Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


281 104 +89    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Через час, когда я обошёл большую часть помещения, я решил больше не осторожничать, и начал орать во всё горло имя пропавшего мага. Крик души, пять секунд прислушивания, скачок, повторить. Нежить от моих воплей волновалась, но с места не двигалась. Я старался не появляться над головами местного населения. Четыре метра — это не так уж много. Ещё через полчаса до меня донёсся тихий зов:

— Помогите! Тут я.

Через пару минут я доскакал до одного из закоулков, где стен было гораздо больше. Это было ближе к понятию лабиринта. Тут стояли не только трупы, но и какие-то столы с оборудованием и остатки мебели. Возле одного из таких шкафов я заметил большое белое пятно на полу, от которого шла ясно различимая с высоты цепочка следов. Вот только она обрывалась в одном месте рядом со стеной. Совсем некстати, рядом тусовалась очередная группа нежити.

— Траводар, вы где? — Крикнул я, зависая над предполагаемым местом нахождения цели моих поисков.

— Тут я. — Ответил мне невидимый собеседник. — Заходите на место, где кончаются следы.

Я покосился на зомби, скакнул на пол и сделал пару шагов вперёд. Перед глазами что-то мелькнуло, и я увидел мужчину, сидящего на полу. Одет он был в чёрный костюм ниндзя, вот только спереди он был заляпан белой краской, которой были покрыты также руки и ноги.

— Здравствуйте. — Поздоровался я. — Я тут чтобы спасти вас.

— Благодарю вас. Откуда вы узнали обо мне?

— Меня послал ваш друг Сизый Нетопырь.

— Ах, он всегда выручает меня. Вы сможете помочь мне выбраться отсюда?

— Возможно. А что это у вас за заклинание такое? Невидимость?

— Да, это моё изобретение. Уникальное заклинание "Сфера невидимости". Она записывает всё, что происходит внутри сферы, и потом это изображение можно вывести наружу. Я сделал запись примерно пяти секунд и теперь постоянно гоняю её по кругу. К счастью, двигаться тут нечему, так что со стороны этого незаметно.

— А как вы сюда попали?

— У меня есть второе заклинание "Ложная невидимость". Я его изучил из древнего свитка. Вот только ему для работы нужно, чтобы тело мага было абсолютно чёрным. А я случайно пролил на себя банку с какой-то белой дрянью. Кто же знал, что эта ёмкость развалится на куски, как только я возьму её в руки? А с этим белым пятном моё заклинание перестало работать. Посмотрите, что получилось.

Маг применил своё заклинание, и я увидел, что он стал прозрачным. Вот только на месте белых пятен на одежде теперь были светящиеся полупрозрачные разводы в воздухе.

— Это заклинание воспроизводит свет, падающий на тело с обратной стороны. Вот только оно не поглощает свет, отражаемый телом естественным способом. В результате, получается, что в обычной одежде маг светится в два раза ярче окружения. Приходится одевать чёрную одежду и носить тёмные очки. Тогда силуэт человека становится почти незаметен.

Мне бы такое заклинание не помешало. А чёрный доспех у меня уже есть.

— У меня есть для вас предложение. Вы обучите меня этим двум заклинаниям невидимости, а я обучу вас двум заклинаниям, очищающим одежду и тело мага. С ними вы не попадёте в такую глупую ситуацию, как сегодня.

Маг почесал голову рукой.

— Но это ведь уникальные заклинания? Магам стихий вообще недоступна магия иллюзий.

— У меня тоже не обычные заклинания, а редкие. И что самое главное, эти заклинания — единственный способ спасти вас, не отправляя на перерождение. Вы ведь не хотите, чтобы о вашем появлении в круге возрождения стало известно начальству.

При упоминании начальства желание торговаться у мага как рукой сняло.

— Хорошо. Но как я смогу обучить вас этому заклинанию? Я просто не умею никого учить.

— Об этом не волнуйтесь. — Успокоил я мага. — Я смогу изучить заклинание, если вы просто будете использовать его в моём присутствии раз за разом. Потребуется минут пятнадцать на каждое заклинание. Я же могу обучить вас заклинаниям с помощью свитков. Я мастер-чертёжник, и всё необходимое у меня есть с собой.

Траводар с подозрением посмотрел на мои пустые руки.

— Я хочу для начала посмотреть на эти свитки.

Вот же недоверчивый какой. Пришлось мне разворачивать свой походный набор и рисовать два свитка. Маг рассмотрел их, горько вздохнул и дал согласие на обмен. Через полчаса я стал радостным обладателем двух новых заклинаний Магии Стихий. Специализации у них не было, хотя формально они относились к Магии Огня.

Траводар использовал на себя заклинание очистки одежды. Вот только при таком применении очищалась только внешняя сторона одежды. А белая краска впиталась в одежду до самой кожи. Пришлось магу вначале раздеться, очистить себя, потом заново почистить одежду, и только потом одеться. И всё это нужно было проделать, не вляпавшись в краску на полу. Зато потом маг использовал своё коронное заклинание и стал действительно невидимым. Только чуть более тёмные следы на полу выдавали его присутствие — грязь на подошвах обуви поглощала часть света, потому что располагалась за пределами области работы заклинания. Неидеально, но для нежити хватило.

Пока маг брёл по земле, протискиваясь между зомби, я скакал по потолку. Пару раз он чуть не попался, задев ногой какой-то мусор. Нежить остро реагировала на шум вблизи себя, начиная вглядываться и принюхиваться. Сомневаюсь, правда, что в местной вони можно учуять хоть что-то. У меня же получается полный набор шпиона. Моя костяная броня может становиться полностью чёрной, запахи она тоже блокирует, грязь к ней не липнет. Плюс, у меня есть способность "Бесшумный шаг", которая поглощает все звуки вокруг меня. И в довершение к этому я могу передвигаться по стенам и потолку, прилипая к ним не хуже мухи.

Я протестировал свои новые способности и остался ими доволен. Нежить никак не замечала меня, даже если я скакал прямо у неё под носом.

Пока маг выбирался наружу, я сопровождал его, страхуя от возникновения неприятностей. Когда мы оказались на поверхности, уже смеркалось. Эльфа меня не искала, потому что я периодически обменивался с ней письменными сообщениями. Траводар поблагодарил меня и пошёл переодеваться. Я сменил форму своей костяной брони на обычную кожаную броню и развеял заклинание ложной невидимости.

Когда я добрался до своих товарищей, они уже заканчивали заряжать последние накопители.

— Я так рад, что вы помогли нам с набором энергии. — Обратился ко мне Цепной Пёс, едва я показался в пределах видимости. — Это что-то невероятное. Думаю, в этот раз нам удастся надолго запечатать нежить в глубине подземелий. Мы выступаем завтра в полдень. Прошу вас собрать группу из пятидесяти героев, которые помогут нам полностью зачистить весь некрополь с первого этажа до последнего. Рекомендую с вниманием подойти к выбору союзников.

— Непременно.

Я получил новое задание, и уведомление о выполнении предыдущего. Это перевело меня и Эльфу на девятнадцатый уровень. Герострат стал двадцать второго уровня.

— Ну что, завтра идёшь в рейд по подземелью? — Просил я его. — Будет зачистка всех уровней с первого по десятый. Я на девятом сейчас был — там просто жуть что творится.

— Пойду. Хорошие тут задания, денежные. Я почти золотой за сегодня заработал. А девушка твоя с этими ягодами ещё больше.

Я перевёл взгляд на Эльфу.

— Полтора золотых. — Похвасталась она.

— Молодцы. — Похвалил я обоих. — Выход завтра в полдень, а собираться начнём часов в девять. Так что прошу не опаздывать.

Маг согласно кивнул и направился в сторону портала. Я исключил его из группы и обратился к своей спутнице:

— Пошли народ подряжать на завтрашний рейд. Нужно пятьдесят человек найти.

— И как мы их искать будем? Тут столько сразу и не было никогда.

— Дадим рекламу. Уверен, завтра не просто пятьдесят человек наберётся, а будет конкурс десять человек на место.

Мы прошли к лагерю игроков, где я забрался на постамент разбитой статуи и закричал во всё горло.

— Завтра тут состоится большое игровое событие — зачистка всего подземелья с первого этажа по десятый. Будет прорыв энергии из другого мира или что-то такое. Я по заданию от военных собираю рейд в пятьдесят человек. Выход завтра в полдень. Людей начну набирать в группу после девяти утра. Все желающие смогут принять участие в проверке на свои способности.

10.08.2016

— Что за проверка? — Крикнул кто-то из слушателей.

— Буду проверять, есть ли от вас хоть какая-то польза. Балласт мне не нужен. Мест всего пятьдесят. Приглашайте друзей, если есть среди них хорошие игроки. Митинг окончен, все вопросы завтра.

Я соскочил с постамента и поспешил уйти. Кто-то подходил ко мне с вопросами, несмотря на моё заявление. Я отбрёхивался общими словами, повторяя: пятьдесят человек, завтра в девять, зачистка подземелья. Пришлось в конце концов скакнуть в сторону на пятьдесят метров, чтобы отбиться от толпы особенно настырных индивидуумов. Через минуту ко мне подошла Эльфа, и мы двинулись в сторону портала.

В Городе Мастеров мы зашли в ресторан, чтобы девушка поужинала, и потом отправились домой спать. Завтра тяжёлый день, так что нужно хорошо отдохнуть.

Утро началось у меня с тяжких раздумий. Я думал над составом рейда, тактикой и стратегией зачистки подземелья. Не зря я на девятый этаж ходил. Теперь у меня было более-менее ясное понимание того, с чем нам предстоит столкнуться. Правда, остаётся ещё десятый уровень, но входа туда я не обнаружил, если только не считать за него узкое сливное отверстие, куда уходила вся вода. Так что будет сюрприз.

Ровно в девять утра я шагнул в портал, ведущий на кладбище. Меня и Эльфу тут же окружила толпа галдящих игроков. Практически без остановки я ушёл в отрыв, скачком переместившись ко входу в местную казарму, где заодно располагались кабинеты местного начальства. Эльфа с её накидкой невзрачности внимания толпы не привлекла и начала добираться до места своим ходом. Всё это мы уже обсудили перед входом в портал.

Зоркий Заяц принял меня радостно, тут же вызвал Цепного Пса, и мы начали обсуждать план действий на сегодня. В полдень в подземелье выдвигалась группа солдат и военных магов. Но по сути им доставалась миссия контроля захваченных территорий. А ядром наступления должен был быть наш рейд. После активации собранного магами устройства, вход в подземелье блокировался, и все находящиеся там больше не могли возрождаться обычным способом. Это с одной стороны предотвращало воскрешение нежити, а с другой делало невозможным воскрешение игрока на круге возрождения вплоть до окончания миссии. Впрочем, его прямо на месте мог воскресить жрец или целитель. Но такая возможность была только первые десять минут после смерти.

Наша группировка войск должна была последовательно зачистить от нежити все уровни, вплоть до девятого. После этого, на девятом уровне военные маги открывали портал на десятый уровень. Мы должны были проникнуть туда, уничтожить всех врагов, после чего местные маги установили бы там временную печать, способную держать портал в мир мёртвых в закрытом состоянии.

После этого миссия объявлялась завершённой, все выжившие телепортировались в расположение военной части, и начиналась раздача слонов. Каждый участник получал деньги и ценную вещь из запасов военных. Награда определялась на основании докладов военных, так что меня этот вопрос не должен был волновать. Если наша миссия заканчивалась неудачей, то попытка проникнуть в подземелье отменялась, и войска переходили к фазе сдерживания нечисти, прущей из склепа. Прорыв ожидался ровно в полночь, так что мы должны были успеть с запечатыванием портала до этого момента.

Прояснив все вопросы, я отправился набирать добровольцев. К этому моменту Эльфа уже успела изучить текущую ситуацию, которую она и описала мне после встречи в комнате офицеров, куда её провели по моей просьбе.

— Тут жуть что творится. Из подземелья постоянно лезут зомби, которых меньше чем пятёркой игроков не убить. Поэтому, все желающие вступить в рейд толпятся на территории военной части. Их тут уже сотни две или три, и народ подходит ещё. Все обсуждают, что это за событие, и кто будет собирать рейд. О тебе тут такое рассказывают, что прямо не знаешь, то ли хохотать, то ли за голову хвататься. Что ты агент одной из ведущих гильдий, что просто какой-то нуб, что ты администратор игры, реинкарнация Ленина и ещё куча всякого бреда. Вот. — Закончила свой доклад Эльфа.

— Ужас. Ну, пошли строить всю эту толпу.

В сопровождении десятка солдат я вышел на трибуну перед тренировочным плацом. Объявление о моём явлении народу уже сделали, так что толпа быстро собиралась пред моими очами. Реинкарнация Ленина, значит? Получите и распишитесь.

— Товарищи. Бойцы! Сегодня на вас возлагается героическая миссия по спасению этого мира от нашествия загнивающей буржуазии. Там, во глубине подземных руд, зреет тёмный заговор. И наша миссия состоит в том, чтобы очистить это место от скверны и обеспечить чистоту арий... кхм... эльфийской расы.

Народ внимательно слушал весь этот бред. По крайней мере до середины первой фразы. Потом пошли смешки, кто-то начал крутить пальцем у виска.

— Для выполнения этого задания мне потребуется набрать пятьдесят бойцов, которые не побоятся выйти лицом к лицу на битву со злобным ворогом и неправедным супостатом. Мне потребуются: девять танков, девять лекарей, девять магов с заклинаниями, бьющими по площади, девятнадцать бойцов, бьющих по одиночным целям, и одна девушка, которая будет танцевать стриптиз для усталых воинов.

Последняя вакансия вызвала наиболее оживлённое гудение толпы. Себя я причислял к танкам, Эльфу к целителям, а для Герострата у меня было зарезервировано место среди магов. Отсюда и такие странные цифры. Вариант со стриптизом мне пришёл в голову в последний момент, чтобы отвлечь собравшихся людей от лишних мыслей. Пусть лучше стриптиз обсуждают. Эльфа моей идеи не поняла, но поскольку стояла она в стороне, то выразить своё отношение тычком под рёбра не смогла. Поэтому, обошлась лишь тем, что пригрозила мне кулаком. В ответ я лишь улыбнулся, что под шлемом не было видно.

— Пусть все присутствующие пройдут регистрацию, записавшись в группу нужного направления. Клерки, сидящие за столами справа от меня, внесут вас в списки. После этого, начнётся отбор желающих. В рейде есть всего пятьдесят мест, а желающих я тут вижу уже три сотни. Так что конкурс — шесть человек на место. — Кто-то сразу направился к указанным столам. — Также, я хочу рассказать о стоящем перед нами задании. — Народ чуть притих. — Пятьдесят героев в сопровождении армии вступят в подземелье, после чего вход туда будет закрыт. Нежить после убийства возрождаться не будет, но и вы в случае смерти можете рассчитывать только на воскрешение целителем в течение первых десяти минут. Если вас не успеют воскресить, то возродитесь вы только после завершения миссии. У нас будет только один шанс. Смерть рейда означает провал всего задания. — Присутствующие опять загудели. — Поэтому, я прошу серьёзно подойти к этому походу. В качестве награды каждому участнику полагается денежное вознаграждение и одна вещь из запасов армии. Размер вознаграждения определяется наблюдателями от военных, так что меня об этом можете даже не спрашивать. Если у вас есть какие-то вопросы, то можете задать их мне прямо сейчас.

123 ... 7677787980 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх