Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный эльф


281 103 +88    8    257    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
2078 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.02.2015 - 02.03.2017
Книга "Неправильный эльф". ЛитРПГ.

Жизнь или игра? Неведомым образом люди во сне переносятся в другой мир, до боли напоминающий компьютерную игру. Но, действительно ли, это игра? Или же реальный мир? И кем станешь ты, если у тебя появится возможность начать свою жизнь с нуля в мире меча и магии?

Буду выкладывать продолжение два раза в неделю.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Нет. Я уже склонил её на тёмную сторону силы, и она стала настоящим ситхом.

В подтверждение моих слов, Эльфа пустила несколько небольших молний из рук.

— Ну, не знаю... — Протянула Няшка. — Что-то не тянет меня спасать мир.

— А зря. Если ты встанешь на этот путь, то твои потомки будут благодарны тебе за это.

— Мои потомки? Которые будут и твоими потомками? — Подозрительно уточнила она.

— Конечно. Это единственный способ спасти Вселенную.

— Думаю, в такой ситуации наша Вселенная обречена. — Отрезала девушка, отворачиваясь и ускоряя шаг. Вот же блин. И что я не так делаю?

Пока мы шли сдавать задание, мне пришло сообщение от Оракула:

— Не хочешь принять участие в штурме замка? У нас тут планы сдвинулись, и мы прямо сегодня собираемся захватить один ключевой замок гильдии Спрут.

— И смысл мне в этом участвовать с моим 28 уровнем?

— Там зона, где уровень игроков понижается до 30. Так что в самый раз.

20.11.2016

Я задумался. Штурм замка — это должно быть весело. Кроме того, это будет хорошим тестом для моих способностей. Я тут так удачно закуклился, что все игровые события проходят мимо меня. Но так ведь не может продолжаться вечно. Рано или поздно я столкнусь с другими игроками, и мне нужно знать, чего я стою в бою против настоящего противника.

— Хорошо. Куда подходить?

— Скидываю тебе координаты. Сбор там через час.

Я получил в чате ссылку на точку на карте. В этой местности я ещё не был, так что совершенно не представлял себе, что там находится.

Тем временем мы дошли до пункта сдачи сельхозсырья, и я вывалил из своего рюкзака все двадцать килограмм корней мандрагоры. Ещё пара минут бюрократии, и мы свободны.

— Девушки, я тут на войну собираюсь. Нужно срочно захватить один замок. Эльфа, ты со мной пойдёшь?

— Конечно. А что за замок?

— Без понятия. Вроде как собственность гильдии Спрут, которая связана с похищениями людей. Больше ничего не знаю.

— А мне с вами можно? — Вмешалась в наш разговор Няшка.

— Не думаю. Во-первых, тебе нельзя опыт набирать, пока ты задание не закончишь. А во-вторых, Эльфа — моя девушка, и в бою её буду я защищать. А тебя без поддержки в первой же схватке убьют.

— Ну что тебе, ну жалко, что ли? — Начала ныть Няшка. — Я хоть на замок посмотрю.

— Посмотреть можешь. Но в бой тебе лучше не лезть. — Согласился я, лишь бы отвязалась.

Девушки быстро перекусили в ближайшем ресторанчике, и мы пошли к Гильдии Перевозчиков, чтобы добраться до нужного нам места.

Появились мы в ближайшем к замку городе, в котором творилось сущее столпотворение. На выходе из портала нас встречал целый отряд игроков, которые проверяли всех входящих по одному им известному принципу. Одну парочку воинов завернули обратно в портал прямо на моих глазах. В принципе, понятно — пытаются не допустить появления тут замаскированных противников.

Я списался с Оракулом, и он дал мне точные координаты места встречи.

— Привет. — Поздоровался я с ним, зайдя в отлично обставленную гостиницу, где жрец сидел в холле в богато украшенном кресле. Я смотрю, он прилично поднялся за последние дни. Раньше пиво в каких-то притонах хлебал, а сейчас сидит в самой дорогой гостинице города, а вид его облачения говорит о просто невероятной дороговизне. Шитьё золотом, шёлковая ткань, отличный пошив. — Я смотрю, ты не бедствуешь.

— Привет. Это мне союзники подогнали. Говорят, не солидно старшему жрецу Кровавых Богов в лохмотьях ходить. Мне же тут постоянно встречаться с кучей людей приходится. А по вечерам меня в подземельях паровозят. Уже шестьдесят третий уровень взял.

— Ого. И что тут у вас с замком?

Мы присели за столик в удобные кресла, а услужливая прислуга безо всякого напоминания подала нам чай. Сразу видно уровень сервиса.

— Этот замок в гильдии используют как базу для набора новых членов. Так что мы решили начать с низов, и прекратить подпитку противника новыми людьми.

— А разве раскрытие их роли в похищении людей не сказалось на наборе?

— Не особо. К ним всякая мразь, наоборот, толпой попёрла. Хотят пристроиться к выгодному делу. По нашим данным, больше половины из новичков бесследно исчезают. Видать, не проходят отбор и идут в рабы. Но дураков это не останавливает.

— Ну, дела.

— В общем, штурм мы уже запланировали, элитные войска уже все на месте стоят, и сейчас мы собираем мясо для штурма. Бой будет нелёгким. Я вот думаю, может тебя пригласить на встречу руководства, которая состоится прямо перед началом штурма? Чтобы ты тоже постепенно начал вникать во всю эту кухню?

— Нет, не надо. Не хочу я раньше времени светиться. Давай лучше так. Я на эту встречу сам тайно проберусь и послушаю, о чём вы там говорите. Если у меня какие-то вопросы возникнут, то я тебе в чат напишу.

— И как ты туда проберёшься? Это ведь будет встреча руководства самых сильных гильдий этого мира. Думаешь, тебя никто не заметит?

— Вот и проверим. Ведь ты будешь там присутствовать, а значит, всё остальное — лишь незначительные детали. Если будут какие-то проблемы с проникновением, я тебе об этом в чат напишу.

— Смотри сам.

— Ты лучше скажи, где тут хорошие места занять можно? Чтобы было видно весь штурм. У меня тут девушки, и одной из них в бой идти нельзя. Она просто хочет на представление посмотреть.

Оракул задумался на несколько секунд.

— Я сейчас тебе точку на карте покажу и со своими людьми договорюсь. Вас пропустят без проблем. Это место далеко от всех важных точек, но обзор оттуда очень хороший. Так что там пункт наблюдения выставили. И от поля боя недалеко, и защита присутствует.

— Спасибо, выручил. Ты тут в гостинице дальше сидеть будешь? Когда у вас встреча?

— Через час.

— Я тогда девушек отведу, осмотрюсь и минут через сорок вернусь сюда. А потом пойдём на эту вашу тайную встречу.

— Хорошо.

Мы минут за пятнадцать добрались до указанных координат. Замок находился совсем рядом с городом, так что мы вышли за ворота, пробрались по тропинке сквозь кусты, и оказались на вершине небольшого холма метрах в пятистах от замка. Вид отсюда и правда открывался отличный. Разве что далековато, но даже пешком тут не больше пяти минут идти.

Замок имел квадратную форму. Четыре стены возвышались на уровень пятиэтажного здания. По углам квадрата стояли четыре круглые башни, над каждой из которых висел огромный шар какого-то заклинания. Длина стен была небольшой, делая замок больше похожим на странного вида многоэтажный дом.

Внутри стен возвышался центральный донжон высотой с десятиэтажку. В отличии от солидных стен, он больше напоминал ажурную башню со множеством высоких узких окон. Всё строение выглядело очень красиво, и его вполне можно было использовать в качестве иллюстрации "сказочного замка".

Квадрат был повёрнут к нам углом, и на стене справа красовались ворота. Они были ещё одним элементом красочного оформления. Огромные, не меньше чем в две трети высоты стены, покрытые золотом, они сверкали подобно драгоценности. Не в последнюю очередь это было вызвано множеством магических щитов, прикрывавших как замок в целом, так и ворота в отдельности.

Вокруг замка копошились толпы людей, с такого расстояния напоминающие муравьёв. Пока что никто никого не атаковал, но судя по количеству нападавших, тут можно будет стены трупами закидать и прорваться поверху без всякого тарана.

Я оставил девушек обозревать окрестности, а сам решил сходить на разведку. Надо бы посмотреть, что тут за противник такой.

Я включил невидимость и пролевитировал поближе к замку. Вид сверху давал большее представление о местной архитектуре. Каждую угловую башню соединял с центральным донжоном контрфорс, поверху которого шёл коридор, позволяющий быстро перемещаться между защитными сооружениями. Стены и верх башни были заполнены людьми, но их было куда меньше, чем народа вокруг. По той банальной причине, что много народа тут и не разместить.

Замок окружало защитное силовое поле, которое не дало мне преодолеть границу стен. Более того, меня тут же обнаружили, и рядом со мной мелькнуло несколько заклинаний, брошенных магами наугад.

А если так? Я переместился к себе в домен и с лёгкостью преодолел невидимую преграду. Дилетанты. Разве это защита? То ли дело в банке у гномов. Даже мне туда не пробраться. Видать, это место не было достаточно важным, чтобы на него обратили внимание боги, да ещё и поставили бы тут божественную защиту, как вокруг отсутствующей башни мага.

Я попытался пробраться внутрь башни, но, к удивлению, обнаружил, что не могу пройти сквозь стены. А вот пролететь в закрытое окно удалось с лёгкостью. Ну кто так строит? Сразу видно работу людей. Гномы бы со стыда умерли, если бы приняли участие в строительстве такой халтуры.

Внутренние помещения меня не заинтересовали, поскольку тут даже людей не было, не говоря уже о бесчисленных сокровищах. А вот на вершине башни толпились маги, окружавшие какой-то громоздкий механизм, судя по всему, являющийся причиной появления светящегося шара у меня над головой. Я, даже сидя у себя в домене, не рискнул к этому шарику приблизиться — столько туда было закачано энергии. Надолго я тут задерживаться не стал. Лишь сгонял, посмотрел на центральную башню, которая делилась на две части. Ниже уровня стен в ней всё пространство было поделено на множество комнат и проходов, а выше было одним большим залом, в центре которого также кучковалась группа людей.

Ладно, время уже поджимает. Нужно на тайную встречу идти. Прямо из домена я телепортировался обратно в гостиницу.

— Смерть, ты как раз вовремя. — Поприветствовал меня Оракул, как только я вошёл внутрь помещения. — Я уже ухожу.

— Ну, тогда удачи. Спишемся.

Я скакнул на крышу ближайшего дома, включил невидимость, скакнул ещё раз вертикально вверх и спрятался у себя в домене. Всё. Хрен меня кто найдёт. Я передвинул свою точку наблюдения к Оракулу и последовал за ним. Тот никакими телепортами не пользовался, а пошёл вглубь гостиницы, где встретился с группой людей в таких же богатых доспехах. Вместе они в сопровождении охраны вышли на улицу и спустя какое-то время вошли в другое здание.

Тут уже было видно, что это место хорошо охраняется. Стража на каждом шагу, маги используют заклинания сканирования, убийцы прячутся в тенях, каждого входящего чуть ли не обнюхивают. Но на меня внимания так никто и не обратил. Да и защитные поля меня не остановили. Всё-таки далеко игрокам до уровня умений местных гномов, которые на сохранении денег собаку съели. Видать, так просто защиту высокого уровня на помещение не поставить.

В военном совете принимали участие всего девять человек. Видать, только самые крупные шишки собрались. И я тут, среди элиты всего мира, строю свои коварные замыслы. Бугага.

— Господа, я собрал вас здесь, чтобы ещё раз обсудить наши планы предстоящего штурма. — Начал разговор мужчина в сверкающих золотом доспехах с огромным мечом за спиной. — Все приготовления происходили в условиях строжайшей секретности, так что многие из вас даже не знают, какие задачи выполняет его сосед. Эта встреча и должна раскрыть всем нам некоторые подробности, которые позволят успешно организовать течение битвы.

26.11.2016

Ведущий шоу обвёл всех присутствующих тяжёлым взглядом и продолжил.

— По общей команде будет начат обстрел крепости осадными заклинаниями, а войска придвинутся вплотную к стенам. Спустя пару минут вперёд выдвинется таран, который мы с такими сложностями притащили сюда. Это наше главное, в смысле, самое очевидное оружие. Мы уже предотвратили более двух десятков диверсий, направленных на уничтожение тарана. И думаю, нас ожидают дополнительные сюрпризы. Таран начнёт атаку ворот крепости, пытаясь разрушить их. Но это вовсе не наш главный козырь в предстоящем бою. В разгар боя, к западной стене замка выдвинется наш диверсионный отряд, который должен будет уничтожить её. Подробности я разглашать не буду, но могу уверить вас, что шансы на успех почти стопроцентные. После того, как стена падёт, мы начнём атаку мясом в этом месте. Но, буквально сразу после взрыва, на территорию замка проникнет ещё одна группа наших диверсантов, главной целью которых будет центральный портал замка, находящийся в главном зале донжона. Через портал сюда в любой момент могут быть перекинуты элитные войска противника, и наша задача предотвратить подобное развитие событий. Также, портал может быть использован для отступления тех элитных бойцов, что уже здесь присутствуют. Враг ожидает нападения по нескольким фронтам, так что можно с высокой вероятностью предполагать, что большого количества элиты гильдии тут не будет. Затем, после уничтожения портала мы начнём планомерное разрушение замка. Нашей целью является не захват, а превращение его в груду камней. После того, как точка воскрешения на территории замка будет уничтожена, враги станут появляться на ближайшей стационарной точке в километре от него. Там мы уже разместили большой отряд, который зажмёт противника и будет уничтожать его, пока время воскрешения не достигнет суток. После этого, мы будем захватывать врагов малыми группами, разоружать их и отправлять в степь к оркам, откуда большая часть из них выберется ещё нескоро. А сейчас я хотел бы, чтобы вы изложили свои пожелания по взаимодействию на поле боя.

Следующим слово взял маг, сидящий по правую руку от предыдущего оратора. Смотреть их имена через игровой интерфейс я не рисковал, так что довольствоваться приходилось лишь рассматриванием внешнего вида присутствующих.

— Мне для подрыва стены потребуется минимум минута, а то и две. Так что нужно будет на это время отвлечь врага. То есть нужно устроить что-то такое, чтобы маги на стене смотрели в сторону, а не на нас.

— Я могу организовать нападение владыки ситхов на угловую башню. — Высказал идею Оракул. Степень абсурдности поступившего предложения была такова, что на несколько секунд в помещении установилась абсолютная тишина.

Естественно, прозвучала эта фраза потому, что я изложил своё предложение Оракулу через чат.

— Владыки ситхов? На башню? — С сомнением переспросил воин. — Она ведь защищена так же, как и весь остальной замок. Если бы мы могли проникнуть внутрь, то и план был бы совсем другим.

Присутствующие опять замолчали.

— Впрочем, если подобное вам удастся, это будет отличным отвлекающим манёвром. Вы уверены в своём... ситхе?

— Думаю, что как минимум с отвлечением внимания он справится.

— Хорошо. Этот вопрос мы закрыли. Есть ещё что-то?

Жрец, опять с моей подачи, проявил инициативу.

— Я предлагаю вешать проклятье Кровавых Богов на всех, кто будет участвовать в защите замка. Эти люди запятнали себя связями с работорговцами, так что нужно подвергнуть их наказанию. Убивать их бесполезно, лишать свободы, значит быть ничуть не лучше их, поэтому, нужно поставить на них метку. Любой жрец Кровавых Богов сможет определить, является ли человек еретиком или нет по наличию этой метки.

— Отличная идея. Аналитики уже все мозги себе свихнули, пытаясь придумать способ ведения войны в условиях игрового мира. Неснимаемая метка будет отличным решением. А почему вы раньше этого не предложили?

123 ... 96979899100 ... 138139140
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх