Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


280 430 +133    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Нет, я вначале честно пытался сломать замок. Но в результате просто проломил хлипкую деревянную стенку сундука. Ещё пять минут мучений, и я стал обладателем замка с изогнутыми металлическими частями сундука в комплекте. Сам замок при этом не получил и царапины.

Откинув крышку сундука, я поначалу подумал, что он пуст. Но пара светляков рассеяли тьму, и я обнаружил на дне невзрачную серую тряпку, покрытую слоем пыли. Немного отряхнув её, я посмотрел на характеристики сего сокровища.

Накидка невзрачности

Ранг: легендарное

Защита: нет

Прочность: неразрушимый

Делает хозяина невзрачной и недостойной внимания фигурой в глазах всех врагов и агрессивных личностей.

Нельзя потерять.

Вау! Вот это плюшка. Действительно, сокровище. Ради такого стоило потратить все те ресурсы, что я пустил на ритуал. Я спрятал найденную половую тряпку в карман и пошёл искать, чем бы ещё поживиться. К моему неудовольствию, больше ничего ценного в доме не нашлось. Даже тетрадь с записками некроманта, и та развалилась на куски. В подвале я обнаружил лишь несколько клеток, в одной из которых сидел знакомый зомби. К моему появлению он остался безучастным, и я решил не возиться с ним. Раз не кидается, значит не буйный. Пусть живёт. Ну или что там у него заместо жизни?

Во дворе дома я появился, когда небо уже стало светлеть на востоке. Где-то за забором были слышны крики людей, выясняющих, кто из них просрал квест. Почему они не зашли во двор я не понял. Возможно, игра как-то блокировала эту локацию после начала боя. А то битва с некромантом толпой в сотню рыл явно была бы неспортивной.

Вообще, вся эта история отдаёт диким налётом сюрреализма. Сейчас, когда всё уже закончилось, я видел множество странностей как в своём поведении, так и в действиях окружающих. Как там говорилось? Шанс попасть в историю плюс пятьдесят? Похоже, именно в неё я и попал. Я глянул в логи игры и нашёл там следующий текст:

Вы выполнили ситуационное задание "Спасение чистой души".

Вы получаете 3000 единиц опыта.

Опыт: 3173/15000

Вы выполнили скрытое условие задания "Спасение чистой души" и вам выпадает шанс на получение легендарного предмета. У вас есть одна попытка для того, чтобы открыть замок на сундуке. Неправильный ответ приведёт к уничтожению содержимого сундука.

Хех! Хорошо, что я даже не стал возиться с этим замком. Зачем ломать дверь, если проще снести стену? Ладно, надо бы и отдохнуть. Всё-таки первый настоящий квест в моей жизни. Как говорится, почувствуйте разницу.

Я применил заклинание дальней телепортации и переместился в сад на заднем дворе своего нового дома. Скачок переместил меня на крышу здания, после чего я спрыгнул на крыльцо напротив входной двери в квартиру, куда вела отдельная металлическая лестница, краем цепляющаяся за стену дома. Дверь открылась, реагируя на мою ауру, и я проник в своё жилище.

Классный у меня всё-таки костюм. Грязь к нему вообще не пристаёт. Я полночи бегал по крышам и канализации, и можно прямо в броне в постель ложиться. Я правда не стал заниматься такими крайностями и отключил способность, прежде чем лечь в постель к Кавайной Эльфе. Та не просыпаясь прижалась к моему обнажённому телу и затихла. Ишь, какая собственница. Я тоже прижался к ней в ответ и заснул.

Проснулся я от того, что мне делали минет. Это уже становится приятной традицией. Правда, в прошлый раз это была другая девушка.

— Приятного аппетита. — Поприветствовал я девушку, когда процесс закончился.

— Спасибо. — Эльфа хитро облизнулась. — Что-то мне захотелось опять ощутить этот вкус.

Начался второй заход. Всё-таки тело эльфа — это нечто. Неограниченная потенция и оргазмы каждые десять минут явно что-то меняют в моём мировосприятии. Так можно и вовсе перестать из постели вылезать. Буду как крыса в знаменитом эксперименте постоянно жать на кнопку ради получения удовольствия.

Но какая-то ещё мысль упорно лезла мне в голову. И что ей там надо? Там же одна пустота. Что-то связанное со способом сегодняшнего пробуждения. Тут я всё вспомнил. Та девушка из гостиницы. Её увезли на деревню дедушке из-за того, что сперма высшего эльфа королевского рода обладает наркотическим действием. А сколько я уже с Эльфой тут развлекаюсь? Неделю? Вот она и попала в зависимость. Прошлый раз мы занимались сексом позавчера вечером. А сегодня у неё уже началась ломка. Ну или по крайней мере неудержимое желание.

И что делать? Целибат мне точно не нужен. Так что остаётся расслабиться и получать удовольствие. А наркотическая привязанность ко мне? Ну, я же не злодей какой. Я тоже хочу доставлять удовольствие партнёру, а не просто наслаждаться. Так что нужно просто сделать девушку счастливой, а остальное неважно. Тем более, что источник счастья всегда со мной. Или у меня? Или это я и есть? Неважно.

Вторая порция десерта нашла своего потребителя, и я потянулся к девушке, чтобы продолжить утреннюю зарядку более стандартным способом.

Через полчаса Эльфа немного успокоилась и задала мне на ушко вопрос:

— Как там твои поиски сокровищ? Нашёл мешок золота?

— Увы, нет. Зато подобрал какую-то половую тряпочку. Думаю, тебе на обновки сгодится.

Я вытащил "Накидку невзрачности" и презентовал её девушке.

— И зачем мне эти обноски? — Сморщила она свой носик.

— Ты на внешний вид не смотри. Это легендарная вещь. Таких во всём мире единицы. И она как раз подходит для тебя.

— Хочешь, чтобы я всегда была невзрачной в глазах окружающих? Может, мне паранджу надеть?

— Не стоит. Лучше голой ходи. Только в этой накидке. Потому что она позволит тебе не привлекать внимания врагов. Проще говоря, на тебя никто не будет нападать. А действует эта тряпочка только на врагов. Так что друзья всегда смогут насладиться твоей красотой.

— То есть ты хочешь, чтобы все могли видеть моё обнажённое тело?

— Это с чего ты такой вывод сделала?

— Сам же сказал, чтобы я ходила голой.

— Мммм... — Я прокрутил в голове свои слова. — Не то, чтобы я этого хотел, но если ты настаиваешь, то я буду вынужден согласиться.

— Так это я настаиваю? — Девушка начала раскачивать меня.

— Ну не я же. А хотя... да, настаиваю. Вид твоего тела радует мой взор в любое время и в любых обстоятельствах.

Чтобы покончить с этим спором, я начал ласкать указанное тело. Забытая тряпочка полетела в сторону, и мы занялись более насущными вопросами.

Как оказалось, проспал я чуть больше часа, а потом ещё пару часов кувыркался в постели. Но этого вполне хватило, чтобы почувствовать себя бодрым и готовым к дальнейшему завоеванию мира. Что мне сейчас нужнее всего? Жаба тихо квакнула в темноте моего черепа. Правильно, деньги. Нужен источник дохода, который позволит мне не заботиться о том, сколько именно золотых я потратил на завтрак. И как ни странно, такой источник дохода у меня почти есть.

Когда я покупал заклинания у мага в Луногорске, я точно знал, что обычным способом эти траты не окупятся. Начнём издалека. Обычный игрок может получить один уровень примерно за день массовых убийств и грабежей. То есть через три месяца у него уже будет девяностый уровень. После восьмидесятого уровня скорость развития падает, так что реально до сотого уровня можно добраться за четыре месяца. Если предположить, что всё это время игрок получает тот же доход, что и на сотом уровне, то получаем по четыре золотых в течение четырёх месяцев. Шестнадцать золотых. Это, по сути, максимальная сумма, которую игрок может потратить на приобретение умений. Реальность же как всегда более сурова, так что у большей части игроков эта сумма не превышает десяти золотых. Я же потратил почти сотню золотых на умения, которые в основном станут бесполезны уже на пятидесятом уровне.

Казалось бы, пустая трата денег? Но это не так, потому что я изучил ремесленную профессию "Мастер-чертёжник". И теперь я могу создавать свитки заклинаний, используя для этого свои редкие и особые заклинания. А благодаря их повышенной эффективности, мне удастся делать более полезные свитки. Которые можно будет продавать за бешеные деньги. И даже если большая часть потенциальных покупателей — это безденежные игроки низких уровней, их общее количество в этом мире исчисляется миллионами. И большинство из них всегда держит в запасе свиток-другой на крайний случай.

Так что уже в районе девяти утра мы с Эльфой двинулись в сторону квартала Союза Мастеров. Именно там можно было приобрести самые редкие ингредиенты, и там же располагался Аукцион, позволяющий выставлять свои изделия на продажу.

В любом более-менее крупном городе было отделение Аукциона, где любой желающий мог просмотреть все выставленные товары в каталоге, купить нужную вещь и буквально через десять минут получить её через небольшой портал, стоимость открытия которого входила в стоимость вещи. Центральный офис Аукциона располагался в Городе Торговцев, а тут был его самый большой филиал.

Но начали мы свой поход с лавки, торгующей редкими ингредиентами. Мне нужна была кость высокого качества, чтобы усилить защиту своей костяной брони. Текущая защита в 24% меня несколько не устраивала.

— Здравствуйте, скажите у вас есть в продаже кость более прочная, чем лобовая кость виверны? — Обратился я к тщедушному старичку, сидящему за прилавком.

— Что вы, молодой человек. Редкие ресурсы у нас в последнее время не задерживаются. Да что там, я даже кость виверны последний раз держал в руках полгода назад. А уж что-то более прочное... Попробуйте поискать на Аукционе.

— А что может быть прочнее этой кости?

— Хм... Если так подумать, то таких материалов почти и нет. Разве что роговые пластины костяной гончей. Но это уже почти уникальное качество. Костяные гончие могут дистанционно разрушать тела убитых сородичей с помощью своей демонической магии. Так что для добычи костяной пластины вам придётся уничтожить всю стаю до последней особи или попросить их отдать свою кость добровольно. Что это с вами?

А что со мной? Я стоял и бился головой о стену. Ну как я мог не догадаться о том, что кость костяной гончей является редким и ценным ингредиентом. А ведь у меня есть целая личная стая, которая вряд ли пожалеет отдать одну пластинку со своей шкуры.

— Спасибо за вашу консультацию. Это у меня просто такой способ заносить знания в голову. Дури то там полно, а вот ум никак не помещается. Приходится его туда буквально забивать.

Пока старичок пытался придумать, чтобы ответить на мой пассаж, я поспешил отойти в сторону.

— Рассказывай, чего это ты о стену головой бился? — обратилась ко мне Эльфа.

— Да у меня же целый выводок костяных гончих есть. А о том, что они именно костяные, я и не додумался. Мне этот материал нужен для усиления своей защиты. Ладно, пошли оценим состояние рынка на предмет конкурентов.

Мы двинулись по переходам квартала, следуя указателям, и вскоре зашли в помещение Аукциона. Это был большой зал, где игроки могли подходить к свободным терминалам и просматривать каталог товаров. Как ни странно, данное учреждение пользовалось какой-то магически-компьютерной техникой, которой нигде больше в этом мире не встречалось. Не иначе как создатели игры подсуетились.

Мы же не стали толкаться среди всяких нищебродов, а арендовали отдельную комнату с терминалом. Я даже заказал небольшой завтрак для девушки. Мы сидели на мягком диване, а передо мной в воздухе висел экран с типичной компьютерной программой, позволяющей просматривать категории товаров и фильтровать их.

Пока Эльфа смотрела каталог женских нарядов, я сосредоточился на списке магических свитков, доступных для применения игроками ниже пятидесятого уровня. Таких оказалось на удивление мало. Или не так. Примерно полтора десятка видов свитков были представлены в тысячах экземпляров. Например, свиток групповой телепортации. Конкуренция между продавцами была огромна, но ниже определённой цены никто их на продажу не ставил.

А вот свитков с боевыми заклинаниями в продаже почти не было. Единичные свитки лежали по такой цене, что проще было нанять мага и таскать его с собой, чем брать такие свитки. Была и третья категория — свитки ценой в пару медяков. Их отличала полная бесполезность заложенных в них заклинаний.

Я решил узнать, чем вызван такой дефицит свитков. Аукцион позволял посмотреть историю продаж товаров определённой категории, где можно было увидеть количество и разброс цен. Статистика за последние два месяца показала, что таких свитков на рынке крайне мало. А ещё более подробная статистика вызвала снижение моего поднявшегося было настроения.

Я выяснил, что некоторые маги всё-таки изучали профессию мастера-чертёжника и начинали торговать свитками. Вот только буквально через пару недель их новый бизнес прекращался. И вовсе не из-за отсутствия спроса. Аукцион позволял выводить информацию обо всех совершённых сделках, но показывал только имя продавца. Покупатели всегда оставались анонимными. Я выбрал имя одного из продавцов свитков и вывел всю статистику по его лотам на продажу. Можно было увидеть, как он начал продавать какой-то мусор около двух месяцев назад, потом стал выставлять что-то из нормального лута. Потом, после достижения пятидесятого уровня, он стал выставлять простенькие свитки заклинаний, а спустя двенадцать дней просто исчез. После определённой даты он ни разу не выставлял ничего на продажу.

Помнится, Кавайная Няшка что-то говорила про исчезновение игроков. Вполне возможно, что это как раз такой случай. Вот только это был не зелёный нуб, а игрок пятидесятого уровня. Напрашивается вывод, что его захватили в рабство, чтобы он работал забесплатно, прокачивая свою профессию ради толстых кошельков топовых игроков. Получить редкую профессию было довольно дорого, так что выгоднее было искать таких "счастливчиков", чем тратиться на обычное обучение.

Если я смог раскопать всю эту историю, просто просмотрев статистику продаж, то и неведомые недоброжелатели тоже с лёгкостью смогут вычислить меня. А потом, начнётся охота на уникального нуба.

Впрочем, есть один способ избавиться от нежелательного внимания. Игрок мог купить право на использование анонимного аккаунта для совершения продаж. Такой аккаунт получал своё имя, и пользоваться им мог любой, кто предъявлял специальный амулет. Вот только стоила эта услуга бешеных денег — десять золотых. И именно для этого я и отложил эти деньги в кубышку.

Я вызвал работника Аукциона и выразил желание купить анонимный аккаунт. В качестве псевдонима указал "Фантомас". Пусть ищут игроков с таким именем. Десять золотых сменили своего владельца, а я стал обладателем небольшого амулета.

Дальше я просмотрел список расходных материалов для создания свитков. Пришлось разориться ещё на два золотых, чтобы купить все необходимые принадлежности, бумагу и расходные материалы, чтобы этого хватило на создание сотни свитков.

— Дорогой, а можешь купить мне эту шапочку? — Прервала мои стратегические размышления Эльфа.

Ну начинается.

28.02.2015

— Что за шапочку?

— Вот тут, всего двадцать серебра.

123 ... 6162636465 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх