Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


278 496 +71    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

К счастью, дерево оказалось неприхотливым питомцем. Оно выросло метров до трёх, потом раздалось вширь, обзавелось корявыми сучьями и мощными корнями. Для выращивания семян умирать ему не пришлось, а вот мясную жертву оно потребовало. Пришлось мне подстрелить костяным шипом какую-то лисицу, на свою беду, гулявшую рядом с нами. Из урожая семян Эльфа вырастила себе и второе могучее древо. Её воли хватало для уверенного управления двумя питомцами. Да и опыт такой у неё уже имелся. Когда предварительная подготовка была завершена, я скомандовал выступление к болотам.

— А зачем нам эти деревья? — Поинтересовалась Няшка. — Судя по скорости их передвижения, за лягушками они точно не угонятся.

Деревья и вправду передвигались не спеша. Что с их габаритами и неприспособленностью к передвижению было неудивительным. Зато стоя на месте они были крайне устойчивыми к внешнему воздействию. По сути, это были танки, способные удержать врага и при необходимости разорвать его на части своими ветвями.

— Не за лягушками, а за жабами. — Отмёл я все возражения. — И это не мы будет за ними гоняться, а они за нами. Сейчас всё увидишь.

Мы вышли из густых зарослей кустов, сквозь которые шла дорога, и перед нами раскинулось Склизкое болото. Оно заросло мхом и редкими кустами, сверкало бочагами с бездонной топью и радовало глаз множеством золотистых жаб, которые сидели на кочках и ловили пролетающих мимо комаров.

Было лишь одно обстоятельство, делающее эту картину не совсем благоприятной для нас. Размером каждая жаба была с хорошую такую свинью. Не с ту, что декоративная, а с ту, что является свиноматкой и весит под четыре центнера. Жабы были высотой мне по пояс и длиной туловища в пару метров. Лапы у них были небольшими, так что прыгать эта махина не могла. Зато она могла довольно резво бегать, а в пасти у этих жаб было полно хищных акульих зубов. Как они ими язык сами себе не откусывают? Впрочем, смотря на добычу жаб, становилось понятно, что без зубов расправиться с ней вряд ли удастся.

Летающие кругом комары имели размах крыльев с полметра, и помимо острейшего хоботка имели на своём вооружении когти и вертикальную пасть, окружённую множеством лапок-зубов. Когда одна такая тварь решила приблизиться к нам с целью изучения нашей гастрономической привлекательности, мне пришлось сбить её ударом водяного хлыста. Жабы тоже не остались неравнодушны, и ближайшие из них повернулись к нам мордой. Дистанция атаки языком была у них около четырёх метров, так что приближаться к ним я пока не рисковал.

— Ну что, не хочешь поймать вон ту жабу? — Обратился я к Няшке. — Думаю, она обрадуется возможности встретиться с тобой.

— И как мы будем у них слизь добывать? — Уточнила как всегда практичная Эльфа. — Что-то я не вижу, чтобы они были покрыты большим её количеством.

— Если бы мы были нормальными людьми, то как все убивали бы жаб сотнями, собирая с каждой по чайной ложке слизи. Но поскольку среди нас есть гениальный я, то мы поступим по-другому.

Я попросил у Эльфы передать мне управление деревьями и начал подводить их к одной из жаб, которая показалась мне наиболее упитанной. Жабы были двуполые, и у самцов на голове были хорошо заметные ярко-алые полосы. Вся остальная поверхность кожи золотисто-коричневого цвета была покрыта бородавками. Избранная мной жертва была самцом. Он сидел, высоко задрав голову и наблюдал за нашим приближением. На расстоянии в три метра он выстрелил в дерево языком, но только поцарапал кору. Эльфа немедленно вылечила нанесённый урон. Жаба заволновалась, и попробовала убежать, но второе дерево отрезало ей пути к отступлению. Могучие ветви мягко скрутили отчаянно дрыгающуюся добычу и повесили её над землёй вверх ногами.

Как там говорил Дурин? Жабы выделяют слизь, когда волнуются? У этой жабы есть отличный повод начать беспокоиться. Необычная жизненная позиция и вправду не оставила жабу равнодушной, так что она начала активно потеть. Чтобы жертва не расслаблялась, ветви деревьев время от времени начинали её раскачивать, вызывая морскую болезнь. По крайней мере именно так я трактовал издаваемые жабой звуки рвоты.

Я взобрался на дерево и начал специальной лопаткой соскребать с жабы слизь, благоразумно оставаясь вне зоны атаки языком или лапами. Жаба попыталась дёргаться, но устроенный аттракцион типа качели, заставил её смириться с моим присутствием.

04.09.2016

Через пять минут я передал сбор ингредиентов Эльфе, а сам со вторым деревом вышел на охоту за жабой женского пола. Найти её оказалось несколько сложнее, потому что большинство жаб были самцами. Памятуя о стремлении жаб убежать, а также о необходимости воздерживаться от нанесения ран, я атаковал жабу заклинанием "Малая стрела боли". Та ринулась на меня в ответную атаку и запуталась в ветвях могучего древа.

Пока я возвращался к месту пленения первой жабы, вторая всю дорогу издавала рыгающие звуки и активно потела. Ну а что делать, если дерево передвигалось шатающейся походкой? Зато, когда транспортировка закончилась, жаба даже не помышляла о сопротивлении.

Я подвесил жаб так, чтобы они могли видеть друг друга. Как я и ожидал, даже в таком положении самец попытался выглядеть важным, а самка начала ритмично двигать ногами. Я брачному ритуалу не мешал, а сосредоточился на сборе слизи. Через полчаса, когда обе жабы изрядно осунулись, а выход продукта с них упал почти до нуля, я смилостивился и отпустил их в ближайшую лужу. Жабы мстить не решились, а живо убрались куда подальше. Итого, за полчаса минимальных усилий нами было собрано чуть более литра слизи. Неплохо. Как говорится, повторять до полного удовлетворения.

Няшка работать не хотела, лишь немного попробовав пособирать слизь с бородавчатой кожи. Так что большую часть времени она просто смеялась над нами, жабами, деревьями и всем этим заданием. Когда я в ответ смеялся над ней, она обижалась и замолкала на некоторое время с насупленным видом.

К полудню мы закончили сбор слизи, убив при этом только с десяток особо любопытных комаров. Их трупы мы скармливали жабам в качестве компенсации. Те ловко поднимали добычу с земли с помощью языка и глотали, несмотря на крайне неудобное положение. Пихать деревья в портал мы не решились, так что пришлось их оставить расти на болоте. После развеивания заклинания, живые деревья превращались в самые обыкновенные, укореняясь и обрастая листвой. Выглядели они, правда, не очень хорошо. Всё-таки друиды не смогли добиться естественной красоты в своих творениях. Довольно часто в них проявлялись какие-то уродливые черты, несвойственные дикой природе.

Наставник-живодёр встретил нас с удивлением и долго хвалил за отличное качество продукта.

— Как вы вообще умудрились так быстро собрать шесть литров слизи? — Поинтересовался он после того, так забрал себе ингредиент, вернув нам чистую тару.

— Да чего там. Нам Дурин же всё объяснил. Он сказал, что жабы выделяют слизь, когда волнуются. Так что мы подвесили их вверх ногами и заставили волноваться. Остальное было делом техники. Ни одна жаба при этом не пострадала, если не считать уязвлённой гордости.

— Первый раз слышу о таком подходе. Обычно жабу убивают, и собирают слизь, которую она выделила за время боя.

— Дурацкой подход. — Раскритиковал я. — Это всё равно, что убивать корову, чтобы взять у неё молоко. Сплошное расточительство.

— Но ведь жаба — не корова. Она способна постоять за себя.

— Корова тоже может бодаться. Это лишь вопрос правильной организации процесса сбора.

— Хм. Нужно будет подумать над этим. А пока я дам вам следующее задание. Мне нужны шкуры пещерных огров общей площадью в два квадратных метра. Эти великаны поселились в заброшенных штольнях гномов, где те добывали гранит. После добычи там осталось множество просторных залов, где и обосновались новые жильцы. Будьте осторожны, пещерные огры отличаются не только небольшими для своего вида размерами, но и повышенной злобностью. Они нападают, как только заметят врага. Кроме того, они крайне живучи, и не умирают, пока их сердце остаётся целым. Вот, возьмите карту штолен с указанием мест обитания огров.

— Спасибо. Пошли охотиться на огров. — Задал я направление движения для своей команды.

Штольни гномов отличались далеко не гномьими размерами. Редкая порода красного гранита залегала тут на глубине, так что добыча была возможна только шахтным методом. Чтобы вся гора не рухнула шахтёрам на голову, им пришлось делать узкие, но высокие штреки, ведущие от вертикальной шахты лифта. Добываемые куски гранита имели большие размеры, так что сооружение получилось циклопическим. Гранита тут добыли столько, что гора стала напоминать французский сыр, в котором дыр было больше, чем самого сыра. Когда вся эта конструкция начала проседать и рушиться, выработку забросили, и на место гномов пришли пещерные огры. Больше никто на это место не позарился, потому что только огры были достаточно тупыми, чтобы поселиться в пустотах, где каждый день происходили обвалы и просадки породы.

И теперь, вслед за тупыми ограми в эти шахты лезли мы. Идти по тёмным подземельям нам пришлось довольно далеко. Огры питались гигантскими червями, которые в свою очередь жрали грибы, растущие на месте бывших канализационных отстойников гномов. Ведь раньше здесь трудились тысячи гномов, которые каждый день ели и, что неизбежно, срали.

По шахтам пробирались не только мы трое, но и два могучих древа. Листьев они не имели, так что на темноту не жаловались. Разведку впереди вёл поринг, гуляющий по шахтам в сопровождении заклинания светляка. Я смотрел его глазами, пытаясь первым обнаружить врагов. Несмотря на все предосторожности, первым обнаружили нас. Точнее, бедного поринга. Я только и успел заметить огромную лапу, протянувшуюся из темноты, как питомец прекратил своё существование.

Дальше вперёд вышли деревья, которые и приняли на себя первый удар. Огр был огромен. Больше двух с половиной метров в высоту, он был куда шире в плечах, чем могучее древо. По сравнению с ним, наши растительные танки выглядели двумя щепками. Но они уверенно удерживали рвущегося гиганта, нанося урон и позволяя мне атаковать его водяной плетью. Бить я пытался в шею, чтобы не повредить так нужную нам шкуру. В конце концов, я плюнул на эту затею, и начал создавать водяных сколопендр, которые забирались огру в кишки.

От жизни жертвы осталось меньше одной трети, когда сзади раздался пронзительный визг Няшки. Я мгновенно обернулся и увидел, как ещё один огр схватил её за хвост и принялся бить оборотнем об пол и стены, ломая ей кости. Я немедленно скакнул на спину твари и нанёс ей удар боли в поясницу. Выше я просто не дотягивался. Огр заревел, выкинул Няшку, на последок запустив ей в стену, и повернулся ко мне. Я мельком глянул на индикатор жизни девушки в игровом интерфейсе. Там оставались лишь крохи, но она была ещё жива. Я кинул на неё мгновенное исцеление и занялся огром. С помощью способности хождения по стенам я взобрался ему на спину и начал бить ударами боли. Дотянуться до меня своими руками он не мог, но зато принялся тереться о стену, а потом и об угол коридора. Такого я перенести не смог, и меня откинуло в сторону.

Нужно было срочно лечить Няшку. Я слышал её скулёж. Эльфа была занята сдерживанием первого огра, который тоже никак не желал сдохнуть. Как мне убить такую тушу? Удары боли наносили смешной урон по сравнению с общим уровнем жизни монстра. Я поднялся на ноги и принялся бегать вокруг огра, одновременно заряжая на обоих руках тройные заклинания костяного шипа. Через три секунды я отбежал в сторону, и выпустил оба заряда огру в глаза. Как я и надеялся, силы удара оказалось достаточно, чтобы пробить кость глазницы, после чего шипы раскрылись внутри головы, превратив мозг огра в кашу. Но даже этого оказалось недостаточно, чтобы убить его. Огр рухнул на землю, сохранив остатки жизни, и я увидел, что на нём висит минутное состояние "Оглушение". Этого должно хватить на лечение Няшки. Я быстро бросил на противника "Детонацию костей" и побежал к пострадавшей девушке.

Быстрый взгляд на Эльфу показал, что она стоит напротив своего врага, закусив губу, а два дерева рвут добычу на части.

При взгляде на Няшку моё сердце облилось кровью. Она лежала изломанной куклой, хвост был сломан в трёх местах, всё тело было покрыто кровью. Я тут же бросил ещё одно мгновенное исцеление. Поверхностные раны затянулись, но жизнь девушки продолжала уменьшаться. Ведь у неё были сломаны почти все кости. Пришлось мне использовать прочие лечебные заклинания, как раз предназначенные для таких случаев. Кости вставали на место, сломанная грудная клетка распрямилась, хвост принял свою обычную форму. Няшка всё это время была в сознании и ревела, не делая попыток пошевелиться.

После того, как я использовал весь доступный мне арсенал заклинаний, я помог девушке присесть и обнял её, успокаивающе гладя по голове. Судя по игровому интерфейсу, она была в полном порядке. Физические раны считались повреждениями средней сложности, которые я мог снять с помощью своих редких заклинаний Магии Жизни.

— Всё, всё хорошо. Успокойся. У тебя что-то болит?

— Нет. — Проревела Няшка, растирая слёзы. — Но мне было так больно. Он меня об стены бил. За хвост схватил. — Она опять начала реветь.

Ну, тут ясно. Психологический шок. Для обычного человека такое пережить — сильнейший стресс. Я покрепче прижал её к себе, усадив на колени. Чтобы было на чём сидеть, я создал кресло с помощью заклинания "облачный полог". Давненько я им не пользовался. Девушка прижалась в ответ, всхлипывая, а я принялся осматриваться, оценивая обстановку. Мой огр всё ещё лежал без сознания, хотя здоровье у него уже восстановилось на треть. Живучий, зараза. Эльфа продолжала командовать деревьями, которые месили какой-то кровавый ком. Что там вообще происходит? Наконец, деревья разодрали свою добычу на мелкие клочки, и я получил в игровом интерфейсе уведомление об убийстве противника.

Эльфа подошла к нам через несколько секунд, неся в руках какую-то тряпку.

— Что с Няшкой? — Бросилась она ощупывать свою сестру.

— Уже всё в порядке. На неё второй огр напал. Я его оглушил, но он сейчас очнётся.

— Я своего замучилась убивать. У него жизней единичка осталась, а он никак не умирал. Всё рвался ко мне, пока я его на куски не разодрала. И смотри, что из него выпало.

Она протянула ко мне свою тряпочку.

Кусок рваной кожи огра

Ранг: мусор

10.09.2016

Да. Такими темпами мы два квадратных метра будет месяц выбивать. Нужно решать проблему кардинально. Я поднялся, посадил Няшку в кресло на своё место и направился к огру. Тот уже начал беспокойно ворочаться, а его оглушение отсчитывало последние секунды. Как только состояние спало, я активировал детонацию костей. Всё тело великана дёрнулось, он завизжал и опал бесформенной тушей. Жизнь его спустилась до единички, хотя нанесённый урон должен был быть больше текущего уровня здоровья. Зато теперь на нём висело состояние "Раздробление всех костей". Огр дёргался, но его движения напоминали конвульсии медузы, выброшенной на берег.

123 ... 8182838485 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх