Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


280 625 +33    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Ну, я, пожалуй, пойду. — Уведомил я собравшихся.

— Подожди. — Остановил меня шаман. — Как ты нашёл дорогу в наше селение?

— Да вот он подсказал. — Я указал на гоблина, трусливо прячущегося в ветвях моего дерева.

Шаман посмотрел на предателя и грозно сказал:

— Наказание за предательство — смерть.

— Да без проблем.

По моей команде дерево за пару секунд разорвало невезучего проводника надвое и схарчило, закинув останки себе в дупло. Шаман от такого финала только рот раскрыл.

— Ещё какое-то вопросы?

Шаман уже с некоторым страхом посмотрел на меня.

— Нет.

— Тогда, всего хорошего. Передавайте привет от меня Патриарху.

Эльфа, всё это время исполнявшая роль молчаливого свидетеля, также молча последовала за мной.

— Почему ты убил этого гоблина? — Спросила она, как только в пределах видимости не осталось ни одного свидетеля. Впрочем, я был уверен, что они идут рядом и наблюдают за нами. — Он ведь помог нам.

— Поверь, его смерть была быстрой и лёгкой. Если бы он попал в лапы шамана, то так просто не отделался бы. А так он уже через десять минут будет жив и здоров.

Эльфа на такое заявление слегка задумалась, потом посмотрела на меня и с усмешкой заявила:

— Живодёр.

— Да, я такой. — Согласился я, обнимая её.

Вот оно счастье — когда два любящих человека сообща занимаются любимым делом. Пытками, например, ну или там массовую резню устраивают. Всё как в лучших онлайн играх Земли.

Гроин Грастер принял нас, как и в прошлый, раз холодно, но его сердце смягчилось при виде друз синих топазов.

— Как вы смогли добыть такое сокровище? — Спросил он, ощупывая, осматривая и чуть ли не облизывая товар.

— Пришли, купили, ушли. Ничего особенного.

— Купили? Купили у пещерных гоблинов? Они же ненавидят всё живое.

— Ну и что? Когда это ненависть мешала торговле? Главное — назначить правильную цену.

— И что же вы им заплатили?

— А это коммерческая тайна. — Отрезал я. — Я же не пытаюсь узнать у вас тайные способы гномов искать рудные жилы.

Гном тут же перестал радостно кудахтать над драгоценностями и подозрительно уставился на меня.

— Откуда тебе известно про наши тайные знания?

— Да вы же только что сами признали их наличие. Вот от вас теперь и знаю.

Гроин прикусил язык и целую минуту молча косил на нас, продолжая осматривать друзы.

— Все друзы уникального качества. — Наконец, выдавил он из себя. Видать, боится теперь сболтнуть чего лишнего. — Следующим заданием будет добыча морского лунного камня. Это редкая разновидность лунного камня, в поры которого попала солёная морская вода. Его можно найти в одной из пещер на восточном побережье. При попадании на воздух без специальной обработки этот минерал быстро портится, так что вам нужно хранить их в герметичных ёмкостях, наполненных морской водой из этой же пещеры. Добудьте мне по килограмму этого камня каждый.

Пришлось нам покупать портал до восточного побережья. Стоила эта радость двадцать пять серебра в одну сторону. Хорошо хоть при предварительной оплате портала обратно и обязательстве вернуться в течение двух дней, на обратную дорогу была скидка десять серебра. Итого вышло сорок серебряников.

На месте добычи лунного камня я в первую очередь начал уточнять у местных обитателей подробности его добычи. Сам я только помнил, что в тех же пещерах обитают электрические угри. Местные рыбаки рассказали, что периодически их нанимают для уничтожения морской живности, которая заплывает в пещеры при попытке добыть лунный камень. На стук приплывали электрические угри, на вкус их крови торопились гигантские крабы, за которыми охотились не менее гигантские осьминоги и так далее. Уже через час в пещерах начиналась сущая кровавая вакханалия, и всякую добычу приходилось прекращать. Но у меня уже был план.

Эльфу пришлось оставить на берегу. Во-первых, она не смогла бы пережить моего плана действий, а во-вторых, могучие пни отказывались лезть в подводные пещеры. В смысле, что они физически не могли погрузиться под воду, плавая на поверхности и мысленно матерясь на солёную воду. Пришлось отправлять их на берег вслед за хозяйкой. Впрочем, для отчётности Эльфа погрузилась в пещеру и выколупала один мелкий камушек недалеко от входа. Зато потом можно будет сказать, что эти камни мы добывали вместе.

14.09.2016

В пещерах я заплыл в самые дальние и глубокие ходы, где росли самые большие и качественные лунные камни. Росли в прямом смысле этого слова. В отличие от Земли, здесь драгоценные камни были возобновляемым ресурсом. Они росли на выходах особых рудных жил, по которым поступали вещества, входящие в состав камня. Подобная минеральная жизнь была следствием применения гномами специальных заклинаний. И даже спустя тысячи лет, эти жилы продолжали давать урожай. Когда-то эти пещеры находились над уровнем моря, но за тысячи лет суша опустилась, и лунный камень стал недоступен для гномов.

Обитающие в пещерах электрические угри были неагрессивными. Вот только при добыче лунного камня его приходилось вырубать из породы аккуратными ударами геологического молотка. Этот шум привлекал угрей и раздражал их, из-за чего они нападали на шахтёров. Но был и хитрый способ успокоить раздражительных аборигенов. Нужно было лишь кинуть в них заклинанием, наносящим урон электричеством. К этому виду урона у угрей был иммунитет. Более того, это заряжало их "внутренний аккумулятор" и вводило в состояние нирваны.

Первых любопытных рыб я успокаивал заклинанием собственного изобретения "Малая стрела боли". Это был банальный электрический шокер. Когда угрей набралось пара десятков, я кинул на всю толпу "Круг молний". Это надолго заставило их успокоиться, не мешая мне заниматься делом.

Каждый камень был не очень большого размера — максимум четыре сантиметра в длину. На их поиск и добычу у меня ушло не меньше трёх часов. Под конец, угрей в пещеру набилось столько, что их там было больше, чем воды. От такого количества живых организмов содержание кислорода в воде упало, так что даже моё заклинание подводного дыхания стало сбоить. Помогал только постоянный приток свежей воды из глубины пещеры. Подводное течение тут шло вдоль берега на приличной глубине, и создаваемые им вихревые потоки воды под давлением входили на самые нижние уровни пещер, постепенно размывая породу и делая пещеры всё более просторными и ветвистыми.

Добычу я складывал в банки, которые до этого использовались для хранения жабьей слизи. После заполнения пары банок под завязку, я начал выбираться из пещеры. Пришлось немного поплутать в ней, прежде чем я догадался следовать за течением воды. После достижения открытого моря мне ещё пришлось пару километров двигаться в сторону местного поселения рыбаков, цепляясь за по почти вертикальные скалы. Я решил, что плавать в местных водах, населённых всякими тварями, не слишком безопасно. А так я передвигался скачками, телепортируясь на пятьдесят метров за раз.

К двум часам дня мы вернулись в Город Мастеров, и сдали задание. Следующим шагом стал сбор рубинов на галечных пляжах. Он отметился только борьбой с обитающими там гигантскими крабами. После того, как мы уничтожили пятого краба я плюнул на всё и включил свою новоприобретённую невидимость. Неслышимый и невидимый я скользил мимо местного населения, высматривая камни тёмно-красного цвета. Без огранки они мало походили на драгоценные, но гном дал подробное описание того, как они должны выглядеть. Да и я не так давно читал на Земле книгу о драгоценных камнях и представлял, о чём идёт речь.

Вечером мы встретились с Няшкой и за ужином делились впечатлениями. Я так ещё и продемонстрировал найденную добычу. Драгоценности я собирал с запасом, потому что они всегда пользовались спросом на рынке. Больше всего, конечно, впечатляла друза голубых топазов, загадочно сверкавшая в лучах магических светильников. Ужин проходил в отдельной комнате ресторана, так что я не боялся демонстрировать свои находки.

Но идиллия нашего вечера была нарушена после того, как на выходе из ресторана на нас напали представители гильдии Супремус Доминус. Точнее, не напали, а окружили. Нападения в черте города сразу же пресекались стражей. Кроме того, они быстро снижали репутацию игрока в городе, так что с ним переставали торговать, а стража пыталась убить его, как только замечала. Но вот такое окружение пока ещё находилось в рамках закона. Кроме того, была ещё возможность скрытного нападения. Если стража не могла засечь виновного, то и репутация у него не уменьшалась.

— Опаньки. А ну стоять. Кого это я тут нашёл. Это же Нелепая Смерть. — Обратился ко мне главарь пятёрки головорезов.

Его имя было скрыто, а название гильдии наоборот было доступно всем любопытствующим. Я тут же использовал познание сути, чтобы узнать имя игрока и способы запугать его. Полученные знания давали надежду на мирный исход. Заодно я сразу кинул на главаря заклинание "Детонация костей". Он был пятидесятого уровня, но большой выносливостью похвастать не мог. Так что через минуту его жизнь была бы в моих руках. Уровень жизни его подельников я видеть не мог, но тоже начал кидать на них заклинание каждые десять секунд.

Первым делом, я написал девушкам сообщение через игру, где приказал возвращаться в ресторан. Там есть охрана, и она не будет просто так стоять и смотреть на битву в их заведении.

— Чего тебе надо, Мелкий Босс? — Обратился я в ответ. Имя у игрока было Большой Босс, но так его называть было много чести. А моё обращение вызвало ещё большую злобу в глазах главаря и улыбки на лицах его сопровождающих.

— Ты у нас остряк. Посмотрим, как ты острить будешь, когда я тебя на дыбе растяну.

— Слышь, мурло. Вали отсюда пока живой. — Вызверился я. — Будете меня злить, я вас всех на месте порешу.

— Да ты герой. — Не впечатлился моими угрозами Босс. — Один убьёшь пятерых игроков в два раза выше тебя по уровню?

На самом деле стоящий передо мной игрок был восемьдесят третьего уровня, но в данной местности уровень снижался до пятидесятого. А если бы мы встретились в районе Гнезда Гнилых Зомби, то его уровень и вовсе был бы равен тридцатому.

— Запросто. А после этого ещё сообщу твоему начальству о небольших проблемах на мифриловой шахте, охраной которой ты заведуешь. Там почему-то пропадает некоторая часть добычи.

— Это ты о чём? — Заволновался главарь.

— О том, что ты не знаешь, с кем связался. А я вас всех как облупленных знаю. Пока вы не лезете ко мне, ваши детские игры меня не интересуют. Но стоит вам начать путаться у меня под ногами, и от вашей гильдии даже следа не останется. Понял?

Большой Босс от такого наезда даже опешил. Его напарники начали с удивлением пялиться на своего лидера. Видимо, разговор пошёл совсем не так, как предполагалось.

— Ты чё тут волну гонишь? Да ты знаешь, кто я? — Сделал попытку вернуть утраченные позиции Босс. Впрочем, он и сам не верил в эффективность такой угрозы.

— Я знаю о тебе больше, чем ты сам. Ещё раз повторю для тех, кто в танке. Отвалите от меня. Или я вас всех тут грохну.

— Ты меня грохнешь? — Мой собеседник потерял последние остатки разума и стал действовать исключительно на своих гопнических инстинктах. — На!

Нанесённый им удар коротким мечом явно был непростым. В мой щит влетело полтора миллиона урона. Вот только с моей защитой это привело лишь к снятию "Доспеха духа", поглотившего чуть больше миллиона урона, и небольшим затратам энергии от компенсировавшего остальной урон "Щита немёртвых". Большой Босс ожидал, что я умру от одного удара, и потому не стал продолжать бить меня, с удивлением уставившись на невредимого противника.

— Грохну. — Подтвердил я и активировал "Детонацию костей".

Результат был впечатляющим. Взрыв не только раздробил его кости, но и вызвал множество разрывов на теле, из которых плеснулась кровь. Открытыми были только руки и голова, но и этого хватило, чтобы забрызгать окружающих. С меня кровь стекла, не оставив и следа. Девушки к этому времени уже были в ресторане, так что пока можно было считать, что они в безопасности.

— Что тут происходит? — Раздался грозный окрик. К нам подошло трое людей, одетых в броню стражника.

— Он напал на меня. — Ответил я, указывая на кровавую кучу у своих ног. — Я защищался.

Стража посмотрела на четверых оставшихся бандитов.

— А вы?

— А мы ни при чём. — Пошёл на попятную один из них. Он, судя по халату был магом.

— Смотрите у нас. — Пригрозила стража и отошла в сторону метров на пять, не сводя с нас глаз.

— Кто-то ещё хочет на меня напасть? — Поинтересовался я. "Доспех духа" опять был активен, так что я мог перенести ещё девять миллионов урона. Неплохой результат для игрока двадцать третьего уровня. Столько не каждый на сотом уровне пережить сможет.

— Нет. — Нерешительно ответил тот-же маг.

— Тогда я вас не задерживаю. И учтите, вас я уже запомнил, так что в случае каких-то проблем, с вас я спрошу первыми.

Четвёрка помялась, бросила прощальный взгляд на останки своего босса и свалила.

Фух. Отбился. А теперь нужно срочно на почту — заказать доставку анонимного послания для главы гильдии Супремус Доминус. Ему точно будет интересно узнать, что его подручные воруют добываемый мифрил, продавая его мелкими партиями через Аукцион. Если подобное воздействие не принесёт нужного результата, то и вправду придётся заняться уничтожением гильдии и всех её членов.

Я вернулся в ресторан, где на меня тут же насела Няшка.

— А чего там было то? — Как всегда, её любопытство не знало границ.

— Да мы поболтали, потом я грохнул их босса, и мы разошлись. Ничего интересного.

— Да ты крутой. И что дальше? У вас будут погони с перестрелками?

— Вряд ли. А ты чему радуешься? Тебя же первую похитят и начнут пытать. На меня с Эльфой они нападать побоятся, а вот похитить тебя, а потом прислать в посылке твои уши с хвостом могут запросто.

Няшка испуганно прикрыла свои кошачьи уши руками.

— Да что ты меня пугаешь?

— Это я пугаю? Ты думаешь, эта пятёрка просто поболтать сюда пришла. Хотела приключений? Вот. Получи и распишись. Теперь как в подземелье пойдёшь — смотри по сторонам. Живой им не давайся.

Няшка прижалась к своей сестре, ища у неё поддержки. Та уже привычно начала гладить её по голове и чесать за ушами. Блин, я тоже хочу. Мои руки зачесались, требуя присоединиться к ласкам, а глаза уставились на кончик тревожно виляющего хвоста.

18.09.2016

— Пошли, проводим Няшку до гостиницы. А то украдут у нас самое ценное — хвост и уши.

— Ты же сам говорил, что их вам потом в посылке вернут. Чего переживаешь тогда? — Обиженно поинтересовалась Няшка.

— Действительно. Бросай её, пошли домой. — Скомандовал я Эльфе, безуспешно сдерживая улыбку.

Так перешучиваясь мы добрались до гостиницы. Слежки за нами я не заметил, но это ни о чём не говорило. Как-то ведь они меня нашли. Скорее всего вычислили утром, когда я отводил Няшку на площадь, а потом уже выследили её. После этого я довёл Эльфу до дома, а сам пошёл на почту. Точка телепортации неподалёку у меня была, а оттуда я двигался скачками по крышам. Послание ушло без проблем, благо я уже знал имя адресата и расположение центрального офиса гильдии. Доставку оформил курьером лично в руки, после чего вернулся домой телепортацией.

123 ... 8384858687 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх