Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


281 359 +21    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Дальше мы действовали по отработанной схеме. Попасть в город, найти подходящее место, заняться там сексом. Подходящим считалось любое достаточно высокое и удобное место на площади. В таковые были включены: пространство над двумя статуями лошадей, тянущими каменную повозку со скульптурой какой-то знаменитости, высокая клумба и фонарный столб. В пятом городе мы долго не могли найти подходящего места и в конце концов пришлось накрыть иллюзией угол между стеной здания и отходящей от него лестницей. Этот закоулок был частью большого газона, идущего по периметру площади, так что прохожих там не было. Главное, что задание нам засчитали.

Мы так разошлись, что уже просто ходили по улицам городов, ища удобное место для секса. Пару раз это были вовсе не площади, а улицы, но нас это уже не могло остановить. Что-то в нашем сознании безнадёжно сломалось, и адреналин вместе со спермой требовали выхода.

Вскоре после полудня мы решили сделать небольшой перерыв и зашли в кафе, чтобы девушка смогла перекусить. Периодически то она, то я начинали беспричинно смеяться, осматривая серьёзные лица окружающих. Дурдом и бордель на выезде. Нам засчитали уже пять городов из десяти. Ещё немного, и плюс пять воли у нас в кармане.

Но продолжить наше увлекательное занятие нам не дало сообщение от Оракула.

— Есть информация по Оливеру. Нужно обсудить.

Пришлось нам добираться до места, где Оракул назначил встречу. Было это у чёрта на куличках. Нам не только пришлось три раза проходить через портал, но и добираться ещё километров пять по пересечённой местности, где городская застройка сменялась полями и парками. Прикинув скорость нашего движения пешком, я перенёс Эльфу в личный домен и преодолел это расстояние скачками за десять минут.

— Ну и зачем было назначать нам встречу в этой дыре? — Спросил я у Оракула, когда мы оказались на веранде небольшого кафе, откуда открывался отличный вид на местные леса, поля и замок.

— Сейчас расскажу, садитесь. На кладбище я узнал имя жреца, что руководил той группой, и место его... приписки. Но в указанном месте со мной вообще отказались говорить. Путём расспросов местного населения удалось узнать, что этот жрец в данном храме появляется редко, а большую часть времени проводит в монастыре. Вот он там стоит, полюбуйтесь. Я с трудом пробился к этой важной шишке на приём, и там он заявил, что вообще никакого Оливера не помнит, а я мошенник и предатель, и потому должен быть арестован. Пришлось мне уходить, задействовав новую способность "Очищение Ереси". Спалил там жреца и сотню солдат. Теперь вот думаю, что дальше делать.

Я присмотрелся к замку и, действительно, заметил, что несколько окон в центральном здании чернеют выбитыми стёклами и следами копоти на стенах сверху.

— А это точно тот самый жрец? — Уточнил я.

— Точно. Я его в лицо запомнил и по имени.

— Если он сразу попытался на тебя напасть, то это дело серьёзное. Что-то мы тут раскопали такое, что жрецам Мисура очень хотелось бы скрыть. А учитывая обстоятельства, можно говорить об однозначной виновности данного жреца. Надо бы разговорить его под пытками.

— Почему сразу под пытками? — Удивился Оракул.

— А какие ещё есть варианты? Можно пригласить менталиста, чтобы прочитать его мысли. Варианты с подкупом и угрозами слишком ненадёжные. А пытки они во все времена хорошо язык развязывали.

— И как ты его пытать будешь? Он инициированный жрец, занимающий высокое положение в иерархии. Он молитвой запросит помощи у своего бога, и через пять минут к нему прибудет подмога.

— Значит, нужно будет предварительно блокировать его связь с высшими силами. Надо только придумать, как это сделать.

Я применил "Познание сути", чтобы выяснить, как можно блокировать связь жреца с богом. Всё оказалось не настолько сложно. Я, как верховный жрец Кровавых Богов, мог призвать их силу и блокировать слабое влияние других богов в радиусе пары-тройки метров от себя. Если жрец успеет привлечь внимание Мисура, то это не сильно поможет. А вот если нападение будет неожиданным, то я отрежу его от всех божественных фокусов, и дальше он ничего уже не сможет сделать.

— Есть у меня идея. Нужно только будет выкрасть этого жреца из монастыря и допросить в укромном месте. Есть тут такое поблизости?

Оракул на несколько секунд задумался.

— Я тут задание у местных взял — нужно убить пару зомби в заброшенном доме. Думаю, там нас никто кроме этих зомби не побеспокоит.

— Так, место есть. Теперь по поводу захвата. Есть у тебя что-нибудь, способное предотвратить использование жрецом его обычных заклинаний и способностей?

— Есть заклинание "Полный паралич". Оно на десять секунд лишает жертву способности двигаться и применять умения. Но снимается при получении целью урона или при боли.

— Сможешь держать жреца с помощью этого заклинания в течение длительного времени?

— Нет. Откат минуту.

05.10.2016

Вот же. И как мне этого жреца похитить? Дать дубиной по башке? Так я ведь не занимался таким. Могу и не оглушить с одного удара, или наоборот сразу убью. А потом его ещё и тащить придётся. Может, в мешок его запихать для транспортабельности. Стоп! Мешок. У меня же есть личный домен. Запихаю его туда, и хрен он оттуда выберется. Дальше. Чтобы пытать его, мне нужно лишить жреца энергии. Как это сделать? Так, а что я с Патриархом гоблинов делал? Ему энергию собачки откачивали. Так и на этот раз поступим. А дальше уже идут пытки по отработанной схеме и утилизация трупа.

— В общем, план у меня готов. Сейчас нужно будет проверить этот дом с призраками, и если там всё нормально, то я схожу за жрецом. После этого начнём дознание и суд. Идём?

Оракул согласно кивнул, и мы с Эльфой последовали за ним. Дом с зомби меня вполне устроил. Нежить окопалась в подвале и наружу выходить отказывалась, как я её на "кис-кис" не приманивал. Мой соратник сказал, что выходит она только после захода солнца. Я оставил своих сообщников подготавливать место для надёжной фиксации пациента, а сам за этим пациентом и отправился.

Жрец обитал в самой элитной части монастыря. Это обычные служащие ходили в рубищах и ели баланду. А жрецы ходили в шелках и жрали в три горла. Под невидимостью я скачками пробрался на территорию монастыря, больше похожего на средневековый замок. По крайней мере, стена, ров и подъёмный мост присутствовали. Была и магическая защита, но телепортации она не препятствовала. Дилетанты. Да весь этот замок можно одной бомбой на воздух поднять. Через полчаса блужданий по режимному объекту, цель была обнаружена. Занималась она тем, что жрала что-то в гордом одиночестве. Прислужник лишь привёз столик с едой, вместе с которым я и проник в самое охраняемое помещение. Как только дверь за слугой закрылась, а жрец приступил к обеду, я активировал свою связь с богами, отрезая жреца от поддержки высших сил, запихал его в карман и остановил для него течение времени. Усё. Наружу я выбрался через окно, после чего за пару скачков покинул территорию монастыря.

Заброшенный дом встретил меня тишиной и поставленной на попа кроватью, с которой Оракул сбросил остатки матраса. Мебель была ещё крепкой, и от моих попыток её сломать даже не скрипнула. Верёвки у нас уже были, так что я на минуту вышел в соседнюю комнату, чтобы призвать двух гончих. Они истосковались по мне и укоряли, что я про них совсем забыл. Ну некогда мне сейчас. Вот закончу задание с оружием, и сразу займусь экспресс-прокачкой уровней.

Когда всё было готово, я материализовал жреца, после чего Оракул мгновенно кинул на него своё заклинание. За десять секунд мы успели привязать руки жреца к кровати, а за ноги его схватили гончие. Оракул смотрел на моих зверушек с опаской, но вопросов не задавал.

— Лечите этого жреца. — Дал я команду напарникам. — Он ни в коем случае не должен умереть раньше времени.

Как только паралич спал, собаки начали откачивать из жреца жизнь и энергию, а я начал бить его ударами боли. Боль не дала ему сосредоточиться и оказать достойного сопротивления, а уже через несколько секунд энергии у него совсем не осталось. Я запихал в рот жреца кляп и начал раз за разом наносить удары боли. Через минуту невнятных воплей я остановился, задумчиво почесал затылок, и обратился к Оракулу.

— Слушай, а ты не помнишь, что мы у этого жреца хотели спросить?

Тот мою игру принял и тоже начал изображать усиленную работу мысли.

— Что-то совсем запамятовал. Разве мы не хотели просто начать пытать кого-то?

— А! Точно. Чувак, что ты там пытаешься мне сказать? — Спросил я. — Не думаю, что мне будет интересно это услышать.

Жрец начал что-то кричать, требуя снять кляп.

— Ты хочешь, чтобы я вынул этот гнилой носок у тебя изо рта? — Уточнил я.

Жрец утвердительно кивнул.

— Да, я тоже подумал, что стоит перейти к нормальным пыткам.

Я создал водяную сколопендру, показал её жрецу во всех подробностях, а потом положил её ему на грудь. Псевдо-насекомое притаилось рядом с его ртом, и как только я вынул кляп, нырнуло внутрь. Оооо. Вот теперь это был действительно воплю души. Сколопендра попала в желудок и изорвала его на куски, что, впрочем, тут же было вылечено Оракулом.

— Я скажу, я всё скажу. — Закричал жрец Мисура, как только опять стал способен говорить, а не просто нечленораздельно орать.

— Что ты нам скажешь? — Удивился я. — Разве я о чём-то спрашивал?

— Оливер. Я расскажу вам об Оливере.

— Оливер? Ты что-то слышал об этом? — Обратился я к Оракулу.

— Вроде бы да. Кажется, я спрашивал что-то такое у этого жреца утром.

— Ладно, рассказывай. — Смилостивился я. — Пока мне нравится то, что ты говоришь, вот эта замечательная зверушка будет сидеть у меня в руке.

Я опять поднёс к носу жреца извивающуюся сколопендру, зажатую в бронированный кулак.

— Мы... мы отдали его в особый монастырь в окрестностях Сетреса. Туда привозят разных людей, а потом отправляют куда-то ещё. Я не знаю, что там происходит. Это всё держится в полной тайне и руководит всем сам Мисур. За каждого, как их называют "игрока", назначена награда. Но нужно быть уверенным, что игрок проходит по каким-то параметрам, и никто не станет его искать. Нам дали особое заклинание, способное определить, подходит ли игрок. Я слышал, как другие игроки что-то говорили про переселение в наш мир.

— Другие игроки?

— Я не знаю, кто они такие. Лишь случайно услышал разговоры, когда сдавал Оливера. Это всё, что я знаю. Клянусь вам. Я просто руковожу монастырём и несколькими церквями. Из всего монастыря только я знал о том, что Мисуру нужны игроки. Я лишь исполнял волю бога.

— Волю бога? И что он пообещал в награду?

— Деньги. По одному золотому за каждого нового раба.

— Раба. — Выплюнул я это слово. — Дёшево же вы цените чужую жизнь и свободу. Что ж, ты развлёк меня, и потому я пощажу твою душу. Душу, но не тело. Тело я скормлю зомби. Именно так я поступил с Оливером. И ты видел, что с ним после этого стало. Думаю, это будет достаточным наказанием за твою жадность.

Жрец закричал, попытался сопротивляться, но я двумя точными ударами водяной плети отсёк ему руки, и две гончих за ноги отволокли его в подвал. Зомби на собак напасть побоялись, а вот жреца приняли с радостью. Я бросил в подвал ещё и руки жреца, и проследил за тем, чтобы он оставался жив до самого последнего момента. На свежий воздух я вышел в сопровождении своих питомцев и Эльфы. Оракул появился спустя минуту.

— Они даже кости его сожрали.

— Наверно, это личное. — Равнодушно бросил я. — Может, именно этот жрец виновен в их обращении в нежить. Мерзкая это работа, но кто-то же должен ей заниматься. Обращать игроков в рабство. Тех, кто попытался обрести в новом мире свободу. Организаторов этого дела нужно отправить в персональный ад.

— И что дальше? — Поинтересовался Оракул.

Я посмотрел на часы. За всеми этими делами прошла куча времени, и было уже почти четыре часа дня.

— Дальше ты отправишься искать этот монастырь в окрестностях Сетреса. У нас сейчас есть срочные дела, так что встретимся в Городе Мастеров часа через три. А дальше видно будет. Всё ясно?

— Да. — Согласно кивнул жрец.

— Ну, тогда до встречи.

Я отпустил гончих, переместил в свой личный домен Эльфу и телепортировался прямо в квартал Союза Мастеров. Через час у нас должна была состояться встреча с учителем артефакторов, так что следовало отдохнуть перед этим важным делом.

Дурин Глюкобар принял нас с улыбкой на лице.

— Могу обрадовать вас. Мне вполне по силам выполнить ваш заказ. Но для него потребуются уникальные материалы. Прежде всего основа для браслетов в виде кости или кожи. Согласно нашим правилам, вы сами должны добыть этот уникальный ресурс.

— Да, я как раз вчера случайно пришиб одного уникального босса. Посмотрите, что из него выпало.

Я протянул гному один клык морского монстра. Тот принялся разглядывать и ощупывать мою добычу.

— Хм. Уникальный клык. Я вижу, что вы действительно сами убили этого монстра, но вот ваша спутница не принимала в этом участия.

— Как это не принимала? — Возмутился я. — Она была наживкой, на которую мы этого монстра ловили.

— Наживкой? — Гном принялся ещё внимательнее рассматривать зуб, используя какие-то свои непонятные способности. — Хм. Действительно. Очень необычное решение. Приманить босса, используя одного из членов команды. Ну что ж. Для изготовления одного комплекта оружия мне понадобится один такой зуб. Для кого будем делать оружие?

— Для нас обоих. — Я вынул второй зуб и положил его на стол рядом с первым.

Ещё пару минут ушло на исследование клыка, что был совершенно идентичен первому.

— И мне нужны будут отходы от обработки клыка. Даже если это будет мелкая стружка.

— Вы думаете, что я использую этот материал не по назначению? — Строго спросил гном.

Именно так я и думал, но вслух сказал другое.

— Нет. Но мне действительно нужны эти остатки. Точнее, мне нужна часть зуба произвольной формы.

Гном достал линейку и начал измерять зуб со всех сторон.

— Думаю, что после создания браслетов останется не более пяти процентов материала.

— Этого должно хватить.

Гном огорчённо вздохнул и положил зубы на полку в шкафчике за своей спиной.

— Помимо уникальной кости мне понадобится: кожа перепонок с крыльев пятнистой летучей мыши, чистое золото в самородках, чернила гигантского кальмара и слюна болотного дракона. Все эти ресурсы вы также должны добыть сами.

— Хорошо.

— Тогда не буду вас задерживать.

Гном воровато оглянулся на шкафчик у него за спиной. Наверняка, уже настроился пустить зубы на какие-то свои эксперименты. По законам жанра, ресурсы не возвращались, даже если в создании вещи было отказано по какой-то причине.

— Пошли в библиотеку, посмотрим информацию о нужных нам материалах. — Обратился я к Эльфе после того, как мы вышли из кабинета.

В библиотеке были не только справочники по материалам, но и данные о том, где их можно достать. Был даже специальный еженедельный журнал, где публиковались новости об обнаруженных источниках тех или иных ресурсов. Где-то появился новый вид животных, где-то открыли новую шахту. Все эти сведения оседали в недрах библиотеки Союза Мастеров. К сожалению, ничего наподобие земных компьютеров тут не было, так что любой поиск информации вёлся вручную.

123 ... 8788899091 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх