, я под наркозом. Сказали, что продержат в нём минимум пару дней.

— Надо тебя срочно сюда перетаскивать. — Я посмотрел её характеристики. — Ого! Пятый уровень. Ты когда успела то?

— Да помогла тут местным по хозяйству, вон Марьяну от болтовни вылечила. Теперь она и слова не по делу не говорит, а муж на меня ворчит, что испортила ему жену. — Я тихо засмеялся. — В общем, большую часть опыта я получила за психологические консультации, примирение родственников и раскрытие ужасных семейных тайн. Вот кто бы мог подумать, что тётка Селии в детстве попала в загон со свиньями и жутко перепугалась. С тех пор она боится свиней, а мужу своему сказать об этом стесняется. А тот как раз решил, что нужно расширить хозяйство и завести ещё пяток свиноматок. Кстати, а что у тебя с Селией? Говорят, она от тебя беременна?

От такого потока слов я ажно растерялся. Теперь понятно, на кого перекинулась болезнь Марьяны.

— Ты от Марьяны приступами болтовни заразилась?

Девушка недоумённо сморщила носик, потом опомнившись глянула на меня с возмущением.

— Ты от вопроса то не уходи. Что там у тебя с этой Селией было?

— Было. — Не стал отпираться я. — Но прошло. Она теперь замужем, а у меня есть ты.

Я предпочёл замять скользкую тему поцелуем. Приём не сработал. Видно, не прокачан ещё.

— А дети?

— А дети — шутка богов. Зачем-то они им понадобились. Ты в курсе, что эльфы могут завести детей только по воле богов? Я вот сам буквально пару дней назад узнал. Так что все претензии к ним. — Удачно перевёл я стрелки.

— Аааа... А у нас будут дети? — Невпопад спросила Эльфа и дико смутилась.

— Обязательно! — Успокоил я её, обняв и повалив на кровать. — Но не сегодня. Извини, но я так с этими гоблинами намаялся, что еле на ногах стою.

— А что там с гоблинами? Они вроде как соседний город осадили. Мне такие страсти рассказывали, жуть. — Ну вот, ещё один приступ словоблудия. Может, богов попросить эту проблему решить? А то ведь я рехнусь окончательно. И так у меня в голове целый зоопарк живёт.

— Город не только осадили, но и почти захватили. Пришлось мне вмешаться и гонять гоблинов мокрым полотенцем. Насилу отогнал. Они теперь отступили обратно в свои горы на перегруппировку.

— Да что ты брешешь? Как ты полотенцем двадцать тысяч гоблинов отогнал? — Кавайка несильно ударила меня кулаком в плечо.

— А эту историю я расскажу тебе завтра утром. Прости, но действительно глаза слипаются.

Я обнял её и подумал, что выгляжу немного по-идиотски. Лежу в полном доспехе в постели рядом с девушкой, у которой из одежды лишь просвечивающая ночнушка с красивыми кружевами. Подумал оставить от доспеха одни трусы, но идея спать в железных трусах меня развеселила ещё больше. Так что я просто оказался голым поверх покрывала. Взгляд девушки сразу метнулся вниз. Увы, сил действительно не было. Пришлось ограничиться обнимашками под одеялом, перед которыми меня обрадовали эротичным стриптизом со сниманием ночнушки. В конце концов, всё успокоилось, и я погрузился в сон.

123 ... 4647484950 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх