Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


280 269 +28    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Давай массовый хил! — Прокричал ещё одну команду лидер группы.

Лекарь на бегу начал использовать какое-то длинное заклинание. В меня уже прилетела пара заклинаний от мага, но они лишь чуть-чуть поцарапали щит. Большинство же врагов были бойцами ближнего боя, так что они слаженно бежали вперёд с максимальной скоростью, какую им давали развить лезущие под ноги зомби. Я натравил куст кислотного плевальщика на врагов, выпил энергию из накопителя и принялся использовать другое заклинание. На этот раз целью являлся Никола, как самый главный злодей.

До меня оставалось бежать метров десять, когда голова группы с разгона вляпалась в моё болото. Топь хоть и не была бездонной, но полметра вязкой массы значительно снизили скорость движения группы. Сзади образовалась куча мала, которую ещё подпёрли догнавшие агрессоров зомби. А за их спинами уже собирался небольшой отряд костяных лучников, которые не лезли вперёд, а стреляли с максимальной дистанции. Похоже, бегущая толпа выманила ещё несколько групп нежити из соседних коридоров.

Когда между мной и Николой оставалось буквально метра три, сработало моё заклинание "Молот ведьм". И так уже наполовину просевшего по здоровью игрока разорвало в клочья. Сразу за ним бежал ещё один воин в кожаной броне. Его я встретил двойным костяным шипом в глаза. Утроенный урон заряжать было некогда, но ему хватило. Остальная группа всё ещё бултыхалась в самом начале грязевого бассейна, который начал уже затвердевать — заклинание рассеивалось. Получавшаяся порода была достаточно хрупкой и ломкой, но вылезти из неё было ненамного легче, чем из грязи.

Я принялся расстреливать неподвижные цели, в первую очередь убив целителя и мага. Целитель был без энергии после предыдущего массового исцеления, а маг был озабочен наседающими на него зомби и атаками лучников. Часть группы, что не попала в грязевую ловушку, успела скрыться в одном из ответвлений коридора. Мой круг молний уничтожил почти всех гнилых зомби, а лучники, потеряв цели из видимости начали медленно расходиться по местам своего обитания.

Нужно было что-то решать с оставшейся частью отряда. Идти им навстречу я не рискнул, так как банально не успел заметить, в какой из проходов они убежали. Вместо этого я призвал поринга и стал использовать его в качестве разведчика-камикадзе, глядя на мир его глазами. Он шустро проскакал мимо нескольких групп зомби, увязавшихся за юркой добычей. В отличие от лучников, зомби не сдавались, потеряв цель из виду, а упорно пёрли вперёд, ориентируясь на хрипение своих сородичей. Поринг оббежал несколько коридоров, и наконец обнаружил беглецов в одной из комнат. Пока я скакал по комнате, уворачиваясь сначала от игроков, а потом от понабежавших зомби, в комнату набилось не менее двух десятков нежити и ещё столько же было на подходе. Я развеял поринга, и потерявшие цель зомбаки кинулись на ближайшую добычу. Мой слух насладился криками раздираемых на части игроков. Через пару десятков секунд всё затихло, и я просмотрел системные сообщения, чтобы посчитать количество убитых. Их оказалось ровно десять. Семерых я убил самостоятельно, и троих уничтожила моя ловушка "Толпа гнилых зомби". Забавно.

Теперь настало время подвести итоги. Я пробежался по коридору на десяток метров и собрал выпавший лут. Разбираться с ним и считать деньги не стал. Нужно было решать, что делать дальше. Враги скоро возродятся и прибегут снова. Я позвал Эльфу из убежища, и мы принялись быстро зачищать остатки зомби в коридоре, прокладывая себе путь на свободу.

Когда мы вышли из склепа, до возрождения Николы оставалось три минуты. Я посмотрел на обернувшихся ко мне удивлённых игроков и выкрикнул, обращаясь ко всем присутствующим.

— Когда сюда с круга возрождения заявится толпа идиотов, скажите им, что они не носороги, а бараны. Ха-ха-ха.

После этого заявления мы бегом побежали к лагерю военных. Времени сдавать задание уже не было. Добраться удалось уже на последних секундах, и я сразу купил открытие портала в Город Мастеров. Уже заходя в него, я отметил появление в круге возрождения Кенни.

— Фух, оторвались. — Улыбнулся я своей девушке, когда мы оказались в здании Гильдии Перевозчиков, а портал за нами закрылся. — Ты как, нормально?

— Нормально. А что там произошло? Ты меня спрятал, а сам в бой кинулся.

— Если вкратце, то я всех убил. Они, правда, сами в этом виноваты. Скорее всего хотели взять меня живьём. Вот и не атаковали в полную силу.

— Значит, завтра мы не пойдём в это подземелье?

— Почему не пойдём? Пойдём. А всех несогласных ещё раз в асфальт закатаем.

— А что же мы тогда сейчас убежали?

— Да что-то надоело мне с этими зомби возиться. — Преувеличенно капризным голосом предъявил я причину стратегического отступления. — Ты свитки все использовала?

— Да.

— Ну вот. Задание мы тоже выполнили, так что делать нам там больше нечего. Лучше разобраться с результатами испытаний и сделать продукцию на продажу. Вечером на аукционе выставлю.

До дома мы добрались на повозке, после чего Эльфа предоставила мне отчёт по свиткам и отправилась обедать, а я засел за работу. Делал заклинания магии стихий, целительства и дендрологии. Вечером мы сходили на пешую прогулку по городу до Аукциона и обратно. Потом был ужин при свечах и целая ночь любви.

Проснулся я на рассвете. Эльфа всё ещё бессовестно дрыхла, так что я встал, принял душ и начал разбирать содержимое своего личного домена, он же пространственный карман. Своим "внутренним взором" я мог осматривать список содержимого и каждую вещь в отдельности. Все вещи я решил рассортировать на три группы: нужно, полезно, мусор. Или другими словами: жизненно необходимо; вдруг, когда пригодится; продать, а деньги пропить.

В первую группу вошёл мой первый лут в игре — мутный камень душ, с заключённой в него душой демона. Пару ему составлял пустой идеальный камень душ, отнесённый ко второй группе. Также, жизненно необходимым был запас костей древних гоблинов — больше тонны этого добра удалось набрать. Третьим пунктом значился банк семян для заклинаний Дендрологии. Их количество переваливало за центнер, делясь на десятки категорий. Всяческие принадлежности для создания свитков заклинаний, занимали почётное последнее место.

Во второй категории оказалась, во-первых, бюрократическая макулатура: грамота о получении мной титула "Уникальный нуб", и два свитка о приёме лунного серебра Гильдией Купцов. Последние были мне не особо нужны, но ведь Гильдия Купцов существовала не только в Лунном Королевстве. А значит, это был документ, удостоверяющий мои доверенные деловые отношения с ней. Также, в этой группе было семя энта, полученное мной от оборотня, и урожай с моего личного огорода. Время в моём личном домене шло, только если я этого хотел, так что испортиться овощи не могли. Сюда же я причислил и найденный мной замок от сундука. Завершала список одежда аристократа, полученная мной перед балом в Луногорске. Одевать её я не собираюсь, ну да мало ли.

На продажу я определил одежду крестьянина, ладные сапоги и весь хлам, что выпал вчера из нападавших на меня. Сломанная стрела гоблинов лишилась всех следов лунного серебра на наконечнике, но заклинание "Калечащая рана" было целым. Что с этим добром можно сделать, я себе не представлял. Выставлю на аукцион, и посмотрим. Из вкусного в этой категории была золотая статуэтка "Бабочка на цветке", подаренная мне Добронравом перед его стремительным обнищанием. Буквально без штанов он оказался спустя каких-то полчаса. В статуэтке было не меньше трёхсот грамм золота, плюс тонкая ювелирная работа и защитное заклинание. Да ещё и метку для заклинания поиска на неё навесили. Цена такого артефакта, по моим прикидкам, могла доходить до тридцати золотых монет.

Мешок с данью от гоблинов входил в отдельную четвёртую категорию. Наконец-то дошли руки разобрать его содержимое. Я ожидал, что он будет полон не золотых, а медных монет, но был разочарован даже в этом. Медных монет у гоблинов оказалось не так уж много. Всё остальное пространство мешка занимали "сокровища", польститься на которые мог только гоблин. Это были костяные браслеты, бусы, кольца и так далее. Несмотря на свой затрапезный вид, все эти вещи содержали какое-то магическое заклинание. И эти заклинания никак нельзя было назвать бесполезными. Чего стоит только сотня амулетов невидимости. Чего она стоит? Да ничего. Потому что среди требований во всей этой бижутерии значилось: 15 уровень, раса Пещерный гоблин, профессия Шаман.

Ну и где мне найти пещерных гоблинов-шаманов среди игроков, чтобы продать им этот товар? Большинство игроков не желало связываться с нечеловеческими расами. Банально из-за такого понятия, как красота. Ведь при создании персонажа, игрок мог стать идеальным красавчиком. Принять вместо этого образ орка, гоблина или нежити отваживались лишь единицы. После длительных размышлений, вся эта куча костей была определена во вторую категорию. Я лишь собирался выставить пяток амулетов на Аукционе, чтобы узнать цену, по которой их готовы покупать.

К семи часам проснулась Кавайная Эльфа, потребовав ежедневную дозу любви. Отказывать ей я даже не собирался.

01.03.2015

В восемь мы отправились на Аукцион, а по дороге я списался с Оракулом. Он уже был рядом с подземельем и ждал нас. К моей радости, большая часть свитков была раскуплена за ночь. Остатки должны были скоро уже разобрать. А значит, в следующий раз цена повысится в два раза. Я не собирался заниматься созданием свитков с утра до вечера. Так что стоило постепенно выйти на уровень цен, когда за сутки раскупается результат пары часов моего труда. Стоимость проданных свитков была почти два золотых. Живём.

— Сколько там прибыль? — Поинтересовалась Эльфа, после того, как я получил деньги от подошедшего в нашу комнату клерка.

— По большому счёту, прибыли у нас ещё нет. Потому что пока не окупилась стоимость письменных принадлежностей. Но, поскольку за один раз они и не должны были окупиться, своей царской волей постановляю, что прибыль составила один золотой. Держи двадцать серебра своей доли. Будешь шапочку покупать?

— Да ну её. — Отмахнулась Эльфа. Я даже и не удивился такому исходу. — Я тут рядом с рестораном магазин одежды нашла, там за двадцать серебра можно три полных комплекта одежды купить. С шапочкой в каждом.

— Смотри, голодной не останься с такими расходами. — Пожурил я её. — А то, знаю я вас женщин, сначала все деньги на шмотки спустите, а потом на макаронах до получки тянете.

— Я не такая. — Голос Эльфы был обиженным.

Ну да, не такая. А шапочку кто хотел купить? Ладно, не буду тут прения сторон устраивать. Надо настраивать свою подружку на то, что живём мы вместе, а деньги у нас врозь. А то так можно быстро без последних трусов остаться. Какой главный закон коммунизма? Общее, значит, ничьё. А раз ничьё, значит, можно тратить без оглядки. Вон у нас на Земле природа общая. Загадили так, что пришлось мне в другой мир перебираться, чтобы увидеть реку с чистой водой.

Следующим шагом у нас идёт продажа золотой статуэтки. Ну ни к чему она мне сейчас. Был бы у меня дворец с охраной, можно было бы выставить на полку в гостиной. А на съёмной квартире её в туалете в бачок спрячешь — на следующий день весь дом снесут, чтобы до неё добраться.

— Скажите, вы предоставляете услуги оценщика?

— Да, конечно. Если вы собираетесь выставить на торги вещь ценой более одного золотого, то услуга её оценки будет бесплатной.

— Я хотел бы продать вот эту золотую статуэтку. — Я вытащил означенный предмет, поставил на столик перед собой и обратился к Эльфе. — Полюбуйся в последний раз.

— А почему не хочешь себе оставить на память?

— О полученных деньгах я буду помнить куда дольше. Негде мне её выставлять. Украдут и глазом моргнуть не успеешь. Тут у игроков с профессией вора есть способность определять наличие в помещении ценных вещей. Так что правильнее будет эту вещь продать, а деньги пропить. В смысле, потратить на собственное развитие.

— Подождите минутку, я позову нашего оценщика.

Оценщик и правда пришёл через минуту. Видать, не много у него работы. Он осмотрел статуэтку, провёл над ней пару раз своим жезлом и выдал результат.

— Согласно клейму изготовителя, эта статуэтка сделана из чистого золота. Вес её 342 грамма. Работа очень тонкая, плюс наложено хорошее защитное заклинание. Также, я вижу метку для поискового заклинания. Это тоже увеличивает стоимость этой вещи. Итого, я бы оценил рыночную стоимость статуэтки в 70-120 золотых монет. Рекомендую выставить её на продажу по нижней цене и назначить срок аукциона в три дня. Выкупную цену можно не назначать.

А неплохой мне подарочек Добронрав подогнал. Может даже, стоит перевести ему какой процент с продажи. Чтоб с голоду не околел. Тем временем, оценщик продолжил.

— Для увеличения продажной стоимости статуэтки, я бы рекомендовал вам выставить её на продажу в комплекте с сертификатом качества. Это позволит потенциальному покупателю более полно оценить характеристики этого произведения искусства, а не просто просмотреть внешний вид в каталоге. Такой документ значительно повышает доверие людей к продаваемому предмету.

— Боюсь, что у меня нет такого сертификата.

— Мы можем выдать вам сертификат после нашей экспертизы. Эта услуга стоит один золотой. И я уверен, что это вложение полностью окупит себя при продаже статуэтки.

Я задумался. Деньги у меня есть. А если с такой бумагой цена на статуэтку увеличится хотя бы на пару золотых, можно будет сказать, что я их заработал.

— Хорошо. Проводите экспертизу.

— В таком случае, прошу вас выплатить один золотой. Наша политика не позволяет делать экспертизу вещей в счёт будущей продажи.

Эх. Жаба помялась, но дала своё согласие. Я передал золотой клерку, и оценщик достал ещё пару жезлов из своей сумки. А вот дальше что-то не заладилось. Он долго водил своими жезлами, потом нахмурился и оповестил нас:

— Извините, мне нужно принести свои инструменты.

Вернулся он с целым чемоданом разного оборудования. Он ставил статуэтку на весы, сканировал всеми возможными способами, погружал в банку с какой-то жидкостью. Через десять минут он выдал удручающий результат.

— Вынужден вас разочаровать, но это подделка. Статуэтка покрыта сверху парой миллиметров чистого золота, но в остальном состоит из десятипроцентного сплава золота и меди.

Моя жаба схватилась за сердце и осела на пол бесформенным кулем. Я только что заплатил золотой, чтобы уменьшить стоимость статуэтки. Это крах!

— Впрочем, есть и положительные моменты. Ювелирная работа тут действительно высшего качества, все заклинания работают нормально. В сертификате я укажу идентификационные данные магической метки. По большому счёту, даже в таком виде эта статуэтка стоит больших денег. Подделкой она является только в том смысле, что её фактическое исполнение отличается от описания, данного в клейме мастера. Причём, клеймо настоящее. Я затрудняюсь сказать, почему мастер пошёл на подлог. Он ведь даже наложил заклинание, увеличивающее вес статуэтки, как будто она сделана из чистого золота. Но он не мог не знать, что обман будет раскрыт при первой же проверке.

123 ... 6566676869 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх