Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


280 638 +46    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Поместил это заклинание на "панель быстрого запуска". Пусть будет. Будет радовать мой глаз одним своим присутствием.

Дальнейшие мои опыты позволили создать заклинание "Разряд" с более чем сотней мелких зарядов внутри. Правда, никакого сообщения о создании нового заклинания не было. Да и урон у него не изменился, как и расход энергии. А вот время создания увеличилось до пяти секунд. Что я делаю не так? Я ещё раз запустил изменённое заклинание. Если подумать, то количество разрядов не имеет большой роли. Для увеличения силы заклинания нужно увеличивать объем заряда. А это-то у меня и не получается. А что если пойти по пути нанесения урона не самим электричеством, а вызываемым им шоком? Я знал, что обычный земной электрошокер работает от банальной батарейки. Какая там может быть мощность? Весь поражающий потенциал этого оружия возникает именно из-за множества мелких разрядов, бьющих с частотой в пару сотен герц. Я начал думать над способом выпускать заряды последовательно. В голову пришла только одна идея: расположить заряды попарно вдоль оси движения. Тогда они будут последовательно влетать в цель, разрушаясь при столкновении с ней. Заряды в каждой следующей паре должны быть расположены с другой полярностью, чем в предыдущей.

Вытягивание заклинания далось мне нелегко. Пришлось чуть ли не методом научного тыка определять точки, при воздействии на которые гроздь зарядов вытягивалась в направлении движения. Получилось по четыре заряда в каждой партии. В прочем, это не критично. Я создал заклинание и пустил его в многострадальный пенёк.

Поздравляем! Вы изобрели новое заклинание "Шоковая стрела". Теперь вы можете использовать его как любое другое заклинание, выбрав в списке доступных умений.

Ура!!! От радости я даже подскочил и не постеснялся огласить лес своими воплями. Я создал совершенно новое заклинание. Ну, может и не совсем новое, но оно явно лучше прежнего. Посмотрим, что там получилось.

Заклинание: Шоковая стрела

Ранг: Необычное

Расход энергии: (Интеллект * 3,33) 506

Наносит (Интеллект/15) +— 20% 10 +— 2 единиц урона электричеством в момент удара и ещё (Интеллект * 4) +— 20% 608 +— 182 единиц урона болевым шоком в течение 3 секунд.

Оглушает цель на 3 секунды с шансом (50 +— 5 * разница в уровнях) 50 процентов.

Скорость полёта заряда: 1200 м/с

Дальность действия: 50 метров

Время применения: 10 секунд

Время отката: нет

Вот! С таким заклинанием можно и на сурового зайца идти. Если повезёт, его с одного удара разорвёт. Но я не буду надеяться на авось, а попытаюсь улучшить заклинание "Земляной шип".

Я опять начал создавать заклинание раз за разом, пытаясь понять принцип его работы. Судя по поведению магической энергии, это заклинание накладывалось на конкретное место на земле. И если враг сходил с него, то заклинание расходовалось впустую. А уж за три секунды можно далеко отбежать. Так что использовать его имеет смысл только на обездвиженную или ничего не подозревающую цель. После использования заклинания, на земле оставался созданный земляной шип. Вот только прочность его была невелика, и он осыпался от простого прикосновения. Путем проведения нескольких экспериментов я выяснил, что прочность данной земляной конструкции придает именно магия. Как только энергия заканчивалась, шип превращался в шит. В смысле в то, чем он был первоначально — землю.

Для начала я сконцентрировался на поддержании формы шипа на протяжении длительного времени. Расход энергии увеличился многократно, но я смог удерживать конструкцию прочной примерно три секунды. После этого энергия заканчивалась. Две тысячи энергии за три секунды. Для меня это было непозволительной роскошью. Пришлось отказаться от идеи удерживать зайца с помощью шипа. Зато совершенно случайно удалось добиться куда более впечатляющего результата. Рост шипа обеспечивался специальной программой в заклинании, имеющей вид этакой колбаски. При протаскивании её через основную часть заклинания, происходило строительство шипа за счёт имеющейся в доступе материи — почвы. При этом, сама колбаска практически не изменялась, уходя наверх вместе в шипом. Думаю, так неизвестный маг, создавший это заклинание, пытался реализовать принцип последовательного повторения одной и той же операции — выращивания шипа из земли. Это напоминало попытку вращать шестерёнки, двигая железную планку с насечками. Недолго думая, в момент создания заклинания я соединил концы этой колбаски в круг. При этом, она сохранила форму прямого шипа. Как это произошло? Думаю, без многомерности тут не обошлось. А вот результат превзошёл все мои ожидания. После вырастания шипа, из его центра начинали расти четыре маленьких шипа, перпендикулярных ему. Потом эта операция повторялась несколько раз, заканчиваясь только с разрушением самой несущей конструкции заклинания. Получался не шип, а настоящее дерево. Если оно прорастет внутри врага, то от него мало что останется. Путем несложных манипуляций удалось сдвинуть место образования дочернего шипа в верхнюю треть родительского. Также, я сделал отложенной активацию самого заклинания по энергетическом каналу от мага. Грубо говоря, я удерживал заклинание от начала работы. Как только моё воздействие пропадало, оно разворачивалось в шип. При желании, заклинание могло срабатывать сразу же после завершения. Уже привычно, после использования своего заклинания-мутанта я получил сообщение.

Поздравляем! Вы изобрели новое заклинание "Шипованная ловушка Хаоса". Теперь вы можете использовать его как любое другое заклинание, выбрав в списке доступных умений.

Заклинание: Шипованная ловушка Хаоса

Ранг: Уникальное

Расход энергии: (Интеллект * 6,66) 1013

Расход энергии на поддержание ловушки: (Интеллект/3) 51 в секунду

Выращивает из земли в указанном месте ветвящийся земляной шип, протыкающий попавшегося на пути врага и наносящий (Интеллект * 2) +— 90% 304 +— 273 единиц колющего урона.

Скорость роста шипа: 12 м/с

Дальность действия: 30 метров

Время применения: 3 секунды

Время отката: 3 секунды

Хм. А с чего такой разброс урона? Или имеется в виду, что место роста второго уровня шипов может не попасть внутрь тела жертвы? Тогда да, урон будет всё те же 30 единиц.

Всё! Вот теперь зайцу точно хана. С невероятной бодростью я вскочил со ставшим уже родным бревна и побежал навстречу своей первой битве в этом мире. Точнее, не побежал, а начал тихо красться. Заяц всё также сидел в центре поляны и делал вид, что жуёт травку. Подобравшись к нему на расстояние в тридцать метров, я выразил желание увидеть подробную характеристику зайца в игровом интерфейсе. Появившаяся там информация меня озадачила.

Суровый заяц

Ранг: Групповой мини-босс локации.

Рекомендуемый размер группы: 5 человек

Здоровье: 825/825

Энергия: 40/40

Способности: неизвестно

Ё-моё. Это же босс! А я думал, как же я таких зверушек толпами убивать буду? Радует лишь одно. Из-за своей глупости я добился того, что ни одному мудрецу в голову не пришло бы. Буду ваншотить боссов, начиная с первого уровня. Тоже, знаете ли, достижение. А уж если учитывать, что это будет моё первое убийство, так вообще.

Я ещё раз просмотрел информацию по своим характеристикам и заклинаниям. Энергии должно хватить на использование ловушки, поддержание её в течение 10 секунд и использование шоковой стрелы. В сухом остатке у меня будет чуть больше трехсот единиц энергии. Хватит на четыре разряда. Ну-с, приступим, помолясь.

Я мысленно выделил место под смирно сидящим зайцем и начал использование "Шипованной ловушки Хаоса". Через три секунды пошёл отсчёт удержанию её от срабатывания, а я начал использование "Шоковой стрелы". Заяц насторожился, начал оглядываться по сторонам, но все ещё сидел на месте. Не видит он меня. Я не случайно сел за куст так, чтобы меня сложно было разглядеть со стороны поляны. Через десять секунд стрела полетела в цель, и с небольшим упреждением я активировал ловушку. Результат всей этой авантюры меня приятно удивил.

Суровый заяц с суровым выражением морды встретил шип прямо в брюхо. Особых спецэффектов в этот момент заметно не было. А вот потом шоковая стрела попала в зайца, и его начало колбасить. В течение трёх секунд он был окружен электрическими зарядами. Его тело, лапы, хвост и даже уши дёргались в конвульсиях. В конце, раздался взрыв и несчастную животину прямо-таки разорвало в клочья. В центре поляны остался комок кровоточащих кишок, а вся она равномерно покрылась кровью.

— Аминь! — Отметил я момент вознесения зайца на небеса.

Думаю, после таких мучений он искупил все те грехи, что мог совершить на этой земле. Я перевел взгляд на логи нанесенного урона. Чем это его так приголубило?

Вы нанесли противнику "Суровый заяц" 418 единиц колющего урона заклинанием "Шипованная ловушка Хаоса".

Вы нанесли противнику "Суровый заяц" 9 единиц урона электричеством заклинанием "Шоковая стрела".

Вы нанесли противнику "Суровый заяц" 230 единиц урона болевым шоком заклинанием "Шоковая стрела".

Вы нанесли противнику "Суровый заяц" 230 единиц урона болевым шоком заклинанием "Шоковая стрела".

Вы нанесли противнику "Суровый заяц" 230 единиц урона болевым шоком заклинанием "Шоковая стрела".

Вы одновременно нанесли урон одной цели двумя заклинаниями противоположных стихий, избежав их взаимного ослабления. Получен эффект "Синергия". Вы нанесли противнику "Суровый заяц" 1117 единиц внутреннего урона.

Вот это номер. Одновременное использование противоположных стихий удваивает урон. Более того, вторая половина этого урона засчитывается как внутренний урон. Да это же... Я даже не знаю, что сказать! Я буду править этим миром!!! Так, а что это ещё за сообщения у меня в логах?

Противник "Суровый заяц" убит. Вы получаете 300 единиц опыта.

Поздравляем! Вы впервые получили эффект "Синергия" при применении своего заклинания. Не останавливайтесь на достигнутом и продолжайте идти по пути Силы. Но учтите, удача легко может отвернуться от вас. Шанс на получение эффекта "Синергия" составляет 10%. Шанс на получение эффекта "Диссонанс" составляет 70%.

Так, стоп. Завоевание мира откладывается. Мне банально повезло. При одновременном применении двух заклинаний противоположных стихий есть 10% шанс добиться удвоения урона, 20% шанс получить именно то, что ожидалось, и 70% шанс получить какой-то диссонанс. Интересно, игра может выдать справку по этому эффекту?

Диссонанс — взаимное ослабление заклинаний противоположных стихий или специализаций. Эффект от заклинаний снижается в десять раз.

Вот те раз! То есть я рисковал с вероятностью в 70% нанести всего лишь 111 единиц урона? Вот это был бы сюрприз. Свят, свят, свят. На этот раз мне повезло, но дальше придётся использовать эти заклинания по отдельности. Например, активировать ловушку за четыре секунды до окончания применения стрелы.

Я вышел из кустов и направился в остаткам зайца. Точнее, к тем остаткам, что ещё можно было как-то идентифицировать. И как тут лут добывать? Копаться в этих кишках? Я с сомнением посмотрел на потенциальный источник дохода. Да меня стошнит, если я ещё хоть на шаг приближусь к этому. Но игра решила эту проблему за меня. Труп зайца и кровь вокруг начали быстро разлагаться, превращаясь в серую слизь и испаряясь в никуда. Через несколько секунд о существовании босса напоминала лишь пригнувшаяся трава в эпицентре взрыва и мутный полупрозрачный камень. На вид он напоминал кусок кварца, прошедший через чей-то пищеварительный тракт. И не один раз. Я подобрал трофей и запросил отображение его свойств.

Мутный камень душ. Содержит душу демона.

И никаких других пояснений. Ни что за демон, поделился своей душой. Ни откуда этот камень тут взялся. Может, это квестовая вещь? Я покрутил камень в руках и кинул в сумку. Там разберёмся. Кстати, а что у меня в сумке? Раньше я не обращал внимания на неё, потому что она скорее напоминала кошелёк на верёвочке и на ощупь была пустой. Изучение сего предмета показало следующее.

Сумка нищего бродяги

10 ячеек хранения

Максимальный объем хранимых вещей: 1 литр

Максимальный вес хранимых вещей: 2 килограмма

Прочность 98/100

В содержимом значился только камень душ. Ну и ладно. Зато я наконец-то определился со своим положением в обществе. Я — нищий бродяга. Исследование прочего моего гардероба только подтвердило этот факт.

Рубаха нищего бродяги

Защита: нет

Прочность 98/100

Штаны нищего бродяги

Защита: нет

Прочность 98/100

Лапти нищего бродяги

Защита: нет

Прочность 98/100

Лаптями обозвали довольно удобную плетёную конструкцию, выложенную внутри тканью. А я даже не почувствовал никакого неудобства. Вжился в роль Изгнанного Владыки Высших Эльфов, называется. Я, наверное, одним своим нищим существованием оскорбляю все расы эльфов этого мира.

Я уже собрался начать свой путь по лесу навстречу приключениям, как передо мной появилась надпись.

Уважаемый игрок. Уведомляем вас, что время вашего сегодняшнего пребывания в игре подошло к концу. Скоро вы проснётесь в своём мире. Желаем вам всего хорошего и ждём вас в мире Рюкетцу следующей ночью.

А я и не заметил, как время пробежало. Я вернулся к уже зарекомендовавшему себя бревну, сел на него и задумался над тем, где находится кнопка выхода из игры. Но ничего толкового в голову прийти не успело, потому что тьма окружила и поглотила меня.

Весь этот день я провёл как на иголках. Работа валилась из рук. Хотелось всё бросить и... лечь спать. История моего персонажа всплывала перед глазами, и я погружался в воспоминания о красоте эльфийского леса. Когда, наконец, я добрался то своего холостяцкого логова, то быстро поужинал и лёг спать, хотя на часах не было ещё и восьми вечера. На удивление, уснул я практически моментально. Вот ведь что сильное желание делает. А если это ещё и желание хорошенько вздремнуть, то найдётся не так много сил противодействовать ему.

Очнулся я, сидя на том же бревне, что и вчера. Быстрая проверка показала, что в характеристиках персонажа ничего не изменилось. Впрочем, кое-какие изменения всё же были заметны. Когда я выходил из игры, на лес спускались вечерние сумерки. Сейчас же меня окружало раннее утро, свежесть которого изрядно бодрила моё расслабленное тело.

— Брррррр. — По спине пробежал табун мурашек, размером с хорошего таракана. Наверно, условия жизни в моей голове ухудшились, и тараканы решили податься оттуда в более тёплые места. Например, в задницу. Чую, скоро найду я на неё приключения.

Я встал и энергичными движениями начал согревать тело. Моя одежда не отличалась особыми термоизолирующими свойствами. Так что приходилось вертеться, приседать и подпрыгивать. Через пять минут я почувствовал себя готовым к очередным подвигам. Вот только сначала нужно было разобраться со вчерашним.

Уровень: 1

Опыт: 300/1000

Я то наивный надеялся, что подниму на этом боссе несколько уровней. Впрочем, треть уровня тоже неплохо. Развитие персонажа в этой игре было небыстрым. Меня другой вопрос интересует. Я же своим первым ударом сразу завалил группового босса. А мне за это даже никакого достижения не дали. Можно подумать, тут каждый второй игрок начинает свой жизненный путь с безжалостного уничтожения боссов.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх