Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


280 641 +49    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Вам что, жалко было мне хоть какое-то достижение дать? — Обратился я в пустоту.

В ответ передо мной появилось системное сообщение.

Поздравляем! Вы получили достижение "Уникальный нуб". Вы сделали что-то такое, до чего до вас ещё никто не додумался. Гордитесь, Вы уникальны.

Вот же блин. Да они надо мной издеваются. Совершенно бесполезное достижение. Я вздохнул. Ну хоть что-то. Потом буду внукам рассказывать о том, как героическими усилиями получил достижение за убийство зайца. Вот бы ещё грамоту, соответствующую, получить. Чтобы было что на стенку прибить.

— Ну, спасибо! — Стоит быть вежливым. Я как-никак целый эльфийский Владыка. А уж с создателями игры и вовсе отношения лучше не портить. Кем бы они ни были.

С негромким хлопком передо мной появился и завис в воздухе пергаментный свиток, перевязанный красивой красной лентой с золотым тиснением. Я с удивлением уставился на него. Через пять секунд разглядывания до меня дошло, что стоит взять его в руки. Развернув документ, прочитал следующее.

Королевская грамота.

Сим документом милостиво удостоверяем, что высший эльф свергнутый Владыка Цветущего Леса Нелепая Смерть нашей королевской волей получает титул "Уникальный нуб" за выдающиеся свершения на благо всего мироздания.

Подпись: Некроций Дариус Второй, король Лунного Королевства.

Я глянул свойства свитка через игру.

Королевская грамота.

Нельзя потерять. Нельзя уничтожить. Нельзя передать. Места в инвентаре не занимает. Вес: 0 грамм.

Хм. Нет, они точно надо мной издеваются. Хотя бумага красивая. Вся в золотых вензелях, с переливающимися узорами и явно магической начинкой. Документы вещь завсегда полезная. Я свернул грамоту и сунул её в сумку. Благодарить за приобретение остерёгся. А ну как ещё чем отдарят. Я ж не унесу. Скромнее надо быть. Я хоть и Владыка, а всё-ж-таки бомж.

Ещё раз оторвав своё бренное тело от бревна я задумался, что и так уже слишком долго от него отойти не могу. Скоро корни тут пущу. Пора в путь. Но сначала... Я тихонько прокрался на поляну, где вчера сидел суровый заяц. Пусто. Обломилась халява. Босс не реснулся. Значит, идём дальше как планировалось.

Я развернулся на сто восемьдесят градусов и бодро потопал навстречу неизведанному. Через двести метров мне встретился первый заяц.

Бешенный заяц

Ранг: обычный

Здоровье: 40/40

Энергия: 5/5

Способности: заражение бешенством, неизвестно

Я от такой встречи не хуже любого зайца прыгнул. Спиной назад. На пять метров. Ещё и в дерево спиной впечатался. Нет, это я не характеристик зайца испугался. Это я его самого в траве увидел. Я кряхтя поднялся на ноги, спрятался за ближайшим кустом и ещё раз внимательно осмотрел встреченную живность. Вот это я понимаю монстр.

Заяц был... нездоров. Сильно нездоров. Свалявшаяся шерсть кусками слазила с гноящейся кожи. Налитые кровью глаза с бельмами из последних сил пытались вылезти из орбит. Раскрытый в мерзком шипении рот наполняли десятки иглообразных зубов. Как он на меня не бросился? Наверно, у него агро-зона десять метров. Я его заметил то только по шипению. Расслабился.

И чем его бить? Из моих заклинаний с одного удара его только ловушка или стрела возьмёт. Но у этих заклинаний слишком большой расход энергии. Так я тут до самого вечера идти буду. А позволять таким тварям себя кусать мне как-то не хочется. Ладно, этого стрелой приголубим, а дальше по обстоятельствам. Я сконцентрировался на зайце и использовал заклинание "Шоковая стрела".

Вы нанесли противнику "Бешенный заяц" 10 единиц урона электричеством заклинанием "Шоковая стрела".

Вы нанесли противнику "Бешенный заяц" 17 единиц урона болевым шоком заклинанием "Шоковая стрела". Сопротивление боли: 90%.

Вы нанесли противнику "Бешенный заяц" 17 единиц урона болевым шоком заклинанием "Шоковая стрела". Сопротивление боли: 90%.

Вы нанесли противнику "Бешенный заяц" 17 единиц урона болевым шоком заклинанием "Шоковая стрела". Сопротивление боли: 90%.

Противник "Бешенный заяц" убит. Вы получаете 3 единицы опыта.

Что ж мне так везёт то? У него сильное сопротивление боли. Что не удивительно. Зайчишка явно не получал удовольствия от своего состояния. Придётся бить шоковой стрелой в полную силу. Она в любом случае должна убивать такую цель с одного удара. Опыта за него не много дают. Мне для набора уровня потребуется убить 230 с лишним штук. Потраченная заклинанием энергия с моим эльфийским бонусом восстанавливается за... я произвёл нехитрые вычисления в уме... 24 секунды. Итого 92 минуты на всё про всё. И ещё одна вещь попалась мне на глаза. В описании заклинания было указано:

Заклинание: Шоковая стрела

Время применения: 9,9 секунд

То есть при постоянном использовании время применения заклинания уменьшается. Тогда, имеет смысл тренировать его до упора. Всё-таки для использования в бою оно в нынешнем виде не подходит.

Я подошёл к месту, где минутой ранее сидел заяц. Его измученная жизнью тушка уже растворилась в пустоте, не оставив после себя ничего полезного. Итого, пользы с зайца только опыт и тренировка заклинания. Продолжим.

Дальше начался довольно однообразный кач. Я не рисковал подходить к зайцам близко. Расстреливал их чуть ли не с максимального расстояния. Методично обходил все кусты и деревья, не оставляя за спиной ни одного ушастого мученика. Ибо нефиг заразу плодить. Поиск бешеных животин оказался небыстрым делом, потому что они норовили забиться в куст или спрятаться в траве. Через час времени и 53 зайца я добрался до выхода из лесного коридора. Передо мной сидел ещё один мини-босс.

Бешенный заяц-охранник

Ранг: обычный, агрессивный

Здоровье: 79/79

Энергия: 5/5

Способности: заражение бешенством, неизвестно

Конечно, никакой это не босс. Но с одного удара мне его не убить. По крайней мере, не стрелой. Я использовал заклинание ловушки с максимального расстояния, готовясь в случае чего убежать или добить зайца разрядом.

Вы нанесли противнику "Бешенный заяц-охранник" 78 единиц колющего урона заклинанием "Шипованная ловушка Хаоса".

В момент срабатывания ловушки заяц дёрнулся в сторону и раскрывшиеся ветви шипа лишь пробили ему ноги. Дико заверещав, заяц прыгнул в мою сторону. Метров на 5 сразу. А вот на большее его запала не хватило, и он начал медленно ковылять, оставляя на траве заметный след гноя и крови. Вот как оказывается нужно было этих зайцев мочить. Заставлять их медленно ползти за собой, периодически ударяя магией.

Для проверки я решил использовать огненное заклинание. Отбежал метров на десять и использовал "Уголёк".

Вы нанесли противнику "Бешенный заяц-охранник" 41 единицу урона огнём заклинанием "Уголёк". Уязвимость к огненному урону: +100%

Противник "Бешенный заяц-охранник" убит. Вы получаете 3 единицы опыта.

Заяц вспыхнул как спичка и за несколько секунд сгорел до тла. Тьфу ты. А я извращался, думал, как же пройти тут простому нубу с бесполезными заклинаниями. А оказывается у этих зайцев вместо крови — бензин. Я мог их убивать с одного удара заклинанием "Уголёк". Захотелось подойти к ближайшему дереву и начать биться об него головой. Мы ведь не ищем лёгких путей. Из положительных моментов стоит отметить только то, что я действовал с минимальным риском для себя. Кто ж знал, что эти зайцы такие пожароопасные инвалиды? А устраивать опыты, рискуя заразиться бешенством — не лучшая идея.

Вы выполнили ситуационное задание "Борьба с бешенством". Получено 100 единиц опыта.

Вы получаете титул "Адепт боли". Вы полностью зачистили локацию, воспользовавшись самым неэффективным способом борьбы с врагом. Ваша приверженность причинению боли открыла перед вами новый путь развития. Для достижения следующего уровня запытайте до смерти 10000 врагов.

Он всегда говорил, что боль невозможно терпеть. Если ты привык к боли, это лишь значит, что боль слишком слаба.

Вы получили новое задание "Путь боли".

Да уж. Я смотрел на полученное достижение и не находил слов. По крайней мере, приличных. Вот теперь я действительно ощущаю себя некромантом не на словах, а на деле. Из всех возможных способов решения проблем мы выбираем самый жестокий и отвратительный. Дополнительные трудности — ничто, по сравнению с полученным удовлетворением от хорошо проделанной работы. Например, от массовых пыток.

Я подошёл к трупу зайца и, как и ожидалось, не обнаружил никакого лута. Заглянул в свойства заклинания.

Заклинание: Шоковая стрела

Время применения: 7,2 секунды

Неплохо. Ещё сотня-другая жертв боли, и это умение перейдёт в разряд боевых.

Уровень: 1

Опыт: 562/1000

Вот и опыта уже за половину уровня набралось. Двигаем дальше.

Я осторожно выглянул из леса на открытое пространство. Впереди был луг, покрытый зелёной травой. Метров через сто он понижался и в ложбинке текла речка. Точно оценить её ширину с этого места не получалось, но не более нескольких метров. Метрах в двадцати от границы леса шла натоптанная тропинка. Быстро добравшись до этого первого признака цивилизации, я начал более внимательно осматривать окрестности. Справа тропинка ныряла в лес, который в свою очередь вплотную подбирался к воде. Слева луг ещё больше расширялся, и вдалеке был виден небольшой дом, окружённый изгородью. Как настоящий мужик, я должен пойти налево. Приняв такое немудрёное решение, я пошёл по направлению к дому.

Путь был неблизким. Я щурился от яркого солнечного света, бившего прямо в глаза, и крутил головой по сторонам. Кругом были трава и... зайцы. Опять зайцы!!! Да что ж это такое? Что, других зверей тут не водится? Судя по количеству зайцев на квадратный метр, тут должна была быть пустыня без единой травинки или дерева вокруг. Или тут воскресают не только животные, но и растения? Это же полностью решает проблему продовольствия. Утром выкопал на огороде картошку, съел, а к вечеру она воскресла и растёт себе дальше. Лепота! Лишь одно меня успокаивало. Зайцы были не бешенными, не суровыми, а самыми обыкновенными.

Заяц-беляк

Ранг: обычный

Здоровье: 20/20

Энергия: 2/2

Способности: прыжок

От скуки я начал испытывать на подопытных зайцах весь свой арсенал. "Уголёк", как правило, убивал цель с одного удара. Плевок, при наличии воды, гарантированно делал это за то же время, но с двух ударов. Разряд требовал двух ударов, но при этом не промахивался. Как оказалось, огненное заклинание имело весьма низкую скорость полёта, и при желании от него можно увернуться.

Для проверки я выбрал зайца в пятидесяти метрах от себя. Ударил его "Разрядом", а потом попытался добить "Угольком". Заяц бросился в атаку на меня, но при этом не терял головы, а старательно уклонялся от летящих в него шариков огня. Когда он подбежал на расстояние метров десяти, и добил его ещё одним "Разрядом".

"Земляной шип" убивал зайца на месте... если только тот не убегал за это время в сторону. Сидеть неподвижно эти твари не желали, так что в девяти случаях из десяти шип промахивался. "Порча" вроде как замедляла цель... но увидеть разницу в скорости бега зайца было сложно. "Плевок света" урона не наносил, и зверьё на него никак не реагировало. Оценил я и степень опасности зайца в ближнем бою. Его укусы наносили 15-20 урона в секунду, а прыжок с расстояния менее метра сбивал с ног и снимал сотню здоровья. Я после такого сюрприза решил завязать с испытанием себя на зайцеустойчивость до получения нормальной защиты.

Так, занимаясь натуроведческими исследованиями, я добрался до домика. Картина вызывала умиление. Красивый домик с изразцами и крашеными ставнями, рядом огород, окружённый плетёной изгородью, и бабулька — божий одуванчик. Правда, со второго взгляда становилось понятно, что всё не так радужно. Краска на доме местами облупилась, доски крыльца покосились, изгородь держалась на честном слове, шатаясь на ветру, а пенсионерка с тяжёлым пыхтением из последних сил пыталась окучивать картошку.

— Бог в помощь, бабушка. — Поприветствовал я непися. Не думаю, что игрок выбрал бы себе такую внешность, не находясь под влиянием тяжелых наркотических веществ.

— Ох, спасибо сынок. — Ответила мне местная обитательница, с трудом разогнувшись.

Тут наша беседа была прервана самым беспардонным образом. Какой-то заяц проскользнул в дыру под изгородью и кинулся к грядке с морковкой. Быстро обнюхав ассортимент из десятка хилых растений, он деловито начал рыть землю, ничуть не стесняясь нашего присутствия.

— Ох. Кыш! Кыш, ворюга. Никакой управы на них нет. — Пожаловалась мне жертва огородной мафии.

Я молча пожал плечами и кинул "Уголёк".

Вы нанесли противнику "Заяц-беляк" 21 единицу урона огнём заклинанием "Уголёк".

Противник "Заяц-беляк" убит. Вы получаете 2 единицы опыта.

Бабка, подслеповато щурясь, направилась к тушке зайца.

— Вот вам и ужин. — Уведомил я её.

— Будут у меня сегодня пироги с зайчатиной. — Довольным голосом отозвалась хозяйка, подняв попавшегося вора за уши.

— Может быть вам помочь как-то? — Закинул я удочку на предмет квеста. — Тяжело вам тут, наверно.

— Да, не легко. — Согласился потенциальный работодатель. — Я привыкла уже. Свой век тут коротаю. Жду, когда меня Смерть на встречу с мужем моим покойным позовёт. — Старуха тихо улыбнулась и бросила тушку зайца на крыльцо дома. — Вот что, путешественник. Вижу, что человек ты серьёзный, время зря не теряешь. Я вот что тебе скажу.

Бабулька вернулась на огород и начала тяпкой приводить в порядок грядку, разрытую зайцем.

— Со своими делами по хозяйству я как-нибудь справлюсь. А вот зайцы окаянные меня УЖЕ БЕСИТЬ ПРОСТО НАЧИНАЮТ!!!

Буквально прорычав последнюю фразу, бабулька ловко метнула тяпку в ещё одного белого разбойника, на этот раз решившего взять крепость штурмом, перепрыгнув через ограду. Тяпка лихо преодолела расстояние через весь огород и попала зайцу прямо в лоб.

А непростая тут старушка живет. Так зайца на лету подловить. Я с уважением посмотрел на пенсионерку, опять притворившуюся божьим одуванчиком.

— Если ты до заката сможешь убить десять зайцев, то получишь от меня пирог с зайчатиной. Если убьёшь сотню, то будет тебе рюкзак справный. А если тысячу одолеешь, то дам я тебе жезл магический. Ну как, берёшься? — Старушка с хитрым прищуром уставилась на меня.

— А если я десять тысяч зайцев убью?

Бабулька от такого предложения на пару секунд даже речь потеряла, потом ненадолго задумалась и кивнула каким-то своим мыслям.

— Если десять тысяч зайцев на тот свет отправишь, то дам я тебе рюкзак, что от моего мужа остался. Не простой это рюкзак, а магический. Последняя память о муже. Ну да мне он ни к чему. А тебе ещё добрую службу сослужит.

— Берусь я за твоё задание, бабушка.

Появившееся сообщение меня малость озадачило.

Вы получили новое задание "Душевное спокойствие".

До окончания выполнения задания или отказа от него, получение опыта заблокировано.

123 ... 56789 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
↑ Вверх