Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


278 551 +50    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Эх ты, темнота. Надо тебя на курсы поваров отдать, чтобы ты узнала, из чего тут любят еду готовить. Вон Эльфа уже попробовала пирожки с сахарной сколопендрой.

Лицо у упомянутого гурмана резко позеленело.

— И как пирожки? — Поинтересовалась у неё Няшка.

— Как-нибудь угощу, сама узнаешь. — Многообещающе ответила Эльфа.

Хе-хе. Она же не знает, что это была подделка.

— Ладно, вопросы вкусовых пристрастий мы потом обсудим, а пока пошли броню покупать.

Я повёл девушек в тот же магазин, где мы брали броню для Няшки. На Аукцион даже заходить не стал. Купленная обновка тоже была выполнена в стиле БДСМ, только вместо металлических частей были кожаные. Теперь две девушки опять были похожи друг на друга своей одеждой.

— А теперь наш путь ведёт к Гильдию Магов. Нам нужно будет купить нормальное скрывающее умение, а мне ещё взять задание на получение одного заклинания.

— Что за заклинание? — Как всегда полезла уточнять Няшка.

— Тебе оно тоже может понадобится на двадцатом уровне. Щит немёртвых. Позволяет поглощать урон, затрачивая энергию. У тебя энергии немного будет, но четыре миллиона жизней на сотом уровне оно тебе может добавить.

— Сложное задание?

— Да там название одно. Нужно спросить про заклинание, и меня отправят к некроманту, который может ему обучить. Я один к некроманту пойду, а вы пока можете погулять где-нибудь или домой пойти.

В Гильдии Магов мы задерживаться не стали. Теперь наши характеристики нельзя было увидеть даже с помощью "Познания сути". Конечно, были редкие заклинания, способные преодолеть эту защиту, но они были действительно редкими.

Для изучения нужного мне заклинания, меня отправили на какое-то древнее кладбище. Добираться туда нужно было через портал, так что я отправил девушек домой, а сам телепортировался прямо ко входу в Гильдию Перевозчиков. Надо мне что-то делать с прокачкой навыка "Пространственные перемещения". А то брать с собой других людей я ещё не могу, а без этого телепортация мне не нужна. Не могу же я оставлять Эльфу одну.

Кладбище располагалось на краю забытой богом деревни. Откуда они столько покойников взяли? Импортируют их, что ли? Я посмотрел на простирающиеся на пару километров древние надгробия. Тут даже деревьев и кустов не было. Только сухой чертополох и мох с лишайниками. Нужный мне некромант обитал в склепе. Как выяснилось, это был его склеп. В смысле, что его в нём когда-то похоронили.

Некромант по совместительству был ещё и личем. Выглядел он хуже, чем мумия фараона. Таких страшилищ только в фильмах ужасов показывать можно. И имя у него было примечательным. Такое сложно забыть.

Безымянный лич

Лич, 30 уровень

Профессия: Тёмный некромант

Здоровье: 642552/642552

Энергия: 64211/64211

Отношение: "Недоверие" -1000

В задании у меня значилась только точка на карте и упоминание того, что там живёт нужный мне некромант. А вот отношения у меня с предполагаемым учителем не сложились.

— Кто такой? Чего припёрся? — Вывалили на меня, как только я подошёл к склепу.

Из тёмного прохода вышел лич. Я как-то даже растерялся от его отвратительного вида, так что на автомате открыл его характеристики, показавшие заодно и причину такого ко мне отношения. Или он всех так встречает?

— Здравствуйте. Я хотел бы научиться заклинанию щит немёртвых.

— Ну и хоти себе дальше. Я-то тут при чём?

— Меня к вам направили из Гильдии Магов. Сказали, что вы являетесь наставником некромантов.

— Кто сказал, к тому и обращайся. Проваливай отсюда, пока живой.

Хренасе, учитель.

— Слышь, вешалка ходячая. Не надо тут угрожать. Я сам кого хочешь запугаю.

— И что ты мне сделаешь? — Усмехнулся лич. — Убьёшь? Так меня уже третью сотню лет убить пытаются. Всё что-то не получается никак.

— Смерть не самое страшное, что может с тобой произойти. Как ты относишься к пыткам?

— Ха-ха-ха. — Рассмеялся лич. — Я нежить, если ты не заметил. А нежить не испытывает боли. Так что максимум, что мне грозит, так это небольшое неудобство от сломанных костей. Ну давай, пытай меня.

Лич широко распахнул руки и встал передо мной с издевательской улыбкой на лице.

— Ты сам напросился. — Ответил я и нанёс удар боли.

Мёртвый некромант дёрнулся от скрутившей его боли, рухнул на землю и захрипел. Я начал бить его раз за разом с точностью метронома. Через десять секунд он перестал хрипеть, и начал орать не хуже какого-нибудь баньши. Попыток защититься он не предпринимал.

Примерно через минуту, когда жизни у лича осталось ещё на пару ударов, я остановился.

— Ну как? — Поинтересовался я.

— С... С... Спасибо. Я и не припомню, когда я чувствовал себя настолько... живым. — Просипел лич, поднимаясь на ноги. — Я... я вспомнил. Вспомнил своё имя. Теперь я могу, наконец, умереть.

— Эй, эй. Ты только заклинанию меня сначала научи. А потом можешь отправляться в местный рай, или что тут у вас заместо него?

Тело лича начало осыпаться прахом, а он стоял и смотрел на меня с дикой улыбкой, больше напоминающей оскал смерти.

— В склепе. Свиток с заклинанием... в гробу. — Проскрипел лич, прежде чем рассыпаться окончательно. Его одеяние опало на пол бесформенной грудой.

— Да примут кровавые боги твою душу. Аминь. — Прошептал я напоследок.

Следуя инструкции, я зашёл в склеп, посреди которого стоял открытый каменный гроб. Расколотая крышка валялась на полу и, судя по количеству мусора поверх неё, делала это уже не первое столетие. Я осветил внутренности гроба и нашёл среди валявшихся там тряпок свиток. Это действительно оказался обучающий свиток заклинания "Щит немёртвых". Я изучил его, и бумага осыпалась тёмным пеплом, как и лич минуту назад.

Заклинание: Щит немёртвых

Ранг: Обычное

Расход энергии: (Интеллект * 3) 14 532

Окружает вас невидимым энергетическим полем, поглощающим внешний и внутренний урон. За каждые (1 + уровень игрока/11) единиц поглощённого урона потребляет 1 единицу энергии мага. Действует до отмены или пока не закончится доступная энергия.

Требования: 4000 интеллекта.

Время применения: 1 секунда

Время отката: нет

Я вышел из склепа, осмотрелся и нашёл рядом ржавую лопату. С помощью этого погребального инструмента я перетащил остатки лича в гроб. После чего вышел наружу и закрыл за собой дверь. Надеюсь, он не возродится через десять минут, а действительно отправится на перерождение. Быть нежитью — слишком незавидная судьба.

Больше мне тут было делать нечего, так что я телепортировался во двор своего дома. Тут я практически нос к носу столкнулся с нашей хозяйкой.

— Здравствуйте. — Как ни в чём не бывало поздоровался я после того, как отскочившая на метр старушка перевела дыхание. Моё "Малое исцеление всего" значительно ей в этом помогло.

— Здравствуйте. — Согласилась она. — А скажите, чем это вы занимались тут позавчера утром?

Это она про наш приступ эксгибиционизма? Я осмотрелся по сторонам и убедился, что цветы и не думали вянуть. Сад цвёл и благоухал.

— Это был эльфийский ритуал плодородия. Мы решили, что ваш сад достоин того, чтобы стать скрытой жемчужиной этого города. Вы же знаете, как мы, эльфы, любим природу. Теперь этот сад действительно радует взгляд.

— Да, спасибо. — Хозяйка с подозрением посмотрела на меня и направилась по своим делам.

Ну а что ей ещё сказать? Что мы неожиданно решили потрахаться на природе? Так это, вроде, и так понятно.

Я зашёл в дом и обнаружил там беседующих девушек. Весь остаток дня мы провели в общении и за настольными играми. Я сбегал на Аукцион и купил набор карт и пару других местных игр. Когда на город уже спустились сумерки, я поинтересовался:

— Няшка, а ты где ночевать собираешься?

— Ой, а можно я у вас переночую?

— Ну, в принципе, мы втроём на постели поместимся.

— Что? — Возмутилась бездомная нахлебница. — Ты меня уже в постель к себе тянешь?

— Ну а чего тут шуры-муры разводить? — Поддел я её, вспоминая Конкретного оборотня. — В принципе, есть ещё коврик у двери.

— Коврик?

— Других мест, где у нас можно спать, я не вижу. Может, тебе лучше отдельную квартиру для себя снять?

— То есть ты меня выгоняешь? — Девушка уже чуть ли не плакала.

— Что значит, выгоняешь? Я тебе два варианта предложил. Ни один из них тебя, почему-то, не устроил.

— Няшка, тебе действительно лучше снять отдельную квартиру. — Вмешалась в нашу перепалку Эльфа, обнимая свою сестру. — У нас тут только одна комната, и ты сама знаешь, чем мы тут по ночам занимаемся.

Няшка от такого откровения растерялась, покраснела, и я уж думал, что сейчас она согласится спать в нашей кровати, но вышло наоборот.

— Хорошо! Я уйду. Буду спать на улице на коврике.

— Да ладно тебе, пошли найдём гостиницу и снимем тебе комнату. Никто тебя на улицу не выгоняет. — Принялась успокаивать её Эльфа.

Ситуация, конечно, складывается нехорошая. Своих денег у Няшки нет, потому что зарабатывать их она не стремится. А так она их у своей сестры тянет. Ребёнок она ещё. Один ветер в голове. Я поднялся с кровати, на которой мы сидели, играя в карты.

— Пошли искать гостиницу. Я чего этот разговор завёл-то? С наступлением ночи стоимость ночлега как правило удваивается. Няшка, тебе нужно начать самой зарабатывать себе на жизнь. А то сестра тебе и одежду всю купила, и жильё теперь снимает. Ты хотела быть взрослой? Так будь ей.

31.08.2016

Несознательный оборотень сидела на кровати и хлюпала носом, понурив уши. Минут через пять она успокоилась и пошла обуваться. Гостиницу мы пошли искать все вместе. Соседи подсказали направление, так что до цели мы дошли минут через десять. Это было опрятное трёхэтажное здание с рестораном на первом этаже. Эльфа сняла там одноместный номер, куда мы и ввалились всей толпой.

— Мы завтра за жабами с утра пойдём. Не передумала ещё с нами идти? — Уточнил я.

Няшка горделиво задрала хвост и вызывающе посмотрела на меня.

— Нет. Я с сестрой пойду.

Это типа, что не она, а я буду лишним? Ну-ну.

— Ну, тогда будь готова к восьми утра.

Я вышел за дверь и спустился в холл. Эльфа появилась минут через пять, и мы направились к себе домой. Настроение по пути у нас было невесёлым. Вот так оно всегда и происходит. Вначале весь день веселились, а ночью все проблемы выплывают. Но дома я вначале затащил Эльфу принять совместную ванну, а потом мы переместились в постель, где все проблемы мигом вылетели из головы.

Утром следующего дня Эльфа отправилась к своей сестре, чтобы разбудить её и позавтракать, а я засел за изготовление свитков. Параллельно вспоминал всё, что знал о цепочке заданий.

Первое задание можно было взять на двадцатом уровне. После этого нужно было выполнить около двух десятков заданий на добычу ресурсов. Завершалось всё это предложением от мастера-артефактора сделать персональный предмет из ресурсов, добытых тобой лично. Скрытым подводным камнем было условие, что для получения награды игрок не должен был быть выше тридцатого уровня. Даже если ты выполнил все задания, добыл ресурсы для вещи и заплатил немаленькую сумму денег, но к моменту изготовления вещи получил тридцать первый уровень, то тебе говорили: "Извини чувак, но эта награда не для тебя". Сколько людей обломалось на этом условии — и не счесть. Так что перед нами стояла сложная задача выполнить все задания с минимальным набором опыта. Дело осложнялось тем, что у меня был уже двадцать первый уровень.

Задания от наставников были совершенно разными, но было и несколько повторяющихся для разных игроков. К примеру, самое первое задание всегда было одно из трёх: добыча слизи золотистых жаб, шкур диких тигров или хвостовых перьев снежных орлов. Наше задание считалось самым простым, но и самым муторным. И сейчас я размышлял над тем, как его выполнить с минимумом набора опыта.

К восьми утра девушки подошли к нам домой, и я свернул свою писательско-рисовальную деятельность.

— Готовы начать охоту на жаб? — Спросил я у двух добровольцев женского пола.

— Конечно. Мы будем их ловить, а они от нас убегать? — Поинтересовалась Няшка.

— Как бы не наоборот. Эти жабы несколько отличаются от тех, что можно встретить в подмосковных лесах.

— Чем отличаются?

— Вот прибудем на место, и увидишь. Не буду портить сюрприз.

Няшка на такое заявление надулась и отвернулась, задрав голову. Мы втроём нашли извозчика и отправились сначала на Аукцион, где я планировал выставить свитки на продажу. По пути Няшка огорошила меня известием.

— А про вас сегодня на Земле во всех газетах пишут.

— В смысле, про нас?

— Говорят, что игрок по имени Нелепая Смерть выполнил редкий групповой квест в Гнезде Гнилых Зомби, набрав рейд с необычным составом. При этом он послал одну из сильнейших гильдий в полном составе, а в процессе отбора отказал командирам групп ещё пяти. Так что ни один из лидеров гильдий в этот рейд не попал, и вся добыча ушла рядовым игрокам. Большинство народных масс поддерживает тебя, а вот руководство сильнейших гильдий пообещало наказать зарвавшегося выскочку. — Последние слова Няшка произнесла с особым блеском в глазах.

— Наказать? Да эти гильдии совсем страх потеряли. Как бы им после такого заявления самим не пришлось в подполье уходить. — Параллельно со своей бравадой я спрятал отображение для окружающих всей информации о себе, включая имя. Нужно сейчас будет и внешний вид брони сменить.

На Аукционе я купил рецепт полного пластинчатого доспеха и изучил его внешний вид. В результате, я стал походить на тяжёлого пехотинца. Потом подумал, и купил ещё дешёвый двуручный меч, который повесил за спиной в специальных ножнах. Теперь то меня точно не примут за некроманта-варвара. Девушки восприняли изменение моего амплуа с удивлением.

— Решил имидж сменить. — Отбрехался я.

Закончив все дела на Аукционе, мы направились к Гильдии Перевозчиков. За эти несколько дней изготовление свитков принесло мне почти десять золотых. Так что я уже окупил приобретение анонимного аккаунта на Аукционе. Скоро и статуэтка должна продаться. Живём.

Склизкие болота встретили нас жарой, духотой и запахом гниющей травы, так что я сразу кинул на девушек заклинание фильтрации воздуха. Сам я активировал шлем на своей костяной броне ещё на Аукционе. Придётся мне ближайшее время постоянно в нём ходить. Хорошо хоть весь рейд я провёл в шлеме, и моего лица кроме Оракула и Оливера никто не видел.

— Эльфа, давай выберем укромное местечко, и ты вырастишь своего нового питомца. Как там его зовут?

— Могучее древо.

— Вот, его. А что с семенами? Сколько их у тебя?

— Десяток есть.

— Используешь одно, а потом заставишь дерево дать урожай. А остальные девять семян отдавай мне на хранение. Нужно будет потом правильно подойти к вопросу их размножения.

Сам я это заклинание ещё не выучил. Как-то упустил из виду, что у нас теперь есть непрошенный свидетель, которому о моих выдающихся способностях лучше не знать. Няшка поболтать любит, а болтун — находка для шпиона.

123 ... 8081828384 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх