Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


281 344 +6    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Кавайка, — девушка посмотрела на меня с укором за такое сокращение её имени, — тут такая проблема есть. Заклинания у этого мага идут буквально на вес золота. Так что нам никак не получится покупать их в двух экземплярах. Поэтому я буду покупать заклинание тебе, а ты будешь обучать меня. Вот только дело это небыстрое и сложное, так что вначале нужно проверить этот способ на паре заклинаний.

— Хорошо. И как мне тебя учить?

— Этим мы займёмся не здесь, а где-нибудь на природе, без лишних глаз и ушей.

После этого мы вернулись к магу и купили девушке заклинания "Призыв поринга", "Дубовая броня" и "Кислотный плевальщик". Заплатить за всё пришлось ещё два золотых с копейками. У меня от таких расходов чуть жаба не проснулась. Хорошо, хомяк догадался сесть рядом и начать петь колыбельные.

— Блин, я конечно понимаю, что знания стоят денег. Но не таких же! — Не удержался я, когда мы вышли на улицу, и Эльфа начала рассматривать плачущую вывеску.

— Два золотых это так много?

— Простому игроку на пятнадцатом уровне пришлось бы копить столько больше полугода, питаясь при этом подножным кормом и ночуя в канаве.

— Полгода? Да ладно.

— Серьёзно. Тебе тут ещё до пятнадцатого уровня качаться, так что можешь податься на заработки. Больше одной-двух серебряных монет в день заработать вряд ли удастся. А два золотых — это двести серебра.

— И как я тебе такие деньжищи возвращать буду?

— Ну, большую часть заклинаний я потом у тебя же скопирую. Да и навык прокачаю на этом. Разве что заклинаний магии Света тебе не достанется, и из магии Леса я только самое нужное куплю.

— А что за навык?

— Шаринган — позволяет копировать чужие заклинания, просто увидев их применение.

Эльфа остановилась и удивлённо посмотрела на меня.

— А разве Учиха были эльфами?

Меня пробило на хи-хи, и я почти минуту хохотал, не в силах остановиться. Учиха — эльфы. А что, похоже. Такие же гордецы и зазнайки. Только волосы в светлые тона перекрасить, да уши подровнять и не отличишь.

— Думаю, местные Учиха вполне могут ими оказаться. — Выдал я, наконец отдышавшись.

— А откуда тут местные Учиха?

— С Земли конечно. Анимекнутые на всю голову фанаты.

— Если местные Учиха — это игроки, то откуда у них шаринган? — Кавайка в конец запуталась.

— Это не у них шаринган, а в самой игре. Её создатели ведь просмотрели кучу земных фильмов и аниме, и создали здесь соответствующие способности. Или взяли уже существующие и дали им другие имена. Фансервис, так сказать.

— Вот блин! А ведь я в своё время хотела стать ситхом. Сейчас бы ходила вся в чёрном плаще и пускала в окружающих молнии.

— Поздняк метаться. Чёрный плащ могу тебе прикупить, а вот с молниями облом. Можешь попробовать заместо них ядовитые лианы из рук пускать.

— Это ты такое заклинание у мага видел?

— Нет. Но ведь можно и самим придумать.

— А разве можно самим создавать заклинания? Я думала, они как есть в магазине продаются и всё.

— Ну вот смотри. Ты можешь купить пылесос в магазине "как есть". А можешь сама собрать его у себя дома из запчастей, если разбираешься в механике. Или вообще создать с нуля, имея необходимые познания и инструменты. С магией точно так же. Местные, конечно, уже все древние знания прошляпили, но можно заняться обратным анализом заклинаний и начать разбирать их на элементарные модули. Через пару-тройку лет научной деятельности вполне можно будет делать свои заклинания как в конструкторе или создавать что-то принципиально новое.

— Думаю, моё стремление пускать молнии из рук не настолько сильно, чтобы я из-за этого ударилась в науку.

Я лишь усмехнулся. Ну да. Это ведь всего лишь забавная игрушка. Хотя есть и такие люди, которых хлебом не корми, дай чего-нибудь изучить.

За всеми этими разговорами мы вышли за ворота города и направились в ближайший лесок. На подходящей полянке я соорудил нам полукруглый облачный диван, уселся и призывно похлопал по нему рукой. Эльфа жест поняла правильно и села, глядя на меня с вопросом в глазах.

— Начнём с самого простого — призыва поринга. Я уже знаю это заклинание, но нужно убедиться, что я смогу увидеть все необходимые подробности наблюдая за тем, как его используешь ты.

Дальше девушка медленно создавала порингов одно за другим, а я наблюдал за этим процессом во все шаринганы. Через пятнадцать минут у меня в голове что-то щёлкнуло, и я начал видеть процесс создания как бы изнутри.

— Ой! — Вскрикнула девушка, и заклинание у неё в руках рассыпалось. — У тебя шаринган активировался — глаза из синих стали красными, и в них ещё одна точка по кругу бежит.

— Похоже на то. Ты не останавливайся, а то он сейчас выключится, и будешь ещё пятнадцать минут порингов насиловать.

Через пять минут, когда я освоился с новым режимом зрения, мы перешли к выращиванию кислотного плевальщика. Он, к счастью, нападал только на врагов, да и то плеваться предпочитал исключительно по команде хозяина. В порядке частной инициативы он вырастал в красивый куст, цвёл и покрывался ягодами с целью привлечения ужина. Пока мы обсуждали детали заклинания с эльфийкой, один из таких кустов успел схарчить пару невнимательных птичек.

Пяток семян для плевальщика шли в комплекте с заклинанием, так что первый куст мы пустили на развод. Это растение было в своём роде долгожителем и могло цвести и пахнуть целых полчаса. Пришлось поторопить его мысленной командой и заставить принести семена. На удивление, они оказались не внутри ягод, а росли на черешке вдоль нижней стороны специальных листьев. Я так понял, это был такой хитрый способ вегетативного размножения. Сами семена напоминали своих репейниковых собратьев — легко цеплялись за одежду и даже за голую кожу. Куст мог как плеваться сильной кислотой, так и пытаться атаковать хилыми лианами. Но они больше подходили для притягивания мёртвой добычи, чем для ударов.

Чтобы разобраться с созданием заклинания и управлением кустом мне понадобился час. Навык шарингана тоже подрос на единичку. Глаза при его использовании быстро уставали, так что приходилось постоянно кидать на себя "Малое исцеление всего". В конце концов, я получил ожидаемое сообщение в игровом интерфейсе и тут же залез смотреть свойства заклинания.

Заклинание: Кислотный плевальщик

Ранг: Особое

Специализация: Дендрология

Расход энергии: (Интеллект * 3) 9195

Выращивает семя Кислотного Плевальщика, который плюётся едкой жидкостью в указанную цель или при самозащите. Плевки летят на расстояние до 30 метров и наносят (Интеллект * 3) +— 30% 9195 +— 2758 единиц урона кислотой. Частота совершения плевков не менее одного в пять секунд и зависит от количества поглощённой плоти. Перед смертью куст может принести семена, количество которых зависит от количества поглощённой плоти.

Требования: 1500 воли, специализация "Дендрология" 50/100, наличие семян Кислотного Плевальщика, хорошее освещение на весь срок жизни куста.

Дальность действия: 10 метров

Максимальная длина лиан: 5 метров.

Здоровье призванного существа: (Запас энергии / 2) 31318

Время применения: 3 секунды

Время роста: 20 секунд

Время жизни: 30 минут

Время отката: нет

Заклинание особое. Время применения и расход маны такие же, как у оригинала. Так что всё скопировалось самым лучшим образом. Жаль скорострельность невысокая. Нужно попробовать, что будет, если вырастить куст на трупе врага. Я поделился своими соображениями с Эльфой, и мы пошли вглубь леса в поисках жертвы. Мой навык "Ощущение природы" позволил довольно быстро найти большое семейство диких свиней. В их описании было сказано, что это групповые животные, и я задумался, как бы убить одну, не давая остальным атаковать нас. Пришлось отойти от них на максимальное расстояние и использовать сколопендру. Она благополучно изуродовала до смерти одну из животин, а остальные, видя такой финал, быстро смотались подальше.

— Фу! Чем это ты её так? — Спросила меня эльфа, когда мы подошли к свиной тушке, забившейся в кусты.

— Да обычное заклинание из походного набора некроманта. Это ещё нормальный вид у неё, а вот сейчас я применю "Извлечение костей", смотри.

От вида расползающейся плоти девушка вскрикнула и отошла подальше.

— Ты что творишь? — Возмутилась она оттуда. — Нафига мне накую гадость демонстрировать?

— Да никакая это не гадость. Милая хрюшка, только слегка деформированная. Всё это мясо и кишки были внутри неё, пока ты с таким умилением рассматривала её из кустов. И поверь, результаты применения других боевых заклинаний редко будут привлекательными. Я уж не говорю о необходимости заниматься ранами в виду твоей целительской профессии. Представь себе, что это твой товарищ, и тебе нужно излечить его с помощью прикосновения.

Девушка опять приблизилась и посмотрела на исковерканную груду плоти.

— Как её тут лечить то? Мясо отдельно, кости отдельно.

— Не можешь вылечить — подними в качестве зомби. — Пошутил я. — Ладно, надо куст сажать пока мясо не исчезло. Или пока его волки не сожрали. Уж они то на внешний вид внимания не обратят.

Я кинул семечко на землю рядом с останками свиньи и применил заклинание. Куст быстро вымахал, подгрёб под себя еду, накрыл её листьями и начал смачно чавкать.

— Тебе показать, что там под листьями происходит? — Поинтересовался я у рассерженной эльфы.

— Спасибо, не надо.

— А я посмотрю. Интересно ведь. Если не хочешь ещё больше травмировать свою нежную психику, то отвернись.

Я дал команду кусту повернуть листья так, чтобы они не мешали обзору, и полюбовался на корни, врастающие в мёртвую плоть. Чавканье возникало, когда корень разрывал куски мяса, чтобы быстрее покрыть его со всех сторон розоватыми от крови тонкими корешками. Я как это увидел, чуть сам не сблеванул. Эльфа краем глаза косилась на происходящее из-за моего плеча.

Тем временем, куст закончил с трапезой, не побрезговав и извлечённым свиным костяком. Хруст костей ещё минут пять стоял у меня в ушах. Цветы на кусте из белых стали насыщенно красными, и по моей команде он повалил ближайшее вековое дерево попросту растворив его ствол своими плевками. Скорострельность достигла двух выстрелов в секунду из десятка плевательных соцветий на гибких побегах. На эти выстрелы расходовался запас из поглощённого мяса, представленный в игровом интерфейсе уменьшающейся шкалой "Запас плоти". Под конец, я использовал половину этого запаса на создание семян. Куст мгновенно усох, выстрелив в разные стороны длинные узкие листья с семенами. Собирать их пришлось в четыре руки, и в конце набралось почти три стакана косматых сплющенных шариков. Что интересно, они цеплялись к одежде и рукам, но между собой не слипались, оставаясь сыпучей субстанцией. Всё это добро я спрятал в рюкзак до лучших времён. Сумка Эльфы для такого подходила слабо. Про себя отметил заняться этим вопросом в ближайшее время.

Мы вернулись на поляну с диваном и начали отрабатывать создание "Дубовой брони". Чтобы не тратить всю энергию на одну попытку, Эльфа создавала броню объёмом в сотню пунктов жизни. Выглядело это как полупрозрачная береста, покрывающая платье и прижимающая его вплотную к телу. В результате, я не только изучал заклинание, но и любовался на красивое женское тело. В конце концов, увидев мои взгляды, Эльфа вообще сняла платье, встав посреди поляны, призывая, и убирая тонкий покров брони. Мой шаринган с радостью подмечал все детали. Ведь тело эльфийки было совершенным.

Я не боялся, что нас увидят, потому что периодически применял "Ощущение природы". Девушку это, похоже, и вовсе не заботило. Когда я наконец выучил это заклинание, то скинул свою костяную броню, применил дубовую, подошёл к девушке и поцеловал её. Желтоватое берестяное покрытие шуршало под моими руками, ничуть не скрывая мягкости кожи. Через несколько минут мы сбросили кору и переместились на диван. Секс на природе был для меня новым впечатлением. Всё время казалось, что кто-то может увидеть нас, что ещё больше распаляло страсть. В прошлый раз на поляне с кузнечиками всё было как во сне. А тут сознание наоборот уделяло внимание окружению — город то рядом.

В город мы вернулись после полудня. Эльфа щеголяла тонкой дубовой бронёй, надетой под платье. В таком виде она напоминала обтягивающую кожу. Я был в своей обычной костяной броне. Увы, мне не удалось разместить костяную броню поверх дубовой. Кость обязательно должна была напрямую контактировать с кожей. Обратный порядок был возможен, но в таком случае дубовая броня не имела никакой защиты и честно получала весь нанесённый урон. Смысла от неё в таком исполнении не было никакого. Но я не расстраивался. Всё-таки я покупал это заклинание больше для своей девушки.

В городе мы расстались. Эльфа пошла искать задания для прокачки, а я вернулся в Гильдию Магов и начал создавать список заклинаний, которые я собираюсь тут купить. Я решил оставить десяток золотых "на развод", а остальное спустить здесь. Многие заклинания, несмотря на их требование иметь пятнадцатый уровень, можно было применить только на более высоких уровнях из-за завышенных требований к характеристикам. Так что я собирался затариться с запасом, чтобы моего магического арсенала хватило уровня так до пятидесятого. Учитель магии устал отвечать на все мои вопросы по каждому заклинанию. Но своё неудовольствие он выражал только тяжёлыми вздохами. Ну ещё бы, когда речь идёт о таких суммах, радостная улыбка не должна слезать с лица продавца и всего обслуживающего персонала. А уж учитывая тот факт, что я был единственным потенциальным покупателем в этом городе на ближайшие годы, он и вовсе должен был пускаться в пляс.

Вечером я встретился с девушкой в гостинице, и она начала жаловаться мне, что за весь день с трудом получила опыта на половину уровня, а денег ей и вовсе выделили тридцать медяков. Вот такая вот суровая правда жизни. Я успокоил девушку вначале на словах, а после того, как она поужинала, повёл её на крышу успокаивать на деле. Попытка удалась, потому что спали мы спокойно и в объятьях друг друга. Мне удалось настроить перину из облака таким образом, что нахождение на ней напоминало парение. Так что мы могли обниматься, не утыкаясь костями в жёсткую постель, и не рискуя отлежать себе руки или ноги.

Утром меня разбудил телепатический сигнал от одной из моих гончих. Связь была неустойчивой, но я смог понять, что немногочисленный отряд гоблинов прибыл под стены города, чтобы принять мой праведный суд. Пришлось вставать и разочаровывать настроившуюся на утреннюю зарядку девушку. Похоже, она нимфоманка, и мне это нравится. А я тогда кто? Нимфоман? Или нимфомен? Отложив решение этого вопроса на потом, я помчался к южным воротам. Точнее, мы помчались. Бегом. А что делать? Телепортация есть только у меня одного, а Эльфа оставаться в гостинице не пожелала.

Гоблины смиренно ждали своей участи метрах в ста от ворот. Гончие прятались в ближайшем лесочке, не показываясь смертным на глаза. В плотной зелёной толпе выделялся седой патриарх. Обычно, гоблины не страдают избытком волосяного покрова. Так что седина этого индивида была вызвана бледно-серым цветом кожи. Чего это он? Полинял? Я просмотрел его характеристики.

123 ... 5152535455 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх