Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


281 610 +4    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Это было невероятно. — Услышал я через несколько минут.

Я открыл глаза, посмотрел на девушку и поцеловал её. Что-то яркое мелькнуло на краю зрения, и я начал осматриваться. Эльфа тоже посмотрела в сторону и поражённо ахнула.

Весь сад цвёл изумительными цветами всех форм и оттенков, иногда по несколько видов цветов на одном дереве. Растения были полны жизни, листья сверкали изумрудными красками, а кора выглядела как дорогая отделка на мебели. Этот образ всколыхнул мою память, и я вспомнил, как стоял когда-то в городе эльфов, прижимаясь спиной к такой же коре. Священное Древо. Как оно там? Не скучает без меня? На миг я уловил спокойное внимание далёкого разума, а потом наваждение исчезло. Остались лишь я, Эльфа и лес вокруг. Ма-а-а-аленький такой лес. Десять на двадцать метров.

— Какая красота.

Моя спутница начала ходить от куста к кусту, осматривая цветы и листья. Я с удовольствием наблюдал за её фигурой, оттеняемой красотой природы. И лишь небольшой грызущий червячок в сознании напоминал о том, что это не лес эльфов, а небольшой сад в центре города. Я обратил внимание на своего внутреннего хомяка, грызущего своды моего черепа, и дал команду шизе дать ему в челюсть. Нефиг портить такие прекрасные моменты.

— Я конечно рад видеть тебя на фоне природы, но может, нам стоит вернуться в квартиру, пока хозяйка нас тут не застукала? — Обломал я кайф Эльфе. Не мне же одному теперь страдать.

— А-а-а... А как нам туда вернуться?

В голосе девушки послышалось недоумение.

— А как ты тут оказалась?

— Из окна выпрыгнула. — Я посмотрел на окно второго этажа, находящееся метрах в трёх от земли. — У меня способность есть, снижающая получение урона от падения в лесу.

— А как обратно в окно запрыгивать ты не подумала?

— Нет. — Эльфа, внезапно, покраснела. Не вся, а только её лицо. — А ты как?

— А у меня телепортация есть. Но она только на меня действует. Тут есть выход на улицу, и там можно зайти через дверь. Пойдёшь голышом? — В моём голосе проскользнула нотка ехидства.

— И пойду. — Отчаянно согласилась Эльфа и направилась к калитке.

— Стой. Используй свою дубовую броню. Будет хоть какая-то видимость одежды.

Девушка остановилась, на секунду задумалась, и вокруг её тела возник гибкий покров из коры дерева. Но это и правда была видимость одежды, потому что кора плотно облегала фигуру, повторяя даже силуэт ягодиц и половых органов.

— Хнн. — Гордо хмыкнула Эльфа, откидывая волосы, и вышла на улицу.

Пришлось мне одевать свою костяную броню и идти вслед за ней. Чтобы догнать, использовал скачок. На улице было немноголюдно, но пара прохожих обратила на нас внимание. Зрелая женщина с неодобрением, а молодой парень чуть ли не с восторгом. Пришлось показать ему кулак и прикрыть девушку своим телом.

В квартире мы отправились в ванную, а потом я оставил Эльфу отмокать дальше и занялся изготовлением свитков. Через полчаса девушка вышла в своём новом наряде тёмно-красное с золотым.

— Красавица. — Отметил я её появление. — Кстати, Няшка вроде на какое-то задание собиралась. Она туда в своём выходном костюме пойдёт? От него же после этого опять одни клочья останутся.

Эльфа нахмурилась и замерла, глядя в никуда.

— Да, собралась идти в нём, дурёха. — Согласилась она через минуту.

— Нужно ей походную броню купить.

— У меня не так много денег осталось. — Грустно ответила Эльфа.

— Я заплачу. Не обеднею от пары десятков монет.

— Сейчас напишу ей, чтобы ждала нас. Где тут можно броню купить?

— На Аукционе. Ты тогда съезди за ней, а я тут закончу свитки делать. Потом пойдём на Аукцион и там решим эту проблему.

Через полчаса я получил сообщение от Эльфы, что они с Няшкой сидят в повозке рядом с домом. Я быстро смёл все письменные принадлежности в свой пространственный карман и вышел наружу. На Аукционе я как всегда заплатил за аренду отдельной комнаты и начал просматривать имеющиеся на рынке предложения. В глаза бросилось отсутствие нормальных вещей, сделанных игроками. Всякий мусор и выбитый лут имелись, а вот результатов работы мирных профессий не было.

— Что-то ничего подходящего вообще найти не могу. Все работники крафта вымерли что ли? — Удивился я вслух.

— Говорят, что теперь стали пропадать игроки, которые хорошо развили хотя бы одну из мирных профессий. — Ответила мне Няшка. — Просто однажды исчезают и с концами.

11.03.2015

Я нахмурился и мне захотелось кого-нибудь убить, а лучше подвергнуть массовым пыткам и казням. Опять пропадают игроки. Я уже видел следы этого в истории продаж на Аукционе. Но, похоже, следы стали настолько явными, что на Земле об этом говорят уже в открытую.

— Тогда будем покупать броню в магазинах Союза Мастеров. Подождите в общем зале, я тут сейчас закончу со своими делами и приду.

Не хотелось мне светить продажей свитков даже в присутствии Няшки. Эльфа понятлива кивнула и утащила свою сестру, смотрящую на меня с подозрением.

Я забрал деньги за проданные свитки, выставил на продажу то немногое, что успел сделать, и посмотрел, что там со шлемом, который мы выбили в подземелье. Весь лут я выставлял на продажу от своего имени, потому что это была зацепка, позволяющая идентифицировать продавца. Шлем, к моему немалому удивлению, продался за полтора золотых с копейками. При этом, последний лот поступил буквально за секунду до окончания торгов. Видимо, шла ожесточённая битва денежных мешков. Весь прочий лут, что я выставлял на продажу, тоже скупили по хорошей цене. Нужно теперь отправить семьдесят пять серебряных Оракулу. А уж он пусть думает, как передать долю Оливеру. Надо со жрецом списаться, выяснить, пойдёт ли он сегодня в подземелье.

Увы, Оракул с нами идти отказался, мотивировав это тем, что боги задали ему кучу работы, и он в ближайшие дни или даже недели будет занят. Ну да. Наконец-то им попался нормальный жрец, а не тунеядец, вроде меня. Мания опять расхохоталась в гулкой пустоте моего черепа. Я сразу же написал сообщение Герострату, и тот согласился присоединиться к нам через полчаса. Живём. С его магией, мы там быстро всех положим.

Я вызвал работника банка и оформил перевод денег на имя Оракула. Точнее, на его игровой идентификатор, который сохранился у меня в списке адресов. Ведь имя игрока вовсе не обязано быть уникальным. А вот идентификатор, хоть и не имеющий никакого письменной формы, являлся уникальным удостоверением личности. Официально это преподавалось как астральный слепок личности. После этого я вышел искать девушек.

— Няшка, вот тут обещанные заклинания Магии Кости. Костяной шип и костяная броня. — Обратился я к новоявленному некроманту, отрывая её от просмотра каких-то социальных шмоток в каталоге. Я передал ей два свитка, после чего убедился, что она их использовала. — Ну что? Идём в магазин Союза Мастеров?

— А что там в этом магазине? — Поинтересовалась Няшка. Любопытство у неё прокачано до максимума.

— Раньше все артефакты, производимые Союзом Мастеров, продавались только в магазинах, находящихся недалеко отсюда. — Начал я лекцию. Это я вызнал ещё в интернете. — Но после появления Аукциона, большая часть товаров стала продаваться через него. Так было куда удобнее и покупателям, и продавцам. Но в результате, магазины остались без товара. Так что руководством союза было решено какую-то часть товара продавать только через них. А редкие изделия и вовсе запретили на Аукционе выставлять. Это всё было сделано, чтобы квартал Союза Мастеров по-прежнему являлся местом, куда люди приходят за товарами высшего качества. Репутация и всё такое.

Пока я вешал нектар мудрости на уши неблагодарных слушателей, те крутили головой по сторонам и о чём-то шептались. Но возмутиться я не успел, потому что мы пришли.

Магазин был большим отдельным зданием с несколькими этажами. Мы прошли в отдел средней брони, и я поручил продавцу подобрать обмундирование для Няшки. Пока та увлечённо возилась с непонятными для меня штуковинами, подозрительно напоминающими набор БДСМ, я передал Эльфе деньги за шлем, прочий лут и часть денег за свитки.

— Вот тут твоя доля от продажи всего и вся.

— Что-то много. — Удивилась она. — Ты там родину продал?

— Если бы. Моя родина стоит столько, что мне бы на миллион лет денег хватило. Это шлем с рыцаря продался за полтора золотых.

— Ого! А может, не стоило его тогда продавать?

— Что, тоже жаба душит? — Усмехнулся я. — Да он всё равно никому из нас не подошёл бы. Пошли лучше поможем Няшке нормальный набор БДСМ выбрать. А то она, похоже, в этом вопросе не разбирается.

Последнюю пару фраз я намеренно сказал громче, чтобы привлечь внимание объекта консалтинга.

— Какой БДСМ? Это кожаная броня для оборотня! — Возмутилась девушка, пытаясь выпутаться из клубка ремней с редкими стальными вставками.

— Броня должна защищать тело. Вот посмотри на свою сестру. У неё лёгкая кожаная броня. А у тебя какой-то набор ремней. В лучшем случае это можно принять за кожаный купальник оригинального дизайна.

— Да что бы ты понимал в броне. Защиту обеспечивает не кожа, а наложенные на металлические части заклинания. Специально для девушек придумано, чтобы было красиво. Вот я сейчас переоденусь и увидишь.

Оборотень махнула хвостом и скрылась в примерочной. А продавец понёс всю эту сбрую вслед за ней. Через десять минут Няшка вышла уже в броне и принялась важно прохаживаться перед нами, демонстрируя свои прелести и хвост. Большая часть тела оказалась открыта, но на руках, ногах, груди и талии были стальные щитки. Остальное можно было принять за кожаный костюм, из которого вырезали девяносто процентов материала. Смотрелось, действительно, красиво.

— Отличный набор БДСМ. — Похвалила Эльфа. — Тебе ещё плётку нужно в руки дать, для завершения образа.

— Что? — Обиженным голосом возмутилась Няшка. По её хвосту пробежала волна вздыбливающейся шерсти. — Предательница.

Я рассмеялся. Вслед за мной засмеялась Эльфа, а через несколько секунд к нам присоединилась и Няшка.

— Тебе идёт. — Я тоже сделал комплимент. — Только тебе нужна не плётка, а перчатки с когтями. Чтобы царапать врагов и шипеть на них.

— Шипеть то зачем? — Не поняла Эльфа.

— А это будет ментальной атакой.

Эта фраза вызвала смех у всех присутствующих, включая продавца, и исключая сам объект насмешек. Хвост у неё опять начал рассерженно вилять в разные стороны.

— Ладно, хватит веселиться, у нас дел полно. — Прервал я этот цирк. — Няшка, у тебя рюкзак-то есть?

— Нету. — Уши у девушки грустно поникли.

— Тогда пошли в отдел сумок и на выход.

Эльфа рассчиталась за броню, подхватила нарядный костюм своей сестры одной рукой и саму её другой. Няшка всё пыталась выяснить, сколько стоит броня, но Эльфа категорически отказывалась отвечать на этот вопрос. Рюкзак мы купили почти такой же, как у Эльфы, после чего двинулись на выход из квартала. Сняли повозку для Няшки и отправили её в квартал оборотней одну. Эльфа ещё всунула ей в руку пяток серебряных монет напоследок. Так, чтобы у той не было времени на пререкания. Мы же наняли другой экипаж и поехали к Гильдии Перевозчиков.

Военная часть встретила нас суетой и толпами снующего в разные стороны народа. Стоило трудов найти тут Герострата, даже несмотря на то, что мы с ним постоянно переговаривались в чате.

— Ну что, герой. Готов к подвигам? — Поприветствовал я его, одновременно отправляя приглашение в группу.

— А как же? Вот, спалю всё это кладбище дотла, и будет подвиг.

— Только, давай, вначале задания выполним. За них должны приличную награду дать. Пошли местное начальство искать.

Полковника удалось найти довольно быстро. А вот чтобы встретиться, пришлось пять минут ждать своей очереди. Начальство водилось в своём кабинете, куда тянулась целая очередь страждущих военных и гражданских. Что они в кабинете делали, я не видел, но следующий посетитель входил каждые тридцать секунд.

— Здравствуйте, полковник. Моя команда прибыла, чтобы помочь вам в уничтожении нежити.

Зоркий Заяц глянут на меня и моих товарищей орлиным взором и послал подальше.

— Мне сейчас не до этого. Обращайтесь к руководителю исследовательского корпуса. Я ему о вас рассказывал.

— Хорошо.

С таким экспресс-приёмом мы вышли из кабинета уже через пятнадцать секунд. Поиск указанного руководителя затянулся. Он ходил по всей части и руководил работой всей этой неорганизованной толпы. Догнали мы его возле площадки, где происходило строительство какого-то магического устройства, состоящего из металла и больших кристаллов разных форм.

— Здравствуйте, меня к вам прислал полковник Зоркий Заяц для оказания помощи.

Имя у нового персонажа говорило само за себя. Цепной Пёс был сухим поджарым мужчиной с магическими татуировками по всему телу. Он строго посмотрел на нас, а потом сказал своему подчинённому, с которым он только что что-то обсуждал.

— А вот и решение вашей проблемы. — После чего обратился уже к нам. — Господа, мне много рассказывали о вас. Для строительства излучателя стационарного щита нам требуются кристаллы из амулетов личей, что обитают на восьмом уровне подземелья. Прошу вас сформировать команду и достать нам минимум сто таких кристаллов.

— Хорошо. Мы обязательно доставим вам эти амулеты.

Цепной Пёс кивнул и сразу же умчался куда-то дальше.

12.03.2015

— Что у них тут за бардак? — Пожаловался Герострат. — Все куда-то бегут, что-то делают, а результата не видно. Вон тот рабочий уже пять раз установил деталь, а его сосед пять раз снял её и положил рядом.

— Зато работа кипит, и всем понятно, что каждый из присутствующий занят исключительно важным делом. Вот мы тоже собираемся убивать личей, которые возродятся уже через полчаса. Но никто ведь не говорит, что это лишено смысла. Получим опыт, потренируемся в использовании заклинаний, денег заработаем.

— А деньги то за что получим, если результата нет? — Сварливости в голосе молодого мага добавилось.

— За создание атмосферы наличия глубокого смысла в окружающем мире.

Мы выбрались из толпы и проскользнули за главные ворота наружу.

— Я вот одного понять не могу. Если мы выбиваем деньги из нежити, то этих денег в мире ведь должно становиться больше? То есть должна быть дикая инфляция. — Продолжал недоумевать маг.

— Денег больше не становится. Если ты их получил, значит, они где-то исчезли. Это раньше тут было так, что потерянную монету можно было и через месяц найти. А сейчас если деньги на десять минут посеял, то они просто исчезают. Так что нужно хранить их или в кошельке, или в тайнике.

— А тайник как делать?

— Навык такой есть. Создание тайников. Чем выше навык, тем больше шансов, что твои деньги не пропадут бесследно, а останутся лежать там, где ты их положил. Плюс, у каждого тайника есть время жизни. Если его не обновлять, то тайник может исчезнуть вместе со своим содержимым.

— Чудно.

— Это ещё что. Я же говорил, что тайники исчезают. Таким образом, можно здания чинить. Находишь щель, делаешь из неё тайник, засовываешь туда медную монетку. Через неделю тайник исчезает вместе с монетой и щелью. Получаем ремонт стены стоимостью в одну медяшку.

123 ... 7475767778 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх