Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


281 355 +17    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Именно так я поступил в подземелье с нежитью. Случайная встреча со злобным упырём закончилась рейдом и отличной наградой. И вполне естественно, что знание о способе получения этой цепочки заданий, я никому передавать не собирался.

Если мне в ближайшую пару дней удастся продвинуться с заданием по спасению мага, то и дальше я буду заниматься только им. А вот если дело застопорится, то придётся искать место для комфортного кача. А это тот ещё геморрой.

Обдумывая перспективы на будущее, я не мог пройти мимо ситуации с Няшкой. Она уже почти догнала нас по уровню — сегодня утром была двадцать пятым. Я сегодня вместе с браслетами получил 28 уровень. Нужно помочь ей по-быстрому закончить эту линейку заданий, и пусть она начинает ходить вместе с нами. Уникальная вещь ей не грозит, так что нужно будет поискать редкие ресурсы.

Полёт всё продолжался и продолжался, нагоняя скуку. Судя по карте, закрытая область была километров сто в диаметре. Так что периметр у неё был за триста километров, которые мне все надо пролететь, не сильно разгоняясь. Хорошо, что пешком не нужно идти. Я бы тут свихнулся по горам скакать. Тем более, что уровень монстров вокруг колебался от тридцатого до шестидесятого.

От нечего делать, я решил списаться с Оракулом через игровой чат.

— Привет, что там слышно про борьбу с похищением людей?

Ответ пришёл минут через пять.

— Вот как раз сейчас этим занимаюсь. Только что закончился совет руководства союза гильдий, которые собираются уничтожить гильдии захватчиков и храмы Мисура. Меня, как жреца Кровавых Богов, взяли в оборот, чтобы я занимался защитой войск. Противник у нас серьёзный. Судя по последним столкновениям, у них все топовые бойцы одеты в крафтовый шмот легендарного качества. И таких там тысячи. Сейчас идёт подготовка и переброска войск. Активные действия начнутся через пару дней.

— Чую, у вас там движуха конкретная идёт. Я пока что в эти разборки никак не вписываюсь. Но как только освобожусь, попробую помочь. Инкогнито, естественно. С гильдиями то вы сами, думаю, справитесь. А вот если вас боги доставать начнут — сразу пиши мне. Тут могут быть варианты.

— Хорошо.

— Ладно, удачи. Да пребудут с тобой Кровавые Боги.

Уже неделя прошла со времени моего "открытия", а тема ещё только набирает обороты. И пока мир готовится к войне, я болтаюсь между небом и землёй. Скукотища!

Но всё рано или поздно заканчивается. Закончился и мой круг почёта. Никаких аномалий в структуре силового поля я не заметил. Вверх он уходил, постепенно загибаясь внутрь, так что форму должен был иметь близкую к сферической. Но лететь на высоту в 50 километров и проверять защитное поле там я не рискнул. Не думаю, что моя броня сможет как-то компенсировать отсутствие воздуха для дыхания. Я и так-то себя на этой высоте не совсем комфортно чувствую.

Ладно, утро вечера мудренее. Завтра буду думать, что дальше делать. Я телепортировался домой и вместе с Эльфой отправился в ресторан. Пока она ужинала, к нам присоединилась Няшка, вернувшаяся с выполнения задания. К моему удивлению, она вся была покрыта царапинами. Росчерки были не только у неё на коже, но и на немногочисленных частях доспеха.

— Ты что, с кустом подралась? — Поприветствовал я девушку, отодвигая стул и предлагая на него сесть.

— Точно! Ты не поверишь, эти гадкие кусты ни в какую не желали делиться своими листьями.

— Дай-ка угадаю. Тебе нужно было набрать листьев колючей жимолости.

— Да. А как ты догадался?

— У нас тоже такое задание было.

— И как вы его выполнили?

— Вырастили куст в саду рядом с домом и собрали листьев с него.

— Вот блин! А я там целый древоцид устроила. Думаю, после меня эти листья станут ещё более редкими.

Я на такое замечание только рассмеялся. Хотя, кусты, конечно, жалко.

— И как у тебя успехи с этой линейкой заданий?

— Только начала третий этап по сбору растительных компонентов. Первым было задание набрать листьев, а второе — копать корни. Репу какую-то или что-то типа того.

Да уж, как сказанёт. Репу. Ещё медведя ей в комплект, и будет прям сказка про вершки и корешки.

— Там эту репу медведи охраняют? — Решил я выяснить подноготную задания.

— Нет. Не знаю. А вы что, тоже репу копали?

— Нет. Но историю я про это слышал.

— Что за история?

— Посадил как-то мужик репу...

На второй минуте сказки Няшка, до этого внимательно меня слушавшая, возмутилась.

— Блин! Да что ты мне детские сказки рассказываешь? Я думала, у тебя там какое-то описание квеста, а ты надо мной издеваешься.

— Ха-ха-ха. — Вмешалась в наш разговор Эльфа. — Видела бы ты своё лицо, когда эту историю слушала. Как маленький ребёнок удивлялась.

— Да какой я тебе ребёнок. — Взвилась Няшка, которой наступили на больную мозоль. — Я уже взрослая женщина!

В этот момент она посмотрела на меня и мило покраснела.

06.11.2016

— Конечно, взрослая. — Поддержал я её, приобнимая и целуя в ушко. От такого внимания девушка ещё больше смутилась. Вот, теперь я вижу, что про свою первую ночь с мужчиной она не забыла. — У меня для тебя тут сюрприз есть.

— Что за сюрприз? — В голосе оборотня слышался не только интерес, но и подозрительность.

Я многозначительно промолчал, встал из-за стола и образовал с помощью заклинания "Облачный полог" сферу, диаметром примерно мне по пояс. Внутри я призвал поринга, которого сверху покрыл всё тем же облачным пологом, формируя мягкую шёрстку, уши, хвост и небольшие лапы. Новое лицо удачно наложилось на глаза и рот поринга, образовав умилительную мордочку. Не зря я целый час тренировался создавать этого "зверя" у себя в домене.

Шар, скрывавший процесс рождения сюрприза, лопнул, и из него выпрыгнул пушистый комок счастья, который тут же начал ластиться к Няшке. Естественно, всеми его движениями управлял я сам, потому как поринг по сути своей обладал слишком примитивным сознанием.

Няшка тут же схватила подарок и с громким мурчанием начала его тискать. Будь он живым, его бы загладили до смерти. Даже Эльфе досталась только возможность погладить его уши и потрогать хвост.

Через полчаса, когда девушки уже пообедали, питомец умудрился-таки вырваться из цепких объятий оборотня и начал убегать от нее. К моему удивлению, после пары кругов вокруг стола, Няшка с громким мявом молниеносно прыгнула и схватила добычу.

— Не пущу! — Заявила она. — Он такой милый. Ты ведь останешься жить со мной?

Её вопрос питомцу заставил меня задуматься о не совсем приятных последствиях моего представления. Я ведь не предупредил, что это всего лишь продукт моей магии, жить которому оставалось буквально несколько секунд — время действия заклинания призыва поринга подходило к концу.

— Няшка, боюсь он не сможет остаться с тобой.

— Что? Почему? — Девушка прижала питомца к груди, будто пытаясь защитить от меня.

— Срок его жизни подошёл к концу. Увы, этот зверь был рождён лишь для того, чтобы подарить нам полчаса радости.

С этими словами, заклинание поринга развеялось, и в руках у девушки осталась только "шкурка", созданная из облачного покрова.

— Нет! Не умирай!!! Пушистик! — Девушка со слезами на глазах смотрела на безжизненное тельце своего нового друга. — Ты ведь сможешь спасти его? — Жалостливо обратилась она ко мне.

— Увы, я ничего не могу сделать.

Няшка обняла мой подарок и горько зарыдала. Вот же блин. Сделал сюрприз, называется. И так теперь её успокаивать? Вручную управлять питомцем всё время у меня не получится. Да и не могу я поддерживать облачный полог на расстоянии. Если "оживлю" его сейчас, то потом будет ещё хуже. Потому что рано или поздно, но от него придётся избавиться.

— Няшка, не плачь. — Я обнял девушку и поцеловал её в ушко. — Тот, кто родился, обязательно умрёт. А тот, кто умер, обязательно родится вновь. Таков суровый закон этого мира. И даже круг воскрешения лишь отодвигает смерть, а не даёт бессмертие. Пушистик был твоим другом эти полчаса, но теперь его душа должна отправиться дальше, чтобы в следующей жизни принести радость кому-то другому.

О боже, что я несу? Какая душа?

— Думаешь, в следующей жизни его тоже кто-то полюбит.

— Обязательно. А теперь дай ему обрести покой. Положи его на подоконник рядом с цветами. — Я указал на окно ресторана, где в горшках росли красивые цветы. Вполне достойный алтарь для следующей сцены нашей маленькой драмы.

Я собирался устроить небольшое представление с "вознесением души" в лучах золотого света. Няшка положила бесформенный "трупик питомца" на край окна, а его хвост безжизненно свесился вниз.

— Покой? — Тихо сказала девушка и грустно замолчала, как на похоронах. — Нет! Я же некромант. Я верну его.

Млять! Не успел я ничего сказать в ответ, как Няшка сформировала какое-то заклинание и бросила его в несчастную жертву обстоятельств, чья мордочка сейчас, во многом благодаря моим усилиям, изображала скорбный покой. Нелегко было этого добиться, учитывая тот факт, что "шкурка" зверя была пустой, так что черты его "лица" сильно деформировались.

Мутный вихрь сорвался с рук доморощенного некроманта и окружил псевдо-материю моего облачного полога. Я ожидал, что заклинание некромантии просто развеется, не найдя за что зацепиться, но вместо этого я потерял контроль уже над своим заклинанием. Тем временем, тельце питомца снова наполнилось неким содержимым, а его мордочка перекосилась от гримасы боли. Вихрь заклинания расширился, захватив цветы на подоконнике и вынуждая нас отойти на пару шагов назад. Энергия смерти в считанные секунды иссушила красивые цветы, превратив их в искривлённые сучья, покрытые огромными шипами.

Питомец поднялся на лапы, махнул хвостом и душераздирающе мяукнул. У меня от такого звука мурашки по спине побежали. Такой вопль ожидаешь услышать в склепе с нежитью, а не от милого кавайного создания, что уставилось на нас глазами, горящими потусторонним алым огнём. В них не было ни зрачка, ни белка, а лишь бесконечная тьма и горящий шарик огня в ней.

— Пушистик! — Опять я не успел среагировать на Няшкины действия. Она кинулась вперёд, а свежеподнятая нежить прыгнула, метя ей в горло и сверкая кинжальными белыми зубами.

К счастью, тварь оказалась мирной и безропотно позволила себя тискать, облизывая в ответ нос своего мучителя. Фух. Пронесло. В смысле, что если бы было чем, то точно пронесло бы. Несмотря на милый и пушистый облик, новый питомец распространял вокруг себя энергию кровожадной нежити. Я бледное подобие этого чувства ощущал только на десятом уровне Гнезда Гнилых Зомби, когда вёл рейд.

В игровом интерфейсе что-то мелькнуло, и я кинул на питомца заклинание "Познание сути", чтобы уж сразу со всем разобраться.

Поздравляем! Благодаря уникальному стечению обстоятельств вы смогли воскресить своего погибшего питомца. Лишь искренняя и бескорыстная помощь друзей смогла вернуть его душу из глубин ада, где она была заточена "Богом-демоном домена Экриаст".

Ваш питомец "Неведомая херня" получает новое тело, в связи с чем его имя изменяется на "Пушистая херня".

Пушистая херня

Ранг: питомец

Здоровье: неограниченно

Энергия: неограниченно

Способности: абсолютная неуязвимость, абсолютная преданность, абсолютная бесполезность.

Владелец: Нелепая Смерть.

Ваш друг никогда не бросит и не предаст вас. Впрочем, и пользы от него никакой нет. Питомец не может наносить и получать урон. Все нанесённые ему повреждения мгновенно регенерируют.

Я осмотрелся по сторонам. Эльфа с опаской косилась на пушистую херню, а все остальные посетители с опаской косились уже на меня. А я-то тут при чём?

— Няшка, тебе удалось. Ты воскресила моего питомца, поэтому тебе теперь о нём и заботиться.

Я передал ей права на временное управление питомцем. На постоянно я его никому не отдам, а так пусть развлекаются. Учитывая количество сожранных им демонов, душа этого Пушистика содержит изрядное количество энергии. Подарить его — это как подарить атомную бомбу.

— Спасибо. Я обязательно стану хорошим хозяином. Ты ведь согласен быть моим питомцем?

Ну вот, опять она с ним разговаривает. Зверюга согласно пискнула, всем своим видом изображая воплощение кавая.

Дальше, мне пришлось улаживать вопросы с владельцами ресторана. Цветы, что понятно, стоили немалых денег. К счастью, обошлось без выплаты штрафов, потому что новые цветочки оказались ценными алхимическими ингредиентами. Настолько ценными, что я заподозрил что-то неладное только когда уже дал своё согласие на использование их в качестве компенсации за беспокойство. Ну да ладно, я сегодня не жадный. Видать, жаба до сих пор в себя не может прийти от внезапного воссоединения с любимым питомцем.

Как только мы оказались на улице, Няшка нашла себе новое занятие — дрессировку Пушистика. Пробежать по кругу вокруг неё, подпрыгнуть на месте, сбегать за кинутой палкой — все эти действия были разучены моментально. Впрочем, думаю, зверюга ориентировалась не на звуковые команды, а на получаемые телепатические приказы. Я с костяными гончими в своё время хорошо натренировался такие команды отдавать.

Эльфа, наконец, тоже получила доступ к телу и смогла потискать Пушистика. Даже мне такая честь перепала. Он и вправду был крайне приятным и мягким на ощупь. Если бы не горящие адским огнём глаза и аура смерти, я бы и сам от такой зверюги не отказался.

Впрочем, моя подозрительность к питомцу быстро рассеялась. Прямой телепатический канал между сознаниями позволил мне однозначно убедиться в искренности его чувств. Пушистик, раньше был довольно примитивной энергетической сущностью, потом я призвал его, сделав своим питомцем, дав ему тело и разум. В демоническом мире его тело уничтожили, а душу заточили в какой-то кристалл, но теперь питомец опять встретился со своим хозяином. Он ещё слабо разбирался в чувствах и мыслях людей, но излучаемые Няшкой любовь и забота ему явно нравились. Лишь от наших действий теперь зависело, каким станет сознание Пушистика. И я искренне желал ему познать радость дружбы.

Как-то так со всеми этими переживаниями сложилось, что наш поход из ресторана закончился в номере отеля, где жила Няшка. Мой коварный план — затянуть её к нам домой и дальше в постель, потерпел полное фиаско. Смотря на счастливое лицо оборотня и весело играющего Пушистика, мне совесть не позволила заводить разговор о сексе. Тут, можно сказать, чистая и светлая любовь сияет как бриллиант на солнце, а я со своей низменной страстью. Не к спеху. У меня Кавайная Эльфа есть. Уж она меня точно ни на какого питомца не променяет.

— Дорогой, а ты можешь и мне найти питомца? — Обратилась ко мне Эльфа, когда мы распрощались с Няшкой и вышли на улицу.

Накаркал. Похоже, у нас скоро возникнет конкуренция за внимание. И вместо того, чтобы конкурировать с какой-то зверюгой за внимание девушки, лучше всё устроить так, чтобы девушка конкурировала с ней за моё внимание. Да и мне порой тоже хочется потискать кого-нибудь мягкого, пушистого и мурчащего. Нет, женская грудь в этом вопросе тоже неплоха, но этого мало. Жаба требовательно заявила о необходимости заведения дома мурчащей живности, хомяк её горячо поддержал, а шиза лишь маниакально расхохоталась в своей обычной манере.

123 ... 9394959697 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх