Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


280 580 +126    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Через час тотального переполоха у меня откатилось время восстановления способности "Познание сути", и я использовал её ещё раз, чтобы понять, как можно преодолеть защиту от телепортации, наложенную на эту зону. Ответ был довольно неожиданным. Нужно было всего-то перебраться в другую зону, где такого ограничения не было. Для обычного игрока это было бы невозможным, потому что окружающий это место щит служил непреодолимым препятствием. Но у меня был другой вариант. Я мог переместиться в свой собственный домен, и уже оттуда телепортироваться в любое нужное мне место. Домен располагался в изначальном Хаосе между мирами, и потому из него одинаково легко можно было добраться до любой точки этого мира.

Я последний раз попробовал применить телепортацию, и сконцентрировался на том, чтобы попасть с свой личный домен самому. Это примерно, как положить самого себя себе в карман. Легко. Раз, и я зависаю в полной пустоте своего мира. Но вместе с тем я каким-то образом мог видеть, что происходит на месте моего исчезновения. Через несколько минут попыток мне удалось даже двигать эту "точку зрения" в любом направлении, беспрепятственно проходя сквозь здания и людей. Я подобрался поближе к своим преследователям и прислушался к их разговорам.

— Я же говорю, после последнего раза аура нарушителя не фиксируется.

— И что это значит?

— Возможно, что он всё-таки смог пробить защиту.

— Чёрт. А ведь этот бог обещал, что никто не сможет отсюда выбраться иначе, чем через портал.

— Может, это был агент от другого бога.

— Нам то какая разница? Ладно, сворачивайте всю эту беготню, а я пойду свяжусь с начальством. Где кристалл от портала?

— Я его сразу же велел перенести в сейф. Там он сейчас и лежит.

— Хорошо.

Я последовал за начальником. Тот вначале подошёл к порталу, осмотрел его, а потом пошёл в ближайшее здание. Там он прошёл в один из кабинетов, запер дверь, активировал какое-то заклинание с помощью амулета, вделанного в стену, и только потом пошёл открывать сейф. Через пять минут он вынул оттуда рубин яйцеобразной формы сантиметров пять диаметром.

— Нафига было использовать один и тот же предмет для открытия портала и связи? Эти жрецы нихрена не понимают в технике безопасности. — Тихо ругался игрок себе под нос.

Чего он там бормочет? Вот эта штука и есть главная часть портала? Я сконцентрировался на предмете и переместил его к себе в домен. Бвахахахаха. И что вы теперь будете делать? Воин с недоумением посмотрел на свою пустую руку, которая ещё секунду назад держала столь ценный предмет.

— Кто тут? — Внезапно закричал он, быстрым движением выхватывая меч из ножен. — А ну покажись. — Меч начал полосовать пустое пространство вокруг. — Я всё равно найду тебя. Верни кристалл.

Ага, жди. Моё бесплотное альтер-эго вылетело из комнаты, миновав все слои защиты, и я применил заклинание телепортации. Миг, и я стою на площади Города Мастеров, глядя на окрашенные в рубиновый цвет здания. Солнце опять радовало меня кровавым закатом.

Если исходить из оптимистичного сценария развития событий, то эти охранники больше никогда не смогут открыть портал. Если из реалистичного, то о наличии у них проблем, во внешнем мире догадаются через неделю. Если из пессимистичного, то уже через полчаса жрецы начнут копать, пытаясь понять, куда делся камень. Был, да сплыл. Нефиг клювом щёлкать.

А теперь, нужно передать полученную информацию заинтересованным людям. Если народ узнает, что за всеми этими похищениями стоят жрецы Мисура и три гильдии, то их банально сомнут толпой, и никакой бог им не поможет. Под это дело можно и начать рекламу жрецов Кровавых Богов, как силы, способной защитить игроков от гнева ложных богов.

Тут меня отвлекли два практически одновременно пришедших сообщения. Одно от Эльфы, второе от Оракула. С последним я тут же договорился о встрече в знакомом мне ресторане с отдельными комнатами, а Эльфе я отписался, что скоро вернусь домой и обо всём расскажу.

Беседа с Оракулом заняла около получаса. Он пообещал начать более активно набирать жрецов и готовить их к войне с Мисуром, но вот в деле информирования общественности никак мне помочь не мог. Тут нужен выход в интернет, и я даже знаю, у кого он есть.

Эльфа нашлась у нас дома в обществе Няшки. Та как раз хвасталась достижением двадцатого уровня.

— Привет. — Бросил я с порога. — Как успехи?

— Ой, я так волновалась. — Бросилась обнимать меня Эльфа. Няшка только удивлённо смотрела нас.

— Всё хорошо. У меня как раз есть новости для вас. Но сначала расскажите о своих достижениях.

16.10.2016

Эльфа просмотрела информацию по нужным нам ресурсам и нашла точное описание мест, где их можно добыть. Няшка похвасталась своими достижениями на ниве некромантии. Своих зомби она пока не создавала, предпочитая пользоваться готовыми. В смысле, что она призывала духов и вселяла их в тела нежити, обитающей в некрополе. В результате, нежить убивала друг друга, а довольный некромант только наблюдала за этим со стороны. Наибольшую эффективность, по её словам, показала группа из двух рыцарей-зомби и трёх лучников-упырей. Они с лёгкостью выкашивали всех встречающихся противников на первых девяти уровнях подземелья.

Я дал Няшке наставление завтра идти брать задание на изготовление персонального оружия, а потом приступил к изложению своих новостей. Девушки только охали от моего писания всей этой истории. Минимум половина её была уже известна Эльфе, но я сделал обобщающее вступление для её сестры.

— Няшка, ты можешь выложить информацию об этом в интернете на главном сайте? Только так, чтобы тебя потом не нашли? А то ведь мафия существует во всех мирах.

— У меня есть идея получше. — Ответила оборотень, косясь на меня подозрительным взглядом. — У меня есть контакты людей, которые занимаются расследованием пропаж людей. Им я всю эту историю и расскажу.

— И ты уверена, что эти люди сами не являются сообщниками бандитов? — Скептически поинтересовался я.

— Уверена. — Выпалила Няшка после пары секунд сомнений.

Дура. В чём она там может быть уверена? Расскажет им всё, что знает, а через пару часов к ней подъедет группа киллеров, которая зачистит всех нежелательных свидетелей.

— Ну смотри сама. Это тебе не шпионские фильмы. Если ты серьёзным людям дорогу перейдёшь, то в этот же день на кладбище отправишься. Это только в новостях по телевизору у нас преступности нет. А по факту, именно она во власти и сидит. Так что анонимность — это единственная твоя защита.

Девушка лишь отмахнулась на такое заявление. Тут уж я ничего не смогу поделать. Если Няшке какая дурная мысль в голову втемяшится, то выбить её оттуда только через задницу можно. И стычка с огром тому прямое доказательство. Остаётся только надеяться, что она в живых останется и успеет сюда перебраться.

На этой ноте наши вечерние посиделки и завершились. Няшка отправилась спать, чтобы передать в другой мир добытые сведения, а мы с Эльфой отправились в постель, чтобы в ней отвлечься от всех дурных мыслей.

Следующим утром мы сдали Няшку на поруки наставнику-живодёру, который пообещал нам не давать ей опасных заданий. Мы в свою очередь пообещали, что после завершения нашего квеста, поможем Няшке с добычей нужных ей ресурсов, а сами отправились добывать свои.

Первым делом нужно было добыть перепонку с крыльев пятнистой летучей мыши. Тут всё было просто. Я зашёл в пещеру, поймал пару мышек в свой домен и вышел наружу. Эти звери были опасны своим ядом. У них даже дерьмо было ядовитым. Но мне в костяной броне ничего не грозило. Вся стая бросалась на врага, если кто-то начинал бить одного из её членов, но тут всё обошлось пропажей без вести. Позже, мы разделали мышек, отрезав им крылья и кремировав всё остальное. У меня сердце кровью обливалось, но условия задания однозначно требовали добыть все ресурсы лично. Так что даже Эльфе пришлось надеть защитный костюм и отчекрыжить пару крыльев ещё живой мыши, благо та не пищала, а спала под воздействием снотворного. Говорить о том, что зверушка ещё не мертва, я ей не стал.

Болотные драконы были громадными крокодилами, достигающими десяти метров в длину. Кто-то называл их ящерицами, но для меня подобные зоологические тонкости были несущественными. Чтобы собрать их слюну, мне пришлось разработать коварный план. Эльфа вырастило могучее древо и передала мне управление им. Я навесил на наживку пару магических щитов и подвёл её прямо к пасти дремлющего в грязи дракона. Тот спросонья не разобрался и попытался сожрать нарушителя своего спокойствия. Вот только нарушитель встал у него поперёк горла. Точнее, поперёк пасти. Древо прочно утвердилось между челюстями, не давая их сомкнуть. У животных сила смыкания челюстей максимальна именно при закрытом рте. А вот если максимально распахнуть челюсть, то она значительно снижается. Так что болотный дракон не мог освободить пасть, несмотря на все свои усилия. Пришлось ему лежать и пускать слюну, которая скапливалась в специальной фляге в стволе дерева. Через пятнадцать минут я в невидимости подошёл к жертве, вытащил полную фляжку слюны и дал древу команду освободить занимаемую территорию. Дракон попыток отомстить не предпринимал, а трусливо сбежал в своё болото. Древо мы оставили расти на пригорке неподалёку в назидание прочим драконам.

Добыча золотых самородков была самым опасным мероприятием. Мы не стали промывать уже сотню раз промытую породу, в поисках непонятно чего, а решили банально ограбить коллекционера, имевшего множество уникальных и редких вещей в своём хранилище. Была у него и целая витрина, заполненная десятками золотых самородков разных форм и размеров. Я с Эльфой спрятался в личном домене, переместился прямо к этой витрине в центре самой охраняемой комнаты поместья, а потом десантировал нас на место проведения операции. Эльфа ударом кувалды разбила витрину, а я умыкнул пару подходящих самородков. После чего мы бесследно исчезли ещё до того, как по поднявшейся тревоге явилась охрана.

Итого, мы управились с добычей трёх материалов из четырёх за один день. А вот за чернилами гигантского кальмара нам пришлось охотиться три дня. Первый день мы потратили на то, чтобы найти корабль и команду, согласные помочь нам в поиске монстра. Также, за этот день по моему описанию был изготовлен специальный инструмент для добычи чернил. Местные умельцы покрутили пальцем у виска, но сделали всё как полагается. В своём плане я исходил из анатомического строения гигантского кальмара, подробно описанного в справочнике.

Данная зверюга была рейд-боссом сотого уровня. Время от времени она нападала на корабли, двигающиеся вдоль побережья. Мы два дня колесили по акватории прибрежных морей недалеко от того места, где кальмара видели в последний раз. Нам повезло, и мы обнаружили искомый субъект как раз в тот момент, когда он напал на ещё один купеческий корабль. Я спрятался в личный домен, подобрался к терпящему бедствие кораблю и высадился на палубу. Кальмар обвил корабль своими щупальцами и пытался утопить его, налегая головой на носовую часть посудины. Парой скачков я добрался до нужного мне места, закрепился на поверхности кальмара и высадил из домена Эльфу с инструментом в руках. Это был гигантский шприц с двухметровой стальной иглой. В отличие от обычных игл она заканчивалась не косым срезом трубки, а настоящим острым наконечником. Отверстия в игле были проделаны сбоку недалеко от наконечника.

Гигантский кальмар имел потрясающую регенерацию и к тому же не ощущал боли. Так что Эльфа быстро проткнула его в нужном месте, добравшись концом иглы до мешка, где у него хранился запас чернил, после чего быстро набрала в шприц литров пять ценной жидкости. Всё это время я удерживал её, не позволяя упасть. Возиться с извлечением иглы мы не стали, потому что кальмар уже обратил внимание на нежданных комаров в нашем лице. Так что Эльфа отсоединила шприц от иглы, и мы опять скрылись в моём домене, избежав встречи с одним из щупалец.

Я натуральный читер. С такими способностями, я на порядок превосхожу в эффективности других игроков. Мы уведомили экипаж нанятого нами корабля об успешном выполнении найма и телепортировались обратно в Город Мастеров.

В честь окончания сбора нужных ресурсов для нас двоих, и окончания обучения на живодёра для Няшки, мы решили остаток дня посвятить совместному отдыху. Наставник-живодёр гонял Няшку на задания по сбору редких ингредиентов для приготовления блюд, так что после такого опыта она стала заядлой вегетарианкой. Ну, почти. Есть она соглашалась только рыбу, которую ей продемонстрировали перед готовкой в сыром виде. На наши вопросы о добытых ресурсах она только зеленела и упорно отказывалась на эту тему говорить.

Также, я продемонстрировал Няшке результат двух дней тренировок, которыми я занимался, пока матросы бороздили море в поисках добычи. С помощью заклинания "Облачный полог" я создал себе искусственные хвост и уши, такие же, как у Няшки. Девушка со смехом смотрела на мой новый образ, а когда я обвил её хвост своим хвостом, неожиданно зарделась и начала смущаться. Работает! Работает моя теория. Теперь нужно постепенно склонить Няшку к объятьям и поцелуям. Эльфа смотрела на наши игры с благосклонностью, так что её я надеялся уговорить на совместное проживание без особых проблем. Весь вечер я старательно воспроизводил движения хвоста, изображающие интерес, смущение и хорошее настроение. Всё это я скопировал у самой Няшки по результатам моих наблюдений за ней. Вот такой вот я коварный тип.

Напоследок, я обнял по очереди, сначала Эльфу, а потом Няшку, и мы пошли провожать её до номера в гостинице. Девушка всю дорогу косилась на меня заинтересованным взглядом, а я делал вид, что не замечаю этого.

На следующее утро Няшка вломилась к нам домой ещё до рассвета. Как оказалось, сработала добытая мной информация. Среди игроков, продолжающих жить в двух мирах одновременно, нашлись и люди из спецслужб, которые быстро раскопали, кто же стоит за указанными мной тремя гильдиями. Они тайно захватили несколько человек в плен, допросили их и выяснили всю подноготную. Оказалось, что существовал целый альянс гильдий по всему миру, который занимался обращением в рабство игроков. Мисур же выступал их союзником, обеспечивающим рабские условия труда. Было создано несколько закрытых зон, где находились в рабстве сотни тысяч игроков. Они трудились, чтобы обеспечить деньгами и вещами членов нескольких гильдий и их союзников. А Мисур получал ежедневные обязательные молитвы от каждого раба. Всех безбожников и еретиков ждали пытки и провалы в памяти. Занимались этим специально отобранные жрецы Мисура из местного населения.

19.10.2016

Вся эта картина не могла не взбесить представителей спецслужб, у которых были и свои планы на этот мир, так же, как и родственники и знакомые среди пропавших. Так что они решили этот вопрос радикально — нашли всех членов гильдии Спрут, которые продолжали жить в двух мирах, и устранили их. Исполнители казни сбежали в другой мир, избавившись таким образом от проблем с земными законами. И теперь вся эта информация была обнародована и обсуждалась на форумах и в СМИ. Общий настрой был таким, что нужно уничтожить все виновные гильдии и все храмы Мисура, объявив его жрецов вне закона.

123 ... 8990919293 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх