Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


280 624 +32    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Кто мог вытащить лунное серебро из моего рюкзака? Уж явно король не имеет к этому никакого отношения. Последний раз я проверял его наличие перед входом в портал. Так что это должно было произойти уже здесь. Тут мне на глаза бросилась гоблинская стрела. Её кончик должен быть покрыт лунным серебром. Заклинание заставило меня внимательно осмотреть этот предмет. Ничего. Наконечник не содержал никаких следов искомого металла. Нет, это не было кражей. Вор не стал бы соскабливать покрытие и потом возвращать стрелу обратно. Я метнулся в логи игры, чтобы найти там причину. И она там была. Я несколько раз прочитал текст, прежде чем его смысл дошёл до меня. Ааааа!!! Моё серебро!

Я оторвался от внутренних поисков и с гневным взглядом посмотрел на короля. Это не был гнев на того, кто применил ко мне запрещённый артефакт подавления воли. Это был гнев, направленный на невольного свидетеля моего поражения. Я хрипло расхохотался и кинул в лицо королю.

— В моём пространственном кармане нет ни грамма лунного серебра. Также, у меня нет никаких тайников, где бы я хранил лунное серебро. И я не передавал его никому, кроме представителя Гильдии Купцов Терциниуса. Я не владею лунным серебром ни в какой из возможных форм. Теперь ты доволен, лич? — Некроций Дариус Второй дёрнулся от моих слов. — Я действительно старался восстановить добычу и поставки лунного серебра, а всё что я получил в ответ — обвинение в воровстве.

Ну и что, что это было совершенно правильное обвинение. Я им тут всю страну спас, а они... Твари неблагодарные. Не хотят финансировать мой путь к мировому господству.

— Ты получил более чем достаточную награду в виде сотни золотых. — Ответил на мои обвинения король, снимая свой головной убор. — И в знак своей благодарности я подарю тебе ещё одну ценную вещь — твою жизнь.

Он обернулся к гвардейцу, стоящему рядом с ним, и отдал приказ.

— Этих двоих отвести к городскому порталу и отправить к любому указанному ими месту, если стоимость транспортировки не превысит одного золотого.

Я не стал качать права, а лишь молча пошёл вслед за своим провожатым. Кавайная Эльфа крепко держала меня за руку, не отходя ни на шаг. Вот уж она натерпелась. Связалась с вором, мошенником, психопатом и маньяком в моём лице. Ничего, это всё только начало. Дальше будет ещё интереснее.

Мы вышли на улицу города, и пока шли в окружении отряда Королевской Гвардии, я ещё раз перечитал сообщение в игровом интерфейсе.

Вы выполнили скрытое условие для завершения тайного задания "Личный домен". Вы поместили зародыш демонического домена в собственный пространственный карман, после чего в течение семи дней хранили внутри достаточное количество крови мёртвого бога, наполненной ничейной божественной энергией. Эти божественные эманации впитались в структуру домена, связав его с вашим личным пространством. Для завершения процесса создания домена, вы прошли через стационарный портал, который на мгновение вывел вас из-под действия законов этого мира и дал возможность развернуть свой личный домен в изначальном Хаосе.

Вы теряете 200.003 килограмм лунного серебра.

Вы получаете уникальную способность "Личный домен".

Вы получаете уникальный навык "Управление личным доменом" 1/100.

И что это за фигня? Чем личный домен лучше рюкзака? По идее, много чем. Вот только деньги мне на данный момент важнее. Я же в миг превратился из мультимиллионера в бомжа. Не совсем в бомжа, конечно. Пятнадцать золотых у меня осталось. Но из них десять уже запланированы к растрате, итого остаётся пять. Для игрока пятнадцатого уровня вполне неплохой стартовый капитал.

Но как же мне жалко таких денег. Я обратил внимание на свою жабу. Она в прострации валялась на полу, не обращая внимания на то, что хомяк долбит ей ломом по голове. Шиза обживала новую жилплощадь в моём внутреннем мире, а тараканы как всегда беззаботно прятались в извилинах мозга. Мир да благодать.

Мы вошли в здание Гильдии Перевозчиков, где я заказал перемещение в Город Мастеров. Это было довольно популярное место для постоянного проживания игроков, и кроме того там можно было взять специальные задания, крайне необходимые для моего дальнейшего развития и порабощения мира. Портал передо мной сработал, образовав переливающуюся пелену внутри ограничивающего круга, и я смело шагнул навстречу приключениям, сжимая в своей руке руку любимой девушки.

Часть 2: Цена свободы

26.02.2015

Из портала я вышел несколько рассеянным. Или правильнее будет сказать, витающим в облаках. Только что завершился целый этап моей жизни в мире Рюкетцу.

Этот мир многие считали виртуальной игрой, куда попадают некоторые люди во сне. Я же считал его вполне реальным миром. Тем более, что я уже никуда не попадал, а всё время находился здесь. Моё бездыханное тело осталось на Земле, а здесь моя душа получила новое вместилище — тело высшего эльфа по имени Нелепая Смерть. Рядом со мной находилась моя девушка — лесная эльфийка Кавайная Эльфа.

Мы только что выбрались с территории Лунного Королевства, где меня чуть не обрекли на вечные пытки за спасение этой страны. Вот такое вот у тамошнего короля понятие о благодарности. Ну и что, что я украл у них 200 килограмм лунного серебра — основного источника дохода этой ничтожной по размерам страны. Зато остальные 200 килограмм честно вернул владельцу. Я отнял этот груз у демонов, укравших его в руднике. Так что небольшая компенсация за это доброе дело была вполне оправданна. Да и, как говорится, не пойманный — не вор. Я лишь только подозревался в совершении этого преступления. А на самом деле, никакого лунного серебра у меня не было. Потому как металл пошёл на какие-то внутренние преобразования моего рюкзака. Вот так вот — мой рюкзак меня обокрал. Обхохочешься. Теперь это не рюкзак, а мой личный домен, что бы это ни значило. Не знаю, какова стоимость личного домена, а вот пропавшее лунное серебро оценивалось минимум в двести годовых доходов игрока сотого уровня. В общем, вместо ожидавшегося отпуска длительностью в двести лет, я получил жабу в мешке. Обидно.

Теперь меня ждала новая жизнь, а в мешке у меня помимо жабы, хомяка и шизы было только пятнадцать золотых. Ну и ещё мешок сокровищ, что мне отдали пещерные гоблины в качестве дани. Я даже внутрь не заглядывал. Уверен, там пять пудов медных монет и пара серебряных.

Пока я обдумывал все эти перипетии своей биографии, меня грубо подтолкнули и крикнули прямо в ухо:

— Проходим, не задерживаемся. Понаехали тут!

Я обратил свой взгляд на нарушителя моего внутреннего спокойствия и увидел злобную морду, смотревшую на меня с алчной завистью. Проследив за направлением взгляда, я понял, что упирается он в мой доспех, по внешнему виду неотличимый от легендарной брони "Облачение Бога Гномов". По факту же, я стоял посреди этого помещения голым, лишь прикрытым результатом действия способности "Костяная броня" из раздела некромантии. С преодолением границы портала я попал в совсем другую жизненную ситуацию, и поэтому сейчас мне не следовало привлекать внимания. Небольшим мысленным усилием я сменил внешний вид своего облачения на обычную броню из кожи болотного дракона и обратился к встречающему.

— Куда пялишься? Ограбить решил?

Пока ошалевший работник Гильдии Перевозчиков пытался найти ответ на мой вопрос, я повернулся к сопровождающей меня девушке и с улыбкой произнёс:

— Всё, закончилась наша эпопея. Пошли отсюда, будем праздновать выход из нубятника.

Кавайная Эльфа улыбнулась и потащила меня к выходу. На улице нас встретило яркое солнце и разноцветный город, поднимавшийся на вершину холма перед нами. Белые стены с цветными крышами всех оттенков создавали праздничное настроение. Справа поднимался ввысь комплекс строений из тёмно-красного кирпича — это была резиденция Союза Мастеров, сердце Города Мастеров, где мы и находились.

Мы встали чуть в сторонке на ступенях, ведущих в здание Гильдии Перевозчиков, и стали осматривать открывавшиеся нам виды.

— Красотища то какая! — Восхитилась моя спутница. — А где тут почта?

— Где-то тут. — Неопределённо пожал я плечами. — Надо карту купить. А зачем тебе почта?

— Мне с сестрой списаться надо. В Луногорске почты не было, а мне нужно сообщить ей, что я жива.

Да, моя девушка тоже рассталась с миром Земли и переселилась в эту реальность. Но в отличие от меня, ушедшего в поисках приключений, она сбежала от разрушенной судьбы — перелома позвоночника. Ей как раз сделали какую-то операцию, и она лежала под наркозом. Благодаря помощи богов, мы сумели за два дня поднять уровень Эльфы до десятого, и она полностью переселилась в этот мир. А вот сообщить родственникам об этом она не могла.

В игре, а точнее у игроков, живущих в этом мире, была возможность общаться с помощью обмена текстовыми сообщениями. Точно также, как это делалось в любой онлайн-игре. Вот только чтобы написать кому-то сообщение, нужно было вначале встретить его лично. А сестра Эльфы появилась в этом мире в каком-то другом месте, так что общение с ней было невозможно. Да и появлялась способность к письменному общению только после десятого уровня, и то не у всех. Мы вот так и не смогли приобрести её из-за нахождения в особой закрытой зоне, лишённой всех способов связи с окружающим миром.

— Пошли найдём карту, потом заглянем на пару минут к учителю магии и будем искать почту.

Мы начали спускаться по лестнице, пока я крутил головой, пытаясь определить, чем торгуют мелкие лавки, располагающиеся по периметру площади перед нами.

— А что нам делать у учителя магии? Мы же уже купили у него всё, что могли.

— Всё, да не всё. Самых простых и самых важных умений в Луногорске не было. А без них во внешнем мире лучше вообще не появляться.

— Что за умения то? — Удивилась Эльфа, заглядывая мне в глаза.

— Сейчас зайдём в гильдию, там и объясню.

Продавца карт я не нашёл, а вот ларёк с логотипом Гильдии Магов мне на глаза попался. Его внешний вид не вызывал особого доверия, а скорее наоборот подчёркивал убогость данного отделения. Но и мне требовались лишь самые простые умения.

Зайти в гильдию у меня не получилось, потому как никакого "в" просто не существовало. Был шаткий столик под скромным навесом от дождя, за которым сидел унылый маг. Знак гильдии был нарисован на доске, прикреплённой к верхней части навеса.

— Мне нужны умения обмена сообщениями и сокрытия своей сути. — Уведомил я продавца. — По две штуки каждого.

Маг обратил на меня свои рыбьи глаза, и с некоторым сомнением спросил:

— Думаешь, что если купить два умения, то удастся добиться от сообщений стереоэффекта?

Я не удержался и расхохотался. Похоже, кто-то уже подшутил над этим магом, разыграв в лицах анекдот про чукчу и пейджер.

— Нет, умения нужны для меня и моей девушки.

Маг чуть заметно улыбнулся и не меняя позы бросил:

— Шестьдесят медяков.

— Что так дорого то? — Деланно удивился я. — А где оптовая скидка?

— Пятьдесят пять. — Покорно кивнул маг.

Я отсчитал нужную сумму и получил четыре огрызка мятой бумаги. Судя по виду и запаху, раньше в неё заворачивали яблоки — по одной бумажке на фрукт. Ну, хоть не селёдку, и то хорошо. Имевшиеся на бумаге символы и линии содержали настройку на нужные мне способности.

— Держи. — Обратился я к Эльфе. — Изучи эти умения.

Процесс не затянулся, и через несколько секунд вся переданная нам техническая документация осыпалась на землю лёгким пеплом.

— Сейчас я подам запрос на добавление тебя в свою адресную книгу.

В игровом интерфейсе появился новый пункт, с помощью которого я и выполнил указанное действие. Спустя пару секунд, я получил уведомление о согласии второй стороны и написал в персональном чате "Привет".

— Ну что, получила сообщение?

Ответом мне стало сообщение в игровом интерфейсе: "Получила".

— С этим разобрались. Если потеряешься или заблудишься, пиши мне сообщение.

— Что я ребёнок что ли, чтобы заблудиться? Опять ты надо мной издеваешься. — Последовал притворно обиженный ответ.

— Не издеваюсь, а боюсь потерять тебя. — Я обнял девушку и легко поцеловал в щёчку. — А второе умение нужно для того, чтобы тебя никто не украл. Оно скрывает характеристики от окружающих, чтобы никто не знал твоих способностей. Запрети просмотр всего, кроме имени и уровня.

— Вроде бы готово. — С сомнением протянула Эльфа спустя пять секунд. — А что, разве это настолько секретная информация?

— Ещё как секретная. — С убеждённостью ответил я. — Вообще никому не говори, какие у тебя есть заклинания. И обо мне ничего не рассказывай. Даже самым близким людям. Потому что за игроков с редкими умениями тут идёт настоящая война. Гильдии пытаются переманить таких людей к себе, используя все возможные методы.

Я проверил на своей спутнице навык получения подробной информации о цели и получил окно с данными.

Кавайная Эльфа

15 уровень

Ранг: Неизвестно

Здоровье: Неизвестно

Энергия: Неизвестно

Конечно, способность "Познание сути" сможет преодолеть эту маскировку, но есть она только у магов, да и время отката у неё час. Так что если мы не вызовем явного интереса, то тратить её на наше обследование никто не будет. Потом надо будет приобрести более сильную маскировку, чтобы вообще никто ничего не увидел.

— Теперь я приглашу тебя в группу, а ты сделай настройки такими, чтобы товарищи могли видеть уровень твоего здоровья и энергии. — Продолжил я свои наставления.

— Готово. — Доложила мой боевой товарищ. Я видел свой и её уровень здоровья в игровом интерфейсе в отдельном окошке со списком членов группы. — А почему мы раньше в группу не объединялись?

— Потому что нужна она в первую очередь для совместного набора опыта, чтобы он шёл всем равномерно. А ты уровень поднимала самостоятельно, потому что у меня он и так был максимальным. — Я протянул руку своей спутнице и уточнил. — Ну что, идём искать почту?

— Идём.

— Только вначале нужно карту найти.

Я обратил своё внимание на мага, рядом с чьей лавкой мы проводили все эти манипуляции с игрой.

— Не подскажите, где можно купить карту города? — Обратился я к нему.

Маг воровато осмотрелся, сделал знак наклониться к нему и чуть ли не шёпотом выдал:

— Могу продать вам карту. Я не являюсь членом Гильдии Картографов и не имею права выкладывать её на прилавок, но для вас у меня найдётся красивая и полезная туристическая карта центра города. Она немного неточная, но зато там указаны все достопримечательности и самые важные заведения. Почта там тоже указана.

Маг жестом пьяного фокусника сунул правую руку в левый рукав своей мантии и извлёк оттуда скрученную в трубку карту. Продемонстрированное мне изделие больше всего напоминало детскую карту острова сокровищ. "Важные заведения" были изображены в виде непропорционально больших зданий в проекции "вид сбоку". Улицы были изображены более широкими, чем они были на самом деле. Переулков на карте не было ни одного. Зато было множество непонятных значков, проложенных пунктиром странных траекторий движения и даже фигурки неведомых чудовищ.

123 ... 5556575859 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх