Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


281 613 +7    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— А я хитрый танк. Мне много жизни и не надо. У меня высокий процент поглощения урона и магические щиты. Пока есть энергия, меня убить будет очень сложно. Особенно после двадцатого уровня. Мне и лечение как таковое не нужно, пока я не окажусь уже на грани смерти. Значит, твоей функцией должно быть нанесение урона и лечение других товарищей по команде. Ещё есть вариант не наносить урон, а вредить и мелко пакостить врагам, мешая им нападать на нас.

— Не хочу я пакостить. Особенно мелко. — Обиделась Кавайка. — Я ведь хотела лечить всех.

— Вот. А с большим интеллектом ты сможешь кого-нибудь сначала покалечить хорошенько, а потом сразу вылечить. — Девушка улыбнулась. — Собственно, сейчас тебе нужно придумать, какую профессию ты возьмешь себе в качестве дополнительной, и попытаться совместить свою выживаемость, урон и лечение оптимальным образом.

— Хочу себе броню как у тебя? Снимающуюся. — Она мило покраснела. Всё ясно, о чём у неё мысли.

— Это тебе нужно становиться некромантом. Но даже с использованием этой способности, тебе придётся одевать ещё и обычную броню. Так что неожиданный стриптиз устроить не получится.

— Дурак. — Надулась Эльфа, ещё больше покраснев. — А ты почему тогда так ходишь?

— Ну, во-первых, я в душе нудист. А во-вторых, я варвар, и у меня есть способность поглощения урона, которая работает более эффективно, когда на мне нет одежды.

— Эльф-варвар-эксгибиционист. Хорошая у тебя профессия.

— А то! — Важно надулся я. — Таких как я и вовсе никогда не бывало. Что касается некромантии, то я слышал, что она плохо совместима с расой эльфа и магией Жизни. Меня это ограничение коснулось по-своему, а вот что произойдет с тобой — нужно выяснять отдельно. Да и ношение этого доспеха не даст тебе использовать магию призыва духов, а это ведь одна из сильнейших сторон некроманта. Второй специализацией будет или подъём всяческих зомби, или магия Крови, к которой нормальных заклинаний не найти. Хотя, костяная броня, конечно, может перевесить все эти недостатки. Да и обычная элементальная магия будет тебе доступна.

— Фу, зомби. А ты тоже будешь зомби поднимать?

— Нет, не буду. Я специалист по магии Крови. Ну, теоретически. Потому что ни одного заклинания этой специализации у меня пока ещё нет. Зато уровне на восьмидесятом смогу поднять Костяного Лорда — высшую нежить. Там одни только кости, так что он должен получиться достаточно гигиеничным.

— А какие ещё могут быть варианты?

— Ещё можно сделать из тебя мага стихий, друида, или поднять волю, как и планировалось, и сделать ментальным магом. Правда, тогда у тебя никакой защиты не будет, и любой маг тебя с одного-двух ударов вынесет. Если, конечно, успеет хоть что-то сообразить прежде, чем ты ему мозги сожжёшь. По сути, с твоей силой и ловкостью тебе дорога только в мага с дальней дистанцией атаки. Или в скрытного убийцу, прячущегося в тени, чтобы нанести один единственный сильный удар и тут же убежать. Ты то сама кем хочешь быть, если не считать твоего стремления всех лечить?

Эльфа задумалась, водя пальцем по краям уже давно пустой чашки.

— Я честно говоря, даже особо не задумывалась об этом. Хотела просто сбежать от реальности в виртуальный мир и отдаться там первому встречному. — Эльфа внимательно посмотрела мне в глаза.

Вот оно как оказывается. Я был первым встречным. Впрочем, это ещё ни о чём не говорит. Как-раз наоборот, довольно часто "любовь с первого траха" оказывается куда более долгоживущей, чем достигнутая в результате долгих ухаживаний. Главное, чтобы это не было результатом эксперимента "трахнуться со ста мужиками и выбрать самого лучшего". Вот такие отношения действительно долго не живут.

Я просто посмотрел в ответ, не выражая никаких особенных эмоций. Я ведь тоже не святой. Просто, наверно, наивный. Верю в лучшее будущее, которое никогда не наступает. Тем временем, девушка продолжила.

— Лезть вперёд и бить морду мне точно не хочется. А стоять сзади и прятаться за спинами других скорее всего будет неинтересно. Так что нужен какой-то промежуточный вариант. Что там, кстати, эта твоя броня даёт?

— Снижает получаемый внешний урон на 30 процентов. Если очень исхитриться и напрячься, то в дальнейшем можно будет поднять эту цифру до 60. Но никаких гарантий, что это получится, нет. Другими словами, это будет увеличивать твою жизнь и защиту брони в полтора и два с половиной раза. Так что убить тебя будет не так уж и просто.

— Убить. Ты так легко произносишь это слово. Сейчас убитые возрождаются, но если люди привыкнут решать каждую мелкую проблему убийством друг друга, то, когда круги возрождения исчезнут, они поубивают друг друга в рекордно короткие сроки.

— Ну а что делать? Этот мир лишь совсем чуть-чуть менее безумный, чем Земля. И все его жители — психи. Ну а что ещё делать, если ты псих? Конечно же мочить окружающих. Если последствия такого поведения — твоя смерть, то это останавливает самых трусливых — боящихся смерти. Но если страха смерти нет, то безумие уже ничем не ограничивается. Так что это дефект самого мира и нас — его жителей. Тут что-то изменить сможет лишь полное уничтожение всего и вся. Как там в интернационале пелось? Весь мир насилья мы разрушим. В общем, пока всех не замочим, счастья в мире не будет.

Моя философия вызвала у девушки ступор сознания, и она несколько минут осмысливала сказанное.

— И как ты собираешься замочить мир?

— Пока ещё не придумал. — Отмахнулся я. — Но как только, так сразу. — Девушка рассмеялась, а я улыбнулся в ответ. — Давай, вернёмся к менее глобальным вопросам. Каким способом тебе будет наиболее интересно мочить окружающих?

— Ну, если рассматривать вопрос с этой стороны, то поднятие зомби уже не кажется таким плохим вариантом. Буду тихо сидеть в сторонке и пить чай, пока они будут рвать окружающих на куски. Вот только что с запахом делать? И с внешним видом?

— То есть твой выбор — петовод. Помимо варианта с нежитью, есть ещё возможность призывать демонов и выращивать разумные растения. Для порабощения демонов, как правило, требуется высокая воля. А для управления растениями интеллект. У тебя уже есть талант к целительству и работе со стихией Жизни. Так что дендрология впишется сюда без каких-либо проблем.

— То есть мне придётся выращивать всякие гигантские росянки и хищные лианы?

— Точно. Займешься садово-огородной деятельностью в промышленных масштабах. При желании, все эти навыки будет довольно просто применить в мирной жизни. Опять же, голодной ты не останешься. При наличии воды и земли сможешь устроить себе персональный рай. А всех несогласных с твоим стилем жизни будешь пускать на компост.

— Этот вариант мне больше нравится.

— Ну, значит с этим вопросом разобрались. Я, правда, плохо представляю себе, что нужно развивать друиду, и чем они ещё кроме огородных работ занимаются. Но выяснить это можно будет в Гильдии Магов. Сегодня ближе к вечеру, или может даже завтра.

— А почему не сейчас?

— Потому что сейчас мы идём на королевский бал.

— Что, вот прямо в этом?

Эльфа скептически осмотрела свой деревенский наряд. Как я её понимаю. Я когда-то тоже туда чуть ли не в обносках пришёл. Я сменил вид брони на "Облачение Бога Гномов" и непонимающе спросил у девушки:

— А чем тебе мой доспех не нравится?

— Издеваешься что ли? Я о своём платье говорю.

— Издеваюсь. — Согласился я. Получив в ответ возмущённый взгляд. — Думаю, по такому поводу как королевский бал, город сможет найти для тебя подходящую одежду. Сверкать драгоценностями ты не будешь, но за деревенскую пастушку тебя тоже уже не примут.

Эльфа недовольно сморщилась.

— А в этом платье я напоминаю пастушку?

— А чем тебе пастушки не нравятся? Они, как и лесные эльфы, живут жизнью, близкой к природе.

— Ага, только у них мох в ушах не растёт. А так всё то же самое.

Я рассмеялся, поднимаясь из-за стола.

— Да ладно тебе, это была шутка. Пошли, будем требовать для тебя наряд эльфийской принцессы.

Кавайка встала, взяла меня под руку и поинтересовалась.

— А с чего вдруг сегодня бал состоится? Прям, пир во время чумы.

— Как с чего? Будем праздновать спасение города мной великим и всемогущим.

— Ты мне, кстати, так и не рассказал, как ты гоблинов мокрым полотенцем гонял.

— Да что там рассказывать, пришёл к ихнему генералу, надавал по морде полотенцем и заставил отдать приказ об отступлении.

— И он прямо взял и согласился?

— Конечно. Но поверь, знать подробности этого дела тебе не понравится. Я ведь всё-таки некромант и демонолог, а это направление развития не отличается особым гуманизмом.

На этой ноте мы дошли до стоявшего неподалёку извозчика и покатили к Комендатуре. Не знаю, о чём думала девушка, а я думал о деньгах, славе и власти. Точнее, о том, как бы раскрутить власть на деньги и не прославиться при этом мошенником. И дело было не в моей патологической жадности, а в светлом стремлении к знаниям. Кои стоили у местного учителя магии просто баснословных денег, ввергая мою совесть в тёмные пучины ада. Хомяк дёргался и вырывался, но тьма в моей душе была сильнее. Она тащила его в глубины подсознания, чтобы он ничего не испортил в неподходящий момент своим появлением.

В резиденции коменданта города и Наместника Короля нас встретили с радушием. Особый фурор вызвал мой парадный доспех, сияющий драгоценными металлами и камнями. Уже знакомый мне кружевной господин принялся источать комплименты моей спутнице и пообещал нарядить её к началу церемонии достойно занимаемой позиции. Про себя я решил, что если эта позиция мне не понравится, то этот говорливый господин рискует лишиться гениталий и языка. По-видимому, тьма в моей душе окончательно взяла верх.

На этот раз церемония должна была крутиться вокруг моей персоны, так что пришлось мне репетировать некоторые моменты ритуалов и несколько раз прочитать написанную для меня праздничную речь. В ней не было ничего криминального, лишь общие слова о величии Родины, Короля, боевой славе города и, конечно же, моём неувядающем героизме. Я счёл, что для ритуала награждения это вполне подходит и менять ничего не придётся.

Без пятнадцати двенадцать начался завод гостей в помещение, согласно некому табелю о рангах. Меня пригласили минут через пять, а Эльфу почти в самом конце. Не последняя, и то ладно. Выглядела она бесподобно. Красивое платье и украшения из полудрагоценных камней сверкали в ярком свете дня. А то, что заместо звёздчатых сапфиров и изумрудов, там были янтарь и малахит, нисколько не портило впечатление.

Опять началась любительская постановка по восхвалению Родины, Отечества и всего такого. Как предупредил меня перед этим мероприятием камергер, изображение с этой церемонии транслировалось в столицу, поскольку являлось официальным мероприятием, проводимым Наместником Короля, а не просто комендантом. Так что я решил не оригинальничать и прилежно сыграть свою роль. В конце церемонии началась традиционная раздача слонов.

Комендант получил от самого себя же почётную медаль "За участие в боевых действиях", а капитаны Королевской Гвардии по нашивке на мундир. Торвальд удивил меня своим парадным мундиром, на котором свободного места не было видно — всё покрывали такие же нашивки, порой сверкающие золотом, и ордена, пускающие зайчики драгоценными камнями. Однако. Мне, как спасителю города и пленников, была выдана почётная грамота с благодарностями от лица города и ценный приз в сто золотых. Размер награды меня вполне удовлетворил. Хоть он и был равен предыдущему награждению Терциниуса, но меня теперь беспокоили только текущие расходы на заклинания. А настоящее вознаграждение мирно лежало у меня в пространственном кармане. Двести килограмм лунного серебра — это не шутка. Да что там, даже сто золотых на Земле соответствовали сумме в сто тысяч долларов. А это очень и очень приличная сумма. Особенно для государственных наград.

После награждения начался бал, на котором я рассказывал официальную историю спасения города и просто болтал ни о чём. Эльфа немного смущалась такой светской атмосферы, и в основном стояла в сторонке. Лишь пару раз станцевала со мной и стариной Торвальдом, оказавшимся изрядным ловеласом. Прям, человек скрытых талантов.

Уже ближе к вечеру, мы распрощались с хозяевами мероприятия, сдали платье и драгоценности обратно и пошли пешком к гостинице, наблюдая за восстановлением города. Эльфа задумчиво посматривала на меня. Вероятно, она начала понимать, что я не просто игрок, а крайне выдающаяся личность. Спасти город не каждый может.

В отеле я подождал, пока моя спутница слегка перекусит — праздничная еда не предназначалась для насыщения, а больше служила развлекательным аттракционом. Потом мы заказали себе бассейн с тёплой водой и счастливо проплескались там до наступления темноты. К вопросу дальнейшей прокачки мы так и не вернулись. Не к спеху. Ночь мы встретили всё также в облачном домике на крыше — восстановление номеров затягивалось минимум на неделю, пока не привезут новую мебель.

На следующий день после утренней зарядки с сексом, утренней помывки с сексом и утреннего завтрака, увы без секса, мы отправились в Гильдию Магии. Там я для начала долго изучал набор способностей целительницы и друида.

Целительница владела магией Жизни, со специализацией Исцеление и Благословение. Эти два направления противоречили друг другу, так что выбрать следовало только одно. Ещё ей была доступна магия Света, не имеющая специализаций и заключающаяся в призыве всяких мелких духов и ангелов и имеющая несколько атакующих заклинаний. Большого толка от неё не было, потому что светлые духи были заядлыми пацифистами и могли лишь поддерживать войска на поле боя, по большей части только морально.

Взять хотя бы ангела, выжирающего практически всю энергию мага и дающего +5 интеллекта на минуту всему рейду. Нет, если на сотом уровне толпе магов поднять интеллект на пять, то это неплохо увеличит урон. Но вот восстановление потраченной энергии обойдётся целителю в пятнадцать, а то и тридцать минут ожидания. А выбивать из боя целителя ради одной минуты бафа целесообразно ну в очень редких ситуациях или при наличии дорогих зелий восстановления энергии.

Наносящие урон заклинания у Света вообще были смешными. Вы думаете, они били лазерными лучами? Ха! Самое полезное найденное мной заклинание вызывало... угрызения совести, которые наносили небольшой внутренний урон, снижали интеллект, волю и ловкость.

Целитель был незаменим тем, что мог снимать болезненные состояния всех уровней. Та же "Калечащая рана" была для него пустяком. Разнообразные проклятья, порчи, раны и яды снимались мановением руки. В общем, с точки зрения поддержки рейдов целитель был неплох, в бою мелких групп был почти бесполезен, в одиночку — беспомощен.

Друид был несколько интереснее. Он имел доступ к стихии Жизни со специализацией Дендрология и Химерология. Обе исключали друг друга и занимались разведением питомцев: деревянных и мясных. Интеллект помогал друидам создавать более сильных и выносливых питомцев, а воля обеспечивала их послушность и управляемость. Взбесившийся волк — типичная проблема для слабовольного друида. Ещё они владели магией леса, позволяющей выслеживать врагов и маскировать союзников. Сюда же относилось создание ядов, противоядий и всяческих зелий. Хоть это и пересекалось в какой-то мере с ремесленной профессией Алхимика, но разница была в том, что ингредиентов для всего этого хозяйства почти не требовалось. Нужны были лишь земля, вода, семена и время на выращивание магических растений. Для поддержания жизни в растениях также применялась слабая элементальная магия. Но ни одна из её специализаций не была доступна. Призвать воду, очистить воздух, взрыхлить землю, зажечь костёр — простые бытовые заклинания.

123 ... 4950515253 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх