Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


278 544 +43    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Утром мы проводили Няшку на кладбище, и по пути я высказывал ей наставления в технике безопасности.

— Если кто-то на тебя нападёт или начнёт угрожать, тут же пиши мне личное сообщение через игру. Никого не слушай, все их угрозы — пустой звук. Если кто нападёт, я им устрою кровавую вакханалию.

Няшка молча меня слушала и только подозрительно косила взглядом. Даже про шуточки свои забыла. Чего это с ней? Съела кого-то не того? Вроде, вчера в ресторане она только рыбу заказывала.

После этого мы сразу отправились за следующей партией особо ценных ресурсов. За день мы выполнили ещё два задания у гнома, после чего нас отправили к наставнику травников учиться собирать ценные растения. Первым заданием был сбор листьев с какого-то куста, но его мы отложили назавтра. Вечером я, наконец-то, смог получить деньги от продажи золотой статуэтки. К моей радости, продалась она за 152 золотых. Целое состояние.

Вечером, когда мы опять провожали Няшку до гостиницы, мне пришло сообщение от Оракула: "Не могу найти Оливера. Нужно встретиться."

Зачем ему этот предатель понадобился? Хотя, он же должен ему деньги за шлем передать. Я договорился с девушками, что они подождут меня в номере у Няшки, а сам отправился на встречу с Оракулом, которую он назначил в одной из дешёвых забегаловок рядом с главной площадью города.

Я нашёл его в указанном месте, внимательно осмотрелся и присел за стол напротив своего подчинённого. Что-то местная атмосфера меня не устраивает. Слишком шумно, и куча народу вокруг.

— Привет, Оракул. Как жизнь? Жречествуешь? — Обратился я к своему собеседнику, потягивающему напиток из кружки.

— Да, с этим проблем нет. Уже четверых подчинённых нашёл. Я тут решил отдать Оливеру деньги за шлем, но не смог его найти. На запросы через игру он не отвечает. Из знакомых его никто не видел. Как мы его жрецам сдали, так и исчез с концами.

— Знакомая картина. — Задумчиво ответил я. — Ты не в курсе, он в наш мир полностью переехал?

— Да. Говорил, что надоела ему реальность, и теперь он будет жить в виртуальности. А что знакомого?

— Ты не слышал, разве? Люди исчезают. Был-был человек, а потом раз, и нету. Такое происходит только с теми, кто разорвал свою связь с Землёй.

— Может, его так и не вылечили?

— Может быть. Нужно найти этих жрецов и вытрясти из них всю информацию. Может, ты как жрец к ним обратишься? К тебе они должны лучше относиться.

— Хм... Попробую. А как их искать?

— Через полковника в военной части на кладбище. Он с ними знаком был. Всяко должен знать, что это за жрецы и откуда.

— Хорошо. Я завтра этим займусь.

— Как узнаешь что, пиши мне. Надо это дело раскопать. А то получается, что мы своими руками этого Оливера незнамо куда упекли. Хоть он и скотина порядочная, но я не хочу, чтобы меня использовали для похищения людей без моего ведома.

— То есть похищения с твоего ведома тебя не беспокоят? — Грустно усмехнулся Оракул.

— Нет. Потому что я буду соучастником, а значит, возьму на себя часть ответственности. И уж точно я постараюсь сделать так, чтобы каждый получил по заслугам, в соответствии с моими представлениями о справедливости.

Жрец только кивнул в ответ и приложился к кружке.

— Что-то ты невесело выглядишь. — Высказался я, наблюдая за его хмурой физиономией.

— Да я тут всех лечу, лечу. А так порой хочется кого-нибудь по стенке размазать.

— Ну так иди и размажь. Вон, на зомби душу отведи.

— Да что я этим зомби сделаю? У меня ведь чистый персонаж поддержки. Все боевые заклинания по сути бесполезны.

— Ну так, попроси у богов дать тебе какое-нибудь заклинание. Будешь как в аниме простирать на врагов свою длань и возоплять "Очищение ереси". Глядишь, сразу настроение и улучшится. А то что это за дела? Старший жрец, а сил на установление порядка и справедливости не имеет.

Оракул прикрыл глаза, молитвенно сложил руки и застыл в таком положении. Эх, материалисты. Всё считают, что для молитвы богу непременно нужно принять особую позу или сходить в святое место. Сказано ведь, просто помолиться. То есть сконцентрировать внимание и подумать.

Через минуту Оракул очнулся и удивлённо уведомил меня:

— Получил задание, в награду за которое дают жреческую способность "Очищение ереси". Это специальное умение жрецов?

— А как же? — Важно ответил я, внутренне ухохатываясь. Ну эти кровавые боги юмористы. — Только самые преданные в служении могут получить её. Следуй воле богов, и награда не минует тебя.

— Спасибо за наставление. — Склонил голову мой подчинённый.

Ну как можно быть таким серьёзным? Мне же просто неудобно становится, когда я на него смотрю. Надо будет что-нибудь придумать, чтобы жрецы не пытались выглядеть более важными, чем они есть.

— Ладно, пойду я. Счастливо. — Я не стал рассиживаться и поспешил обратно к своим подопечным.

Девушки без меня не скучали. Няшка демонстрировала своей сестре успехи в освоении некромантии. Она призвала какого-то духа, заставила его принять форму светящегося черепа и гоняла в разные стороны, демонстрируя свою власть над миром мёртвых.

— ...вселяться в других людей или нежить. — Объясняла она Эльфе, когда я вошёл в номер. — Вот смотри.

Она указала рукой, и череп метнулся мне в лицо. Какая-то сила попыталась сковать и подчинить моё сознание. В ответ на это, внутри меня вспыхнул гнев и жажда боли. Чужой боли. Усилием воли я развеял воздействие на меня и его источник. Лишь краткий крик уничтожаемого духа донёсся до меня. После этого осталось только слабое ощущение того, что источником воздействия является Няшка. Я взглянул на неё, и она в ужасе подпрыгнула и отползла в угол кровати, закрываясь от меня подушкой.

— Никогда, слышишь? Никогда больше не пытайся выкинуть что-то подобное. Иначе, я вселю духа уже в тебя, и тогда ты узнаешь, что это такое, быть подчинённой.

Я чувствовал, как мой гнев волнами изливается в окружающий мир.

— Да я просто... я не...

Няшка испугано замолчала, заворожено глядя на меня, как кролик на удава. Даже на лице Эльфы были видны следы испуга.

— Дорогой, она не... — Попыталась успокоить она меня, но мой взгляд заставил заткнуться и её.

Я постоял так ещё с десяток секунд, а потом меня отпустило. Тьма в моём сердце успокоилась, показав, кто в доме хозяин. По-видимому, это как-то отразилось на моём лице, потому что Няшка сразу расплакалась, а Эльфа подошла ко мне и принялась объяснять, глядя мне в глаза.

— Она просто хотела показать, как использует своё заклинание.

— А я сейчас ей просто покажу, как я умею устраивать пытки. Не со зла, а исключительно в образовательных целях. Ты вообще думала, что делаешь? — Крикнул я уже на Няшку.

Та ещё больше залилась горючими слезами.

— Я больше не буду. Обещаю. — Разобрал я сквозь её завывания.

Я недоверчиво посмотрел на неё и решил сменить гнев на милость. Я добрый, пока мне на хвост не наступят. Но если уж наступили, буду плеваться ядом и огнём. Жаба не даст соврать — она так тоже умеет.

— На первый раз поверю. А второй раз будет последним. Уяснила?

Няшка закивала головой. Я слегка успокоился и сел в кресло. Оно было низким и не очень удобным, так что я поразмыслив создал под собой трон, используя для этого "Облачный покров". Чтобы придать своему образу солидность, трон стал золотым, покрывшись узорами. Увы, поверхность не желала становиться блестящей, так что предмет мебели скорее получится жёлтым, чем золотым. Чтобы отвлечь внимание от моей неудачи в области мебелестроения, я сменил форму доспеха на облачение бога гномов. Няшка от такого только рот разинула.

— Господин, — обратилась ко мне Эльфа, играя роль послушной наложницы, стоящей на коленях у подножья моего трона, — а что у тебя было с глазами?

— Когда?

— Только что. Сразу после того, как Няшка кинула в тебя этого духа.

Я поморщился от не слишком приятных воспоминаний.

— А что с ними было? — Заинтересовано спросил я.

— Белки почернели, а зрачки стали светиться алым огнём.

— Мда? — Я задумался.

— У тебя обычно глаза в шлеме горят, когда ты сердишься. А тут ты был без шлема. — Принялась объяснять Няшка, уже отошедшая от испуга и с любопытством осматривающая мой костюм.

— На самом деле, шлем у меня всегда с собой. Я могу проявить любую его часть. Так что в этот момент я проявил только визор шлема. — Отбрехался я.

В качестве доказательства я создал на себе сначала маску, как у Саб-Зеро из Мортал Комбат, а потом очки с открытым лицом, как у Бэтмена. Сам я в таком ответе на этот вопрос не был уверен. Наверняка это моя магия так проявляется. Глядишь, через месяц-другой превращусь в типичного Тёмного Властелина. Порабощу весь мир и буду им править, когда у меня будет такое настроение. Так что начальственный взгляд нужно тренировать уже сейчас.

Настроения веселиться после такой встречи у меня не было, так что я оставил Няшку размышлять о содеянном, проводя ночь в посте и покаянии, а сам вместе с Эльфой отправился домой. Ночью моя девушка была особенно ненасытна. Это на неё так мой образ тёмного властелина влияет? Куда катится этот мир, пока я стою на месте?

21.09.2016

Следующий день мы посвятили садово-огородной деятельности. Поиск редких растений был делом опасным и муторным. Нам нужно было набрать по пять килограмм листьев Колючей Жимолости. Мало того, что это растение было редким и, как следовало из названия, колючим. Плохим, но не критичным было то обстоятельство, что на одном кусте росло максимум двести грамм листьев. Но вот то, что эта жимолость оказалась дикорастущим хищным растением мы выяснили только в процессе сбора листьев, когда колючие ветви заволновались и утащили Эльфу вглубь куста.

Выпутать её оттуда удалось с трудом. Освобождение заложника стало следствием проведения телепатических переговоров, в которых я кратко обрисовал кусту участь закончить своё существование в виде весёлого пионерского костра. В ответ растение принялось жаловаться мне на нашествие охотников на биоматериалы в виде людей, травоядных животных, жуков, гусениц, тлей, червей, птиц, грызунов и ещё десятка врагов разумных растений. Я проникся длинной списка и предложил кусту переехать в мой сад, где он будет частью небольшого леса, способного защитить себя от вредителей. Тот немного посомневался и согласился. Так что сбор листьев был отменён, а вместо него мы занялись аккуратным выкапыванием корней куста.

Добычу я разместил в своём пространственном кармане, после чего мы отправились домой. В саду на заднем дворе было достаточно места для ещё одного обитателя. Посадил я его на достаточном удалении от тропинки, чтобы он не мешал прохожим своими колючками. После высадки, растение полили водой, и я начал насыщать его энергией, помогая включиться в общую энергетику сада. У жимолости были особые требования к составу почвы, так что мне пришлось сбегать на Аукцион за необходимыми удобрениями. Взамен, куст быстро разросся, покрылся цветами и вырастил на себе достаточное количество листьев, чтобы мы смогли завершить задание.

Дальше я действовал по уже отработанной схеме, выращивая нужный урожай в садово-приусадебном хозяйстве. Хозяйка дома только ходила смотреть на новые посадки и удивлённо охала, когда я описывал редкость и ценность очередного экземпляра.

Второй день не отличался от первого и закончился завершением линии заданий на сбор ресурсов. Мы вернулись к Дурину Глюкобару с очередной одобрительной рецензией от учителя. К этому времени мы оба получили 26 уровень, так что у нас были все шансы успешно завершить квест.

— Я вижу, что вы отлично справились со всеми заданиями, которые вам выдавали наставники. Это редкость, потому что большинство желающих идти по пути охотника за ресурсами недостаточно сильны и хитры для этого. Но вы смогли удивить даже меня. Чтобы помочь понять силу вашего рода деятельности, я предлагаю вам заказать у меня изготовление одного артефакта, который сможет помогать вам на протяжении долгих лет. Я могу сделать предмет брони, украшение или оружие. Что вы выбираете?

Ура! Наконец-то, задание на создание нужной мне вещи. Я долго думал над тем, что мне нужно, и сейчас попытался сформулировать все эти требования.

— Мне нужно оружие. Но не простое, а с особыми характеристиками. — Гном одобряюще кивнул мне. — Во-первых, это оружие должно быть парным, чтобы его можно было использовать раздельно правой и левой рукой. Во-вторых, у меня есть важная способность "Удар духа", которая для применения требует, чтобы мои руки были свободными. Так что это оружие не должно занимать места в руках. Я думал о форме браслетов. Но есть и третье требование. Ещё одна моя способность требует, чтобы на мне был минимум одежды и украшений. Так что эти браслеты не должны восприниматься таким образом. Ну и самое главное — это сила оружия. Я хочу, чтобы оно давало мне возможность владения телекинезом, чья сила зависела бы от уровня моего интеллекта.

Последнее условие было довольно важным. У тех немногих профессий магов, что владели телекинезом, его сила зависела от воли. У меня же воли должно было быть немного, так что правильнее было бы завязать силу воздействия на интеллект. Делать оружие, эффективность которого вообще не зависела бы от моих характеристик смысла не было, потому что в таком случае вообще не приходилось рассчитывать на выдающиеся характеристики.

— Очень интересные требования, очень. — Довольно погладил свою бороду гном. — А вы, девушка, что бы хотели получить?

— То же самое, но чтобы молнии из рук пускать. — Выпалила Эльфа в ответ.

Вот же... Не даёт ей покоя образ ситхов из Звёздных Войн. Зачем ей именно молнии? Есть ведь и более надёжные способы уничтожения врагов. Детский сад.

Гном задумался, поглаживая бороду и глядя на стол перед собой.

— Вот что. Запросы у вас очень необычные, так что я даже не могу сказать, возьмусь ли я за такую работу. Дайте мне пару дней на размышления. Нужно просмотреть разные способы конфигурации полей, оценить совместимость классов материалов... — Гном на несколько секунд умолк, явно строя какие-то планы в уме. — Приходите послезавтра часов после пяти вечера, и я дам вам свой ответ.

— Хорошо. — Согласился я. — Мы обязательно придём. До свидания.

Мы вышли из кабинета и направились к себе домой, а я тем временем думал, не слишком ли жадными были мои пожелания? А ну как гном вообще откажется хоть что-то для меня делать. Вот смеху то будет. Ладно, деланного не воротишь. Послезавтра разберёмся. А пока у нас впереди есть два дня выходных, которые надо провести с максимальной пользой, то есть удовольствием.

— Как ты относишься к тому, чтобы завтра съездить отдохнуть на море? — Спросил я у Эльфы. — Только ты, я, солнце, море и песок. Будем голышом загорать на пляже и купаться в море.

От нарисованной картины на лице у девушки появилась улыбка.

— Я согласна. — Она сделала попытку обнять меня, так что пришлось нам остановиться и наградить её долгим поцелуем.

— У нас ещё есть задание на десять актов эксгибиционизма в центре города, так что в качестве тренировки нужно, думаю, начать с общественного пляжа. Кстати, я же с тобой этим заданием ещё не поделился. Лови.

123 ... 8485868788 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх